25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Гость
20 июл 2017 в 08:16

Человек с большой буквы! Столько прошел в жизни и не растерял оптимизма и таланта. Горжусь и уважаю!!!

Гость
20 июл 2017 в 08:17

Хорошие картины. Обычно расхваливают дилетантскую мазню, а здесь действительно талант - самородок. Таким людям надо добавлять еще по сто лет жизни.

Волк
20 июл 2017 в 08:25

Вот это я понимаю ИСКУССТВО! Не то что современные направления, с которых тошнит! Молодец дедушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 08:42

Здоровья Вам Валентин Иванович!

Гость
20 июл 2017 в 08:31

Какой потрясающий дедуля!

Шиша
20 июл 2017 в 08:35

Молодец дед! Какой многогранный человек! Таким людям памятники чугунные у вокзала надо ставить...(с)

Гость
20 июл 2017 в 08:45

Первая картина, реалистичная, как фотография!! Красиво, здорово, зажигательно!! Вот так жить надо!! гореть, а не тлеть ! )))))

Гость
20 июл 2017 в 08:29

СпасиБо Вам,Валентин Иванович,любуюсь вашими картинами,сразу чувствуешь прекрасную душу.Желаю Вам долгих творческих и счастливых лет.

Гость
20 июл 2017 в 09:27

А я скажу на сей раз, спасибо журналистам 74.ру, молодцы ! В правильном направлении работаете!! Надеюсь так же и продолжите....Есть у нас в крае свои герои! И камбайнеры и плотники и художники разные люди простых рабочих профессий.
По больше бы таких репортажей! Юж.Уралу есть чем гордиться, но помочь рассказать о наших героях современности это удел журналистов. И для молодёжи полезно!
За такие статьи 74.ру от меня 5+) , браво! И бисс..

Гость
20 июл 2017 в 08:53

Большое спасибо редакции за статью. Такое хорошее послевкусие от неё: жизнь прекрасна и человек - это звучит гордо.

Вот, действительно, если человек талантлив - он талантлив по всем!
Пожалуйста, рассказывайте нам о таких людях, мы должны про них знать, равняться на них, гордиться.

Гость
20 июл 2017 в 09:25

Спасибо за статью! Достойный восхищения и огромного уважения человек, Валентин Иванович!!! Здоровья Вам и оптимизма еще на многие годы! Яркий человек! Такой положительный заряд получаешь, узнавая, что такие замечательные люди, достойные подражания живут совсем рядом с нами!

Гость
20 июл 2017 в 09:39

Какая теплая статья! Здоровья дедушке!

Гость
20 июл 2017 в 09:04

Молодец! Прекрасные картины пишет! Талантливый самородок.

Гость
20 июл 2017 в 09:43

На живописца учиться четыре года в училище, а потом в вузе эще шесть лет. Огромное уважение вызывает мастерство художника, пишущего без спец.подготовки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 09:17

ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Здоровья Великому Художнику!

Челябинец
20 июл 2017 в 09:21

Дай Бог здоровья! Долгих лет!

Гость
20 июл 2017 в 09:38

Красивые картины, красивая жизнь, красивая старость.

Гость
20 июл 2017 в 09:52

Долгих лет жизни Валентину Ивановичу! Уважение и почет!

Гость
20 июл 2017 в 09:15

Какой молодец! Столько энергии и жизненных сил! Многим молодым и не снилось!

гостья Я
20 июл 2017 в 09:56

Действительно замечатЕльный талантливый дедушка! ЗДОРОВЬЯ Вам Валентин Иванович)) даже захотелось такую красоту себе приобрести) и лично познакомиться с дедушкой)

Квадрат
20 июл 2017 в 12:03

Какая приятная статья. Прочитал на одном дыхании. Здоровья и долгих лет таланту!

Гость
20 июл 2017 в 12:12

Здоровья дедушке и долгих лет жизни!Вот это я понимаю искусство!!!!

Гость
20 июл 2017 в 11:33

Шикарные пейзажи. Он продаёт картины свои?

ОТВЕТИТЬ
дегтярный напёрсток
20 июл 2017 в 09:07

сказочные зимние домики напоминают, что газ так и не дошел до деревеньки- топят по старинке печь труба
Войну прошли, фашистов задавили, а натаскай ка уголька с полешками

Гость
20 июл 2017 в 11:39

Достойный человек , достойная жизнь , достойное творчество! Долгих лет!!!

Гость
20 июл 2017 в 11:54

Не ужели хорошая статья, крепкого здоровья деду, ну а коментов можно и побольше позитивных, тока маньяков можете обсуждать массово.Супер дед!

Гость
20 июл 2017 в 08:51

Ну картины красивые, некоторые и понравились. Но ветерана заносит не по детски... Да еще и журналисты... Это какое такое Потайское училище? В потай которое создано? Наверное штрафников и зыков в нем учили? Проверять информацию кто будет? Батайская авиационная школа пилотов имени А. К. Серова. В октябре 1941 года, в связи с приближением фронта, Батайская военная авиационная школа перебазировалась в Евлах, Азербайджанской ССР. Ни о каком Баку речи не идет. По орденам и нагрудным знакам бы тоже пройтись не мешало бы, но разрешение слишком маленькое. Во всяком случае знак летчик 3-го класса на его мундире введен в 1966 году, сама квалификация в 1950-м. Но как квалификация офицера-летчика расположена вместе со знаком - Отличник Советской Армии, введенным в 1956 году и вручаемым лицам рядового и сержантского состава - то тайна великая есть... летчиков-сержантов тогда уже не было, да и по части больше положен Отличник ВВС. Ну и другие юбилейные знаки и медали...

ОТВЕТИТЬ
василич
20 июл 2017 в 12:57

Спасибо ,это настоящий мужчина и человек . Очень жаль ,что о таких людях мы узнаем случайно . Это настоящий пример для подражания . Дай бог ему здоровья и бодрости .

Гость
20 июл 2017 в 13:19

Во дает!!!

20 июл 2017 в 13:27

Хорошая, добрая статья! Спасибо!

Гость
20 июл 2017 в 14:15

Очень хотелось бы купить такую красоту!

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
20 июл 2017 в 17:12

Картины великолепны, это талант!
В деревне рядом с Долгой, тоже знаем человека немногим моложе, который также прекрасно пишет, без специального образования и свои картины дарит:)
Хотя такие картины нужно продавать! Они достойны самых высоких похвал и денежного вознаграждения!

Гость
20 июл 2017 в 17:32

95 лет! И пишет! И в уме! Потрясающе просто, дедушка живет вопреки российской действительности.

Гость
20 июл 2017 в 19:03

74.ру! Молодцы! Больше хороших и добрых новостей и статей! Вы - творцы настоящего!

Гость
20 июл 2017 в 22:05

А фамилия-то у художника знаковая: Кузнецов - Кузнец своего счастья. На фоне инфантильных личностей, которым все вокруг должны, этот человек, наоборот, - даритель всего самого лучшего, источник оптимизма. Жаль, что много внимания отнимает политика, отвлекая от прекрасного. Потому что, если ты не будешь заниматься политикой, то политика займётся тобой.

Гость
21 июл 2017 в 00:36

Валентин Иванович вёл у нас в школе уроки физкультуры и рисования. Замечательный преподаватель, сколько спортсменов он вырастил в том числе и меня, самый хороший преподаватель, человек настоящий, здоровья Вам мой учитель и ещё долгие лета жизни!!!

Гость
21 июл 2017 в 11:16

Вот ведь удел настоящих талантливых художников! При жизни призывают, а после кто-то присвоит картины и будет наживается на этом. Здоровья вам и долгих лет!

Гость
21 июл 2017 в 11:56

Аж мороз по коже... Здорово, что у нас есть такие Люди!

Гость
21 июл 2017 в 12:01

Спасибо журналистам за такую информацию! Как чистый воздух вдохнули!
Устали от негатива и "креатива"!

22 июл 2017 в 02:02

Потрясающе! И дедушка и его картины достойны восхищения! Спасибо, что Вы есть! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни! Такие положительные эмоции от этой статьи!

Гость
22 июл 2017 в 16:52

Такие люди-как глоток свежего воздуха!
Беречь и сохранять надо!
И картины-добрые и тёплые.
СПАСИБО! Живите за 100 лет, Валентин Иванович!

Квадрат
22 июл 2017 в 18:37

Вот про таких людей надо больше писать, про тех кто бескорыстно в мир несут добро а не про сомнительных халявщиков автостопщиков- "путешественников".

Гость
20 июл 2017 в 10:55

Пейзажи интересные. Но некоторые критики утверждают,что это лучше современной мазни. Да лучше.Но на современную так называемую мазню люди идут на выставку,а на пейзажи родного края и им подобные пейзажи- идут не очень охотно.Есть картины красивые для души,а есть картины зрелищные(кассовые)так же как кинофильмы.

ОТВЕТИТЬ