27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)

Гость
20 июл 2017 в 10:45

Тут даже работая приходится себе во всем отказывать, а они про пенсионеров еще заикаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 10:48

Зато горячо поддерживаемое пенсионерами правительство тратит 140 миллиардов на войну в чужой стране, видимо за ресурсы для приближенных к власти.
А че нет, все же только за.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 10:48

ну вот) мы вошли в пятерку) и где теперь все эти депрессивные личности, кричащие что "все пропало"? отнюдь. мы молодцы.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
20 июл 2017 в 10:49

Худная страна для пенсионеров, детей, женщин и мужчин. В России хорошо только олигархи да депутаты живут но они как бесполые существа называть их можно разными всеми матерными словами. Вообщем не ту встрану назвали гондурасом, мне как гражданину стыдно и стремно что я тут родился и живу это пропасшая страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 10:51

А тем не временем сокращение численности населения возросло в 3 раза...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 10:52

Забыли указать, что в этих странах налоги с граждан самые большие. Более 50%

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2017 в 10:53

А самое интересное и глупое что снова подберут впереди штанов голосовать за тех же самых))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 10:57

а для думских паразитов и уголовников лучшего места и не найдешь

20 июл 2017 в 11:00

Все страны БРИКС находятся в конце рейтинга. Китай – на 38 месте, Бразилия – на 41, Индия – на 43.

Корочи все голодранцы Мира. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 11:01

Вот мы и в БРИКсе. Заочно.
Сбылась мечта глупернатора Дубровского!

Гость
20 июл 2017 в 11:01

Последнее время только и слышишь: мы на краю катастрофы. Но рюмку водки опрокинут и живут дальше. А без водки жить пенсионеру с каждым днём всё страшней. Понимаешь, что для государства,для толстосумов - ты ненужный балласт. Пора поднимать вопрос об эвтаназии не только для тех, кто испытывает тяжёлые физические страдания, но и душевные

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 11:02

"Все страны БРИКС находятся в конце рейтинга. Китай – на 38 месте, Бразилия – на 41, Индия – на 43."
Действительно: "Скажи кто у тебя друг и я скажу кто ты". Нашел с кем дружить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 11:04

Ну почему мы всегда на последних местах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 11:06

о эту бабульку я знаю на фото,она по центу ходит какие-то журналы впаривает

ГОСТ
20 июл 2017 в 11:07

"Не нравиться Россия - Вали в США." :D

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2017 в 11:12

Вот поднимут пенсионный возраст....тогда и заживем.(((

Гость
20 июл 2017 в 11:13

как так? не может быть никого счастливей наших пенсионеров-они и пенсию мизерную получают и работают за копейки до гробовой доски!

Гость
20 июл 2017 в 11:15

скрепно и духовно встаем с колен на живот!

Гость
20 июл 2017 в 11:19

Сейчас налетят тролли и начнут вопить, что выборка неверная, что стран 193 в мире, и мы гораздо выше,чем нигерия и гондурас... ТРОЛЛИ КЛЯТВУ ДАЮТ ПРИ ПРИЕМЕ НА СВОЮ ПОЗОРНУЮ РАБОТУ-СРАВНИВАТЬ РОССИЮ ТОЛЬКО С САМЫМИ ОТСТАЮЩИМИ СТРАНАМИ МИРА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 11:20

Наши пенсионеры сами виноваты в своих бедах,простояли на коленях,вместо того,чтобы развиваться,теперь ищут виновных,кроме их самих никто и не виноват,получают то,что и заслужили

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 11:22

И все равно пойдут и проголосуют за Путина!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 11:23

Зато какие дворцы понастроили себе чиновники из пенсионного фонда.

Гость
20 июл 2017 в 11:25

Ура Товарищи, наше государство всегда впереди всех!

ОТВЕТИТЬ
starmos
20 июл 2017 в 11:27

На сколько пенсионеры заработали, на столько они и живут. Это везде одинаково.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2017 в 11:30

взрыв мозга, не понятно, то говорят у нас все зашибись, то очень плохо, определитесь уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 11:36

всё что касается худшего мы везде в первых рядах.

Гость
20 июл 2017 в 11:39

А для молодёжи, которые закончили ВУЗы на каком месте страна? Никому они сейчас с высшим образование не нужны, кругом сокращения и маленькие зарплаты. Если грамотный программист, то он за границу уедет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 11:45

Президент наш говорит у нас все хорошо. Мы видим!!! У нас все отлично)))

Гость
20 июл 2017 в 11:47

Вот Мякуш и Тефтелев - тоже пенсионеры, и ещё работают, отсюда вопрос: может не у всех пенсионеров так все плохо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 11:50

Я сама скоро пенсионер, но скажу так: "Так нам и надо, это мы виноваты за то, что происходит. А вот молодёжь очень жаль"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2017 в 11:58

Думаю, что скоро будут появляться подобные "утешительные" новости и по другим направлениям, касающимся социальной сферы. Это и здравоохранение, и образование- высшее и низшее, инвалиды... что еще? Да всё остальное.
Приплываем потихоньку, дикий берег всё ближе и ближе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 12:08

Заметьте, с увеличение пенсионного возраста, количество нищих пенсионеров в России снизится)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 12:09

Не удивлена то что не только пенсионеры но и основная часть населения за чертой бедности средняя зарплата по стране 500 долларов приезжаю из гей Европы и месяц отхожу от увиденного и снова привыкаю к бедности лучше бы нам не ездить в нормальные страны а наши патриоты все не нажрались за родину

Гость
20 июл 2017 в 12:15

С ура до вечера по всем расеянским СМИ нам кудахчут о Величии России, и вставвнии с колен.
О каком то авторитете вмире и прочую лабуду.
Как страна соивкладом в мировую экономику меньше процента, с нищим населением может иметь какой то политический вес в мире, не понятно.

777
20 июл 2017 в 12:23

но как обычно пенсионеры Челябинской области на первом месте по удовлетворенности качеством и уровнем жизни! и все прекрасно знают кого надо благодарить за это, не будем называть фамилии)

Гость
20 июл 2017 в 12:24

С колен встаём, епти

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 12:26

Пенсионеры нужны только своим родственникам (и то не всем), а нашему государству, точнее правителям нашим, они вообще не нужны! Они делают все (поднимают пенсионный возраст, пенсия копейки, медицина и т.д.), что бы побыстрее пенсионеров на кладбище отправить, и даже на похороны готовы дать чуть-чуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 12:26

У некоторых работающих зар. плата в лучшем случае дотягивает до уровня пенсионных выплат (работаю в мфц, зар. плата 14000, у моей мамы пенсия 13700). Среди работающих такое же количество нищих как и среди пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 12:27

Помню ещё до 2000, пенсионный фонд области имел двухэтажное здание, глава ездил на старой четверке. Сейчас сей фонд имеет дворец и работников получающих огромные деньги, а глава как президент, на хромой кобыле не подкатишь, и так по всей стране. И это только мелочь.

Гость
20 июл 2017 в 12:30

Наш народ, в том числе пенсы, очень рады таким новостям - есть повод поныть в инетах. А что вы сделали, чтобы так не жить? Вам скоро гок под носом построят, единственное чистое юго-заподное направление воздуха захлопнется. всё. мышеловка. а вам лень задницы от дивана оторвать и что-то сделать для себя и своих детей. себя не жаль, так хоть детей бы пожалели. не жаль вас - тех, кто здесь ноет.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2017 в 12:31

В России в первые пять месяцев 2017 года зафиксировано значительное превышение смертности над рождаемостью. Об этом сообщается в материалах на сайте Росстата.
За указанный период умерли 791 тысяча жителей, родились 679,2 тысячи. Численность населения сократилась на 31,1 тысячи, или 0,02 процента, и составила 146,8 миллиона человек.
Ведомство отмечает рост естественной убыли населения. Этот показатель за январь-май составил 111,8 тысячи человек, что почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
При этом миграционный прирост на 72,2 процента компенсировал численные потери населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 12:38

Я не понимаю, как можно сделать выход на пенсию для женщин в 63 года? Уволят ее в 58, в другое место уже не возьмут, здоровья уже нет, а до пенсии (которую возможно совсем отменят) 5 лет, как жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 12:39

Да что то не видно этих пенсов на протестных мититнгах, ну может только у фейковых коммунистов.
Наоборот, толпами ходят штабы Навального громить.
Пусть не жалуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 12:40

Между Бразилией и Индией, вот только с климатом промашка....

Ирина
20 июл 2017 в 12:42

Ну а что удивляться...под руководством нашего славного правительства, скоро 50 млн. за чертой бедности будут...Они ж абсолютно не заботятся о людях.зато у депутатов доходы растут как на дрожжах...Вы, господа депутаты, поимейте совесть, раз страну довели до такого положения, поощрение себе то на каких основаниях?! А еще все хотят возраст пенсионный увеличить и что?! Где рабочие места?! У меня вот дочка в 21 год, почти 8месяцев работу искала, кто предоставит людям пенсионного возраста нормальную работу? Все дружно в дворники пойдут, а женщины-подьезды мыть? Просто люди-пенсионеры вообще в этой стране будут обречены...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 12:46

В Европе пенсионеры могут позволить себе путешествовать куда-то, а в России элементарно на еду не хватает. Власть наша хочет улучшить ситуацию,...увеличить возраст,... чтобы люди не доживали до этого возраста...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 12:47

Пенсионеры никогда особо хорошо не жили, даже при советской власти. В больших городах, где были крупные заводы, пенсия была 120, потом стали давать добавку до 132 рублей. А в маленьких городах и в сельской местности пенсия была 50-60 рублей и в колхозах 10-12 рублей. О машинах даже не мечтали, никогда не накопить было. Даже холодильники не все могли себе позволить. Но люди не роптали потому, что у большинства были свои дома и свое хозяйство. Выживали на подножном корму, знаю по своим родителям. Овощи все сами выращивали, поросенка держали и к зиме забивали. Летом собирали грибы и ягоды. Грибы сушили и варили грибной супчик зимой. Покупали в магазине только хлеб, молоко, масло и муку, чтобы пироги с теми же ягодами постряпать. Не было заоблачных трат на ЖКХ, топили дровами, воду брали в колодце. А сейчас все деревни стоят пустые, все переселились в город и в квартиры. Если заплатить за ЖКХ, за питание, за лечение, то от пенсии ничего не останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 12:48

Думаю, что и дальше в жизни российских пенсионеров ничего не изменится. Поэтому к пенсии надо готовиться и лучше всего переехать из квартиры, особенно если она большая, в домик рядом с городом и жить станет легче.

ОТВЕТИТЬ
Ехидный
20 июл 2017 в 12:59

Ну ничего, деды. Зато внуки вами гордятся! Как вы фрицев в 45-м!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 13:01

Странно, кто позволил опубликовать такую новость?

Гость
20 июл 2017 в 13:23

Что тут кудахтаете-то. Народ имеет то правительство, которое заслуживает. Напрягите мозги-то хоть, заплывшие от пива, любители КБ и диванные сидельцы, и поймёте эту простую истину