Город «Бомжи или цыгане»: жители двора на ЧМЗ строят догадки, кто бросил младенца на мусорке

«Бомжи или цыгане»: жители двора на ЧМЗ строят догадки, кто бросил младенца на мусорке

На месте происшествия работают полицейские.

Услышав о найденном ребёнке, цыганки правдоподобно заахали и заявили, что ничего не знают про беременных в округе

Жители двора в Металлургическом районе Челябинска, где утром 20 июля в мусорном баке нашли живой новорожденную девочку, предполагают, что ребёнка могли бросить бездомные или выходцы из Средней Азии, живущие в соседних домах, передает с места событий спецкор 74.ru.

– У нас здесь рядом пункт приёма металла, там постоянно собираются бомжи. Может, мать ребёнка – из бездомных, – предположила Надежда, жительница дома №59 на Шоссе Металлургов, во дворе которого обнаружили младенца. – У нас в доме беременных не было. В основном пенсионеры живут.

Для местных мигрантов известие о беременных в микрорайоне стало неожиданным

Жители других домов на расспросы журналиста задают встречный вопрос: «Чёрненький ли ребёнок?» Один из них – Александр Константинович, житель дома №55 на Шоссе Металлургов – рассказал, что в близлежащих домах живёт много мигрантов.

Девочку, завёрнутую в тряпку, обнаружил на помойке случайный прохожий

– Я их называю «таджикские цыгане», – сказал мужчина, – они в моём подъезде живут, и в соседних домах их много.

Сейчас двор обходят мужчины в гражданском, по всей видимости, сотрудники правоохранительных органов, они осматривают каждый закоулок.

Напомним, новорожденную девочку обнаружил сегодня утром прохожий, который сразу позвонил по телефону 03. Как уточнила руководитель пресс-службы регионального минздрава Мария Хворостова, скорая помощь прибыла на место в течение восьми минут:

Малышку нашли на мусорке во дворе дома на Шоссе Металлургов

– Ребёнка госпитализировали в отделение новорожденных горбольницы № 6. Состояние девочки удовлетворительное, сейчас малышку обследуют врачи.

Полицейские прочесывают двор в поисках малейших зацепок

Мария Хворостова также напомнила, что в Челябинской области работают центры кризисной беременности, где готовы оказать медицинскую, психологическую, социальную и юридическую помощь женщинам, оказавшимся в трудной ситуации и испытывающим какие-либо сомнения. Список центров представлен на сайте регионального минздрава.

Добавим, Следственный комитет расследует уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности). Всех, кто обладает какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, просят сообщить по телефонам (351)721-97-01 или +7 (951) 77-77-457.

Рядом с местом происшествия работает металлоприёмка, где часто собираются бездомные

Если вы стали свидетелем произошедшего, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23 0000 74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления