RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

зап.

727мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Была в аварийном состоянии»: власти объяснили, зачем убрали волейбольную площадку в парке Гагарина

20 июля 2017, 16:28
Гость
Гость
23 августа 2023, 23:16
ЦАИК
Гость
25 июля 2017, 12:09
Кто не согласен со сносом может подписаться под обращением в инстанции: https://vk.com/wall-117554297_544
Гость
24 июля 2017, 09:27
Может на самом деле ВВП пожаловаться.. он то либит такие ситуации разруливать "под корень", гражданское общество таки надо строить - он же и провозгласил
Гость
24 июля 2017, 09:26
а может на самом деле ВВП пожаловаться - он то любит такие беспределы разбирать... гражданское общество то строить он провозгласил - вот и защитим/ит по полной идею
Гость
21 июля 2017, 17:47
Самое интересное что по их словам площадка была в аварийном состоянии,но как тогда снятое с нее ограждение было использовано для восстановления площадки у лыже роллерной трассы. Но даже если мы предположим что это так и площадка была аварийной, то почему не потратить 5 тыс руб на ее восстановление как это сделали с площадкой у лыже роллерной трассы...уж явно прегленулось место на котором стояла площадка
Гость
21 июля 2017, 16:45
Ужасное оправдание!! Было прекрасное ограждение, никакого аварийного состояния не наблюдалось! Горите в аду!
55374688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2017, 16:24
Пока президенту опять кто-нибудь не пожалуется , не сдвинется дело . А ежели пожалуется , тут такой разгон он устроит -мама не горюй . Но ведь это не нормально : начинать думать о людях только после .... от президента ?
Гость
21 июля 2017, 13:10
Денежку побырому отмыть надобно депутатикам или депутатику.
Гость
21 июля 2017, 12:03
да,администрация на высоте!!
Гость
21 июля 2017, 11:16
"Демонтированная площадка находилась в аварийном состоянии, ограждение было завалено и представляло угрозу здоровью людей. Это зафиксировали специалисты контрольно-счётной палаты" Специалисты контрольно-счётной палаты проводят экспертизу строительных конструкций? На каком основании?
Гость
21 июля 2017, 14:01
это единственные люди в администрации, владеющие арифметикой в полном объеме...
Гость
21 июля 2017, 22:18
Гость
21 июля 2017, 14:01
это единственные люди в администрации, владеющие арифметикой в полном объеме...
Демонтированая площадка, которая находились в "аварийном" состоянии, была в хорошем состоянии, за ней следили любители волейбола.
Гость
21 июля 2017, 09:27
Основная дорожка на эту площадку через метровый парапет по ступенькам (от парковки у Курчатова). Для маломобильных это не вариант. Если делать с направленностью на инвалидов - то в кустах правее асфальтовой дороги на студенческий карьер. Но там, конечно, надо кусты корчевать и выравнивать щебнем/дресьвой, зато места много. И въезд будет асфальтированный для колясок инвалидных прямо от парковки.
Гость
21 июля 2017, 05:54
А потом эти утырки будут спрашивать: зачем вы нам морду набили?
Гость
21 июля 2017, 01:23
че зашипели все? дайте людям заработать! мычите на кухне!
Гость
20 июля 2017, 22:46
полуразрушенные дома, где потолок на голову валится и пол проваливается не аварийные, а площадка на улице, посыпанная песком, не аварийная! Просто слов уже на этот маразм нет! Испытывают терпение жителей!
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2017, 22:22
Это головы у чиновников в аварийном сотоянии! в самый сезон убрать площадку! зачем? показать действительно аварийные детские и спортивные плащадки? пойдемте, покажу!
Гость
20 июля 2017, 22:07
Правильно. Лучше пивную на этом месте. Дурдом.
Гость
20 июля 2017, 18:36
В мае новость была интересная, что за Курчатовым построят уличный спортзал. И всё бы ничего, но был там вот такой текст: Добавим, что уличный спортзал станет продолжением обустройства спортивной площадки за памятником Курчатову, где в 2013 году к 277-летию Челябинска по чертежам латвийских, украинских и американских специалистов возвели воркаут-парк. Его площадь – 780 квадратных метров. Сооружение обошлось городскому бюджету в 2,6 миллиона рублей. А сейчас, обустроить площадку в 81 кв. метр стоит 5 лямов. Только мне кажется, что чинуши откровенно говоря, очень завышают стоимость? Может прокуратуре проверить участников торгов и их взаимосвязь с курирующим чиновником? Сколько можно бюджет разворовывать то?
Гость
20 июля 2017, 18:33
Кому то на дачу.
Гость
20 июля 2017, 18:32
Ну была...быть может. Так восстановите. У нас так же демонтировали покосившийся забор из Каслинского литья в сквере, десятый год реставрируют, правда временно сварили из труб:)))
blik074

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2017, 12:56
на чьем участке демонтированный забор из Каслинского литья интересно стоит))
Гость
20 июля 2017, 18:23
Демонтаж включем в 5 лямов? Или еще 2 запросите?
Гость
20 июля 2017, 18:20
Сама там не играла, но каждый день там хожу, и видела сколько там людей собиралось каждый вечер, и зрители, и игроки, видно было что всем интересно там проводить время. А тренажёрный зал можно было продолжить рядом с воркаут площадкой, там столько места ! Страна дураков, вот и ответ!
Гость
20 июля 2017, 18:15
Зачем врать про аварийное состояние?! Всё для людей? Какой цинизм и вранье!!!
Гость
20 июля 2017, 17:46
Еще одна шаурмячная намечается?
Гость
20 июля 2017, 17:20
А вот врать не надо! Играл на этой площадке по выходным, ограждение было в полном порядке. Сами вы аварийные!
Гость
21 июля 2017, 12:35
И вообще, что может быть "аварийным" в волейбольной площадке? Сетка?
Гость
21 июля 2017, 13:59
Гость
21 июля 2017, 12:35
И вообще, что может быть "аварийным" в волейбольной площадке? Сетка?
Быть-то может многое... особенно если площадка строилась много лет назад: вчера это было безопасно - а сегодня оказывается "мертельно опасным", ибо поменялись нормативы. но вот то, что площадка была в относительно неплоъом состоянии, и ломать именно ее никакой нужды не было - это точно. и рядом места для "уличного спортзала" более чем достаточно...
Гость
20 июля 2017, 17:09
как обычно решили что-то там, какие-то слушания ничего не значащие провели для галочки, а у тех кто пользовался площадкой никто ничего не спросил. это ответ на вопрос - как чиновники трудятся на благо граждан. да вертят как хотят по своему разумению, кого-то там посетила светлая идея во сне - а давайте спортзал, круто же. набрали сторонников, а то, что там постоянно люди играют в волейбол и им там итак классно, и их выгнать придется, эта мысль их даже не посетила. конечно, спортзал же круче, классный инфоподов, можно будет покрасоваться перед СМИ как мы о спорте и молодежи думаем. теперь задним числом оправдываются, что есть же еще площадка, идите туда играйте. отобрать у одних, отдать другим - это наш девиз по жизни, в этому году будет юбилей - 100 лет кстати.
Гость
20 июля 2017, 17:07
Похоже, что маломобильными являются интеллектуальные способности у некоторых чиновников городской администрации. Ну не любят эти деятели мозгами шевелить!
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2017, 19:32
Напротив, очень подвижные. Вон как шустрят.
Гость
20 июля 2017, 17:00
Люди делали ее как могли. Дак сделали бы по уму. Эта площадка пользовалась большим спросом! Очередная тупость! Встаю утром и сразу же в новости захожу и не одной хорошей новости для людей!
Гость
21 июля 2017, 16:51
Не как могли.., а была она просто в отличном состоянии -сетка ограждения была повреждена не более чем на 5%, столбы в идеальном состоянии - все фото сохранились. Так что придумать экспертизу задним числом для оправдания такого произвола НЕ ПРОЙДЕТ.
Гость
20 июля 2017, 16:57
ОДНО ВРАНЪЁ!!! КАЗНОКРАДЫ! ВЫ КОГДА НАЧНЕТЕ ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ, А НЕ О СВОИХ КАРМАНАХ!
Гость
20 июля 2017, 19:34
С понедельника начнём думать о людях, но кто тогда будет думать о наших карманах?
Гость
21 июля 2017, 15:32
Два депутата разговаривают: -Хорошо мы работаем. Но пора бы уже о людях подумать.. -Да. Душ по 500 не помешали бы...
Гость