RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Златоусте коммунальный фонтан кипятка до шестого этажа сняли на видео

В Златоусте коммунальный фонтан кипятка до шестого этажа сняли на видео

Вода хлестала больше часа до приезда «аварийки».

Минувшим вечером, 20 июля, разрыв водопровода во время ремонтных работ привёл к появлению огромного фонтана из кипятка по адресу проезд Профсоюзов, 9 в Златоусте.

– На улице внезапно раздался странный звук. Все решили посмотреть, что произошло, и увидели, что на месте ямы для ремонта труб фонтанирует огромный гейзер из кипятка. Вода доходила выше шестого этажа, а пар поднимался выше девятого, – рассказала очевидица коммунальной аварии Дана. – Людям, стоявшим рядом, пришлось спасаться бегством, но это не помогло. Фонтан был таким мощным, что яма не наполнялась водой – она стекала по стенкам, размывая все на пути, и летела вверх. Из-за этого на окна домов и на стоявшие рядом машины обрушился град из камней, песка и прочего мусора. Последствия были катастрофическими.

Местные жители незамедлительно вызвали на место происшествия аварийную службу, а до их приезда, на который ушло около часа времени, сами справлялись с буйством коммунальной стихии.

– Воду жители сами перекрыли в колодце, тогда напор фонтана немного уменьшился, – рассказал 74.ru автор видео Константин Кириченко. – Коммунальщики по плану должны были воду отключать в эту субботу. Видимо, они подготавливались к ремонту на этом участке – откопали трубы и ждали начала планового отключения. А вот трубы ждать не стали и лопнули. Горячей воды у нас сейчас, естественно, нет.

В результате случившегося никто из местных жителей не пострадал. Однако ущерб был причинен автомобилям, припаркованным недалеко от места разрыва трубы.

– Для компенсации ущерба, причиненного машинам жителей этого дома, ключевой момент – это установление виновника. В данном случае это организация, которая производила работы на водопроводе и, по всей видимости, допустила какие-то нарушения, – разъяснил 74.ru адвокат Александр Щербинин. – Необходимо зафиксировать повреждения на фото и видео, оценить ущерб, а затем обратиться с заявлением о его возмещении к руководству этой организации. Если последует отказ, нужно будет обращаться уже в суд.

Сейчас жители дома №9 по улице Профсоюзов надеются только, что прорвавшиеся трубы успеют починить за две недели запланированной опрессовки.

Фото: Константин Кириченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления