8 июля среда
СЕЙЧАС +31°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
21 июл 2017 в 14:27

я так понимаю идет накачка родителей.Для последующей масштабной вакцинации?Фарм.компаниям все денег мало?

Гость
21 июл 2017 в 14:36

В качестве профилактических мер против этого весьма неприятного заболевания, стоит изменить свое отношение к вирусным инфекциям, став более серьезным и наблюдательным. Зачастую грипп, ветрянка или корь могут спровоцировать тяжелейшие осложнения. Также, не лишним станет соблюдение некоторых правил:

постарайтесь избегать контакта с потенциально больными грызунами и клещами, которые не так уж и редко являются резервуарами, переносящими вирус серозного менингита;
избегайте купания в открытых водоемах (особенно это относится к детям до шести лет);
пейте исключительно кипяченую воду;
споласкивайте купленные в магазинах фрукты и овощи;
соблюдайте основные правила личной гигиены (в частности, мытье рук перед едой и после помещения зон общественного пользования).

Гость
21 июл 2017 в 14:48

Акстись, какая накачка, есть смертельный случай !

челябинец
21 июл 2017 в 15:01

Конечно все эти случаи не связаны друг с другом и нет никакой эпидемии.....ведь даже врачи знают только грипом болеют все вмести.....

Мама
21 июл 2017 в 15:05

Обязательно надо прививаться, тем более что менингококковая прививка теперь в общенациональном календаре прививок. В прошлом году нам в садике предлагали бесплатно ставить. Мы же 2,5 года назад самостоятельно за деньги вакцинировались. Если дают возможность поставить прививку, надо соглашаться.

Гость
21 июл 2017 в 15:05

Это не могут быть не связанные случаи. Вот так не с того, не с чего, дети в разных районах заболели???. И все в садик ходят, и все на одной недели заболели. Бред какой то

Фрик Адель
21 июл 2017 в 15:06

Необходимо каждое ОУ до начала учебного года обработать должным образом... Работай, мер!!! ТЫ должен держать это на карандаше

Фрик Адель
21 июл 2017 в 15:07

А почему в магнитке всё хорошо?

Гостья
21 июл 2017 в 15:15

На сколько я помню перечень, то прививка от менингита у нас не входит в список обязательных. А значит, никто в поликлинике даже не заикнется о подобном. Смысла накачивать нет.
Смерть даже одного ребенка это уже повод для паники. И я паникую, потому что у нас путевка в 62 садик!!!!!

Гость
21 июл 2017 в 15:21

За разведенную антисанитарию, грязную экологию взрослые расчитываются эдоровьем и жизнью своих детей! Разве не так?

Странный юмор
21 июл 2017 в 16:19

Когда счет заболевшим пойдет на десятки, медики, наверное, перестанут настаивать на неэпидемиологическом характере заболеваний.

Гость
21 июл 2017 в 16:30

Гнать в шею горздрав. Бездельники

Гость