7 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

О пляжах начистоту: Роспотребнадзор проверил воду в челябинских озёрах

Специалисты выяснили, сколько проб из семи соответствуют нормам.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

дюк77
21 июл 2017 в 15:23

Карпов пруд, проверьте

8888
21 июл 2017 в 15:27

..."этим летом мы вообще не рекомендуем купаться!"...Да и правильно, кто летом купается?! Окна не открывать/без надобности на улицу не выхдить - что еще придумают власти для горожан?!

Гость
21 июл 2017 в 15:58

Вчера на шершнях били в районе гор пляжа, окунь дохлый по берегу, тина, но это как бы нормальное явление для шершней, так сказать природная грязь, лужа он и в Африке лужа...

ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ПРОПАСТЬ
21 июл 2017 в 16:08

Мне только одно приходит на ум при прочтении подобных статей"" ВАЛИТЬ НАДО ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ"
ГДЕ ДЫШАТЬ НЕЛЬЗЯ
КУПАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ
ГУЛЯТЬ ТОЛЬКО ПО КВАРТИРЕ С ЗАКРЫТЫМИ ОКНАМИ И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПРОТИВОГАЗЕ!
А НАХОДИТСЯ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
хорошо хоть К&Б уже в каждом подъезде что бы поменьше вякали!
"Освенцим" лайт версия!

21 июл 2017 в 16:21

В этой жизни в Челябинске вообще не рекомендуется ...

из челябы
21 июл 2017 в 16:31

Для купания есть Средиземное море с пляжами "голубой флаг", есть чистейшая Адриатика. Оно надо лесть в Шершни, тем более в морях уже в начале мая температура воды как здесь в июле а в сентябре совсем теплое

ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ПРОПАСТЬ
21 июл 2017 в 16:33

Сегодня ехал в 9,00 по Комсомольскому около краснознаменной видно было весь город в СМОГЕ!!!!!! Дымка весь город накрывала! ОСОБЕННО В СТОРОНУ ЧМЗ СВАЛКИ И ЧТЗ!

НПУ уже ОБЫДЕННОСТЬ! Никто не кричит ! Не паникует! ВСЕ НОРМАЛЬНО КАК И ДОЛЖНО ??????????????????

"ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ПРОПАСТЬ"

Гость
21 июл 2017 в 16:49

Как они проверяли? Сапоги мыли?!

Гость
21 июл 2017 в 16:55

Надеюсь... жизнь накажет всех виновных в этом... причем наказывать будет их детей..

Гость
21 июл 2017 в 18:16

Почему рыба дохлая в Шершнях плавает тогда? И чайки ее не едят!

Гость
21 июл 2017 в 19:34

Уехало за два года около 200 000 жителей города. и никого это не волнуют. лес в Томино валят - интересы Киприотской компании выше интересов миллионного города. всё по понятиям. паханы рулят. не мог город выйти весь на митинг против этих гоковских.... - как жаль, что мы такие пассивные, сами голову в петлю суём. сейчас уже трудно отыграть назад. а многое было в наших руках

8888
21 июл 2017 в 19:38

А царь с голубого экрана вон как на встрече с детьми про экологию поет! Тьфу!!!

Гость
21 июл 2017 в 23:03

сами наср.ли- сами хрюкаете недовольно

Гость
21 июл 2017 в 23:23

Читал статью еще в 2015 году. В ней спец по экологии из р мк,( не помню точно ни должности, ни имени) по фамилии Гончар, размышляла о судьбе нашего водохранилища после строительства гока. Цитату не смогу привести, но посыл такой: замеры делали, вода там уже непригодна для питья, содержит вешества 3 класса опасности. Типа, чего его жалеть. Мы, мол, еще не построились, а вода там уже ядовитая.

Гость
22 июл 2017 в 00:44

Если уж проверять места, где чаще всего купаются, то надо и карьеры проверять - Изумрудный, Голубой, Каменный.
На Изумрудном вода чище всего!
Интересно если б еще и и воду из родника у Каменного карьера проверили.

ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ПРОПАСТЬ
22 июл 2017 в 03:46

ПОДОБНЫЕ СТАТЬИ ПОКАЗЫВАЮТ БЕЗРАЗЛИЧИЕ ЛЮДЕЙ!
Я БОЛЬШЕ НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ НЕ НАПИШУ!

А БУДУ ДЕЛАТЬ КАК РЕШИЛ ! А ВЫ САМИ ДУМАЙТЕ СВОИМИ МОЗГАМИ! ХВАТИТ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ НИЧЕГО НЕ НАДО!
И КТО СЕБЯ УВАЖАЕТ РЕКОМЕНДУЮ СДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ!

Гость
22 июл 2017 в 11:18

А с молчаливого согласия большинства еще и ГОК впендюрят, и будет еще лучше!
Отвратительно

Гость
22 июл 2017 в 11:20

А я уверена, что если перепроверить взятые пробы в добропорядочных лабораториях, то результаты будут сенсационными!

гость
22 июл 2017 в 16:02

Загадили всё. В буквальном смысле живут на помойке и продолжают гадить.

Гость
22 июл 2017 в 18:20

В ДЕРЕВНИ ПОРА УХОДИТЬ, В ДЕРЕВНИ

Гость
23 июл 2017 в 09:00

Второе озеро зеленое, рыба передохла плавает на поверхности, жуть. Живу пос.Чурилово СолнечныйБерег

Гость
23 июл 2017 в 17:23

Шершни относительно чистые, по ка Томинский ГОК не открыли.

Гость
23 июл 2017 в 22:11

Озера конечно у нас так себе по чистоте, и вода скорей всего во многих не выдержала бы проверки....НО люди сами свиньи и за***ают все вокруг!Вчера отдыхали на Кременкуле, так прежде чем поставить палатку и разложиться мы 2 пакета не своего мусора собрали на небольшом пятачке.А чуть дальше конкретная куча мусора лежала, в которую, видимо, каждый приезжающий на это место складирует свои бутылки, бумажки и даже сломанные солнцезащитные зонты!Вы меня конечно извините, но это полный ахтунг!Пока такие свиньи живут в Челябинске,Челябинск будет свинарником, даже если не будет заводов и гоков!!!Начните с себя!