6 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 июл 2017 в 21:51
говоря об ук, г-жа Минакова, считает нужным выдавать желаемое за действительное, ведь в судебном порядке именно протоколы, уточню два протокола ук Абсолют подписанные инициатором Минаковой были признанны недействительными. Протокол под которым с 2015г управляет ук Алена недействительным не признан и не оспорен. Попыталась Юлия подать иск в суд, да и сама от него и отказалась, понимаю всю правовую безперспективность этого процесса. А что за долговые квитанции, у собственников интересный вопрос
конечно прокуратура разберется, почему у собственников десятитысячные долги перед ук Абсолют по протоколам, которые признанны недействительными. Видимо Юлия опять окунулась в азартные игры, за которые в свое время получила уголовную статью, только сейчас разменной монетой стали ее соседи.
Гость
22 июл 2017 в 18:53
Хочу спросить у автора статьи: а в курсе ли автор, кто такая Юлия- жительница дома 13 а по ул. Смирных ? Эта самая Юлия ,имеющая судимость по ст.58 УК РФ мошенничество, является заместителем директора в УК Абсолют, и переход дома из Ремжилзаказчика в УК Алена был инициировал ей же в 2015 году, чтобы потом , получив лицензию для УК Абсолют перевести дом в свою компанию. Тут уже "попахивает" рецидивом. Положение УК Абсолют известно - задолженность по налогам, арест счетов, текучесть кадров и , как следствие, отсутствие грамотных специалистов. Многие дома, которые перешли к ним на обслуживание, уже пожалели об этом. Но вот обратно теперь никак - у Абсолюта мертвая хватка. Хочу добавить, что в УК Алена платят жители дома 13 а по ул. Смирных, которые еще адекватно оценивают ситуацию. Причем не только пожилые, как написано в статье. Жители, которые не желают платить мошеннической компании и которые не сидят сложа руки . Непонятна только позиция чиновников ГЖИ в этой ситуации

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
21 июл 2017 в 17:34

Знакомая проблема ((( терпения жителям!

21 июл 2017 в 18:21

Чем занимается правительство Челябинской области?
Концертами? Презентациями?Пиаром?

Гость
21 июл 2017 в 18:24

Сами в УК АЛЕНА. Они по сути и ранее не могли управлять домом. Корректнее писать делали видимость. Ужасная компания ничего не делает кроме разноса квитанциц

Гость
21 июл 2017 в 18:29

Спасибо за такие законы нашему Д.А.Медведеву!!!! Урааа,товарищи!!!! Всё для людей!!!!

Гость
21 июл 2017 в 18:46

Да не платите ни одной! Пусть сперва передерутся, а когда суд поставит точку, той и платите.

21 июл 2017 в 18:58

"плату жителям челябинской многоэтажки начисляют две управляющие компании"
У меня вопрос: почему только ДВЕ?!!! А не ТРИ или ПЯТЬ?
По мне так порядка тридцати "управляющих" компаний жируют от грабительского побора людей.
Это и тепло, вода, капремонт, свет в квартире, свет в подъезде, свет в доме, свет во довре, свет на улице и т. д. и т.п.

Гость
21 июл 2017 в 18:59

Кто-то мошенничеством занимается. Прокуратура помалкивает втряпочку

Житель дома 13-А
21 июл 2017 в 19:25

Не буду впадать в обычный в подобных случаях тон и клеймить: "Виноват Путин, Медведев, Минакова или Ротарь". Корень проблем с домом лежит в области чистой психологии, если не сказать психиатрии - определённые силы (это я про "Алёну") играя на не самых достойных чувствах людей всё ведут к конфронтации, чтобы в мутной воде свары поиметь свои 5 копеек. Люди, очнитесь, вспомните, чем кончилось подобная конфронтация для страны 100 лет назад!

Гость
21 июл 2017 в 19:53

В металлургическом районе ЖКХ "Металлург" тоже так поступило.2010 - 2012 годы. Было ДВЕ компании, чего то не поделили. Платили одной, в результате вторая без нашего ведома через СУД постановила взыскать долг - которого не было!!! И через сбербанковскую карту мужа сняли около 7 тыс. Судиться не было времении. Уехали. Подарили второй компании денюжку...

Думающий, а платить ли
21 июл 2017 в 20:21

Может, они и в суд одновременно подают на неплательщиков?

Гость
21 июл 2017 в 21:51

говоря об ук, г-жа Минакова, считает нужным выдавать желаемое за действительное, ведь в судебном порядке именно протоколы, уточню два протокола ук Абсолют подписанные инициатором Минаковой были признанны недействительными. Протокол под которым с 2015г управляет ук Алена недействительным не признан и не оспорен. Попыталась Юлия подать иск в суд, да и сама от него и отказалась, понимаю всю правовую безперспективность этого процесса. А что за долговые квитанции, у собственников интересный вопрос
конечно прокуратура разберется, почему у собственников десятитысячные долги перед ук Абсолют по протоколам, которые признанны недействительными. Видимо Юлия опять окунулась в азартные игры, за которые в свое время получила уголовную статью, только сейчас разменной монетой стали ее соседи.

21 июл 2017 в 23:14

так то есть жил инспекция и по каждой не правильной квитанции должны штрафовать, но видно там обе ук заносит денежку кому надо

Гость
21 июл 2017 в 23:17

А жилищная инспекция не хочет вмешаться и свою зарплату отработать?

Гость
21 июл 2017 в 23:52

у нас люди как бараны
их стригут две ООО-коммерческие конторы И ОНИ ПЛАТЯТ!
ЛЮДИ. вы люди или БАРАНЫ?

Гость
22 июл 2017 в 00:17

Алё на, вы чё на, совсем там офигели на?

Гость
22 июл 2017 в 08:53

Так Жолобов с Юбилейного любит баловаться.
Квитанции разбрасывает кто нибудь и оплатить.
Информацию для квитанций ему с челябинвестбанка сливают.

Гость
22 июл 2017 в 15:34

Госжилинспекция сама нихрена не знает, что и где происходит. С разницей в 2 месяца получил от них 2 ответа на свои обращения. Первое о том что у нас происходит фейковое голосование и захват дома новой Ук, при том что 99% жильцов высказались против. В ответ на него мне сообщили, что все законно и да, у нас новая управляющая компания. И второе, в котором попросил разъяснить, какого хрена никто не размещает информацию о доме и лицевых счетах в Гис ЖКХ (кто не в курсе именно этот портал, а не сайтик челябинский жилинспекции является истиной по всем спорным вопросам управления домами). Так вот на второе обращение мне ответили, что нами управляет старая Ук. Из всего этого я делаю вывод, что Челябинская ГЖИ попросту сами потрясли в полном бардаке и вообще не отражают, кто и чем у нас управляет.

Все эти ситуации происходят при непосредственном участии работников Госжилинспекции. Именно они занимаются легализацией поддельных "протоколов". Именно ГЖИ своими неправомерными действиями и бездействием провоцирует так называемые "коммунальные войны", создавая ситуации, в которых граждане вынуждены массово обращаться за защитой своих прав. Работников ГЖИ нужно так же к уголовной ответственности привлекать, наравне с теми, кто такие "протоколы" рисует. Не в суд жителям нужно обращаться, а в надзорные и правоохранительные органы.

Гость
22 июл 2017 в 18:05

К ГЖИ тоже много вопросов. Каким образом по протоколам признанными недействительными, они вносят дом в реестр. Нарушение налицо работников ГЖИ

Гость
22 июл 2017 в 18:53

Хочу спросить у автора статьи: а в курсе ли автор, кто такая Юлия- жительница дома 13 а по ул. Смирных ? Эта самая Юлия ,имеющая судимость по ст.58 УК РФ мошенничество, является заместителем директора в УК Абсолют, и переход дома из Ремжилзаказчика в УК Алена был инициировал ей же в 2015 году, чтобы потом , получив лицензию для УК Абсолют перевести дом в свою компанию. Тут уже "попахивает" рецидивом. Положение УК Абсолют известно - задолженность по налогам, арест счетов, текучесть кадров и , как следствие, отсутствие грамотных специалистов. Многие дома, которые перешли к ним на обслуживание, уже пожалели об этом. Но вот обратно теперь никак - у Абсолюта мертвая хватка. Хочу добавить, что в УК Алена платят жители дома 13 а по ул. Смирных, которые еще адекватно оценивают ситуацию. Причем не только пожилые, как написано в статье. Жители, которые не желают платить мошеннической компании и которые не сидят сложа руки . Непонятна только позиция чиновников ГЖИ в этой ситуации

Еще раз
22 июл 2017 в 23:25

ООО УК "Алена" или ООО "Алена" проводит собрание у этой УК НОЛЬ ДОМОВ согласно выписки из реестра ГУ "ГЖИ"

Гость
23 июл 2017 в 17:01

Знаем эту управляющую. Пытались наш дом в управление взять, но жители их прогнали (достаточно посмотреть, как они другими домами управляют, и все станет ясно). Лишний раз убеждаюсь, как мы были правы.

ALEX
24 июл 2017 в 09:33

Уважаемые собственники! Найдите силы для примирения сторон в доме. Если весь дом будет энергичен к своему жилище, то Вы сами сможете управлять своим домом, по России и по Челябинску уже не мало примеров, что дом стал элитой и гордостью района. Только собственник может решать куда направлять денежные средства дома. Спорить можно всю жизнь, а силы не прибавляются, мы стареем. И если в доме есть люди энергичные, вместе Вы можете реализовать план по содержанию дома, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ и помогите, одна голова хорошо, а две лучше. Оскорблять и перекидывать ответственность Все могут, так Вы помогите начните нормальный человеческий диалог. СДЕЛАЙТЕ хоть что-то для себя и окружающих.

Гость
24 июл 2017 в 09:53

Если дерутся УК то значит есть что воровать.

ИВАН60
25 июл 2017 в 18:15

ООО УК Алена является нашей управляющей компанией. Делать они ничего не хотят, зато хотят, чтобы мы деньги платили в срок.Собирают деньги на благоустройство двора, в итоге двора то у нас вообще нет!Уборщицы ходят и назойливо названивают в квартиры, просят налить воды, чтобы мыть наш подъезд(хотя за воду мы платим деньги).Когда приходишь к ним, в офис, чтобы высказать недовольство, и написать жалобу, они оскорбляют, ругаются матом, даже распускают руки! Директор, Широков Сергей вообще угрожал физической расправой от "блатных"НИКОГДА НЕ ВЫБИРАЙТЕ ЭТУ УК!!Скажут, что так и было!

Alexia
26 июл 2017 в 14:20

Собственники,которые 20 лет с 1981 по 2010г. в их управлении и дом доведен до плачевного состояния старшие домом Ротарь Ф.В. и Бунковский В.Л. при этом домом управляло ООО УО "Ремжилзаказчик" давало им подписывать акты выполненных работ,а фактически работ НЕ БЫЛО сделано.Видимо хорошо за подпись платили ООО УО "Ремжилзаказчик". Дом выбрал новый состав советов домА с 2013г. по сегодняшний день.дом восстанавливается,под контролем Председателем совета дома Минаковой.Дома тепло,идет горячая вода с крана,крыша не течет,проведены датчики движения в подъездах,заменена канализация в подвале,заменены задвижки,проведена электрика в подвале.Сейчас нужно до 01 августа 2017г. оформить заявку на благоустройство двора.Кто этим будет заниматься, так как нужно 2/3 дома подписей.Вместо того,чтоб нести раздор в доме.Займитесь делом "ПОНИМАЮЩИЕ"собственники помещений дома.