RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Отца детей, погибших при пожаре в частном доме, доставили в Челябинск

Отца детей, погибших при пожаре в частном доме, доставили в Челябинск

У мужчины обгорела треть тела.

Глава семейства, погибшего при пожаре, получил сильные ожоги

Отца троих детей, погибших при пожаре в частном доме в Пластовском районе 23 июля, доставили реанимобилем санавиации в Челябинский ожоговый центр. Мужчина получил сильные ожоги, но дышит самостоятельно, сообщила 74.ru пресс-секретарь министерства здравоохранения региона Мария Хворостова.

– Мужчину вчера вечером доставили в Челябинск, – рассказала Мария Хворостова. – У него ожог третьей степени, пострадало 30% поверхности тела.

Огонь на веранде отрезал семье путь на улицу

Как ранее сообщал 74.ru, трагедия произошла в ночь на 23 июля в деревне Верхняя Кабанка. Время было упущено, и огнеборцам удалось спасти только одного взрослого. В ходе ликвидации возгорания спасатели извлекли тела двухлетней девочки, двух шестилетних девочек и девочки 12 лет. По предварительным данным, пожар случился из-за неисправной электропроводки. Глава семейства с тремя дочками и гостившей у них в ту ночь племянницей в этот момент спали и не почувствовали запах гари. Мать детей была на работе.

По факту случившегося проводится доследственная проверка, которую взял на контроль руководитель следственного управления по Челябинской области.

Губернатор Борис Дубровский поручил Министру здравоохранения Челябинской области Сергею Кремлеву взять на контроль оказание медицинской помощи пострадавшему. Из областного бюджета пострадавшим окажут материальную помощь в размере 100 тысяч рублей на каждого члена семьи. Борис Дубровский дал поручение властям Пластовского муниципального района взять на себя организацию похорон погибших детей.

Фото: 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления