RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом Антистрессовая среда: изучаем преимущества жизни за городом

Антистрессовая среда: изучаем преимущества жизни за городом

Куда сбежать от пробок и городского смога.

Свежий воздух, лес, пение птиц по утрам – жизнь вне города уже не ассоциируется с неустроенным деревенским бытом. Сегодня многие жители мегаполиса задумываются, как поменять свою квартиру на загородный простор. Благо, выбор мест для обустройства собственного дома довольно велик и разнообразен: можно купить землю и строить самому, а можно приобрести уже готовый коттедж, таунхаус или квартиру в современном посёлке. В чём преимущества жизни в пригороде, помимо чистого воздуха? И куда сбежать от пробок и стресса? В нашем обзоре – лучшие места для жизни вне города.

Клубный поселок «Женева»: загородная жизнь в десяти минутах от центра Челябинска

Сменить душные городские квартиры на спокойную загородную жизнь – для этого совсем не обязательно уезжать далеко от города. Клубный посёлок «Женева» – уникальный формат загородной жизни, в котором созданы все условия для комфортного проживания, а чистый воздух здесь норма!

1 из 4

Все дело в особенном расположении «Женевы». Клубный посёлок находится в 2,5 километра от Челябинска, всего в десяти минутах езды от остановки «Алое Поле», на западном берегу Шершнёвского водохранилища, в экологически благоприятной местности, в отдалении от промышленных зон и нагруженных магистралей.

Архитектура всего посёлка, а также ухоженные клумбы и палисадники, разбитые на участках перед блокированными домами на двух хозяев, создают атмосферу небольшого европейского городка. После тяжёлого рабочего дня здесь можно отдохнуть в гамаке, насладиться тишиной и первозданной природой. Жители «Женевы» завтракают на террасе, видят озеро из окон спален, наслаждаются свежим воздухом и настоящей вечерней тишиной.

В клубном посёлке «Женева» можно выбрать жильё из нескольких форматов жилой недвижимости: блокированные дома на двух хозяев, индивидуальные, а также многоквартирные дома. Готовые одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатные квартиры сдаются с чистовой отделкой по принципу «заезжай и живи», их можно приобрести по цене от 34 000 рублей за квадратный метр.

В любое время года в «Женеве» тихо и спокойно, так что каждый вечер после работы жители отдыхают у себя дома. Если горожане выбираются на природу по выходным, и то не каждую неделю, то жители клубного поселка «Женева» выезжают с природы в город – на работу или по другим делам. А в остальное время они живут в свое удовольствие подальше от городской суеты.

1 из 5

– Приезжайте на экскурсию или индивидуальный показ, и вам не захочется возвращаться в душный город! – уверяют в «Женеве».

Приобрести готовую недвижимость в клубном поселке «Женева» можно любым удобным способом: за наличный или безналичный расчёт, в ипотеку или в рассрочку, а также по программе трейд-ин – зачёт старого жилья в счёт нового.

Для покупки жилья в клубном посёлке нужно обратиться к менеджерам отдела продаж АН «РиэлтСтройком» по телефонам: 8 (351) 731-99-99 или 8 (932) 231-04-39.

«Белый хутор»: новый уровень загородного комфорта

Чистый воздух, живописный вид на озеро, близость леса и благоустроенная дворовая территория – идеальные условия для проживания в режиме антистресс находят для себя новосёлы загородного квартала «Белый хутор».

«Белый хутор» – флагманский проект «Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки» (созданной правительством Челябинской области). Загородный квартал расположился на западном берегу озера Шершни, в 20 минутах езды из центра города. Особое внимание здесь уделяется вопросам благоустройства – этим летом в дополнение к центральному скверу появились новые прогулочные зоны и современная спортивная площадка. Местная управляющая компания, офис которой располагается на территории квартала, признана одной из лучших в Челябинске.

1 из 5

Текущий год стал для хуторян богатым на события: открылись аптека, опорный пункт полиции и муниципальный офис врача общей практики. Третий год в загородном квартале работает детский садик.

В загородном квартале представлены монолитно-каркасные и панельные дома пяти и десяти этажей соответственно. Скоро в реализацию поступят и земельные участки с подготовленными коммуникациями. Квартиры в сданных домах имеют улучшенную чистовую отделку и позволяют обустроить уютную зону для совместного времяпрепровождения всех членов семьи. А если захочется провести время вне дома, то в хуторе есть богатый выбор загородного досуга: пикники, прогулки по окрестностям, рыбалка, поход за грибами, сбор трав, катание на велосипедах – эти радости уже давно стали любимыми хобби жителей.

1 из 4

Ценители чистого воздуха и тишины, которые переезжают в «Белый хутор», быстро привыкают к местному комфорту и уже не хотят возвращаться в шумный мегаполис. Тот, кто успел по достоинству оценить преимущества жизни без стресса, в шутку говорит: «Лучший вид на город – вид издалека».

Лично оценить преимущества «Белого хутора» можно, записавшись на экскурсию. Этим летом приобрести жильё в загородном квартале можно по цене от 26 000 рублей за квадратный метр.

Загородный посёлок «Журавли»: собственный пляж и зайцы возле дома

Запах леса, вид на озеро, пляж, детские площадки и развитая инфраструктура – всё это доступно в 25 километрах от города. «Журавли» – это не только загородный посёлок, а настоящий дачный курорт: по-настоящему чистый воздух, действительно белый снег, а по дорожкам бегают зайцы. Здесь можно жить круглый год или приезжать на отдых всей семьёй: дорога от города до посёлка занимает менее получаса по Свердловскому тракту.

Загородный поселок «Журавли» расположен между трёх озёр (Узункуль, Сарсанги и Теренкуль,). Общая площадь посёлка – 128 га, он окружён лесом и разбит на более чем 900 участков. Площадь участков – от 9 до 25 соток. На сегодняшний день осталось всего 300. Все участки прошли межевание и имеют свидетельство о госрегистрации. Приобретая землю в «Журавлях», вы сразу же становитесь собственником своего участка. При возведении будущего жилья можно выбрать своих подрядчиков или воспользоваться предложениями партнёров, которые построят дом под ключ. Но даже если вы пока не планируете строить дом, плодородная земля на участке обеспечит семью урожаем на весь год.

1 из 6

В «Журавлях» всегда слышен смех детей, ведь здесь ребятишки резвятся на природе целый день, катаются на самокатах и велосипедах или развлекаются на благоустроенных детских площадках. Огороженная территория, охрана и доброжелательные соседи – здесь родители могут спокойно отпускать ребёнка на самостоятельную прогулку.

Отдохнуть душой и телом могут не только дети, но и взрослые. Оборудованный пляж на берегу чистейшего озера Сарсанги позволит забыть о зарубежных курортах. Рыбалка, охоты и грибные поляны – каждый найдёт занятие по душе. А несколько раз в год жители «Журавлей» собираются целыми семьями и весело отмечают праздники. Фотоотчёт с мероприятий всегда можно посмотреть на сайте загородного посёлка.

До конца лета действует специальная акция*: стоимость участка по акции – от 35 тысяч рублей за сотку, при этом можно воспользоваться рассрочкой на год, либо оформить ипотеку сроком до пяти лет. К посёлку подведено газоснабжение, а все участки электрифицированы.

1 из 5

Настало время вырваться из городских джунглей. Будущий дом в экологически чистом месте станет залогом новой и счастливой жизни. Чтобы посмотреть на все преимущества посёлка «Журавли», можно записаться на бесплатную экскурсию.

*Акция действует до 31 августа.

Благодарим партнёров проекта:

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления