RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти Астаны предложили наладить авиасообщение с Челябинском

Власти Астаны предложили наладить авиасообщение с Челябинском

Соседнее государство готово рассмотреть возможность субсидирования.

Запуск рейсов в Астану потребует субсидий

Аким Астаны Асет Исекешев в рамках расширения сотрудничества с Челябинской областью предложил губернатору Борису Дубровскому наладить авиасообщение между регионами. Заявление было сделано в рамках международной выставки «ЭКСПО-2017», которая проходит в столице Казахстана, сообщает пресс-служба главы Челябинской области.

– Надо развивать логистику, в частности, авиасообщение между регионами. На первоначальном этапе это потребует субсидирования, но мы готовы включиться в работу, – отметил Асет Исекешев.

Отметим, что разговоры о запуске прямых рейсов Челябинск–Астана идут давно. В 2014 году SCAT Airlines уже пыталась запустить рейсы из Челябинска, но они не привлекли того количества пассажиров, необходимого для рентабельности, и были отменены. Также маршрут на Южный Урал планировала открыть казахстанская региональная авиакомпания Qazaq Air («Казах Эйр»). Однако, согласно местным законам, для подачи заявки на полеты за рубеж местные перевозчики обязаны иметь трехлетний опыт эксплуатации на внутренних маршрутах – то есть в данном случае – не раньше 2018 года.

Отметим, что на прошлой неделе власти Киргизии предложили связать Челябинск и Иссык-Кульскую область Киргизии, известную своими курортами.

О том, какие зарубежные направления уже есть в расписании челябинского аэропорта, читайте в нашем материале.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления