Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За интерес к ремонту правительственных машин компаниям Челябинска пригрозили штрафом на 1,5 млн»

Вернуться к публикации
Все комментарии20
(недо)гражданин
26 июля 2017 в 18:43

ЭЭЭ?! Вы там чего?! Какие тойоты? Какие лексусы? Кризис вокруг!! АСАШАЙ нам враг!! Импортозамещение!! Нужно сплачиваться (вокруг сильного лидера).
А они на бюджетные (мои) деньги роскошь покупают. Ну ка быстро пересели все на гранты и датсуны!!! Или вы не патриоты???!!!!!

Гость
26 июля 2017 в 17:20

Тоже мне удивили.....Да подобная схема фигурирует на каждом аукционе, на каждой электронной площадке, хочешь работать а не можешь вот из-за таких вот.

Гость
26 июля 2017 в 17:17

Вот как-то вообще все равно. У народа от вас других проблем валом

Гость
26 июля 2017 в 17:40

При дефиците бюджета и общем спаде как вдалбливают простым смертным слишком шикарно ездить на таких машинах слугам народа.

Гость
26 июля 2017 в 18:00

Они эти 500 тыс. на ремонте 3-5 японцев оправдают. Берут как за оригиналы, а ставят фуфло дешевое, на приемке в акте всё на мази (всем же кушать хочется), а бюджетные деньги никто не считает, особенно когда эти задовозки закреплены за нашими бестолковыми чиновниками (т.е за их женами и детьми).

Гость
26 июля 2017 в 21:12

Что вы! Правительстао нашей области - святые люди! Они не могли так..

Гость
27 июля 2017 в 09:38

Из текста непонятно, почему ООО «Сейхо Моторс Сервис Ист» и ООО «Уральский технический центр» отказались от участия. По правилам аукциона у них нет обязанности предложить цену, ниже предложенной последней. Им достаточно было предложить свою цену и ждать рассмотрения вторых частей

Гость
27 июля 2017 в 09:21

Чинуш пересадить на отечественный автопром и все дела. Дешево и сердито . Привыкли к неприкосновенности, высоким зарплатам, льготам, а их задницы к Лексусам. Пора отвыкать - КРИЗИС и 17 год на дворе !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 июля 2017 в 20:58

Спалились на одно Ip адресе. А так схема рабочая.....

27 июля 2017 в 10:34

Специалисты УФАС выяснили, что «Эра» и «Магма» участвовали в торгах с одного IP-адреса и указали в заявках один и тот же телефон. При этом основная сфера деятельности компаний связана со строительством

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/325052235304960.html#comments/ca34d7418-f28b-4b04-b8b1-f9302ae05cd5/last

Может я чего то не догоняю, но разве на стадии рассмотрения заявок нельзя это выявлять, что бы отсекать мошеннические схемы? Чего за страна у нас такая, что все через одно месть делают, особенно бюджетные организации.

Сеня
26 июля 2017 в 17:45

Проклятый оскал капитализма?

Гость
26 июля 2017 в 19:33

Да как так-то?

Гость
26 июля 2017 в 22:21

А с чем связан такой буйный рост картелей на Южном Урале?

Гость
26 июля 2017 в 22:21

Сейчас вас всех выявят и штраф наложат за интерес к этому аукциону

Гость
27 июля 2017 в 08:15

никому не интересно

Любопытный
27 июля 2017 в 11:34

Проблема всех тендерных закупок в бюрократизме и высоких рисках отказа заказчика выполнять свои обязанности. Посмотрите, сколько тендеров снимается с аукционов по инициативе заказчика. К примеру, судьба поставки детских городков в Калининском районе. Дай гарантии, поставь бесплатно и еще будешь виноват. Поэтому предприниматели и закладывают на эти риски 100-200%. А если бы на фоне карательной деятельности рассматривались еще деяния чиновников, которые затягивают процедурный вопрос, то вероятно уровень маржи упал до приемлемых 20-30%. Да и самое главное - цель законной предпринимательской деятельности есть извлечение прибыли. Ведь именно с нее и платятся все налоги.