Комментарии к публикации «За месяц в Челябинской области ГИБДД выявила более 200 поддельных полисов ОСАГО»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
26 июл 2017 в 20:54

То бы привлечь по (ч. 3 ст. 327 УК РФ), на вопрос инспектора: " У Вас, что полис фальшивый?", водитель должен ответить:"ДА!!!!". И подтвердить данный ответ подписью в протоколе. Не поверю, что все 200 пойманных водителей именно так и сделали. А так это добросовестное заблуждение.

Гость
26 июл 2017 в 20:58

Это нужно быть или полным кретином или малолеткой, чтобы отдавать жуликам деньги за фальшивый полис. Большинство водителей просто его не оформляют и все. Штраф копеечный, номера не снимают, на штрафстоянку не ставят, за границу выпускали, выпускают и будут выпускать. Зачем лишние проблемы ? Да и унизительно с фальшивым полисом ездить! Не оформляешь, так будь последователен до конца.

шульман
26 июл 2017 в 21:31

пацана только купившему машинку и полувшему права вы ломите почти 18косых.....я с 20 три летним стажем без ДТП плачу вам 10... вот за что???

Гость
26 июл 2017 в 21:43

У знакомого изъяли сосагу, он полицаям причесывает, что оформил такой полис около областного гаи, у страхового агента в автомобиле, так как в офисах страховых дикие очереди, и он не знал, что полис левый. Тут терять нечего, не надо бояться полицаев, пускай они доказывают, что человек знал, что приобретает липу. Кто сам сознается, что знал, что покупал липовый полис, тому прилепят нехилый штраф. Не поддавайтесь на разводы полицаев, не сознавайтесь, пускай полицаи напрягаются, доказывают.

Гость
26 июл 2017 в 21:50

Ложь, дела возбуждают не на водителей, а по факту создания фальшивки!

Гость
26 июл 2017 в 21:54

добровольное страхование должно быть. И исчезнут все эти мошенники-страховщики вместе с юргенами, а вместо них появится цивилизованный конкурентный рынок страхования.

ТугойНолик
26 июл 2017 в 22:03

На кол всех светло-синих, которые не изволят сТРАХОвым оплачивать на жизнь директора и его молодых ..

Гость
26 июл 2017 в 22:11

Поддельщиков то взять не могут, да и не смогут, все под их же крышей, а то что отловили 200 так это показуха для фиксации факта... А драть только с водителей и могут. Придумывают закончики каждый день для большей наживы. Плевал я вас всех, как на страховщиков, так и на гыбдд..

законопослушный
26 июл 2017 в 22:32

купил через сайт у аско распечатал бумажульцу как проверятьбудут офицоз бумажки?

Гость
26 июл 2017 в 23:04

"при последующем совершении аналогичного правонарушения водитель будет привлечен за неповиновение законному требованию сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ)"- не понял эту фразу. Какому конкретно законному требованию? застраховаться? Так за это только штраф. ИМХО статья страховщиками проплачена.

Гость
26 июл 2017 в 23:05

Вот. Вот. Пока ГИБДД работает на страховщиков, в области на дорогах настоящая война с десятками убитых. Молодцы. Ласковое теляти двух маток сосёт.

Гость
27 июл 2017 в 00:14

Очередной вброс. В будни, в 6утра езжу на работу. Очень часто останавливают. Кроме пьянки, больше ничего их не волнует. Подаю права, доки на машину. Быстрый взгляд... Говорю, страховку надо? (у меня, она в багажнике лежит, в папке, вместе с КАСКО). Мне так удобнее, все в одном месте. Нет, счастливого пути!!! И так, почти всегда. Бывает, еще фонарем посветят задние стекла, на предмет автокресла. Поэтому, на своем примере могу сказать, что с синькой еще как-то борятся. А на ОСАГО им параллельно, вообще.

Кость
27 июл 2017 в 01:14

Страховка вчера закончилась. До 5-го ноября три месяца осталось. Покупать новую - деньги на ветер. Ну тогда её...

Гость
27 июл 2017 в 03:32

Вообще то я не защитник страховых компаний но кто безаварийно ездит у тех страховка стоит 6-7 тысяч а у некоторых и того меньше , так что наверное им грех жаловаться .
Другой вопрос к тем у кого она дороже значит были прициденты , были дтп . Мне после дтп с гольфом страховка стоит почти 14000 рублей но я гольфу новому "настучал" тысяч на 150 не меньше и как то знаете платить из своего кармана 150 тыс. не очень лучше пусть страховая платит , так что лично мне со страховкой спокойней .

если бухой
27 июл 2017 в 06:07

Не нужно гонять, нужно ехать по правилам, но не сильно осторожничать, это заметно. не нужно играть в шашечки, играть в перегонки и пытаться проскочить на красный. Желательно ехать в среднем ряду, выбрать перед собой авто и держаться за ним, контролировать своё состояние чтобы не заснуть.. опять же если едешь бухой в двойне внимательнее надо быть на пешеходных переходах..

Гость
27 июл 2017 в 06:37

Задрали цены в сложное для граждан время и ждали другого результата?

гость
27 июл 2017 в 08:00

на столбах и заборах города многочисленные объявления о продаже ОСАГИ за 2000 рублей! а не пробовала наша доблестная полиция бороться с этими продавцами, а не тиранить водителей на дорогах? или с водителями проще бороться, а по объявлениям еще и побегать надо? а может наша полиция в доле с этими продавцами левых полисов? создается впечатление, что так и есть............

Гость
27 июл 2017 в 08:17

Неплохую, в общем-то, вещь страхования ответственности автомобилиста превратили в кормушку страховых. Именно потому, что она обязательна по закону. Любой вид страхования осуществляется на добровольной основе, кроме ОСАГО. К нему еще и в довесок груз навешивают, иначе не оформишь. Сделайте добровольным и доступным по деньгам - и люди к вам потянутся.

Гость
27 июл 2017 в 09:23

А может это страховщики продали им эти бумажки?

ПАЛ
27 июл 2017 в 12:35

Езжу на 10 летней иномарке 170 л.с. расходы за год.
Страховка 13 тыс.
Транспортный налог 9 тыс
бенз 1 тыс в неделю в год 48 тыс(минимум дом работа обратно)
запчасти масла расходники 10 тыс.
Итого 80 тыс в год.
в месяц получается 6 666,66 руб.....понятно кто диктует цены в России))))

Гость
27 июл 2017 в 16:02

Какая вам машина? Если у вас даже на страховку нет денег.