27 ноября суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (748)
Гость
27 июл 2017 в 01:58

Ну 2-5 тыс. отсудят, если по судам побегают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 22:55

Родители правда такие просте и недалекие, если есть будка и цепь, странно правда в собачьей будке есть собака, опять свою бездумность и безответственность хотят на кого то свалить, нормальный человек с детьми, если сомневается в наличии собаки, спросит, тем более есть у кого, не дикая территория.
И собака конечно "тварь", но она тварь бесхитростная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 23:53

Ахахах. Прям смешно. Никто не знал, что в будке псина. А где ей еще быть? В сферическом вакууме что ли? Собачья будка для красоты? И кто должен быть в собачьей будке, если не собака? Кролик? Другие родители правильно отругали детей, чтобы не шастали вокруг будки. В чем проблема? Там вон на фото табличка торчит "Осторожно, злая собака". Ну где проблема-то? Разве что аптечки нормальной нет в случае чего, это минус. Остальное больше похоже на истерику яжематери, которой все всё должны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 23:19

Похоже, мы переняли американскую практику- судиться по каждому пуку, дурдом.Одни раздули из мухи слона,другие пытаются отмазаться.Смешно, конечно, получилось с табличкой, юрист отеля врет, как дышит)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 23:52

Тоже возникло ощущение про заработать, вопросы к маме про отношение к животным и про то, чем занимались родители, когда дети драконили собаку. Сейчас некоторые дети хуже любого животного

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2017 в 09:25

Мы тоже были на этом пляже в тот день, дети пинали мячик в собачью будку, бедный собакен не знал куда деться от страха, лучше себе на голову ведро одели и поварёшкой лупили, родители никак не реагировали, не делали замечания своим чадам, так что считаю, что мало его собака укусила, надо было сильнее, а лучше бы родителей подрал, чтобы поумнее были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 23:36

И температура прям от укуса поднялась? А от перегрева никак не могла? Следить надо за детьми, а то в четыре года мимо собачьих будок бегают, а в тридцать -- к медведям в клетки руки совать будут (видео в сети есть), еще есть время объяснить. Денег по легкому отжать решили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 23:09

Только посмотрите как Мама называет собаку - тварь, псина. Собака кусает в случае, если ее тронуть, а к людям она там уже привыкла. За детьми бы лучше следили

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 23:51

Был там один раз в этом году, сразу было понятно что по периметру есть сторожевые собаки по этому за детьми смотрел чтобы близко не подходили. В этом случае родители сами виноваты, не доглядели за чадом. Ребенку скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 23:06

ЯЖЕМАТЬ и ОНЖЕРЕБЕНОК на примере из жизни, не верю, что собака без причины укусила ребёнка и что никаких признаков собаки там не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 00:02

Боже мой, какие сейчас дети изнеженные.Несильно укусила собака и сразу:"муж с ребеном на руках","ребенок не может ходить полноценно".Вы серьезно?Вот бы меня в детстве родители на руках таскали каждый раз, когда меня кто-нибудь укусит.

ОТВЕТИТЬ
Степан Пургомётов
27 июл 2017 в 02:13

Никто не знал, что в берлоге медведь

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 00:45

Вход 400? ??? Не хило написали родители

ОТВЕТИТЬ
Собака
27 июл 2017 в 10:56

Меня подставили!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2017 в 20:28

Раздули из мухи слона, психолога ХОРОШЕГО просят найти))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2017 в 00:24

Была в этот день на базе, саму ситуацию не видела, но могу сказать одно, что собака совершенно не агрессивная, мы в течение трех часов были на пляже ни разу не видела и не слышала собаку, она вообще не выходит из бутки. На пляже было достаточно детей, которые бегали, играли, шумели, собака совершенно никак не реагировала, но к ней они не лезли. Может просто нужно следить и обьяснять ребёнку, что туда подходить не нужно!?
Отелю посоветую сделайте ограждения, если уж родители не в состоянии уследить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 23:06

Когда имеешь ребенка - грех не попытаться на нем заработать. Да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 00:44

Раз восемь отдыхал в этом отеле, там табличка "осторожно, собака" даже зимой стоит! Родители! Следите за своими детьми!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 23:51

ну рана вроде не большая ,к чему истерика. ? родители несут большую ответственность чем отель.если собачья будка рядом.зачем ребенка подпускать.а собстаенники должы были позаботится о закрытом вальере

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 00:34

Мамаша .. безмозглая, а не собака ?!!!! Следить за детьми надо, а не искать крайних!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 01:49

странно, за все время существования пляжа и наличия там собаки с местом для жительства в виде будки, укусила она именно этого мальчика, других покусанных нет.
в собаке ли проблема, вот в чем вопрос

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 23:28

"Отель готов всячески помочь, но помощь не особенно нужна" -конечно не нужна мизерная помощь, щас же все сразу бегут пишут отсуживают деньги не маленькие. А во дворе если укусит беспризорная, на кого писать будете в прокуратуру?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 01:42

о боги, драма века. на фото не похоже на укус "твари" и "псины", той терьер там что ли?
мамаше нужно быть адекватнее. и если к собаке относится как к твари, она к вам точно так же отнесется, учитесь уже жить с учетом того, что вы не одни во вселенной такие красивые и все вам должны.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 июл 2017 в 23:57

Бедные родители, теперь не одну бессонную ночь проведут в раздумьях о том как вернуть уплаченные 400 рублей за пляж, ведь что бы заработать такие деньги им приходится мыть три машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 18:27

достало быдло на всех углах: то из лагеря их выгнали, то собак травят, а когда получают ответ своим действиям- в прокуратуру бегают. Достало клятое правовое государство- раньше в прокуратуре таких жалоб вообще не принимали- посылали в зеркало поглядеться. А сейсас завалены быдлу объяснять, что они быдлота

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2017 в 08:35

Животное точно не виновато! Мамаша сама должна следить за своими детьми. Похоже ненавидит животных раз т..рью называет собаку, сама такая...Теперь что ждёт собаку? ГЭЦ? Бедный пёс, пострадает из-за безалаберности горе-родителей и их отпрысков...

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2017 в 09:24

Удивительно много комментариев в защиту собаки. Работники отеля постарались?На пляже и в самом отеле НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СОБАК. Отель оштрафовать, собак убрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 23:00

отель Сугояк??теперь каждая шаражка называется отелем?И сколько звезд в данном отеле?Одна,две?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 08:16

Достали уже ваши дети,везде от них проблемы,там где дети-там и отдыха нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 00:34

Вот что меня реально выбешивает, что многие конторишки работать хотят по-совдеповски, типа по-свойски, а тут то не доделано, тут табличек нет, здесь кондиционер не работает, хоть плата за него включена в стоимость номера, а подумаешь собака укусила - царапина маленькая... а бабло хотят как при капитализме. Эти тети/дяди вообще в курсе, что капитализм - это когда тетка, ошпарив руки о горячий кофе в Маке, отсуживает у него лям бакинских на лечение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2017 в 15:10

почему своим детям не объясняют, что собака живое существо и ему может быть больно и неприятно? сначала они злят собаку, мячом ее долбят, а потом эти дети вырастают и отрывают лапы животным, режут, убивают и тд. потому, что мама называет собаку т.арью и тд. и желает бедной собаке усыпления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 00:41

а где в это время были родители??? тупо бухали на пляже , под солнышком? и сейчас ищут виноватых??? захотели бабла срубить? , встречи на мойке?,бред полный. и судя по фото "раны" то даже и на укус то не похоже. РОДИТЕЛИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ а не собака , которая сидела в будке, НА ЦЕПИ. и которая является просто собакой со своими инстинктами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 12:00

Собакам однозначно нужен вольер. Но это скорее мера предосторожности, ибо не раз в других местах видела, как дети целенаправлено бегают и дразнят, бросают палки и камни через стену в собаку. Она же так весело лает, а если попадут так вообще кайф. Родителям все равно, они ж отдыхают, а ребёнок к ним (родителям) не пристает. Как и в данном случае тоже. Печально это все. Имею и детей аналогичного возраста и собаку. И истории, когда чужие отпрыски бегут и машут в морду лопатой моему псу (на коротком поводке) и им забавно. Мамаше тоже, он же ребёнок говорит она мне и смотрит дальше. Я объясняю её!!! ребёнку, что так нельзя и вообще если ты ударишь то ей больно и без намордника собака может укусить. На что мамань мне заявляет, что мой пёс всегда должен быть в наморднике... мой ребёнок долго потом задавал вопросы, чтож мальчик хотел от нас и собаки

ОТВЕТИТЬ
Адольф
27 июл 2017 в 03:22

Ваши дети бесят больше собак, между прочим!

p.s. у самого два добермана, так что держите ваших детей на привязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 10:00

Моего знакомого на этой же базе укусил комар. Абсолютно реальный случай и тоже не было никаких табличек о комарах!
Два дня чесался, а возмещения так и не получил... больше туда ни ногой
и еще вопрос - зачем у мамы гвоздь в носу?

Гость
27 июл 2017 в 15:19

Агрессия, злоба, мелочность, пожелания отсутствия детей, незнание законов, только пальцы веером, "должен быть вольер, намордник, закон, правила, детки, мамочки...". Да откуда же к вам отношение будет нормальное, всех подписали под сотрудников, всё заговоры мерещатся. Потому и называют неприятным вам словом "яжемать". Адекватнее надо быть, не угрожать несуществующими законами, проверять что входило в услуги, предоставляемые за 400 рублей (не факт, что даже лежаки включены в стоимость, а не то что сохранность здоровья и имущества). У всех такие же семьи, детей своих не меньше вашего любят, да только на других не кидаются, не требуют поклонения к себе, особенные вы для себя, своих родственников. Хотите сатисфакции-деритесь с директором, юристом, собаку стреляйте, хотите по закону-поступайте по закону, суд решит, а лить помои в комментариях-низко, противно и недостойно, это не отстаивание позиции, а детский сад.

Гость
27 июл 2017 в 10:15

Зайдите на сайт, зайдите на страницу к этой барышне (куча слов "псина", "тварь", бороться, дети не должны страдать, горой за ребенка и тому подобные громкие и эмоциональные призывы), даже у неё на странице есть ссылка на панораму files-navse360.ru/ufa/otel_sugoyak/pano/tour.html надеюсь ссылку пропустят, там видно, что территория пляжа огромная, в уголке будка и ТАБЛИЧКА! Можно приблизить, она там стоит ровно как на фото, явно не первый день и, возможно, год.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2017 в 00:53

Яжмать Патрикеевна не права! Следить нужно за безмозглыми детьми! А теперь нахаляву решила поиметь что-то! Одним словом ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 07:23

следить за ребенком надо, а не собой заниматься, а если бы он в озеро залез и утонул там тогда кто был бы виноват?, тоже собака из будки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2017 в 07:29

Место вокруг укуса не воспаленное. А температура может быть в результате перегрева на солнце или реакция на поставленную вакцину от бешенства. Но не на ту царапину, которую "заштриховали" (видимо, показывать там нечего). У меня вопрос - родители видят собачью будку, неужели не могут предположить, для кого она предназначена! Кто в собачьей будке должен жить? Работник пляжа что ли? Что за пофигизм такой. Если сейчас не могут уследить за своим ребёнком, когда он резвится у папы-мамы на глазах, что потом будет, когда у их мальчика интересы иные возникнут? Мое мнение однозначное - родители решили по-лёгкому срубить денег. Было бы здоровье ребенка дороже денег - и время нашли бы встретиться даже в ущерб своей работе (уж один-то из родителей точно мог удосужиться пойти на встречу с сотрудниками "отеля", и не на какой-то мойке). А если бы видели, что все так серьезно с их чадом, что госпитализировали бы его. Может, кому-то стоит обратить внимание на неисполнение родительских обязанностей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 02:51

Дети виноваты!!!Однозначно дразнили собаку!Точнее родители,позволявшие это!!!Мы недавно ездили на озеро и нашу собаку издразнили дети...которые бегали...без присмотра...а родители дружно выпивали и на детей им было плевать!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 10:36

Табличку на первом фото вижу, при желании, мамаше можно было бы увидеть цепь, которая тянется в будку, и догадаться о наличии собаки. Просто свою вину проще всего переложить на кого-то. Раздули проблему из ничего.

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
27 июл 2017 в 11:49

и в правду ведь стоит табличка . люди смотрите панораму с квадрокоптера ,есть в контакте, где пляж и где будка с собакой вся правда вылезла. не поленитесь гляньте, с начало было одно мнение, поддерживал родителей , сейчас в корне изменил свой взгляд на ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 09:59

Табличка с надписью о том, что там собака, на первом фото ЕСТЬ! Присмотритесь, просто она слилась со стыком на заборе, снизу нее колесо, видно же

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 09:11

Интересно,а если бы ребенок упал и поставил себе шишку,то кто виноват был бы?...за детьми смотреть нужно вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 01:19

отдыхал с семьей в этом отели. отель классный, пляж шикарный. и даже видел эту собачку. люди, это просто маленькая собачка у которой цепь больше нее самой.мой сын , которому пять лет спокойно подходил к ней и кормил ее сосисками, с руки. и странно она ему руку по локоть не одгрызла.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2017 в 09:10

господи, нога то не отвалилась после такой раны то ? в детстве раньше с великов падали, да на футбольных коробках ноги так раздирали и все нормально было.
Типичная яжемать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 12:04

Вина родителей- не уследили, не рассказали что рядом с животными играть нельзя, нельзя их долбить мячом, даже маленькая кошка может скальп снять. Если ее хорошо достать. Это животное в первую очередь. Табличка есть, собака на цепи, ну что еще надо. Родители могут сколь угодно обвинять работников отеля, но виноваты они сами. просто не уследили. Тенденция такая у нынешних родителей- не уследили- ребенок выпал из окна, не уследили- обжегся, не уследили- поцарапала кошка, выткнула глаз и т.д. Меня кусала собака- два раза в жизни, а мне за 30, при чем это не была чужая собака, своя- в 5-6 лет, когда мне было, достала я ее, после этого урок усвоен, собака- животное и тоже любит комфорт, а испуганное животное- любое, вас может изувечить.

ОТВЕТИТЬ
Человек-глобус
27 июл 2017 в 12:09

Прочитала статью, прочитала комментарии...Судя по реакции мамы укушенного ребенка, у нее послеродовая депрессия еще не прошла. Да и манера общения у нее несколько "приземленная". Ребенка жалко конечно, но недосмотр родителей "на лицо". Смотреть за детишками нужно: хоть на платном пляже, хоть на бесплатном. Даже по представленной родителями фотографии видно, что будка находиться в удаленности от пляжа и мест для отдыха. Видимо родители были больше увлечены отдыхом, нежели исполнением родительских обязанностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 00:55

Не троньте собак, следите за собой и детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 15:28

так чего хотят то родители??????? компенсации , извинений , огласки, пиара , ЧЕГО?????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 23:09

Бешеное бабло рубят, а безопасности ноль, всюду деревня, собаки без намордника. Но на юриста деньги есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2017 в 22:51

Буду знать, что туда лучше не ездить. Зачем мне такие небольшие укусы на отдыхе за мои же деньги?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2017 в 07:15

Вина того, чья собака! Но никак не отдыхающих, родителей или детей. Держите собаку в общественном месте - будьте добры, отвечайте за то, что она "играет" и кусается. Отвечайте за ее поведение и здоровье. Будьте готовы предоставить документы о здоровье собаки по первому требованию гостей. Если нет возможности следить за собакой, не подпускать ее к отдыхающим - значит, не держите собаку. Допустили контакт с отдыхающими - отвечаете за это сами. А не начинаете, как в ясельках говорить, что "они же сами, они же первые .."

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 07:42

" Когда мы пригласили его к нам в офис, он отказался. Но мало ли что там может быть на автомойке"...
Ну да, вдруг у него на автомойке - собака! Еще покусает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 08:08

Очередная яжемать

Как всё было.
27 июл 2017 в 06:00

Дети распинывали мячом собаку, довольно долго, пока мяч не застрял возле будки. пошли забирать, перепуганая до смерти сабачёха выскочила и поцарапала одного из футболистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 10:42

Ну вообщем, как всегда и как в любой ситуации"Виноваты потерпевшие и вообще по росказням работников этой базы может в скором времени оказаться,что ребёнок сам себя укусил"... Кто-то когда- то виновный признавал свою вину,вот сколько живу ни разу не слышала и не видела,что бы виновник инциндента честно и прямо сказал" извините -я виноват,я это сделал".Людей на дорогах сбивают,из оружия стреляют и т.д. и т.п.
и в любой ситуации пытаются свалить вину на потерпевших... или переводят свою вину как самозащиту или состояние аффекта... вот и весь сказ,уже ведь пишут что была провокация по отношению к собаке,а почему собака была без намордника(ведь на территории люди находятся),вообщем семье потерпевших нужен хороший адвокат,который правильно сформулирует все вот такие вопросы к владельцам этой
базы... и не оставляйте это, а то сделают вашего ребёнка виноватым,как мальчика 6 лет,которого задавила "обезьяна с гранатой", а потом заявили на всю страну, что ребёнок был мертвецки пьян...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 14:54

А тем временем мама пострадавшего мальчика продолжает "наступательные" действия на отель "Сугояк", чего она хочет мы наверно увидим в вечернем выпуске новостей, потому что сейчас она на территории отеля дает "сенсационное" интервью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 15:25

на подушках больше не зарабатываеться, решила заработать по другому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 10:59

Сдаётся мне эта яжемать сама собаку покусала!!!!

Гость
27 июл 2017 в 08:20

В общественном месте, без намордника и ограждения, ужас какой-то... Без прививок, она же и бешеная может быть... Позаводят псин и не следят за ними, безмозглые хозяева, что ей вообще на пляже делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 10:20

Температура из-за маленькой царапины на ноге? Мать в адеквате вообще? яжемать очередная. Следить надо за ребенком своим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 12:12

Уважаемые родители, пожалуйста, поймите "ваши дети - ваша ответственность!!!" Только ваша!!! Никому нет дела до ваших детей. Приехали, проанализировали условия и контролируйте. Не хотите так отдыхать, тогда детей к бабушке и тп и не будет хлопот.
Да этот факт не снимает ответственность руководства отеля за отсутсвие ограждения. Но первоочередная вина родителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 08:02

Мамаша, успокоилась. Это не укус, а удар зубом. И температура поднялась не от этого. Ребенок или перекурался или перегрелся. Лучше свои обязанности выполнять надо. И какого вас понесло останавливаться с двумя маленькими детьми около собачьей будет? Поинтересоваться не судьба? Что Вы хотите? Что бы собаку пристрелили? Не боитесь такой грех на душу брать? Собака злесь не при чем. Это у Вас ума нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 00:21

Ртдители поколения пепси...

Гость
27 июл 2017 в 14:58

Вот читаю комментарии и удивляюсь. Люди, откуда столько ненависти к детям, к матерям. Вот это ваше -яжемать-оскорбление какое-то. Ведь вас всех родили матери! вы к своим мамам также относитесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 11:31

Это похоже на очень распространенное в последнее время явление: "потребительский терроризм". При покупке, заключении договора со всем соглашаемся, а потом ищем небольшие нарушения договора, подключаем юриста и требуем неустойки и компенсации.Я не работник отеля, просто отец, за детьми а особенно своими смотреть надо! Здоровья мальцу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 00:15

Вот именно поэтому я не отдыхаю на российских быдлокурортах/ отелях/, крымнаших, сочиадлер-олимпийская деревня и прочих. Не отдыхаю потому, что наша страна никогда не была туристической и уровень сервиса у нас, уровень инфраструктуры, законодательство, обеспечивающее безопасный и комфортный отдых на нуле - это, просто, не наша сильная сторона. Надо ехать отдыхать в те страны, для которых турист - это стратегический источник. А отдыхать в России это всегда какие-то сюрпризы, trash, непредсказуемость и sur. Ну а по-поводу собак - не надо изобретать велосипед, а надо заимствовать готовые решение собачьего вопроса у развитых стран: собака укусила человека? - штраф владельцу и неминуемое усыпление животного. Это должно быть проблемой владельца собаки как создать условия, чтобы она не покусала людей.

ОТВЕТИТЬ
Дом
27 июл 2017 в 07:28

Свой дом иметь там надо, и проблем нет! А эти быдлоотели понятно кому принадлежат и ясно кто там "отдыхает"!

Гость
27 июл 2017 в 07:48

СКЛАДЫВАЕТСЯ МНЕНИЕ, ЧТО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ КОММЕНТАРИЕВ НАПИСАНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОТЕЛЯ. Я НЕЗАВИСИМОЕ ЛИЦО, У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕТИ - И ДАЖЕ СОМНЕНИЯ НЕ ВОЗНИКЛО В НЕОРГАНИЗОВАННОСТИ И ВИНЕ "ОТЕЛЯ"

ОТВЕТИТЬ
Алекс
27 июл 2017 в 09:57

Не хотел писать, но зацепило. Много раз отдыхал на заграничных курортах. Иногда их территорию тоже охраняют собаки, НО ночью территория с собаками отгорожена от прогулочной зоны, а днем попасть в вольер с собакой просто нереально, забор, замок и представитель отеля, который отгоняет нерадивых туристов и детей.
Вспомните себя в 4 года, все вышенаписавшие, наверное были паиньками, сидели на попе на одном месте. Родители безусловно должны были следить за своими детьми, но как счастливый отец, я выезжаю с ними на природу чтобы тоже отдохнуть, а заплатив за вход, я подразумеваю что отдых будет как минимум без неожиданностей, типа будки посредине пляжа. ЭТО НОНСЕНС!!! Собака на пляже посреди толпы отдыхающих. И в прошлом как заводчик могу сказать, что собака, какая бы она не была воспитанная, это непредсказуемое животное в первую очередь. Она реально может кинуться на ребенка и взрослого, защищая территорию. В данном случае думаю правовую оценку скажет прокуратура и суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 03:42

В местах скопления людей никаких собак быть не должно! Собака как минимум должна быть в закрытом вольере так как это животное! У меня две собаки и к детям я их подпускаю только при строгом личном контроле! Отель должен 33 раза извиниться, а не придумывать нелепости всякие!!! Компенсировать лечение и возместить ущерб, а так же огородить доступ к собакам! Полностью вина отеля так как это место отдыха для людей а не питомник!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 09:46

постоянно ездием на эту базу и зимой и летом! Всегда стояли таблички ! А детям место мало играть у забора? там большая площадка есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 14:19

В этом отеле проводит летние смены один из английских клубов. Т.е. отель на месяц полностью заполнен детьми. Никого ни разу не кусали. Может потому, что дети не лезут в будку к сторожевым псам?
И про сам отель -зря. Душевный персонал, вкусная еда.

Гость
26 июл 2017 в 23:05

У нас дети ,как звери кидаются и кидаются на собачек,надо детей держать в намордниках и на цепях. Пляж ,это место для отдыха четвероногих и людям там не место.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 июл 2017 в 09:13

Половина коментариев от сотрудников "отеля"))) да и плюсиков тоже. сам работаю в отеле,и всем нам сказали, чтобы каждый написал положительный коментарий. и табличку о предупреждении около будки поставили сразу после укуса

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 12:27

Почему-то никого не насторожило, что в "ОТЕЛЕ" нет медика? Проблема даже не в том что собака укусила, она напугала и ребенка и родителей. Сына напугала в детстве собака, он давно взрослый, а собак до сих пор обходит стороной. Что делала собака в общественном месте без намордника, вот в чём вопрос!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 07:49

Не наблюдаю на фото ни отека, ни воспаления, ни хотя бы банального покраснения, других симптомов. А температура может подняться в результате вакцинации. Родителям нужно вливание сделать, чтобы следили за своими чадами как следует!!!

Гость
27 июл 2017 в 10:15

Я бы на месте родителей вставила по первое число своему разгильдяю за подобное отношение к животным,и объяснила,что бывает,если дразнить собаку в будке на цепи.и этот ребенок,надеюсь,урок усвоит на всю жизнь.

Гость
27 июл 2017 в 08:17

По-моему, около 80% комментариев написаны обеспокоенными подпорченным имиджем представителями "отеля".

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 июл 2017 в 23:54

Зачем на пляже собака???? Отель Сугояк смешно. А почему вход на пляж платный? Прокуратура ау.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 02:39

Сотрудники "отеля", план по комментам на сегодня выполнен, ложитесь уже спать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 08:00

Сурьезная система безопасности в "отеле"

Гость
27 июл 2017 в 13:08

Мы там были и не раз, место замечательное, кто смеется над словом "отель", советую приехать туда и посмотреть какие там номера. Все чисто и аккуратно, ремонт новый хороший, вкусный завьрак включен. В каждом номере душ и уборная, кухонная зона ( в номерах люкс ). И это за две тысячи рублей за номер на двух-трех человек. Пляж чистый и аккуратный. История соглашусь неприятная. По поводу табличек, утверждать ничего не буду. Весной они точно были. В этот раз может были, может нет. Уже не смотрела на это. Ездили также с ребенком, который также носился по пляжу как и все. Зная что там будка, просто туда не пускали вот и все. Место хорошее правда, но пусть это будет хорошим уроком как для отеля так и для родителей ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 08:30

Я думаю у родителей больше "обида" , поэтому и раздули....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 10:09

Владельцев пляжа оштрафовать, собаку расстрелять, родителей лишить родительских прав т.к. Они не в состоянии обеспечить ребёнку безопасность.
А без шуток все вопросы к родителям, даже если Вы заплотили 400 РУБЛЕЙ, все равно от обязанности следить за своим ребёнком Вас никто не освобождал. Не выставляйте себя в неприглядном свете и займитесь воспитанием ребёнка, учите его безопасности:собаки,кошки, голуби, дети с палками и рогатками, пьяные дальше ряд до бесконечности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 12:32

Семья хотела лишь отдохнуть в комфорте и безопасности, потому и заплатила за вход. Они могли бы пойти на бесплатный пляж. Я в шоке от платных сервисов. И думаю, отдыхающих в данном месте поубавится

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 13:10

Данный форум с комментариями сотрудников "типо отеля" супер антиреклама. Внесу пожалуй в черный список на всех потребительских форумах. Вывод из "понятийных комментариев отеля" - здесь Вам не для семей с детьми, а чисто для реальных пацанов - побухать, побакланить, и прочие быдло радости жизни.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2017 в 02:59

Что же вы все злые-то такие, что с одной стороны, что с другой..
Что ни комментарий - то аж прям слюна брызжет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 00:42

Юрист - клоун, нагородил "тяпнула, злостная собака" Ну и "вишенка на торте" эта наспех воткнутая табличка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 11:54

Сами виноваты, что к нам пришли еще и денег заплатили! - судя по комментариям позиция пляж-отеля.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2017 в 15:12

Неоднократно была в данном отеле, уже 4 года как есть будки с собаками и уведомляющие надписи. Собаки спокойные, я подходила их покормить и ни разу не видела, чтобы они на кого то бросались, они спят целыми днями. Родители - ....!

ОТВЕТИТЬ
111
27 июл 2017 в 11:06

Господа, герои во главе с юристом отеля, которые не боятся собак, приглашаю Вас познакомиться с моим Тибетским Мастифом и поглядим какие у Вас будут царапины, так вот и для ребенка дворняга тоже выглядит большой. Да и не всегда в будке кто то может быть. Должны быть аншлаги, вольеры, да и вообще, что она там охраняет, забор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 15:30

Наверное- надо все таки таблички поставить "Купание запрещено"- а то "ушлые",веселые родители могут и на воде не досмотреть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 11:16

Отель сугояк это база отдыха! Мы семьёй каждый год отдыхаем там и нам очень нравиться! Табличка возле будки собаки всегда присутствовала! Просто родители сами не угледели за мальчиком и венить сейчас всех это не правильно, тем более собака прицеплина на цепь! У нас дети знают что к будет подходить нельзя что там собака!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 09:33

Видимо, чтобы юрист Кузьмин понял, нужно чтобы его также как он говорит тяпнула собачка размеров с него! Ну и конечно потом 40 уколов от бешенства! А так вообще с чего бы вдруг родители должны отрываться от работы и ехать в офис к юристу Кузьмину?! Компания виновата, они и должны искать встречи с родителями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 08:38

очень удивляет реакция отеля на форуме: они действительно думают, что они правы?

Оказывают услуги за деньги и при этом не обеспечили элементарные меры безопасности: собака не ограждена, информация о прививках отсутствует, нет предупредительных табличек.

Бизнес - не только сбор денег, но и ответственность.

Гость
27 июл 2017 в 10:13

А,какая разница была табличка или, нет ребенок маленький читать не умеет ,и для чего на пляже собака ,если там отдыхают люди с детьми,а будки собачьи бывают и пустыми ,родителям надо было что заглянуть в собачью будку ,они вообще-то заплатили деньги за отдых ,и обеспечить безопасный отдых должен тот кто берет за это деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 06:59

Я смотрю, ретивые сугоякиши вылезли, и минусуют, и их даже немало. Но ничего, я надеюсь штраф с вас отсудят немалый. За раздолбайство надо платить, и тв.рей нужно запирать, запомните.

ОТВЕТИТЬ