RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцу, укравшему мобильные через дыру в стене салона на «Авроре», огласили приговор

Челябинцу, укравшему мобильные через дыру в стене салона на «Авроре», огласили приговор

Мужчина пробил стену ногой, а затем пропилил витрину, пока никто не видит.

Мужчина пробил стену салона сотовой связи ногой, а затем пропилил витрину, пока никто не видит

Ленинский райсуд сегодня, 27 июля, огласил приговор 30-летнему ранее судимому челябинцу, похитившему мобильные телефоны на 72 тысячи рублей через дыру в стене салона сотовой связи на «Авроре». Его признали виновным в краже и приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, сообщил 74.ru помощник прокурора Ленинского района Николай Плетнёв.

– В марте прошлого года около десяти часов вечера он подошел к салону «Билайн» на Дзержинского, 91 и ногой пробил дыру в стене, – рассказал Николай Плетнёв. – Салон был закрыт, поставлен на сигнализацию, но поскольку внутрь никто не проник, она не сработала. Мужчина пропилил сзади витрины отверстие, через него вытащил десять телефонов и скрылся.

Вычислить его помогли оставленные на месте преступления отпечатки пальцев. Правда, на это потребовалось время. Ранее он уже был судим за кражу и разбой с незаконным проникновением в жилище. Вину мужчина признал, раскаялся и просил суд рассмотреть его дело в особом порядке.

Гособвинитель настаивал на назначении подсудимому реального срока. Но суд при вынесении приговора учел, что он воспитывает трех малолетних детей и частично возместил ущерб, заплатив потерпевшему 4000 рублей.

Фото: Дарья Невзорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления