6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

28 июл 2017 в 22:25

Д.В. Золотухина уволить из органов МВД с формулировкой несоответствие занимаемой должности , за такой письменный ответ, и такое отношение его подчиненных к реальным звонкам граждан о преступлении!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2017 в 22:43

Старик звонит в полицию - приезжайте срочно,воришки у меня на участке картошку выкапывают.я их в окно вижу
- К сожалению не можем - нет ни одного свободного экипажа
Старик через 5 минут звонит - Всё ! Я их всех перестрелял!
Через пять минут с сиренами к его участку подлетают несколько экипажей.
Говорят старику - чтож вы врете - вот же они воришки копают
Старик им - вы же врали,что у вас нет ни одного свободного экипажа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2017 в 23:23

Марат, молодец! Тоже пыталась как-то дозвониться, вызвать наряд, когда пьяный мужик в автобусе размахивал пистолетом, потом вышел и пошел. Тогда еще милиция была. Пока они меня по разным номерам направляли, поняла, что мужик ушел уже далеко-далеко!

Гость
28 июл 2017 в 23:27

Какой ужас. Хоть бы это история дошла до вышестоящих в Москву. А Марат молодец! По больше бы таких мужчин.

Гость
29 июл 2017 в 00:49

Нет адреса куда выезжать ? Алло меня избивают приедте на помощь куда не знаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2017 в 10:02

Живем на ст. Шершни ,был в прошлом году такой случай : на площадку возле дома ( конечная общественного транспорта ) начали подъезжать машины ,полные молодых парней ,перекрыли все выезды из поселка, кроме одного , вышли ,начали ждать . Маршрутчики поспешно ретировались , через некоторое время заехала еще одна машина ,за ней заблокировали въезд . Парни подбежали к ней , вытащили водителя и начали его избивать.Муж тут же начал звонить в полицию- не взяли трубку , в 112 - дозвонились и началось - муж- ,, ст. Шершни, Корабельная 6, человек 20 избивают парня" ,оператор -,,вы из Челябинска звоните , где это ?, муж-,,в районе завода АМЗ ,оператор-,,объясните подробнее. Вообщем,пока продолжался этот идиотизм, один из них что-то крикнул и уже через 3-5 минут площадка опустела . Муж был в шоке , как будто предупредили .

Гость
29 июл 2017 в 10:14

сама пыталась сообщить о пьяном водителе, из-за которого при мне чуть две аварии не случилось.. пьян откровенно "гулял" по дороге из стороны в сторону.. сначала полиция, потом по районным отделам гибдд (это не наш район, позвоните по телефону хххх).. на номере четвёртом, наверное, приняли инфу и даже сказали спасибо, уж не знаю, выехали или нет

Гость
29 июл 2017 в 11:45

Таксист поживиться хотел. Думал, шугану мужика с мешком наворованного, он мешок бросит - я и заберу, разбогатею. Вот и весь героизм. Я бы этого таксиста проверил - уж больно активный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2017 в 13:06

Да что там говорить,полиция(милиция) уже не та,они работают не ради ловли преступников,а просто ради хорошей зарплаты и всех там льгот.В советское время сотрудники могли найти иголку в стоге сена ,работая вручную,по каким нибудь картотекам перебирая кучу информации,а сейчас при всех возможностях современной техники ни кто работать не хочет,возле ночных клубов постоянно драки,но почему то они там не стоят, что бы найти украденный телефон,даже и не мечтайте при современных возможностях пиллинга,автомобиль тем более,.....

гость
29 июл 2017 в 13:43

Марат, вы молодец! Только против системы в одиночку .... Дай бог вам удачи.
В прошлом году были свидетелями ситуации. Лето, тепло, вечер. Засиделись около дома. Из соседнего двора доносился плач ребенка лет 2-х. Пять минут плачет, десять, двадцать. Стало тревожно, никто даже и не пытался его успокоить, а ребенок в захлеб орет, охрип. Не выдержали, пошли на разведку. В соседнем доме на 4этаже открыты окна , света нет, из них то и доноситься плач. Странно, но из соседей только одна девушка вышла. И никого.... Как будто все спят непробудным сном. Поднялись, дверь никто не открыл. Стучали очень долго. Стал подходить народ. Девушка-соседка позвонила мчс, Заявку вроде как приняли, но уже прошло еще минут 20. Ребенок- орет, уже обессиленный. Вынесли одеяла ( на случай, если ребенок на окно полезет) . Стали звонить с нескольких телефонов в скорую, полицию, пожарникам. Диспетчер в 112 , принимавшая вызов, устроила мне такой допрос, причем абсолютно не по существу. А ребенок все плачет.

гость
29 июл 2017 в 13:52

Я говорю диспетчеру, что время то идет , ребенок или захлебнется уже, или в окно вылезет, вышлите экипаж и спрашивайте дальше. А она чуть ли "без ИНН" не могу, и вообще, нет свободных экипажей. В итог прошло уже минут 45. Первая приехала скорая, но они не могли ничего ,естественно, сделать. Потом подъехали пожарные, без лестницы, но осветили хоть окна прожектором. Полиция самая последняя... В итоге пожарные стали вскрывать железные двери. И о чудо - проснулась у вусмерть пьяная мамаша, которая спала в этой же комнате. Прошло почти 1,5 часа. И все это время ребенок плакал.... Хорошо, что в итого все обошлось. А если бы нет???

Гость
29 июл 2017 в 16:35

Вот кому звездочку нужно давать! Молодец! А с операторами полиции тоже доводилось общаться, когда увидела во дворе бомжей с голыми гениталиями при гуляющих там детях. Гудки доооолго слушала....знаете, за это время они могут быть уже не нужны, если угроза жизни.

Гость
29 июл 2017 в 21:15

Все верно, именно так, будете звонить, а вас начнут грузить тупыми вопросами, есть ситуации, когда можно задать вопросы, а есть когда нужно действовать оперативно, я тоже был в подобной ситуации, мало того, что 02 не работал, так еще когда позвонил на другой телефон дежурной части, стали говорить в таком тоне, мол дебил нужно знать, что 02 не работает, тоже написал жалобу и ответ был в духе, мол провели разъяснительную работу, больше себя вести так не будет, хотя я звонил, чтобы сообщить, что в данный момент в отношении меня совершаются противоправные действия, так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Просто удивляюсь, вроде все бываем сначала маленькими, никого родители вроде не учат быть отморозками, откуда берутся отморозки.

29 июл 2017 в 22:20

у меня знакомый тёзка.и по имени и по фамилии Марат Загитов))))))))))))

Гость
30 июл 2017 в 00:40

Возмутительно. И еще покрывают "своих". Ужасно.

Гость
30 июл 2017 в 00:45

Д.В. Золотухину сейчас должно быть очень стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2017 в 15:12

Марат, сделай скрины статьи и комментов в качестве доказательства, что ты не клевещешь на систему, а то мало ли что

Гость
30 июл 2017 в 19:46

Пенты вообще не хотят напрягаться! Тут фильм смотрел американский, Холли Берри играла диспетчера службы 911, дык она сама нашла маньяка и похищенну им девочку, а тут номер дома им подавай конкретный, маразматики...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 13:49

Систему работы службы операторов надо менять. При экстренных вызовах нет никакой необходимости спрашивать ФИО, дату рождения звонящего. Что за бред. А в 02 только в экстренных случаях звонят. Звонишь, сначала трубку не берут, потом, начинают допрашивать, кто звонит, потом 30-40 минут наряд ППС едет, могут ещё через полчаса перезвонить и спросить:"Добрый день. А вас там ещё бьют?". И это не шутка, поверьте. А уж если что-то серьёзное по факту обнаружат, тогда да, все "сливки" полиции понаедут. Картина маслом. Надо пеленговать входящий звонок и высылать наряд, если звонящий заявляет о срочности помощи. А у нас ждут, когда оружие или труп найдут, назовут при этом точный адрес и группу крови звонящего, блин. А оператор службы 02 действительно невиновата - инструкция у неё такая тупая.

Гость
31 июл 2017 в 13:51

Что в полицию, что в скорую, звонишь, а они тебе так мееедлеенно и проооотяяяяжноо, задают всякие не нужные вопросы... вот и помощь от государства.

Гость
31 июл 2017 в 14:24

Мужик молодец!а молицию всю надо разогнать и новый штат набрать!не хотят менты работать!

Гость
31 июл 2017 в 16:03

Почему таксист делает работу полицейских? Они там совсем обленились?.... Вам готового убийцу, можно сказать, на блюдечке, С ПОЛИЧНЫМ сдать пытаются... Приезжайте, заберите!... Неееет... Адрес точный нннада....... Деграданты... ):(

Гость
31 июл 2017 в 18:09

Марат , моё восхищение вашими поступками ! Спасибо за ваше неравнодушие. Думаю я бы так не смогла , не рискнула. Может только в далекой молодости... (

31 июл 2017 в 23:08

Рашка = Гондурас номер 2, ничего ни скажешь! И тупости представителей таких органов нет предела!