9 марта вторник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Гость
28 июл 2017 в 22:27

Все больницы закрыть к чёртовой матери! Прививки запретить! Всех врачей определить в нацгвардию, пусть врагов отечества гробят. А простой человек и от молитвы выздоровеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2017 в 22:32

Что то часто А. Бастрыкин стал мелькать на просторах
Южного Урала. что сие означает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2017 в 23:27

Какой главврач,такая и больница(

Гость
28 июл 2017 в 23:44

Сейчас ещё девочку сделают крайней ,что не смогла точно указать на апеньдицит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2017 в 08:04

А почему 11-летнюю девочку в статье малышкой называют?

Гость
29 июл 2017 в 08:08

С девочкой безусловно случилась беда, но глава СК лучше бы другим интересовался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2017 в 09:16

Перитонит страшное осложнение. Вероятность выжить к сожалению очень мала. Врач, который вел историю болезни и лечил маленькую пациентку, увы - ТУПОЙ. Анализ на инфекционный агент не моментальный, а делается несколько дней. Всё это время доктор лечил наобум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2017 в 09:25

Сейчас любой диагноз нарисуют, докажут лабораторно, чтобы себя выгородить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2017 в 09:51

Обратим внимание на один момент - "врачи в статусе заключенных".
Волонтеры - в медицине, в основном, не образованы.
Альтернативники службы в Армии - тоже.
От Церкви - сестры( посиделки) - тоже.
Статус медзаключенных - Гуманно и полезно для всех.
А не за "решетку" поработает санитаром, медсестрой...
Кто-то останется, кто-то уйдет из медицины после этого?
Поняв изначально, изнутри пациента, ответственность и т.д.

Гость
29 июл 2017 в 09:52

А что, восполнение медработников при их дефиците.
Работать медпомощниками на должностях медицинских
сестер, фельдшеров, помощников, ассистентов врачей,
врачей стажеров. « В условиях тотального дефицита
медицинских кадров – это двойная польза.» А не за
"решетку"? Время понимания свего выбора, выбора
своей профессии. а главное, ее ответственности,
глядя изнутри «снизу», глазами «верхнего»
Или, как говорят- через боль и страдания (пациентов)
– лучшее понимание (своей ответственности)

Гость
29 июл 2017 в 11:15

Часто пишут "сажать врачей", а я считаю, что нужно сажать инициаторов оптимизации и перехода на страховую медицину. Предполагаю, что УЗИ просто не положено в кишечном, его не просто ФОМС не оплатит, так еще и штрафануть может. Также читала про случай, когда больницу оштрафовали за "неправильный" порядок спасения жизни, и врачи, и спасенный были в шоке. Больше того, сейчас еще и этой больнице выкатят счет за ущерб, а значит денег на обследования у больницы останется еще меньше. Врачи просто заложники ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2017 в 11:43

Парни из СК вы классные!балдею от Вас!макс зарубежнов.

Бывший
29 июл 2017 в 12:39

12 июля девочка поступает с диагнозом, который ей предварительно установил врач скорой: Кишечная инфекция.
2 недели в стационаре ее лечат с этим диагнозом, не думая о другом! И только тогда, когда проявился разлитой перитонит, ее перевели в хирургию ГКБ №1.
Где были врачи больницы №9? У них, наверное, дипломы куплены! Или опять - гастарбайтеры?
Историю болезни, конечно, подправят, спишут на трудности диагностики. Хотя, при болях в животе у ребенка при любых стандартах - осмотр хирурга обязателен!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
29 июл 2017 в 19:20

Проведу ликбез прямо сейчас, как вы понимаете, бесплатно. Прошу некоторых эскулапов, особо просвещённых, зарубить это себе на носу, выколоть себе на лбу, короче, как-то это запомнить. Как выявить диагноз аппендицит? Очень просто. Надо нажать на пупок (знаете, на теле человека есть пупок (umbilicus)?) одним пальцем. Если резкая боль отзовётся в правый бок, то необходимо тут же обследовать на аппендицит - вероятность подтверждения диагноза составляет чуть ли не 90%. Запомнили? Вот и хорошо.
Теперь ещё что. В последние лет 15 участились случаи (и они идут по нарастающей), что для отдельных эскулапов составляет огромный труд правильно определить правую и левую стороны на теле пациента. Возможно, это издержки профессии для некоторых, но с этим необходимо что-то делать. Согласны со мной? Готов прочесть в медакадемии спецкурс на тему: "Как правильно определять левую и правую стороны на теле пациента". Пожалуйста, обращайтесь. По оплате, думаю, договоримся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2017 в 20:08

А как нас раньше лечили? Не Узи, не медицинских технологий, не супер лабораторий, не Мрт, и ребёнок не грудничок уже пожаловаться может, описать все симптомы где и что болит ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2017 в 02:26

Окей гугл скажи что у девочки случилось? Вот такие у нас врачи

ОТВЕТИТЬ
Врач
30 июл 2017 в 11:32

Подождите еще не то скоро будет! С сентября месяца в поликлиники России выходят вчерашние выпускники мед. вузов, которые не прошли даже интернатуры! Таким образом Минздрав пытается закрыть дыры в поликлинике. Врачи не хотят работать в бюджетных организациях за копейки! Страховые фирмы ОМС забирают последние деньги, накладывая на больницы непомерные штрафы! Здравоохранение в бесплатном виде похоже на похоронную команду! Но виноваты в этом не врачи! Рыба гниет с головы!
В девятке никогда не было хирургов, направить туда больного без консультации хирурга невозможно было. Может хватит сокращать врачей уже? Может пора добавлять специалистов туда, где их не хватает?
Люди! Не ругайте врачей, остались последние, кто вас лечит бесплатно! Пора помогать нам! А то вымрем все!!! А замены то нет!!! Похерили образование то медицинское!!! Говорят скоро гастробайтеров будут брать в больницы из стран ближнего зарубежья!.. Как жить то?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
30 июл 2017 в 16:18

Скажу вас следующее, врач) Если врач не в состоянии установить элементарный диагноз, как тот же аппендицит, или путает панкреатит с язвой двенадцатиперстной кишки, или не может прочитать распечатку после УЗИ или МРТ, точнее, прочитать может и сможет, по тем же слогам, но смысл напечатанного не понимает, или путает правую сторону с левой, то поверьте, что даже получая 1 млн. рублей за смену, такой вот "врач" не сможет поставить диагноз. Хоть 10 млн. руб. ему заплати, хоть 100. Понимаете? Это вот как, к примеру, инженер-электрик, который не в состоянии собрать элементарную электрическую цепь, чтобы подключить через выключатель лампу накаливания, или инженер-строитель, не умеющий вести кирпичную кладку... Об этом речь. И потом, нелепо ассоциировать врачебное сообщество с конкретными "врачами", допускающими такие косяки. Это крайне неверная экстраполяция. И ещё. Никто и никого не лечит и никогда не лечил бесплатно. У нас нет бесплатной медицины. А в бюджете, тем более.

ОТВЕТИТЬ
Врач
30 июл 2017 в 19:08

Не тебе судить о врачебных ошибках, я еще раз повторяю. И не тебе учить нас. Специалисты будут разбираться кто прав кто виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2017 в 20:53

господа, Вы знаете нагрузку врачей и симптомы всех заболеваний? Вам лишь бы хаять! Посмотрите каждый на себя! И не Вам судить об ошибках! Я не врач, но насмотревшись на их нагрузку - сочувствую им. Менять надо систему здравоохранения, а не "наезжать" на врачей!

Гость
31 июл 2017 в 01:01

Дашик, а вы хитры и изворотливы, не тыкаете и не употребляете
в тексте нецензурных слов, но оскорбляете как-то исподволь при
этом вставая в позу обиженного. Я с врачом согласен в части, что
специалисты разберутся кто прав, а кто виноват, но вслух не скажут

Гость
31 июл 2017 в 02:04

СК нашёл нарушение в действиях или бездействиях врачей, а вот явные нарушения чиновниках мы даже видеть не хотим! Показательная работа для населения! Уровень доверия ещё ниже чем к МВД!

Врач из Тагана (приемное отделение ДГБ)
31 июл 2017 в 15:08

Первое - Доктору (в комментариях) за 12-15 дежурств УВАЖЕНИЕ. сам в таких же условиях работаю!!! Остальным комментаторам = офисный планктон - ОТСТОЙ!!! Значит так: в настоящее доктора, не важно поликлиника или больница - тупо работают на прокуратуру, ФОМС, ФСС, Роспотребнадзор, миграционную службу, Росздравнадзор. СКР и прочие проверяющие конторы дармоедов-чиновников. Во времена СССР для заполнения истории болезни уходило 5 минут ФИО, место жительства, работы, нужен не нужен больничный лист и все... далее доктор проводит сбора анамнеза осмотр. Сейчас минимум 30 минут - заявление о согласии пациента на те или иные медицинские процедуры и манипуляции, согласие родителей на госпитализацию, о неразглашении персональных данных. В реальной жизни при заполнении выше указанных документов, большинство родителей пишут тотально безграмотно. Если же ребенок сразу же по тяжести состояния переводится в реанимационное отделение, то вся эта бюрократическая документация заполняется...

Врач из Тагана (приемное отделение ДГБ)
31 июл 2017 в 15:23

То вся документация. разрешение родителей на все манипуляции заполняется в процессе, когда ребенку уже делается все что необходимо по жизненным показаниям... Уважаемые пациенты, заболевшие, больные посмотрите как и в каких условиях работает ФОМС и прочие бюрократические конторы... Евроремонт. тотальная компьютеризация и прочие атрибуты современности. Причем врачи-эксперты фомс в реальной жизни не работают вживую с пациентами и от реальной работы с пациентами ОЧЕЕЕНЬ ДАЛЕКИ... - а только экспертиза бумажных носителей информации - штрафы на докторов, медсестер, лечебные учреждения за нечитабельный почерк, неправильно оформленный больничный лист, не соответствие медико-экономическим стандартам лечения. Отступление от точности дозировок медикаментов согласно инструкции и так далее...

ОТВЕТИТЬ
Врач из Тагана (приемное отделение ДГБ)
31 июл 2017 в 17:06

Реалии из жизни. Город находится в 70 км. от Ростова. Население 300 тыс. человек. Детская городская (она же многопрофильная) больница. По штату должно быть два врача-педиатра, два хирурга, два травматолога, два реаниматолога-анестезиолога (в ночь в будни и в выходные и праздничные дни - на сутки), если сутки то и третий педиатр. Один педиатр, хирург, травматолог, работают на приемном отделении, второй доктор на отделении по профилю. В реальной жизни в ночь и на сутки только один педиатр на 3 отделения - приемное, педиатрическое и респираторных инфекций, один хирург на приемном отделении и на операционном, тоже и с травматологом. реаниматологи чаще 2 врача на отделение реанимации и второй как анестезиолог. Функциональная диагностика, узи, экг, ээг, рентгенография, компьютерная томография есть, но в выходные и в будни после 16.00. данные службы не работают. Так вот, когда возникает реально экстренная ситуация вызываешь докторов-функционалистов из дома в любое время суток.

Врач из Тагана (приемное отделение ДГБ)
31 июл 2017 в 17:25

Так вот приемное педиатрическое отделение мамочками с детьми превращено во всегородскую поликлинику!!! В функциональные обязанности врача-педиатра приемного отделения больницы входит осмотр и госпитализация детей по направлению участкового педиатра и детей, поступающих по скорой помощи. А получается что в будние дни и в субботу при работающих детских поликлиниках, родители с детьми именно прутся (по другому не скажешь) в приемное отделение по поводу и без. Самые распространенные причины у ребенка первый день подъем температуры до 38, и температура не снижается, ребенок со слов мамы "горит", или ребенок просто начал кашлять, или насекомое укусило, появился небольшой отек и зуд в месте укуса, или у ребенка на коже появилась сыпь (единичные гнойнички и тому подобное), или ребенок в течении 2-3-х часов плачет, беспокойный. Спрашиваешь от температуры что-то давали, ответ - ну да сироп нурофена или ибупрофена, но в дозировке для новорожденного и после этого хотят чтобы температура снизилась

ОТВЕТИТЬ
Врач из Тагана (приемное отделение ДГБ)
31 июл 2017 в 17:40

Спрашиваешь - ребенка поили... Нет, а зачем, если он пить не хочет. Холод, или влажным полотенцем обтирали - нет... а зачем??? К участковому педиатру обращались - нет. Далее следуют ответы - на фильтре в поликлинике ни кого не было, наш педиатр, в отпуске, на больничном, прием закончился, мне не нравится наш педиатр, в больнице врачи более грамотные и так далее. Доктор, а что у нас, раз высокая температура - значит у нас пневмония, ангина, птичье-свиняче-кошачий грипп. Для больных с ангинами, инфекционной (не аллергической сыпью), кишечными инфекциями, есть отдельная инфекционная больница. Но если у ребенка многократная тошнота, рвота, жидкий стул мы в эту больницу не поедем, назначайте лечение, или госпитализируйте именно сюда. Если не хотят госпитализироваться - требуют расписать лечение. Возникает две ситуации - когда реально есть клинические показания для госпитализации - РОДИТЕЛИ ТУПО НЕ ХОТЯТ ЛОЖИТЬСЯ!!! И наоборот, когда ребенка реально можно лечить дома...

ОТВЕТИТЬ
Врач из Тагана (приемное отделение ДГБ)
31 июл 2017 в 18:12

Такая же история происходит и в хирургическом боксе приемного отделения. Когда хирург исключает острую хирургическую патологию, направляет на консультацию к педиатру, чтобы исключить гастрит, кишечную колику, боли в животе при температуре или без... При опросе родителей выясняется, что ребенок ел что ни попадя - газировку, чипсы, сухарики, гамбургеры, чизбургеры, пиццу, пирожки, жирное, жарёное, не те овощи и фрукты, либо особо одаренные родители и прочие родственники накормили ребенка не по возрасту... А при обращении просят доктор, дайте нам волшебную пилюлю ил волшебный укол, чтобы ребенок был именно здесь и сейчас - здоров. Возникает такое ощущение, как по М. Задорнову, который говорил: "Какие тупые американцы...", что тупые не американцы, а именно поколение 80-90-2000-х, поколение пепси и вседозволенности, что при обращении к докторам, доктора ну ПРОСТО ВСЕМУ СВЕТУ ОБЯЗАНЫ, ДОЛЖНЫ...

ОТВЕТИТЬ
Врач из Тагана (приемное отделение ДГБ)
31 июл 2017 в 18:30

Особенно добивают уже при госпитализации фразы родителей и прочих родственников, А ОСОБЕННО, когда обращаются в больницу Тагана, приезжие отдыхающие из Москвы, Питера, и других городов ПРЕДОСТАВТЕ НАМ ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТНУЮ ПАЛАТУ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ, ОТДЕЛЬНУЮ МЕДСЕСТРУ И ОТДЕЛЬНОГО ДОКТОРА... Если в Москве или в Питере академик на профессоре сидит и кандидатом медицинских наук погоняет, то чем дальше за мкад, то здесь работают обычные простые врачи... и больнички 3-4 и а то и ниже категории. Далее чтобы ребенка из районной больницы с неясным диагнозом, тяжелое состояние по уже установленному диагнозу перевести в областную больницу или в федеральные больницы Москвы, или же направление от участкового педиатра для обследования в более крупном ЛПУ - для этого нужно выбить квоту, если квот нет решать вопрос через регионарное министерство здравозахоронения, либо длительное обследование в больницах на местечковом уровне и лишь только потом консультация светил от медицины дистанционно (телефон...

ОТВЕТИТЬ
Врач из Тагана (приемное отделение ДГБ)
31 июл 2017 в 18:43

Телефон, скайп, вайбэр, вотсапп... Или примеры из жизни, касаемо групп неприкасаемых... весна 2017г. 8-8.15 утра... На территорию больницы залетает со всеми мигалками и звуками скорая, привозят ребенка в хирургический бокс приемного отделения, толстопузый папаша, тыкает в медсестру корочками фсбшника требует немедленно хирурга в статусе не менее чем заведующий хирургическим отделением, и фельдшерам скорой приказал чтобы везли быстрее и с включенной мигалкой и сиреной. В итоге никакого аппендицита не было и в помине, а обычная кишечная колика... ЗА ТО ВСЕ ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ СДЛАТЬ ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕМЕДЛЕННО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ИНАЧЕ ВЫ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТЕ...Второй случай с фсб...

Врач из Тагана (приемное отделение ДГБ)
31 июл 2017 в 18:51

После известных событий в июне, началась массовая проверка фсб на готовность лечебных учреждений к отражению террактов... Двое в штатском зашли в стол справок больницы, вахтер со стола справок отлучилась (человек имеет право поесть, сходить в туалет и прочее) незаметно положили в стол вахтера пакет с проводами... и пошли далее по этажам больницы... на первом втором и третьем этаже входные двери в отделениях были закрыты. Поднялись на 4-й этаж, поскольку в лор отделении входная дверь была открыта, шел консультативный прием врача лор отделения, зашли постовая, она же и процедурная медсестра находилась в процедурном кабинете делала промывания носа, "кукушку", и т.д. т.е. ее на посту не было так же не заметно положили в ящик стола пакетик с проводами... пошлялись по больнице и ушли... доложили в офис фсб что задачу выполнили будем ждать звонка

Врач из Тагана (приемное отделение ДГБ)
31 июл 2017 в 18:59

Час, два, три часа ждут... звонков из больницы нет... они звонят в больницу и хитренько так спрашивают у вас ничего не случилось??? Итог: вахтер и медсестра лор отделения, были написаны объяснительные и уволены... С учетом оптимизации здравозахоронения, с территории больницы была убрана охрана, остался только охранник на шлагбауме, и бабушки вахтеры в корпусе больницы. На территорию больницы можно проникнуть через любую щель в заборе минуя охрану, а во втором недостроенном и разрушающемся корпусе можно хоть 100 атомных бомб заложить... либо элементарно легко и не принужденно повторить опыт Буденовска... А больнички где лечатся путя с медведей и прочими кастами неприкасаемых охраняются совсем по другому!!!

ОТВЕТИТЬ
Врач из Тагана (приемное отделение ДГБ)
31 июл 2017 в 19:19

Далее по ходу пьесы... весна 2017г. толи конец февраля, то ли начало марта, эпидемия всякого гриппа и орви бушует во всю. Суббота, время около 23.00. за не истекшие сутки количество обращений по поводу и без зашкалило за 30 человек, привозит скорая ребенка 1год толи 9 толи 11месяцев от роду, Мамаша истерит у ребенка температура 39 и не снижается делайте что-нибудь, а то ребенок ну просто горит, тает на глазах, температура поднялась утром. Вечером вызвали скорую фельдшер сделал укол литической смеси - анальгин, димедрол, дротаверин вместо 0,2 мл каждого, по 0,1 мл. Мамаша с папашей требовали чтобы в больнице еще докололи по 0,1мл. А уже с 2014г. больнице после ежеквартальных аудитов Московского центра охраны здоровья детей и подростков, и проверяющих из областной больницы, делать литическую смесь ЗАПРЕТИЛИ!!! поскольку эпидемия гриппа после каждой термометрии идет обработка дезсредствами на спирту, в кабинете стоит легкий запах спирта...

ОТВЕТИТЬ
Врач из Тагана (приемное отделение ДГБ)
31 июл 2017 в 19:27

Истеричные папаша и мамаша заявляют что я (доктор) пьян, что именно от меня идет запах спирта. Вдовесок начали орать что у нас кто-то там в администрации работает мы будем звонить. Я в ответ звоните, я тоже сейчас буду звонить в полицию за клевету и оскорбления при исполнении своей работы... Минут через 15 приезжают типы- бабушка с дедушкой, орут, что я пьян и ничего не делаю для снижения температуры у ребенка, при этом истероидные типы родители даже не дали кроме измерения температуры осмотреть ребенка. И сидели в общем коридоре. Причем если они с меня требовали назвать мои ФИО, то сами на мои требования назвать их ФИО - просто игнорировали. Чуть позже приехала полиция. Полицейский попросил предъявить паспорт, пока я ходил, типы папаша и дедуся с полицейским по ходу пьесы договорились..

ОТВЕТИТЬ
Врач из Тагана (приемное отделение ДГБ)
31 июл 2017 в 19:32

Не знаю что они полицейскому сказали, что он (полицейский) не стал оформлять заявление от меня. Мне потом сказали, что нужно было настоять на своем. В итоге эти типы родители забрали ребенка из приемного отделения не дав мне его осмотреть. Мои дальнейшие действия были следующие. Поскольку обвинили что доктор пьян, и чтобы в случае жалобы с их стороны и обезопасить себя, я оставляю больницу беру деньги и еду в наркодиспансер на освидетельствование, плачу за это удовольствие 700 руб. Получаю акт освидетельствования что алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе нет. Слава Богу, что за время моего отсутствия ни кого не привозили.

ОТВЕТИТЬ
Врач из Тагана (приемное отделение ДГБ)
31 июл 2017 в 19:53

Дежурство сутки с 29.07 на 30.07. уже воскресенье глубокая ночь 02.00. залетают типы с ребенком... У ребенка с 29.07 с 12.00 дня многократная рвота температура, жидкий стул. Сами они из другого города приезжали на моря отдыхать и типа 30.07 им днем уезжать куда-то там к себе. Поскольку больница соматическая не инфекционная, я им говорю необходимо ехать в инфекционную больницу. Получаю ответ мы ни туда ни сюда ложиться не будем сделайте нам срочно капельницу и мы поедем и ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ - МЫ ВАМ ЗАПЛАТИМ СКОЛЬКО ВЫ СКАЖЕТЕ, ЛИШЬ БЫ СДЕЛАЛИ. По осмотру ребенка состояние средней тяжести, т.е. ребенок не тяжелый и не требовал какой-то экстренной реанимационной помощи. С учетом, того, что за КАЖДЫЙ ИЗРАСХОДОВАНЫЙ шприц, таблетку и так далее медсестра расписывается указывая, что на кого пошло. За эти 12 часов с момента начала рвоты поноса, родители НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯЛИ!!! Скорую не вызывали к врачам не обращались.

ОТВЕТИТЬ
Врач из Тагана (приемное отделение ДГБ)
31 июл 2017 в 20:03

Согласно новым веяниям от фомс, лечебному учреждению не оплачиваются расходы, понесенные на лечение если человек находился на лечении менее 4-х суток.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 15:04

Реально ОЧЕНЬ жалко девочку и её родителей. И вообще ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ жалко нашу медицину.

Загрузка...