22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

31 июл 2017 в 11:14

Живу на Алом поле, храм вижу, киосков с шаурмой рядом с ним нет. Сказочник наш мэр. Есть на остановке Алое поле, но это не рядом с храмом и не на его территории. Закон соблюден, в чем проблему он нашел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 11:16

уберите все эти шаурмячные в районе гостиницы "Виктория"

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 11:17

Весь Проспект Победы зарос травой.
Позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 11:17

думаю время пришло!

Гость
31 июл 2017 в 11:18

Видимо, под свои ларьки место расчищает

Гость
31 июл 2017 в 11:19

А что с брошенными во дворах автомобилями? А что с нелегальными ночными парковками во дворах? Так же громко кричали что все уберут и исправят, сроки прошли, а все как было, так и осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 11:21

Проще город в Шаурмянск переименовать и шаурму на герб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 11:22

Элементарные наблюдения и подсчеты с калькулятором не дают мне понять смысл в этих киосках для их загорелых хозяев. Рентабельности не наблюдается. Это всё наводит на мысли что не в шаурме дело. Вот овощи/фрукты - понятно, там всегда бойкая торговля а тут то что? Что они в этих кисосках делают?

8888
31 июл 2017 в 11:22

Причем тут прихожане!? Или лишь бы читателей заголовком привлечь!? Или храмы на всех гостевых маршрутах?! Лучше б строительство ГОКа так освещали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 11:24

Т.е. они все до сих пор стояли без разрешений?

ОТВЕТИТЬ
Житель Города Че
31 июл 2017 в 11:27

А который год уже с остановок убирают ларьки по продаже алко?
Остановка " Юридический институт" в сторону чтз. сто метров от Калиниского РУВД... но нам уже пройти негде от шкаликов спирта...
По 30 р торгуют в открытую целыми сутками.. тут и пиво и водка тоже... Может кто крышует там из местных участковых или как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 11:33

Один одуванчикам войну объявил , другой - шаурме . А когда уже прийдет тот , кто объявит войну раздолбанным дорогам, грязным улицам , убитым дворам ,загаженному воздуху ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 11:34

Шаурма , первый кеговый и КБ - это лицо нашего города, это тем, чем гордиться Днищенск, это наше достояние !!! Граждане возмущены и не позволят мэру единолично сменить такое узноваемое лицо !!!руки прочь от шаурмы ! Даёшь шаурму в массы !!

Гость
31 июл 2017 в 11:34

Начните с перекрестка Чайковского/Бр. Кашириных. Весь перекресток в незаконных киосках.

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
31 июл 2017 в 11:35

почему мы проглатываем такое понятие - гостевые маршруты? что морду помыли а зад в г..рязи?!!! я уже не говорю про дороги (ул.Радонежская) сколько будет продолжаться такое понятие со времен Салтыкова -Щедрина," потёмкинские деревни" это ведь про нас!!!! надо по приезду гостей предложить им проехать не по гостевым маршрутам , а по окраинам ... пусть тогда тюфтелев оправдывается... хотя....!!!!

Гость
31 июл 2017 в 11:35

Уберите с остановок все ларьки,киоски - выходить из транспорта страшно- сразу вываливаешься в ларек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 11:36

Справедливый вопрос - как так получилось? Не в одну же ночь эти 600 киосков с неба упали. То есть их привезли, установили, подключили к ним электроэнергию и никто не замечал? Тут вообще город или лес какой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 11:36

Интересно, а если открыть, например, "Уральские пельмени" в Душанбе или Баку? Точно это не реально и даже опасно, а у нас их 600 (!) только шаурмы, не считая других точек национальной кухни. Это как понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 11:38

Днищенск и шаурма едины ! Шаурма это наше национальное блюдо !!мы не позволим мэру , разрушать наше единство ! Народ против буржуйского фаст - фуда, настоящие патриоты выбирают шаурму !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 11:41

Какое выразительное лицо у города))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 11:43

как что то убрать/снести, так сразу выясняется что незаконно стоит)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 11:47

Настоящий патриот ест только шаурму , передвигаться на маршрутке -Пазике, а на отдыхе только в Крыму!! И этого всего мэр нас хочет лешить ???

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 11:49

вроде не чего особеного, но по идеи киоски арендуют места и это главный рычаг регулирования облика города, но власти не хватает квалификации чтоб наладить рычаг, а только хватает ума указывать что возле храма должно быть, по идеи на территории храма дело рпц, а за территорие не их дело что должно быть т.к. там народ всех религий и конфессий а не прихожане которые жуют шаурму

Гость
31 июл 2017 в 11:51

Да я шаурму , готов маму родную продать ....шаурма - это наше родное , это вам не отрава какая нибудь типа Мака и Бургера с Кфс..Снос шаурмячных в городе , это на сто процентов акция против здорового питания и проплачена она америкосами !!!!

Гость
31 июл 2017 в 12:01

Уберут на время проверки. Остановка Каширинский рынок. 2 недели назад вывезли три или четыре киоска (видимо перед проверкой). На прошлой недели они опять появились как ни в чем не бывало.

Гость
31 июл 2017 в 12:02

- Шаурма вызывает ещё и вопросы безопасности. Киоски стоят в людных местах и при этом используют баллоны.А то что нужду справляют тут же в ларке и в ней ж руки моют это что то не написали !видать это нормально!!!

Гость
31 июл 2017 в 12:03

А кто они эти самые гости, если на их пути движения должны стоять только православные богадельни ??? А почему не синагоги или мечети ???
А может быть всё таки на гостевом маршруте должны быть новые больницы, новые поликлиники, новые детские сады, новые школы, новые дома с доступным жильём ???
Или я чего-то недопонимаю ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 12:06

Евгений Николаич, разрешите доложить? Разрешаю... Докладывайте....

Гость
31 июл 2017 в 12:18

Если глава города, наделённый властью, в рамках действующего законодательства, заявляет о наличии незаконных точках общественного питания (которые существуют не день и не два), значит он не в состоянии воспользоваться этим законодательством в рамках своих полномочий.
Значит он - НИКТО и звать его НИКАК.

31 июл 2017 в 12:27

С Башни не убирайте,там самая вкусная

Гость
31 июл 2017 в 12:28

Вот придете вы к стоматологу, а у него самого зубов нет. Вот и облик города фото соответствует, страшные оба.

Гость
31 июл 2017 в 12:29

Киоски необходимо сносить за счёт глав администраций и начальников отделений полиции. Снести необходимо все киоски, без исключения, потому как они уродуют облик города и мешают проходу граждан. Более того, что очень важно, через эти киоски проходят никем не контролируемые потоки наличных денег, что в принципе несёт в себе террористическую угрозу. Пожалуйста, кто хочет продавать шаурму, овощи-фрукты и прочий ширпотреб, могут спокойно переселиться в стационарные торговые объекты. Добрая половина ТЦ в городе стоит пустая или полупустая. Когда вся эта разномастная публика будет собрана в одном месте, то легче её будет контролировать.
Очень хороший опыт по этому вопросу наработан в Москве. Поэтому не стоит изобретать велосипед. Необходимо просто пригласить специалиста из Москвы, если у самих практики не хватает, и вопрос с киосками будет решён в течение недели.

ОТВЕТИТЬ
Верно всё делает
31 июл 2017 в 12:31

С шаурмы лаве рубят либо бандиты, либо бандиты в погонах. Хотите порядка? - Уберите всё левое лаве из оборота

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 12:43

Посмотришь на фейс нашего градоначальника, и все понятно и говорить ничего не нужно, во что превратился наш город, нужен молодой тот кто сможет дать импульс, а не это комсомольскопатриотическое существо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 12:45

Как наш мэр останется без своего бизнеса, жду уберут ли с першино)

Гость
31 июл 2017 в 12:48

Ужас. Какое лицо у города такой город.

Гость
31 июл 2017 в 12:55

Четыре года весь город возмущается от этой шаурмы, которая появилась с его приходом. А он тут вдруг, прозрел. К выборам готовиться начал ? Не поможет. Порядка не будет пока Магнитогорские не слезут !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 13:00

Если Дубровский и Тефтелев еще год просидят. То смело можно переименовать улицу в Братьев Каширджоевых и проспект Шаурмадейцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 13:02

Сам развёл бардак этот. В честь кого тефтелевы кучи назвали-то ? Пора в отставку !

Гость
31 июл 2017 в 13:03

Уберите эту вонь с остановок!

Гость
31 июл 2017 в 13:05

Освобождает место под тефтелевы кучи .

Гость
31 июл 2017 в 13:09

Такой вопрос: Эти шаурмячные вчера появились? Прямо вот за ночь их поставили? Все 600? Или причины были, чтобы до поры до времени их не трогали? А сейчас эти причины стали очень дорогие, и владельцы решили не класть причины в карман кому то?

Гость
31 июл 2017 в 13:10

А когда уберут с гостевых маршрутов залы игровых автоматов, незаконные парковки на газонах (или то что от них осталось)? Это вопрос к администрациям города и районов...

Гость
31 июл 2017 в 13:25

Какой работящий мЕр у нас....не бережёте вы себя))))

Анна Брониславовна
31 июл 2017 в 13:30

Очень замечательно! Убрать шаурму из центра и переселить в Ленинский район.Несколько дней назад появился киоск с шаурмой рядом с универсамом "Новороссийский", видимо переехал с гостевого маршрута?

Гость
31 июл 2017 в 13:34

По всему центру горят костры - запахи жареной свинины и курицы перебивают даже едкие ароматы ферросплавов,
мы находимся как бы на дешевой базе отдыха постоянно - где возле каждого картонного домика мангалы, решетки,
мешки с углем, повар машет картонкой, толпятся изголодавшиеся, и вечный гомон праздношатающихся, .. определенно - к ШОСу мы готовы, и утрем носы главам бурноразвивающихся стран!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 13:38

Опять появятся на улицах бродячие собаки

Гость
31 июл 2017 в 14:46

Дать поручения и ничего не сделать, все так и делается, воздух сотрясают! Киосков еще больше будет!

ChaosAD
31 июл 2017 в 15:34

Очень органично вписывается в гостевой маршрут ларек "Овощи-фрукты" на пересечении просп. Ленина и ул. Советской. Вот еще бы коммерческий ларек воткнули напротив, как это было в 90-е - вообще клёво было бы.

Гость
31 июл 2017 в 16:53

Опять бродячих собак в городе расплодится немеряно !!!!!!!

Гость
31 июл 2017 в 17:29

а почему бы прихожанам и не покупать шаурму?
почему мэр советует кому-то что-то покупать или не покупать?