5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

zavxoz174
31 июл 2017 в 12:31

Да нормально они все работают, я тут пытался сообщить о нетрезвом водителе..., дозвонился только в 112, где меня послали на какой то номер телефона, который так и не ответил на мой звонок..., спустя пол часа мне надоело пытаться изоброжать из себя добропорядочного гражданина, просто потому что не увидел перспектив своего старания...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 12:34

То одна недалекая подумала что шутят когда тонули дети на Сямозере, то теперь вторая дуру включила-мужики должны быть на такой службе....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 12:36

неприятности типа выговор она же гражданский или не полное служебное если в чине !! а за две недели ПРЕСТУПНИК или ПСИХ пока его ловили сколько мог детей душегуб убить !!

Гость
31 июл 2017 в 12:38

если в инструкции полиции записано " точный адрес" то, адрес должен быть точным. Нарушений нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 12:44

"Ставить на место" государственные органы обязаны надзорные инстанции в лице прокуратуры, что последние и выполняют четко. Желаю последним процветания, успехов и побольше воспитать в данной структуре молодых кадров, желающих честно трудиться на благо развития нашего государства.

starmos
31 июл 2017 в 12:47

Тут не неприятности, тут срок должен грозить, двушечка хотя бы что ли.

Гость
31 июл 2017 в 12:52

Оператору? Там уже нет дежурных?

Гость
31 июл 2017 в 12:52

Странно, что не повесили убийство на него сразу, а стали искать кого-то.
Видимо, что трупа целого не было, а таксист все равно не рассказал бы где все остальное, сколько не прессуй до "поплытия".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 12:52

Зато каждый третий им доверяет.

ОТВЕТИТЬ
Оператору 02 грозят неприятности
31 июл 2017 в 12:55

В небесах высоко ярко солнце светит.
До чего ж хорошо жить на белом свете!
Если вдруг грянет гром в середине лета,
Неприятность эту мы переживем,
Между прочим это мы переживем.

Гость
31 июл 2017 в 12:57

Срочно Марата на должность генерала в МВД, быстро наведет порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 13:00

Обленились вконец органы.

Гость
31 июл 2017 в 13:03

Таксерику, что, больше всех надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 13:06

Тоже был случай на прошлой нед. На почте у девушки тел украли, позвонили в 112, служба вместо того, чтобы соединить на прямую с полицией, подсказали номерок телефона, и все)), по 02 вообще не дозвониться, в дежурной части звонок "скидывают", 10 мин промучившись, девушка решила идти к участковому. Видимо пешком быстрее у нас, чем дозвониться до органов. Кстати не однократно звонила по 112 - подсказывают номер тел и все! А для чего вообще этот номер нужен тогда?Справочная?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2017 в 13:09

Связь капец, как-будто он с марса звонит, качество 70-х годов прошлого века! Дьявол кроется в деталях (с).
А МУЖИК - МОЛОДЕЦ!

Гость
31 июл 2017 в 13:13

не думаю, что виновата этот конкретный оператор. Скорее всего так прописано в инструкции, а не соблюдение инструкции грозит карательными мерами (лишение премии и т.п.) и никто-бы не разбирался почему она поступила иначе. В любом случае крайней останется она, накажут показательно. Но никаких структурных изменений в правохранительных органах никто проводить не будет. Будут работать как раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 13:13

Женщина, конечно, очерствела на такой работе. Но у нее есть круг обязанностей и четкая инструкция, как действовать. И сейчас ее делают крайней, потому что есть резонанс и начальству нужно продемонстрировать, что вот же мы идем навстречу пожеланиям трудящихся, щас уволим плохую тетю, и все будет хорошо. А будет так же! Потому что придет другая и получит ту же инструкцию.
Все же сталкивались с тем, что не принимают заявление, а принятое уговаривают забрать. Что не едут на вызов, что участкового не найдешь. Там все люди такие, а не эта конкретная тетя такой монстр среди пупсиков!

31 июл 2017 в 13:16

Все нормально. Вас когда убьют, тогда и звоните..... А сейчас, не мешайте работать.

Гость
31 июл 2017 в 13:16

И самое удивительное что ничего толком этой операторше не будет. Вот так у нас они и работают.

Гость
31 июл 2017 в 13:17

Да что толку то!? Сейчас проверят, отпишутся, что действовала по инструкции... Инструкция написана без учета внештатных ситуаций. Одни дураки пишут инструкции, другие тупо их соблюдают. Знаем, проходили... Просто иногда нужно оставаться человеком!

Гостья
31 июл 2017 в 13:23

Читала предыдущую статью, да и эту. Чего-то я не пойму. Почему оператор связи должен отвечать, если полиция буксует.

ОТВЕТИТЬ
Евген
31 июл 2017 в 13:24

"С мешком наперевес" - это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 13:32

Если признают действия оператора ошибочными, то наказывать нужно будет и ее начальство, потому что они считают что не было нарушения.

Гость
31 июл 2017 в 13:33

Я два раза в 02 звонил, в полиции полностью разочарован, больше этого делать не буду. Кстати Курчатовский район тоже.
Первый звонок - квартирная кража - приехали через 10 часов, когда по горячим ещё можно было поймать, объяснили тем, что бензина не было)
Второй звонок - нарк ломился в дверь - приехали через 8 часов, когда он уже 100 лет назад ушёл и мы уже спали... причем в этот же 02 перезванивал и просил, чтобы уже никто не приезжал т.к. нарк после пары часов своего дежурства на лестничной клетке, уполз самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 13:46

помню случай - во дворе был пьяный дебош, вызвали наряд, так он приехал только через 2 часа, за это время весь двор можно разнести на куски, а по приезду - замучили еще вопросами, протокол составили и уехали, во дворе - естественно в это время уже
было тихо, а приехали как раз - когда футбол закончился - тогда был полуфинал уефа, в общем досмотрели ребята спокойно - и поехали на вызов..

Гость
31 июл 2017 в 13:47

А если нет точного адреса? Например просто поле и в поле происходит правонарушение? Тогда что, вообще никто никогда не приедет? А если серьезно то там Куйбышева/Херсонская Т-образный перекресток, с одной стороны церковь, с другой частный дом. Оператор если бы ориентировалась в местности или карту перед глазами имела то вопросов лишних и не задавала, там всё предельно ясно.

Гость
31 июл 2017 в 13:51

Инструкции, инструкции, скоро в туалет по инструкции ходить будем... В каждой ситуации надо быть человеком, а не прикрываться ИНСТРУКЦИЕЙ! Мы же не роботы, чтобы работать по бумажке. Моя хата с краю, я действую по инструкции. Люди, что с нами происходит?

Гость
31 июл 2017 в 14:19

не тетю надо прессовать, а программное обеспечение менять! Такси же научились определять адрес по названию кафе или учреждения (больница такая-то, суд такой-то, садик такой-то, магазин такой-то). Вызываешь такси или доставку - курьер прекрасно все находит. А оператор полиции что, с картой и лупой сидит, карандашиком точечки ставит? Учите людей работать с базами данных, с поисковыми системами! А если ребенок позвонит, что происходит что-то или неместный человек? А если начал говорить, и отобрали телефон и убили? Обленились совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 14:23

Знакомая ситуация.
Утро. Драка в подъезде. Звонок в милицию (это было ещё в те времена).
Ответ: звоните позже, пересменка, свободных экипажей нет ...

Гость
31 июл 2017 в 14:24

Марат вообще молодец! Все бы были такие бдительные, может жить бы стало спокойнее. А полицейские только бюрократию разводят.

Гость
31 июл 2017 в 14:42

Хорошо что еще дозвонился. Сколько раз пытался дозвониться -бесполезно, все время все операторы заняты.

Гость
31 июл 2017 в 14:52

вы ещё на ...надеетесь?
ха-ха. наивные люди. они придут только тогда, когда халявные деньги замаячат.
или палку можно срубить с забитого жизнью работяги. а с нариками и гопниками связываться опасно - вдруг башку... оторвут)))

Гость
31 июл 2017 в 14:58

Надо в полицию диспетчеров такси брать они все заявки оформляют.—откуда Вас забирать ?—два км от города потом на права на лево третий куст .—хорошо ждите.

Гость
31 июл 2017 в 15:13

Давайте всех ментов в отпуск на месяц отправим без содержания, налоги сохраним и поживем .

Гость
31 июл 2017 в 15:22

Девушка-оператор просто раньше в такси работала.....

Гость
31 июл 2017 в 15:32

по сокращают всех, а потом требуют выполнения работы как будто никого не сокращали. Это называется оптимизация. Город растёт, а сотрудником просто на всех не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2017 в 16:00

02 и 112 звонить бесполезно.
Забейте в телефон номера дежурных частей районных отделов полиции и звоните при случае туда.
Эти звонки пишутся и за бездействие наказывают быстро.

Гость
31 июл 2017 в 16:25

Странно. что вообще сумел дозвониться. Оператор "02" специально трубку не берёт. Нет сообщений - нет проблем.Утром дежурная смена быстрее домой убежит.

Карлангуслик
31 июл 2017 в 16:36

Дубровский старичек, ты сам прямо из кабинета администрации, с любого сотового телефона набери 02 или 112 и пообщайся с ними если конечно дозвонишься, и сделай выводы, и разнеси вдребезги всю эту систему в нашем городе. Хоть что то сделаешь полезное.

Когда же их уволят??!!!
31 июл 2017 в 16:37

Руководство городское УМВД давно пора отправить в отставку. В полном составе, включая Золотухина, Золотова и их начальника Миронова. Лживые отписки на обоснованные претензии граждан, круговая порука, сокрытие фактов грубых систематических нарушений законности - это их "фишка", "визитная карточка" городского УВД. Самое забавное, что прокуратура города уже неоднократно проводила проверки, находила грубые нарушения, принимала в отношении этих деятелей меры прокурорского реагирования. Но, вероятно, полицаи выводов не сделали....
Ну ничего, пусть теперь прокуратура области тряханет эту клоаку - глядишь последуют некие "кадровые решения"

Гость
31 июл 2017 в 16:43

Полиции лень .. оторвать даже когда преступников уже задерживают и ловят за них!!!

филосоВ
31 июл 2017 в 17:20

палицая уволить!!!!

Гость
31 июл 2017 в 20:15

Да если бы даже точный адрес сказал, ехали бы часа два, проверено на личном опыте!!!

Гость
9 авг 2017 в 17:05

Так и есть. Нарушил инструкцию-получил люлей