Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы заплатят за общедомовые нужды по показаниям счётчиков»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
2 авг 2017 в 09:18

"Туда, сюда, обратно... Тебе и мне приятно!" :)
Надо же им чем-то заниматься, в Госдуме, вот и принимают, потом отменяют, затем опять всё по новой! :)

Гость
2 авг 2017 в 09:25

А за общегородские не надо заплатить? А за общеобластные? За ГОК? За друзей, которые в списке Форбс? Не? А что так?

888
2 авг 2017 в 09:45

Я думаю , почему то что НАЧИСЛЕНИЯ ПО СЧЕТЧИКАМ БУДУТ БОЛЬШЕ , ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО !!!!!!!!!!!! КТО из жильцов будет отслеживать ? и КАК будут делить на жильцов ? Интересно мне

У нас ОДН электроэнергия по счетчикам 150-180р. А по нормативу 50р.
Мне ваш счетчик даром не нужен. Еще и оплачиваю его установку и проверку.

Гость
2 авг 2017 в 09:54

"При этом многие хотели бы платить за ОДН по фактическому потреблению" Не пытайтесь ввести людей в заблуждение. Подавляющее большинство не хотело бы платить за эту придумку вовсе. Пусть сначала докажут, что все потери и перерасходы не включены в тариф. У любого производителя в себестоимость товара включены потери и все расходы. Но на цену товара еще влияет рынок, особо не задерешь, а тут монополисты и обсуждение тарифа происходит кулуарно. Мягко говоря, очень коррупционно опасно, а учитывая российские реалии можно с уверенностью говорить, что людей заставляют платить за одно и то же по 33 раза.

Егор.
2 авг 2017 в 10:01

Это игра в плохого и хорошего полицейских?

Гость
2 авг 2017 в 10:29

Поменять принцип начисления ОДН можно на общем собрании. Ключевое слово - собрание! Попробуйте провести собрание! Пупок надорвете.

Гость
2 авг 2017 в 10:33

У нас стоит общедомовой счетчик учета эл.эн. Есть старшие подъездов, которые снимают показания каждого индивидуального прибора в определенный день, потом сверстывается общая ведомость и передается в УК. Выходит очень выгодно, Надо просто работать, не допускать ошибок. Но все это-наш личный бесплатный энтузиазм.

2 авг 2017 в 10:38

Это хорошо, что он начал публикацию законов, разъясняющих очевидные вещи на государственном уровне. Думаю, что эта серия продолжится. На очереди должны быть законы, обязывающие почту доставлять по адресу, указанному на конверте (по желанию - в пределах городского округа), должностных лиц называть граждан по имени, отчеству (у кого есть) и фамилии, указанным в паспорте, (по желанию по внешним или гендерным признакам). Также необходим разъяснительный закон, определяющий форму Земли и порядок движения Солнца вокруг нее. И окончательно утвердить, куда впадает Волга.

Гость
2 авг 2017 в 10:53

Когда же уйдет то.

Vovan74
2 авг 2017 в 11:01

"Таким образом, возвращается порядок начисления, который был до 2017 года" -
вы либо не в курсе, либо (мягко говоря) лукавите.
До 2017 г был порядок: если есть общедомовой счётчик, то платится по нему, если нет - то по нормативу.
Никакого собрания проводить было не надо.
Теперь - порядок такой: платится по нормативу, а для оплаты по счётчику нужно провести собрание.
Если вы не видите в этом ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы, то это очень плохо.
Не говоря уже, кстати, о такой "мелочи", что раньше платили "Энергосбыту", а теперь - управляющей компании.

Гость
2 авг 2017 в 11:13

Как раньше жили без одн? Они входили и входят в содержание дома... заставляют платить по 10 раз за одно и тоже.

Гость174
2 авг 2017 в 13:43

Фантастика какая-то кругом!
Вчера в почтовом ящике нашел уведомление, необходимо заменить счётчик учёта электроэнергии.
Счётчик к слову заменили 18 января 2017, 10 минут слушаю музыку, отвечает оператор.
- Добрый день
- О какой замене идёт речь? Уже меняли в январе, пломбы, показания и тд
- Подождите пару минут
- Ок
- Извините, Вам не нужно менять, ошиблись.

Так вот, посмотрел по ящикам, всем соседям раскидали данные уведомления, никакой информации об организации нет, просто печать "ЭНЕРГОСЕТИ" и телефон, и какие-то ссылки на нормативные акты.

Разводят народ!

Гость
10 авг 2017 в 13:03

Поставь счетчик в квартиру, заплати за установку. Установили общедомовой- опять заплати. Теперь что? Почему нельзя сделать как правильно и не затратно для жильцов? Никого не нервируя, не беспокоя.

Челябинец
16 авг 2017 в 08:34

За весы в магазине ещё надо заплатить мне лично. Потом приносить их с собой каждый раз. Поверки оплачивать.)