24 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

2 авг 2017 в 17:26

Работаю в банке не скажу в каком, выдаю кредиты ни один врач не пришел ко мне с зарплатой менее 40 000 руб, а медсёстры все более 20 000 руб., врач на скорой 47 000 и более, не знаю где ваши знакомые у всех работают ,но видимо кто работает тот и зарабатывает.Подруга медсестра работает на приёме в простой стоматолигии не частной з/плата 23-25 т.руб.,самые бедные у нас транспортники и детсадовские нянечки.И вообще у вас на государственном обеспечении , хоть раз в год ,но з/пл поднимают , а у частного бизнеса ни кто тебе з/пл не повышает даже на уровень инфляции , а вы все плачете и плачете.Работаете ч/з пень колоду вам и этих денег некоторым не надо платить, опоздание на прием это как так и надо, ранний уход с работы то же самое, диагноз поставить в редких случаях можете правильно, не выжав денег за платные анализы, ну и не буду продолжать, к врачам и обращаешься только когда совсем присмерти или просто тупо больничный нужен , а лечишься сам по интернету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2017 в 18:11

Любая жалоба хоть в министерство хоть президенту возвращается к главному врачу.министерство стучит по голове главврачу.главврач вам.ответ всегда один *не нравится .увольняйся*.а ваша работа ложится на плечи ваших же коллег.хамское отношение это ответная реакция .как вы к медику так и он к вам.всем пятую точку лизать не будешь.вам сем больше угожлаешь тем больше садитесь на шею и вытираете ноги что вы знаете права,а ответственность никто не знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2017 в 18:16

Ну честно добавляют очень красиво на бумаге.ставка медсестры 5897 руб.чтоб нормально заработать нужно жить сутками на работе.чтоб заработать 15 тыс работаем на 1,5ставки+подработка.в месяц 11-12суток.дома не находимся практически.пришли поспали.переоделись и снова на работу

Гость
2 авг 2017 в 18:22

Реальная ситуация такова сейчас- узкие специалисты терапевтического профиля на 1 ставку в поликлиниках и стационарах города зарабатывают 25-32 т.р., хирургического профиля побольше на 10т.р.
Примерно 2/3 всех врачей после основной работы и по выходным идут в частный центр, где плюсом в месяц ещё можно от 5 до 30 заработать, в зависимости от востребованности специалиста.
Таким образом порог 60-80 т.р.
Если ты профессор, зав.кафедрой и т.д. там другие пути заработка...

Гость
2 авг 2017 в 18:24

Я Врач на селе. З/п 50(2.5 ставки+ дежурства практически все выходные). Хватает, правда дети родные забывают как выглядет отец. Кстати еще оскорбляют, а иногда можно об врача "ноги вытереть" ведь ты же слуга народа.

Гость
2 авг 2017 в 18:26

Когда-то нам всем обещали, что к 2000 году мы будем жить при коммунизме! И верили все!

Гость
2 авг 2017 в 18:31

В Германии не ждут врача когда тот забеспокоится о Всшем здоровье, а там твое здоровье ты и должен беспокоится, поэтому и развитая страна, а у нас все ждут когда придет добрый доктор Айболит и от всех болезней исцелит:-)

Гость
2 авг 2017 в 18:33

Судя по коментам здесь собрались самые лучшие и справедливые критики:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2017 в 18:45

В развитых странах отношения врачей к пациентам ооочень хорошая, потому что там система финансирования медработников идет по принципу обратился к врачу плати. Вот например реальные данные на сегодня платный прием терапевтом у нас 150 руб.а за бугром 50 евро со строгом ограничением во времени(родственники живут в германии)

Гость
2 авг 2017 в 18:46

Да не верит никто! В семье три врача! Задолбали статистику натягивать.

Гость
2 авг 2017 в 18:55

зарплату поднимут за счет младшего персонала санитарок в уборщицы медицинских регистраторов не понятно куда

Гость
2 авг 2017 в 19:40

Я врач, работаю на 2,25 ставки, а это+ еще по 6-8 ночных и суточных дежурств, сын маму редко видит...Не больше 42тыс....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2017 в 19:48

Вот когда бастовали шофера на 03, как их все жалели- в натуре, получает мужик 20 тысяч! А вот когда оказывается медсестра 20 тысяч из операционной или перевязочных не вылезает по 280 часов в месяц, работая по 1 вместо 3-4- это она, собака, много хочет! В частном бизнесе заработок нестабильный! И как это инженер будет получать 30 и сестра 30? А шофера на 03 из машины зад не поднимают, только баранку крутят, им 20 мало, надо добавить! И это справедливость? Уж не говорю про врачей- этих вообще за людей не считают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2017 в 19:54

Предлагаю на зиму врачам зарплату выдавать 3 раза в месяц и лекарства подороже сделать чтобы народу побольше мерло...у правительства такая же задача...

Нямбайтык
2 авг 2017 в 19:59

А я бы и одной средней зарплаты по региону им НЕ ПЛАТИЛ! Незачто! Вся медицина должна быть платной, и только тогда сам человек проголосует кому платить, а кому и морду надо бить! Отменить плату работадателей в ФОМС, а эти деньги отдавать рабочим и служащим!

ОТВЕТИТЬ
Частый гость
2 авг 2017 в 20:24

Полное враньё.

флюра
2 авг 2017 в 20:40

нам нечего не добавили..челябинская обл....п..бреды...я лично получаю зарплату 11т.р..работаю 24 года в больнице..санитаркой..

Гость
2 авг 2017 в 21:13

Нету таких зарплат, есть переработка офигительная !!! А реально 20-30 тыров...

Гость
2 авг 2017 в 22:20

какое вранье!! 47000!!!!!Это даже при 3 совмещениях не выйдет!!!писать можно все и кричать можно!!сначала сделайте,чтобы врачи на ставку столько получали,а потом рапортуйте!!!!!ложь сплошная!!Совмещения оплачивают ,как подачки 3.5 копейки!!! кадров нет!!

Гость
2 авг 2017 в 22:40

убрать фомс. убрать страховые компании и тогда без посредников зарплату повысить можно.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2017 в 22:43

За первое полугодие среднемесячная заработная плата врачей составила чуть более 47 тысяч, среднего медперсонала – более 24 тысяч, младшего медперсонала – 15 тысяч рублей.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/327540929781760.html#comments/cfd73632d-910e-48cd-982f-57e1d889650e/page/4
А на ставку сколько?? чего умалчиваете???Огласите оклад врача??? или мед сестры!!!врач 9000р!!!!это ставка!медсестра около 7000р!!!вот ипосчитайте как заработать среднюю!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2017 в 23:10

Работаю в частном медцентре. Врачи очень прилично зарабатывают, а некоторые запредельно много. В чём проблема, не понимаю. Опять бюджет пилят(

Гость
2 авг 2017 в 23:43

Друзья, что удивительно? Из всех, отписавшихся здесь врачей, ни один, хотя бы словом, полусловом, каким-нибудь намёком, не затронул вопрос о зарплате нянечек-санитарок или обычных медсестёр (операционные и так получают хорошо). Ни один не сказал, что ладно, мы и так неплохо зарабатываем, нам хватает, да ещё и на бензин остаётся, а вот, мол, нянечкам-санитаркам да медсёстрам зарплату бы не мешало поднять, пусть даже в счёт повышения нашей зарплаты. Ни один такого не сказал. Всё только себе, себе... Это что, такой эгоцентризм воспитывают в мединститутах или уже в мединститут приходят такие вот эгоцентристы? Понятно, что это не все врачи представлены здесь в комментариях, а представлена именно вот эта вот эгоцентричная прослойка бузотёров, скорее всего на практике никудышных специалистов, твердящих как мантру: "Я 9 лет учился. Стал пупом земли. Теперь платите мне за то, что я учился." Кстати, это вот одна из сторон нравов, имеющих хождение во врачебном сообществе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 06:27

Если такие офигительные зарплаты платят, то почему дефицит персонала достиг 50%. Ибо конкурс на такую "высокооплачиваемую" вакансию д.б.как в отряд космонавтов...В частной медицине не докажешь, что здоров; а в государственной, что больной... Средняя з/п по больнице тоже самое, что средняя температура...кто-то в морге остывает, а у кого-то под 40 шпарит...

3 авг 2017 в 10:04

Ну что, скоро выборы, правительство еще часть населения хочет на свою сторону переманить. Проголосуют за них, а потом скажут - "Денег нет, ну Вы держитесь тут. Все го Вам доброго"

гость
22 авг 2017 в 20:54

не верьте про повышение зароботной платы. ставка 5000руб.

Гость
20 сен 2017 в 21:25

Вы серьезно во все это верите? Я из маленького уральского городка, работаю микробиологом в лаборатории. Да, не врач, но выполняю врачебные обязанности, работаю на 1 ставку, тащу на себе 2 лаборатории, специалистов не хватает. У меня оклад 6100, стимулирующие выплаты 8000, плюс всякие надбавки (вредность, выслуга, категория), минус налог и я на руки получаю 17 тыс рублей... У меня шестидневка кстати. А за неимением специалистов я ещё и в третьей лаборатории целый месяц подрабатываю во время отпусков. Знаете за сколько? 30% от оклада! А выполняла объём работы как на ставку! Какая я выползала с трёх лабораторий - это просто нужно было видеть. Мой коллега врач получает лишь на 2000 больше - размер оклада 8000, а не 6100 как у меня. Каждый анализ довожу до ума, я слишком ответственна, и от такой з/ п у меня слезы на глазах, особенно после таких статей. Вот думаю уходить из медицины, благо образование позволяет в другое место устроиться.

ОТВЕТИТЬ
Медработник
14 окт 2017 в 10:19

Хотелось бы верить в такую сказку!Районная больница Кизильский район такая зарплата у нас на бумаге ,в реальности зарплата на прежнем уровне ,где это повышение ?

ОТВЕТИТЬ
ВРАЧ
29 окт 2017 в 07:47

ПОКА НЕ УБЕРУТ ДОП СОГЛАШЕНИЯ И ПЛАНЫ КОТОРЫЕ НЕВЫПОЛНИМЫ. И ШРАФНЫЕ САНКЦИИ ЗА ЧЕТ ЧЕГО РАСТУТ ПРЕМИИ У ГЛАВ ВРАЧЕЙ И ЗАМОВ.ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНЛ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГОС УЧРЕЖДЕНИЯХ.

Гость
5 янв 2018 в 12:48

ТАК ЕЩЕ В ЭТУ СУММУ ЗАСУНУТ ВРЕДНОСТЬ

Гость