7 августа пятница
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

кость
2 авг 2017 в 13:13

вот и хорошо, перестанут плакать, что зарплата маленькая, лечить начнут) хорошая новость!

Гость
2 авг 2017 в 13:13

Конечно, им зарплата повышается за счет снижения зарплат у прочего (не медицинского персонала) в этом же учреждении, потом кричат везде о повышении зарплаты у врачей, а то, что это делается за счет других сотрудников - ни гу-гу!!!

Гость
2 авг 2017 в 13:14

Одна говорильня, а ставки с 5 тысяч поднять слабо

Ржунимагу! Сами то верите в то,что обещаете?
Сколько знакомых врачей есть, все в один голос твердят, что з/п только снижается! Убирают допчасы, дежурства и прочие прибавки, остается голый оклад!
Один знакомый (молодой врач) трудится на ТРЕХ!!! работах, в трех разных больницах, чтоб хватало семье поесть, ипотеку заплатить и ненасытное ЖКХ накормить!
Вот так то...

Гость
2 авг 2017 в 13:14

Опять средняя зарплата! Кому они нужны, эти филькины цифири? Напишите, сколько будет получать обычный участковый терапевт, этого достаточно.

Гость
2 авг 2017 в 13:15

Я рад за мед работников.

Гость
2 авг 2017 в 13:19

Где берут такие числа заранее платы???? Мама который год работает на раздаче пиши в больнице ЧМС з/п 5800 младший мед. Персонал, но не как 24000!Вопрос где остальные деньги????????

МАРИНКА;-(
2 авг 2017 в 13:20

Пой, ласточка, пой...

Медсестра
2 авг 2017 в 13:25

"Спасибо" за новость! Каждое обещание о повышении з/пл почему то приводит к ее снижению в реальности! Сама медсестра, на 1,5 ставки в грязном виде выходит 15000!!! А по 2НДФЛ за 2009 эта з/плата была на 1000 руб выше! Как так? Если учесть, что за семь лет медикам повышали з/пл неоднократно! Остается, видимо, писать Путину и только! Тогда может что то изменится

Дед.
2 авг 2017 в 13:30

Медперсонал сокращают - оптимизируют.Отсюда и повышение зарплаты. С талонами проблема ,у кабинетов очереди ,скандалы .Все чаще приходиться обращаться в платные мед.учереждения. По майским указам начальству надо отчет наверх посылать, а бюджет здравоохранения все меньше и меньше.

Гость
2 авг 2017 в 13:31

Указывали бы медианную заработную плату, а не среднюю. И отдельно на одного врача и на одну ставку. Всё понятно бы было.

Гость
2 авг 2017 в 13:34

Забыли уточнить. что в статье средняя зарплата на 1,5 ставки + всякие стимулирующие, ночные, выходные, уральские.... вот когда у врача ставка будет 47 тысяч. то тогда я поверю в заботу государства

Гость
2 авг 2017 в 13:35

Указы президента это здорово. Но потом выяснится, чтобы получить эти 60 тыс. руб. нужно выполнить нереальный план по приёму пациентов, оформлению документов и т.д. Поднимут з/п в стационарах, а в поликлиниках, особенно узким специалистам по факту выполнения плана. Да и младшего медперсонала это повышение, скорее всего, коснется не так глобально. Необходим четкий регламент по приёму пациентов в поликлиниках, записи к врачам, и т.д. Не налажена политика в отношении поддержания и повышения квалификации медицинского персонала и т.д. и т.д. Где вы умные менеджеры в министерствах здравоохранения во всех уровнях? Ау? Вот где целина. А повышение з/п с 2018 года скушает инфляция, уровень цен на продукты, товары и ЖКХ ан тот момент времени.

Гость
2 авг 2017 в 13:37

Лживое государство, держится на одном вранье и на баранах, которые в это враньё верят.

Гость
2 авг 2017 в 13:39

если з\п врача будет 60 косых, сколько же тогда доллар будет?

Гость
2 авг 2017 в 13:39

Если бы государство хотело по-настоящему поднять з.п. медикам, то давно сделали бы нормальный оклад. А оклады варьируют от 2,8 (санитарка) до 9,5тыс(зав.отд, врач). Ну и представьте какое тут поле для махинаций с последующим враньем наверх.

Гость
2 авг 2017 в 13:48

Лишь бы на выборы пришли-даже зарплату повысят.

Гость
2 авг 2017 в 13:50

Пока зарплатой в поликлиниках и больницах заведует главврач, все бесполезно. Реальные зп другие. По этой причине, в том числе, так отличаются мед. учреждения друг от друга. Разрыв колоссальный между главврачом и врачами по зп.

Гость
2 авг 2017 в 14:05

Что то не верится. а на бумаге любые цифры и отчеты написать можно. 60 тыс, ага! Если разделить зп глав и всех заместителей и прочих прихлебников
то наверно да, там и 100 получится. а пока замечательные ОМС типа платят аЖ 30 руб за прием, обалдеть можно!

Ренегат
2 авг 2017 в 14:06

Не верю, не боюсь, не прошу.

Гость
2 авг 2017 в 14:07

Опять начались сопли-вопли с обеих сторон. Одним кажется, что другие много, другие ноют, как им тяжело. И те, и другие надоели.

Гость
2 авг 2017 в 14:07

На фото упитанные и довольные.

Гость
2 авг 2017 в 14:07

Очередное вранье. Наши бы проверяющие приходили бы в больницы и расчетные листы у обычных врачей, а у не главных смотрели бы. И зар. плата бы средней оказалась около 30 т.р. в лучшем случае, а у мед персонала 10-15 т.р. (1,5-2 ставки)

Гость
2 авг 2017 в 14:11

зп у них вырастут, а качество услуг не повысится при этом

Гость
2 авг 2017 в 14:14

коэффициент совместительства у врачей 1,86! тобишь каждый работает за себя и за того парня...
с октября будут работать еще за кого нибудь, тогда и получать будут! если не сдохнут...

Гость
2 авг 2017 в 14:19

Не люблю многих врачей!! Недавно вызвала по телефону 103 скорую помощь, тк давление у меня "шкалило" 280 на 140 !!! Молодой, противный, равнодушный врач недовольно так заявил, мол, зачем скорую вызываешь? Надо неотложку. А я понимаю, что такое неотложка и что такое скорая? Да мне пофиг, когда чуть ли не предъинсультное состояние у меня!!! Дал таблетку, померил давление через 5 минут , которое снизилось на 10 делений и, недовольный, свалил, даже не назвав свою фамилию, не дал мне направление ко врачу, мол, подыхай молча!! Когда потребовала, чтобы сказал, кто хоть такой, он ответил - бригада № 13. Пусть ищут в компьютере, если надо. Такое недовольство, такой негатив, чёрствость, холод чувствовался в этом враче!!! Ненавижу таких равнодушных людей. Зачем идешь работать в скорую помощь, если недоволен тем, что тебя вызвали? Потревожили тебя? Не будьте равнодушны к людям, в такой ситуации могут оказаться и твои родственнички. Не надо ему зарплату повышать, пусть людей уважать учится.

Гость
2 авг 2017 в 14:22

Да у нас вечно врачи да учителя плачут, что их труд не ценится, зарплаты маленькие, только сколько ни знаю врачей и учителей, почему-то меньше 30т.р. в месяц не выходит у них, а работать они не хотят! Врач говорит - у вас все проблемы в голове, а то что постоянно воспалительные процессы, это видимо норма, лечить не надо, а у знакомых сына на территории школы избил другой школьник, а учитель мимо прошла, у нее видите ли рабочий день закончился, она даже на драку никак не отреагировала! А таких врачей и учителей у нас становится всё больше! Позор вам!

Гость
2 авг 2017 в 14:23

Только качество лечения и обслуживания от этого не изменится. Безразличие, хамство, бардак, безграмотность так и будут процветать в наших медицинских учреждениях.

2 авг 2017 в 14:24

Получается,что я,имея диплом инженера,буду зарабатывать,как медсестра - 30 000 руб. Почему у врачей в больницах такое хамское отношение к больным? Внушили им,что зарплата маленькая,а где она маленькая? В простую больницу скоро ходить будет не за чем,смотреть не хотят,слушать тоже.Какой смысл?

Гость
2 авг 2017 в 14:33

Медики, раз вы так не довольны работой, условиями, зарплатой, почему всегда молчите то и зло своё вымещаете на пациентах??? Вы даже лечить иной раз не хотите, а может не знаете как!? Высказывайте недовольства руководству, минздраву, пишите на сайт президента, а то сидите молчите, по углам только шушукаетесь. Значит все не так плохо?

Гость
2 авг 2017 в 14:36

Это очень хорошо, что получать в два раза больше будут, вот еще бы ответственности и профессионализма прибавилось, а то читаешь,- то пациент в кому впал после лечения, то инструмент внутри забыли, то еще какая безалаберность.

Гость
2 авг 2017 в 14:40

Уважаемые доктора! Полностью согласен с вашими комментариями, они правдивы и реальные. Но успокойтесь, 2018 год ещё не наступил. И какая средняя зарплата будет у меня, пока мало кто знает! Все на выборы! Челябинский металлург.

Гость
2 авг 2017 в 14:49

они нужны на выборах, обещать им необходимо
сегодня медикам обещают, завтра учителям
шо вы как дети ??

Гость
2 авг 2017 в 15:06

За что им повышать зарплату столько людей уже залечили даже диагноз правильный поставить не могут, а если зарплаты будут высокие значит блатных будет куча, кому лишь бы отсидеться короче наши врачи просто ужас и отношение какое к пациентам просто кашмар

Медик нищий блин
2 авг 2017 в 15:16

Какой бред. Статья запоздала к 1 апреля. Если все так классно, то почему официальная з/п врача не более 10 т.р. (это у врача высшей категории со стажем более 20 лет) а остальное надбавки, которые хотят урежут, или совсем снимут. Можно получить 60 т.р. и сейчас не дожидаясь 2018г. работая на 2-3 ставки, не видя семьи. А наерузка на врачей такая, что некогда лечить, нужно пропустить больных без жалоб, без лекарств и успеть все показатели красиво, а главное как нужно для отчетности оформить в компьютере. Извените не до вас больные. НО РЕАЛЬНО: Посмотрите объявления на сайте "Требуются врачи", там реальная з/п, а она нищенская. Просто предвыборная компания началась, а врач общаясь с электоратом может на это влиять вот и ублажают медиков враньем а больных злят уровнем жизни врачей.

sergeu
2 авг 2017 в 15:18

а может и не будут))))

Гость
2 авг 2017 в 15:20

"За первое полугодие среднемесячная заработная плата врачей составила чуть более 47 тысяч, среднего медперсонала – более 24 тысяч, младшего медперсонала – 15 тысяч рублей."

беспардонное враньё!

заработная плата врачей составляет от 12 до 27 тыс. рублей в месяц. младший медперсонал больше 8-10 вообще не получает в принципе.

Гость
2 авг 2017 в 15:34

ПУСТЬ КАЖДОМУ ИЗ НАС ВСТРЕЧАЮТСЯ ХОРОШИЕ ВРАЧИ И ХОРОШИЕ УЧИТЕЛЯ. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ДОСТОЙНЫХ ЗАРПЛАТ.

Гость
2 авг 2017 в 16:02

Зарплата у медиков в принципе не может быть повышена такими темпами и до таких величин. Деньги на эти цели консолидированы в Фонде обязательного медицинского страхования. Признаков увеличения бюджета ФФОМС не наблюдается, только сокращение...Не понятно, к чему эти информационные вбросы.

Гость
2 авг 2017 в 16:11

Не ноем, не жалуемся, не хамим, взятки не вымогаем, а зарплата за 5 лет не изменилась! Хорошо, что не уменьшилась! А тем, кто не хочет в мазуте сидеть - добро пожаловать на работу санитаркой в больницу, вакансий достаточно! Там вам понравится! Сможете относиться к больным так, как хотите, чтобы к вам относились, получать за это бешеные деньги.

Гость
2 авг 2017 в 16:50

Соловьи поют, заливаются ...... Но мечты что то не сбываются !!!!

Гость
2 авг 2017 в 17:02

1,86, сами написали. Вот на такое надо число умножать, чтоб получить нормальную зарплату в 200% от средней по региону

Гость
2 авг 2017 в 17:15

Так вот почитаешь некоторые комментарии и невольно подумаешь, как же не повезло врачам родиться, жить и работать в обществе малообразованных бездельников, гребущих миллионы.

Гость
2 авг 2017 в 17:21

Врач, высшая категория, 4 ночных дежурства, стаж 30 лет, 26 тысяч.

2 авг 2017 в 17:26

Работаю в банке не скажу в каком, выдаю кредиты ни один врач не пришел ко мне с зарплатой менее 40 000 руб, а медсёстры все более 20 000 руб., врач на скорой 47 000 и более, не знаю где ваши знакомые у всех работают ,но видимо кто работает тот и зарабатывает.Подруга медсестра работает на приёме в простой стоматолигии не частной з/плата 23-25 т.руб.,самые бедные у нас транспортники и детсадовские нянечки.И вообще у вас на государственном обеспечении , хоть раз в год ,но з/пл поднимают , а у частного бизнеса ни кто тебе з/пл не повышает даже на уровень инфляции , а вы все плачете и плачете.Работаете ч/з пень колоду вам и этих денег некоторым не надо платить, опоздание на прием это как так и надо, ранний уход с работы то же самое, диагноз поставить в редких случаях можете правильно, не выжав денег за платные анализы, ну и не буду продолжать, к врачам и обращаешься только когда совсем присмерти или просто тупо больничный нужен , а лечишься сам по интернету.

Гость
2 авг 2017 в 18:11

Любая жалоба хоть в министерство хоть президенту возвращается к главному врачу.министерство стучит по голове главврачу.главврач вам.ответ всегда один *не нравится .увольняйся*.а ваша работа ложится на плечи ваших же коллег.хамское отношение это ответная реакция .как вы к медику так и он к вам.всем пятую точку лизать не будешь.вам сем больше угожлаешь тем больше садитесь на шею и вытираете ноги что вы знаете права,а ответственность никто не знает

Гость
2 авг 2017 в 18:16

Ну честно добавляют очень красиво на бумаге.ставка медсестры 5897 руб.чтоб нормально заработать нужно жить сутками на работе.чтоб заработать 15 тыс работаем на 1,5ставки+подработка.в месяц 11-12суток.дома не находимся практически.пришли поспали.переоделись и снова на работу

Гость
2 авг 2017 в 18:22

Реальная ситуация такова сейчас- узкие специалисты терапевтического профиля на 1 ставку в поликлиниках и стационарах города зарабатывают 25-32 т.р., хирургического профиля побольше на 10т.р.
Примерно 2/3 всех врачей после основной работы и по выходным идут в частный центр, где плюсом в месяц ещё можно от 5 до 30 заработать, в зависимости от востребованности специалиста.
Таким образом порог 60-80 т.р.
Если ты профессор, зав.кафедрой и т.д. там другие пути заработка...

Гость
2 авг 2017 в 18:24

Я Врач на селе. З/п 50(2.5 ставки+ дежурства практически все выходные). Хватает, правда дети родные забывают как выглядет отец. Кстати еще оскорбляют, а иногда можно об врача "ноги вытереть" ведь ты же слуга народа.

Гость
2 авг 2017 в 18:26

Когда-то нам всем обещали, что к 2000 году мы будем жить при коммунизме! И верили все!