Эксперты выяснят, можно ли довести до ума долгострой в центре Челябинска
2 августа 2017, 19:11
Гость
3 августа 2017, 13:23
Хочу жить в ЖК "Княжеский" - пустите меня !!!
Гость
3 августа 2017, 12:07
Инвесторы не возьмуться достраивать. Они что за свой счет строить будут. С ними надо расчитыааться. Или делать пристрой или надстрой а это опять новый проект и деньги. Не выгодно все это. Уже одни пытались там разрулить но экономику посчитали - не выгодно. Да и материал там уже от дождя и снега уже испорчен. Все сносить надо. А если как есть то еще и по гарантии отвечать придеться.
Гость
3 августа 2017, 15:30
Вам бы в школу, на курсы по русскому.
Гость
3 августа 2017, 09:11
Этот недострой принадлежал Питкину(Строитель Урала), потом по сфабрикованному делу Юревич его посадил, и эту землю отжал. Ну и никто не взялся за него. А Питкин обещал достроить. Умер в тюрьме, якобы суицид. Но все,кто его знал, не верят.
Гость
3 августа 2017, 09:43
По сфабрикованному делу?! Вы серьезно? То есть, дом достроен, деньги никуда не делись, просто дольщики почему-то в нем жить не хотят?!
Гость
3 августа 2017, 10:56
Гость
3 августа 2017, 09:43
По сфабрикованному делу?! Вы серьезно? То есть, дом достроен, деньги никуда не делись, просто дольщики почему-то в нем жить не хотят?!
Да, были слухи что Юревич отжимал этот дом, а Питкин уперся и не отдавал
Гость
3 августа 2017, 11:06
Гость
3 августа 2017, 09:43
По сфабрикованному делу?! Вы серьезно? То есть, дом достроен, деньги никуда не делись, просто дольщики почему-то в нем жить не хотят?!
А ему не дали достроить. А тетка.которая на него заяву написала, вообще мимо этого дома проходила, а потом слилась. Я в теме, так что не надо мне рассказывать, как всё было на самом деле. Все остальные дома Питкина стоят и люди там уже по несколько лет живут .Просто не хотел землю отдавать в центре города.
Гость
3 августа 2017, 09:08
А как вам недострой 8 этажей прямо возле развязки на Свобода -пл Павших?
Шаль...пару лет назад... возведение можно... желания нет. Шаль...пяток лет назад...возведение можно...желания нет. Шаль...десяток лет назад...возведение можно...желания нет.
Гость
3 августа 2017, 08:48
3 года назад, туда заходил инвестор из Москвы. Нас и еще несколько организаций просили провести обследование здания и усиления колон. Так вот там бетон разморожен, на верхних этажах идет провисание потолка( пытались вызвать чудо специалиста который замазывал трещины полосами из углеволокна) итог: видимо поняв что это достраивать нельзя слились..
Считаю что здание под снос.
Гость
3 августа 2017, 15:26
бетон разморожен это как?) сомнительное обследования вы там проводили, раз раскидываетесь несуществующими терминами)
Гость
3 августа 2017, 08:21
Снести, нельзя достроить. а дольщиков побоку кинут. они же в реестре значатся
Гость
3 августа 2017, 06:51
Назвали же Княжеский,у нас подкупают людей этими высокими названиями,а люди ведутся. А везде одно воровство,опять прикарманили деньги,а людей оставили без жилья. Это модно сейчас.
Гость
2 августа 2017, 23:13
Дольщики, скидывайтесь еще, магнитогорские потом достроят, как время будет!
Гость
3 августа 2017, 06:52
Дольщики если не дураки (так дешевле может выйти) могут и без них скинуться и достроить.
Гость
2 августа 2017, 23:09
Да снесите уже этот долгострой, лучше ТРК там постройте!
Гость
3 августа 2017, 07:16
а лучше храм.
Гость
2 августа 2017, 22:34
Люди, никогда не покупайте квартиры в долевку и возле церквей.
Гость
3 августа 2017, 09:41
Я переезжала дважды в своей жизни. Оба раза ко мне пристраивали церковь )
Гость
2 августа 2017, 22:23
В свое время , а если быть точным 4 года назад продавая машину, получили предложение по обмену машины на квартиру в этом долгострое. Самое прикольное, что было написано в объявлении "тихие, доброжелательные соседи". Прошло 4 года а воз и ныне там с тихими и доброжелательными соседями.
Гость
2 августа 2017, 22:20
Давно пора этим долгостроем заняться, весь вид портит в центре города
Гость
3 августа 2017, 14:15
Для вас центр города в любой точке?
Гость
2 августа 2017, 21:49
Конечно можно! Тефтелев отдаст данное строение ужуралмагнитоодуванчику и достроят))))
Гость
3 августа 2017, 06:51
Но это лучше, чем недостроят
Гость
2 августа 2017, 21:41
Двери поставят и очередным ..хам с области продадут)))
Гость
2 августа 2017, 21:19
аналогично надо решать с общежитиями на набережной напротив Зоопарка и долгостроем “Спортмастер” Ленина-Свердловский
Гость
2 августа 2017, 21:19
Подростки уже облюбовали этот недострой для опасных игр.Охраны там нет?Пока что-нибудь не случится-не решат,что с ним делать.
Гость
3 августа 2017, 06:50
Законодательно нужно для таких недостроев решение - или продаёшь свой пай за означенную сумму или доплачиваешь необходимую для достройки и всё это под присмотром инициативной группы собственников.
Гость
2 августа 2017, 21:10
сносить нужно. по нормам не проходит. по Снипам сносить его.
Гость
3 августа 2017, 06:48
"Весь мир ... мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, — Кто был ни чем, " тот и останется ни с чем
Гость
3 августа 2017, 14:28
Гость
3 августа 2017, 06:48
"Весь мир ... мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, — Кто был ни чем, " тот и останется ни с чем
Школота.
Гость
2 августа 2017, 21:00
илитное название было... все как индейцев, на бусы заманивают
Гость
2 августа 2017, 20:40
Почему??
Гость
2 августа 2017, 20:37
Если все собственники скинутся еще примерно по 50% себестоимости, то найдут инвестора, иначе все под снос.
Гость
3 августа 2017, 06:46
Давно пора организовать кооператив "недострой" и достроить, собрав дополнительно денег и принудительно выкупив паи за "копейки". Единственное с чем должна помочь администрация города - помочь организовать.
Гость
2 августа 2017, 20:30
А достраивать его будет конечно же магнитострой....
Гость
3 августа 2017, 06:44
За деньги бюджетные деньги
Гость
2 августа 2017, 20:10
Почему плебеи любят такие названия - Княжеский, Женева? Больше бы подошло, например, Шариково, Быдлово.
Гость
2 августа 2017, 20:32
Эх, вас бы в отдел маркетинга. Такие идеи пропадают.
Достроить можно. Жить в нем будет нельзя. А так - да, Тефтелев разрешит - почему не достроить? Когда Россия была нормальной страной, инженер, спроектировавший ж/д мост, при пропуске первого поезда стоял под мостом - демонстрировал уверенность в своих расчетах. Тефтелев вместе со своей администрацией пусть первый этаж этого дома займет, хотя бы на год.
Гость
2 августа 2017, 20:32
когда это было?
Гость
2 августа 2017, 21:52
Гость
2 августа 2017, 20:32
когда это было?
Тогда, когда допускающий бригаду к работе на обесточенных проводах в заключительной фазе касался голой рукой провода. Как демонстрация, рубильники отключены, шины наложены, вот я сам касаюсь рукой.
Несостоявшиеся "князья" проиграли в русскую рулетку под названием "участие в долевом строительстве", а теперь хотят, чтобы их дом достроили за счет городского бюджета! То есть за наш с вами счёт, граждане-налогоплательщики.
Несостоявшиеся "князья" проиграли в русскую рулетку под названием "участие в долевом строительстве", а теперь хотят, чтобы их дом достроили за счет городского бюджета! То есть за наш с вами счёт, граждане-налогоплательщики.
Простым смертным всё равно не достанется, так хоть пусть дольщикам повезёт
Гость
2 августа 2017, 19:38
Тоже мне, из грязи в князи!
Гость
2 августа 2017, 19:27
Там не центр-потому что Калининский район и за рекой уже-до реки центр,а за рекой уже нет.
Гость
2 августа 2017, 21:03
Да успокойтесь Вы уже. в каждой статье пишите про это. Давайте расставим точки над "i" - самый центр находится в Вашем районе "Межбулочье".
Гость
2 августа 2017, 21:49
Это всё меняет...
Гость
2 августа 2017, 22:01
Это так важно тебе???
Гость
2 августа 2017, 19:15
можно. о чем. разговор. это монолит 100летний запас, всегда можно восстановить любой объект. Было бы желание. или деньги...
Гость
2 августа 2017, 19:56
100 летний запас при нормальных условиях эксплуатации? А как влияет на прочность бетона его намокание летом и последующее промерзание зимой? И так уже около десяти лет. Понятно, что дольщикам жалко терять свои деньги, но и о безопасности подумать нужно.
Достижения
Твой первый