«Думали, что мошенники»: челябинские пенсионерки оформляют прибавку «за детей»
Гость
3 августа 2017, 09:36
На два года опять нагнули народ,скрывая закон в 2014году от народа.
Гость
3 августа 2017, 10:07
Бывали хуже времена, но не было подлей!
Гость
3 августа 2017, 10:32
Смутное время,темные века,люди живут в тотальной лжи и в собственном обмане,с фальшивыми героями и как не надоело барахтаться в грязи.
Гость
3 августа 2017, 23:27
Гость
3 августа 2017, 10:32
Смутное время,темные века,люди живут в тотальной лжи и в собственном обмане,с фальшивыми героями и как не надоело барахтаться в грязи.
Скоро грязь вся всплывет,уши у вас точно потемнеют, когда все узнаете. Если вы конечно чистый человек, а не тролль. Как правило к чистому и честному грязь не липнет,а свинья всегда найдет грязи.
Гость
3 августа 2017, 13:34
что за бред - пфр на сегодня самая не надёжная организация - вот и весь секрет!
Гость
3 августа 2017, 08:45
Каким образом военный билет или диплом ребёнка говорит о декретном отпуске его мамы?
Гость
14 августа 2017, 11:32
Подтверждает, что ребёнок не умер во младенчестве.
Гость
5 августа 2017, 20:10
свою работу пенсионный фонд должен делать сам! автоматически!!!!!! ведь при выходе на пенсию все документы сдавали!!!!
Гость
6 августа 2017, 19:05
Живу в стране Дураков, а думала в России! Все сведения я предоставляла при выходе на пенсию, зачем же создавать очереди и снова ходить в пенсионный фонд? Почему народ никто не информирует? Когда был бесплатный проезд на транспорте узнала об этом случайно, а 2 года платила. Росли дети, 3, положена была скидка за кварплату, никто ичего не говорил, а компов тогда не было. Почему нас везде обманывают???
Гость
3 августа 2017, 12:58
ИХ деткам не нужны прибавки к пенсии: Сын главы Совета безопасности РФ Николая Патрушева Дмитрий купил акции "Газпрома", в котором он занимает пост в совете директоров, примерно на 22 млн рублей, сообщается на портале раскрытия корпоративной информации.
Как говорится в сообщении эмитента, 18 июля доля Патрушева изменилась с 0,000272161% до 0,001012524%. Расходы Патрушева на покупку пакета укладываются в размер вознаграждения, которое компания должна была выплатить ему по итогам работы в совете директоров "Газпрома" за минувший год (минимум 25,5 млн рублей).
Дмитрий Патрушев, сын председателя Совбеза Николая Патрушева, возглавляет государственный Россельхозбанк с 2010 года. В январе он победил в номинации "Банкир года" Национальной банковской премии.
Гость
14 августа 2017, 11:46
Не с того конца заходите в России самые низкие налоги на экспортируемые недра (нефть, газ, ...), более чем в два раза ниже чем в Норвегии например. При этом бензин как США, а газ дороже продают своим чем китайцам
Т.е., если дети живут в другом городе, то нужно еще и на почту потратиться, чтобы получить военный билет, диплом, свидетельство о браке. Умно! Хотя все отметки о наличии детей при оформлении пенсии есть в ПФР.
Гость
3 августа 2017, 12:51
Моя пенсия: 3 года учёбы в инстинуте вошли в стаж;после отработки "вредности" 8 лет (так пришлось по жизни) пенсию оформила в 45 лет по данным трёх самых высокооплачиваемых из этих лет; потом работала ещё 13 лет в частных фирмах (по специальности),- с неплохой зарплатой.При всём этом в декрете не была:сына родила во время учёбы в ВУЗе,декрет тогда был полтора года,а я сразу вышла на работу,окончив институт,когда ему был 1 год.Мне 63,не работаю 5 лет,пенсия 15980 руб.В зимний период имею льготу ЖКХ, но денег всё равно не хватает: лекарства ( возраст!) ,продукты такие дорогие,что даже одежду-обувь приходится покупать самые дешёвые и носить до полной негодности.Я не жалуюсь,нет.Но вот эти 260руб. прибавки, да ещё с задержкой информации на несколько лет (а о повышении тарифов сообщают сразу после тайного принятия решения)-это так... Нет слов-как.
Гость
3 августа 2017, 13:18
На вашу пенсия еще вполне можно выжить. Она, безусловно, тоже убожеская, но именно выжить можно. У моей мамы пенсия 7 с копейками - и вот это реально проблема. Да, пока в свои 58 она вполне может еще работать, да и отец работает и пенсию получает, и я где-то в случае чего могу помочь. Но вот одинокой пенсионерке на эти деньги просто не выжить.
Гость
3 августа 2017, 14:15
У вас еще хорошая пенсия, моя пенсия 8940 , являюсь ветераном труда, мне 260 бы пригодились,хоть на лекарства.
Гость
3 августа 2017, 14:18
А у меня зарплата 14000 и жена в декрете с ребенком, выживаем.
Гость
3 августа 2017, 09:08
Спасибо за разъяснение! А то я тоже поднапряглась, когда мама попросила у меня мой паспорт для перерасчета пенсии.
Гость
3 августа 2017, 10:33
Похоже на игру в рулетку, пенсия в результате перерасчёта может уменьшиться, но это значит "не повезло". Сделано всё, чтобы люди не обращались. Издевательство.
Гость
3 августа 2017, 13:25
Все эти стажи по уходу за детьми засчитываются сразу при назначении пенсии. Но только не всем. В зависимости от годы выхода на пенсию. И от даты закона вступившего в силу.
Гость
3 августа 2017, 09:34
10,3 млрд потратил футбольный клуб «Зенит» в 2016 году на зарплаты,а больным детям на операцию с нищего народа собирают по копейки.
Гость
3 августа 2017, 13:02
В марте второй сын Патрушева, Андрей, возглавил совет директоров "Центркаспнефтегаза" (совместное предприятие "Газпрома" и "ЛУКОЙЛа", работающее на шельфе Каспия). С 2015 года Андрей Патрушев занимает пост замглавы "Газпром нефти" по развитию шельфовых проектов. До его назначения такой должности в компании не было.
Гость
6 августа 2017, 22:45
У нас бабушка говорит, что у них не было оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, давали три месяца неоплачиваемых и на работу, так за троих детей ей сколько насчитают баллов?
Гость
11 августа 2017, 10:40
На каждого ребёнка по 20 рублей,на две булки хлеба хватит.
А какая прибавка сейчас тем пенсионерам , которым более 80 лет ? Моему отцу добавили 2000 рублей в 2011 году , а сейчас вроде 4000 рублей ? Куда обращаться ?
Гость
3 августа 2017, 13:49
Пенсионеру, которому исполнилось 80 лет, к пенсии добавляется ещё одна фиксированная (базовая) часть пенсии. На данный момент она составляет 4805,11. А в 2011 году она составляла где-то 2 тысячи с хвостиком. Вот её вашему отцу и прибавили. Но базовая часть пенсии индексируется вместе со страховой частью и сейчас она 4805,11. То есть у вашего папы в сумме пенсии сейчас фиксированная (базовая) часть пенсии составляет 9610, 22 руб, а остальное это страховая часть пенсии, которая назначается по стажу и сумме отчисленных в ПФ взносов.
Гость
7 августа 2017, 00:25
Не забудьте узнать про бесплатный ремонт или компенсацию за ремонт. Детально не скажу, но бабушке после 80 компенсиповали ремонт в квартире по чекам за обои и другие материалы. Но тетя с трудом добилась этого, сначала делали вид, что таких выплат нет!
Гость
6 августа 2017, 17:34
Нашей бабушке 1953г/р с 2-мя детьми добавили 90руб. Зато когда один ребенок долго не мог найти свидетельство о рождении и она спросила можно ли предъявить любой другой документ-сказали "нет, только свидетельство о рождении, никаких дипломов, паспортов!" А еще очередь теперь в пенсионный занимают в 5 утра, только так вам может достаться талончик, но это именно по этому вопросу касаемо перерасчета пенсии, не знаю как остальные.
Гость
6 августа 2017, 22:46
написано же в МФЦ можно оформить эту надбавку, там очередей не бывает.
Гость
14 августа 2017, 11:47
Гость
6 августа 2017, 22:46
написано же в МФЦ можно оформить эту надбавку, там очередей не бывает.
Там нет талонов
Гость
14 августа 2017, 11:38
Мама, не ходи, пожалуйста за этими копейками!Не сиди в очереди. Здоровье дороже. Лучше в парке погуляй. Я сама тебе дам денежки на хлебушек, молочко, куплю лекарство. Ведь ты меня растила, кормила, учила. Вложила в меня всю душу и здоровье. При этом работала на государство, которое тебе отмерило "заслуженную" пенсию. Да такую, что не можешь дальше Шершней выехать без помощи детей и внуков. А мы все сделаем, чтобы ты жила полной жизнью, а не ущербной.
Гость
26 декабря 2017, 20:14
ЗАВИСТЬ
Гость