Ну если самые первые лица на всяких брифингах откровенно показывают, что все население страны они считают клиническими идиотами, верящими в любой бред , то почему бы и другим не брать с них пример ?Вон всякие лакейские "аналитики" как стараются !
Ну если говорить о истории, спорте и заводах, то да, Челябинск тут хорош. Но в каком состоянии сейчас город!? Я такого упадка никогда не видел. Даже правительство выделило уйму средств на дороги в Челябинске, а дороги так никто и не ремонтировал. Мусора как были горы так и остались.
Город медленно и мучительно загибается! Окончательно превращается во второсортную помойку и зону экологического бедствия! Обнищание и деградация основной массы населения прогрессирует! Только решительные и дальновидные действия городских властей и общественности могут постепенно начать менять ситуацию к лучшему! Но для этого у власти должны быть люди горячо болеющие за свой край и народ!
Помню в начале 80-х ,еще Брежнев живой был ,приходилось пешком на работу ходить к 6.30 наискосок через вечный огонь около главпочтамта. Так вот и зимой и летом на чугунной звезде вокруг горящего огня спинами к огню куча бомжей всегда спала. Самое яркое социалистическое воспоминание.
просто распирает от гордости за промышленность, которая превратилась в трк и архитектуры в центре города, особенно на Энтузиастов, столько видов домов в одном месте сосредоточено прям энциклопедия))
В архитектуре полная деградация! Кроме Кировки посмотреть нечего. Спортивные мероприятия да, есть такое. Промышленность? А что тогда так все плохо в самом городе? Деньги наверное не в городе остаются, благодаря паре гастарбайтеров.
Ну ладно спорт, соревнования...но как можно гордится архитектурным обликом Челябинска!? Неужели людям нашего города настолько всё пофигу, надеюсь это просто ошибка в проведении опроса
Кроме как когда Трактор в 1977 г. взяли бронзу ничего путного не помню. А так талоны ,голодуха, очереди за всем, вранье везде, плакаты и портреты идиотские. А еще в любое время дня дикое количество пьяных на улицах.
Давно уже этому РАНХиГСу веры нет, вечно всё перевернут, а эти 700чел видимо одни и те же вмегда, работники института и администрации города и области.
В общем, челябинцы не знают и знать не желают, но для душевного равновесия хотят хоть чем-нибудь гордиться. Результат ожидаемый и неутешительный - обрывки чего-то, полученного в младших классах средней школы и сравнение культурной жизни с селом Буздяк. Истинное состояние дел в городе и области и понимает один из ста, да и то отчасти, а масштабы катастрофы - и вовсе единицы.
Я даже не говорю о том, что любые цифры можно взять с потолка или организовать, если "правильно" выбрать категорию опрашиваемых. Но даже не в том суть: ведь интерпретация данных опроса имеет еще бОльшее значение. Смотрим внимательно: в КАЖДОМ "поводе для гордости" - гордящихся НЕ БОЛЕЕ чем 28, 3%, а в иных и 0,3. Это означает, что по каждому поводу от 99,7 до 71,7% челябинцев считают, что гордиться нечем. Очень печально. Хотя историей-то, особенно середины прошлого века, гордиться можно (если - отдельно от традиций, конечно). А сегодня... Ехали по проспекту Ленина (!) вчера вечером. Точнее - плыли. Все развезло и залило - как в любой российской деревне, где нет ни нормальных дорог, ни тротуаров, ни ливневой канализации, ни культуры быта. Средневековье forever.
Стесняюсь спросить тех, кто заводами гордится. Вы какими заводами гордитесь? Вонючками типа Мечела, Цинкового и ЧЭМК? Правильно. Первичный передел природных ресурсов - наше все. А там, где к производству должны прилагаться хоть какие-то маломальские мозги - в топку. Где сейчас Полет, Станкомаш, АМЗ, ЧИЗ, Прибор, ЧЗТТ (это навскидку, можете продолжить этот длинный список)? В какой яме сейчас ЧТЗ, Колющенко, ЧМЗАП и т.д.? Блин, гордость на уровне папуасов со стеклянными бусами.
Челябинск окружают: с юга ГОК практически уже построили и запустили, Коркинский разрез, пускающий дымы на город довольно таки часто, с Севера мусорный полигон, ПО Маяк и другие прелести, западная сторона области пока что почище, если не обращать внимания на горнодобывающие и металлургические предприятия на каждом шагу, восток области, вплоть до Русской течи уже загрязнен и радиацией от взрыва на Маяке и постоянными выбросами Мечела, ведь именно в ту сторону по розе ветров идет вся грязь с города. Внутри же города лоскутные дороги, отсутствие ливневок, мусор во дворах, грязища и вонища, отсутствие оплачиваемой нормально работы и т.д. и т.п. Да, кстати, что то и я не припомню памятников старины у нас.., конечно если не считать срок в 50 лет стариной. В общем ...есть чем гордиться!
гордиться абсолютно нечем
ни оставшейся, устаревшей, еще не распиленной на металл, рухлядью, именуемой заводами, ни, тем более, "потенциалом" который на самом деле смешной,
ни архитектурой, которой и 100 лет нет, ни тем что построено позже, возведенное немцами, ни тем что совсем недавно, чаще портящее вид, чем украшающее,
ни спортом, ни уровнем мероприятий, ни тем более нашим хоккеем,
о единичных случаях достижений в науке остается только сожалеть, так как достигнуты они если и нашими людьми, с натяжкой, то обязательно не у нас, а там где для этого есть условия,
чем можно реально гордиться?
Однобоко: культура, спортивные мероприятия (уже прошедшие) и промышленность (которую все ругают). А удобство передвижения по городу, транспортная система, парки и т.д. Живем в грязи зато чемпионаты проходят у нас, класс ваще!
Спорт? О_о. Промышленность?? О_о О_о. Архитектура??? О_О. Где всё это, можно конкретно по пунктам с примерами. Или снова очередное шапкозакидательное "Роисся Вперде!"?
что такое 700 человек в Челябинске? Кучка избранных. Кто их избирал, что они высказывают мнение целого города? Почему в статье указано например каждый третий житель? Корректней было бы указать каждый третий из опрошенных. Может специалисты РАНХиГС проводили опрос в администации города?
Человек с задатками для развития всегда относится к себе критически. Остальные же везде ищут повод для собственной гордости.
ЗЫ кстати, а перед кем гордости-то? Перед загнивающим западом, или просто чтобы себя утешить?
Касаемо архитектуры, людям у нас вообще что ли фиолетово на внешний облик города? Тут не надо иметь архитектурное образование, любому здравомыслящему человеку понятно, что магнитогорский дуэт превратил город в помойку.
Ещё один повод для "гордости" из соседней новости:
"Челябинскую область отнесли к аутсайдерам рейтинга регионов по валовому региональному продукту. По оценке Минэкономразвития, этот показатель за прошлый год упал сильнее, чем во всех остальных регионах."
Если честно, нечем у нас гордиться. Кировка? Так ничего особенного. Архитектура И В ЦЕЛОМ хаотичная, набережная позорная, Шершни с дохлой рыбой, самолеты днем и ночью над головой, да ещё вдобавок к НМУ и ужасной экологии начали строить огромной мощности ГОК с миллионами тонн токсичных отходов, 27, 5 миллионов тонн ЕЖЕГОДНО. Мышьяк, кадмий, ртуть.
А еще челябинцы никак не могут нагордиться губернатором и мэром ! Все гордимся и гордимся !!!!!
Ну если самые первые лица на всяких брифингах откровенно показывают, что все население страны они считают клиническими идиотами, верящими в любой бред , то почему бы и другим не брать с них пример ?Вон всякие лакейские "аналитики" как стараются !
Челябинск превратили в самый грязный и бедный миллионный город России!!! Ужас и кошмар!!! Какая тут может быть гордость??? Позор!!!
Я бы сказала: чувство гордости городом напрямую зависит от общей неадекватности населения.
Ну если говорить о истории, спорте и заводах, то да, Челябинск тут хорош. Но в каком состоянии сейчас город!? Я такого упадка никогда не видел. Даже правительство выделило уйму средств на дороги в Челябинске, а дороги так никто и не ремонтировал. Мусора как были горы так и остались.
А меня гордость распирает от первого места по самому загрязненному городу страны, даже Норильск подвинули )))
У людей работы нет что ли, кроме как ходить и опрашивать. Лучше бы реальными делами занялись.
Гордимся прошлым, по настоящему скорбим, о будущем и подумать страшно при таких губерах
заводами точно не горжусь.
Давно уже этому РАНХиГСу веры нет, вечно всё перевернут, а эти 700чел видимо одни и те же вмегда, работники института и администрации города и области.
Ну, а, если тут реальный, а не дутый опрос устроить? Есть тут те, кто Челябинском гордится? Можете написать, чем конкретно гордитесь.
В общем, челябинцы не знают и знать не желают, но для душевного равновесия хотят хоть чем-нибудь гордиться. Результат ожидаемый и неутешительный - обрывки чего-то, полученного в младших классах средней школы и сравнение культурной жизни с селом Буздяк. Истинное состояние дел в городе и области и понимает один из ста, да и то отчасти, а масштабы катастрофы - и вовсе единицы.
Я даже не говорю о том, что любые цифры можно взять с потолка или организовать, если "правильно" выбрать категорию опрашиваемых. Но даже не в том суть: ведь интерпретация данных опроса имеет еще бОльшее значение. Смотрим внимательно: в КАЖДОМ "поводе для гордости" - гордящихся НЕ БОЛЕЕ чем 28, 3%, а в иных и 0,3. Это означает, что по каждому поводу от 99,7 до 71,7% челябинцев считают, что гордиться нечем. Очень печально. Хотя историей-то, особенно середины прошлого века, гордиться можно (если - отдельно от традиций, конечно). А сегодня... Ехали по проспекту Ленина (!) вчера вечером. Точнее - плыли. Все развезло и залило - как в любой российской деревне, где нет ни нормальных дорог, ни тротуаров, ни ливневой канализации, ни культуры быта. Средневековье forever.
Как говорится "кому и кобыла невеста".
Враньё! Гордиться нечем.
Уголовная ответственность за липовую статистику и фальсифицированные документы, представленные в суде - могла бы стать гордостью челябинцев.
Архитектуры в городе нет, архитектора за новые районы - на КОЛ!
в стране скоро будет нечего жрать, зато есть поводы для гордости в спорте
чем можно реально гордиться?
Спасибо Дмитрию Чёрных и Юрию Серебренникову. С их трудов по проведению Чемпионата Европы по дзюдо все началось!!!!
Однобоко: культура, спортивные мероприятия (уже прошедшие) и промышленность (которую все ругают). А удобство передвижения по городу, транспортная система, парки и т.д. Живем в грязи зато чемпионаты проходят у нас, класс ваще!
Как всегда этот институт отличился и все перепутал не 15%, а 85% наверное.
Спорт? О_о. Промышленность?? О_о О_о. Архитектура??? О_О. Где всё это, можно конкретно по пунктам с примерами. Или снова очередное шапкозакидательное "Роисся Вперде!"?
Ответ на "исследования" дан в крайней строке статьи "...чувство гордости городом зависит от удовлетворённостью жизнью в целом"!
Так хочется, чтоб меня опросили, вот бы я им выдала всю правду-матку.
на первом фото мы гордимся заросшим тиной и травой рекой-Миасс?
что такое 700 человек в Челябинске? Кучка избранных. Кто их избирал, что они высказывают мнение целого города? Почему в статье указано например каждый третий житель? Корректней было бы указать каждый третий из опрошенных. Может специалисты РАНХиГС проводили опрос в администации города?
Город поистене приоброзился, не зря называемься третей столицей! Горжуся что я Челябенец!
Лудший город на планете
мы не пашем, не сеем, не строим. мы гордимся общественным строем (с)
Чем можно гордиться в грязном. вонючем проданном и преданном городе?
Если честно, нечем у нас гордиться. Кировка? Так ничего особенного. Архитектура И В ЦЕЛОМ хаотичная, набережная позорная, Шершни с дохлой рыбой, самолеты днем и ночью над головой, да ещё вдобавок к НМУ и ужасной экологии начали строить огромной мощности ГОК с миллионами тонн токсичных отходов, 27, 5 миллионов тонн ЕЖЕГОДНО. Мышьяк, кадмий, ртуть.
Из наблюдений: гордятся городом и заводами те, за которых "все решили" у которых "всех купили" и которых "не спросили".
как можно гордиться помойкой