20 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Игорь
3 авг 2017 в 10:23

Ну если говорить о истории, спорте и заводах, то да, Челябинск тут хорош. Но в каком состоянии сейчас город!? Я такого упадка никогда не видел. Даже правительство выделило уйму средств на дороги в Челябинске, а дороги так никто и не ремонтировал. Мусора как были горы так и остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 10:26

Я бы сказала: чувство гордости городом напрямую зависит от общей неадекватности населения.

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 авг 2017 в 10:44

Гордимся прошлым, по настоящему скорбим, о будущем и подумать страшно при таких губерах

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 10:45

Челябинск превратили в самый грязный и бедный миллионный город России!!! Ужас и кошмар!!! Какая тут может быть гордость??? Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 10:46

Как всегда этот институт отличился и все перепутал не 15%, а 85% наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 10:48

Ну если самые первые лица на всяких брифингах откровенно показывают, что все население страны они считают клиническими идиотами, верящими в любой бред , то почему бы и другим не брать с них пример ?Вон всякие лакейские "аналитики" как стараются !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 10:48

Давно уже этому РАНХиГСу веры нет, вечно всё перевернут, а эти 700чел видимо одни и те же вмегда, работники института и администрации города и области.

3 авг 2017 в 10:55

В общем, челябинцы не знают и знать не желают, но для душевного равновесия хотят хоть чем-нибудь гордиться. Результат ожидаемый и неутешительный - обрывки чего-то, полученного в младших классах средней школы и сравнение культурной жизни с селом Буздяк. Истинное состояние дел в городе и области и понимает один из ста, да и то отчасти, а масштабы катастрофы - и вовсе единицы.

Гость
3 авг 2017 в 11:00

А еще челябинцы никак не могут нагордиться губернатором и мэром ! Все гордимся и гордимся !!!!!

Игорь
3 авг 2017 в 11:01

А меня гордость распирает от первого места по самому загрязненному городу страны, даже Норильск подвинули )))

ОТВЕТИТЬ
Вован
3 авг 2017 в 11:03

Ну ладно спорт, соревнования...но как можно гордится архитектурным обликом Челябинска!? Неужели людям нашего города настолько всё пофигу, надеюсь это просто ошибка в проведении опроса

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 11:08

Я даже не говорю о том, что любые цифры можно взять с потолка или организовать, если "правильно" выбрать категорию опрашиваемых. Но даже не в том суть: ведь интерпретация данных опроса имеет еще бОльшее значение. Смотрим внимательно: в КАЖДОМ "поводе для гордости" - гордящихся НЕ БОЛЕЕ чем 28, 3%, а в иных и 0,3. Это означает, что по каждому поводу от 99,7 до 71,7% челябинцев считают, что гордиться нечем. Очень печально. Хотя историей-то, особенно середины прошлого века, гордиться можно (если - отдельно от традиций, конечно). А сегодня... Ехали по проспекту Ленина (!) вчера вечером. Точнее - плыли. Все развезло и залило - как в любой российской деревне, где нет ни нормальных дорог, ни тротуаров, ни ливневой канализации, ни культуры быта. Средневековье forever.

Еще не пенс
3 авг 2017 в 11:11

В архитектуре полная деградация! Кроме Кировки посмотреть нечего. Спортивные мероприятия да, есть такое. Промышленность? А что тогда так все плохо в самом городе? Деньги наверное не в городе остаются, благодаря паре гастарбайтеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 11:13

У людей работы нет что ли, кроме как ходить и опрашивать. Лучше бы реальными делами занялись.

ОТВЕТИТЬ
ujcn
3 авг 2017 в 11:16

Город медленно и мучительно загибается! Окончательно превращается во второсортную помойку и зону экологического бедствия! Обнищание и деградация основной массы населения прогрессирует! Только решительные и дальновидные действия городских властей и общественности могут постепенно начать менять ситуацию к лучшему! Но для этого у власти должны быть люди горячо болеющие за свой край и народ!

гость
3 авг 2017 в 11:16

Как говорится "кому и кобыла невеста".

Гость
3 авг 2017 в 11:20

Ответ на "исследования" дан в крайней строке статьи "...чувство гордости городом зависит от удовлетворённостью жизнью в целом"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 11:21

Кроме как когда Трактор в 1977 г. взяли бронзу ничего путного не помню. А так талоны ,голодуха, очереди за всем, вранье везде, плакаты и портреты идиотские. А еще в любое время дня дикое количество пьяных на улицах.

ОТВЕТИТЬ
не опрошенный житель
3 авг 2017 в 11:22

что такое 700 человек в Челябинске? Кучка избранных. Кто их избирал, что они высказывают мнение целого города? Почему в статье указано например каждый третий житель? Корректней было бы указать каждый третий из опрошенных. Может специалисты РАНХиГС проводили опрос в администации города?

Забег Дебилов
3 авг 2017 в 11:29

Ну, а, если тут реальный, а не дутый опрос устроить? Есть тут те, кто Челябинском гордится? Можете написать, чем конкретно гордитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 11:32

Враньё! Гордиться нечем.

Гость
3 авг 2017 в 11:34

Помню в начале 80-х ,еще Брежнев живой был ,приходилось пешком на работу ходить к 6.30 наискосок через вечный огонь около главпочтамта. Так вот и зимой и летом на чугунной звезде вокруг горящего огня спинами к огню куча бомжей всегда спала. Самое яркое социалистическое воспоминание.

Гость
3 авг 2017 в 11:39

Лудший город на планете

Сам я с Кургана
3 авг 2017 в 11:39

Город поистене приоброзился, не зря называемься третей столицей! Горжуся что я Челябенец!

Гость
3 авг 2017 в 11:42

Уголовная ответственность за липовую статистику и фальсифицированные документы, представленные в суде - могла бы стать гордостью челябинцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 11:45

Из наблюдений: гордятся городом и заводами те, за которых "все решили" у которых "всех купили" и которых "не спросили".

3 авг 2017 в 11:45

Однобоко: культура, спортивные мероприятия (уже прошедшие) и промышленность (которую все ругают). А удобство передвижения по городу, транспортная система, парки и т.д. Живем в грязи зато чемпионаты проходят у нас, класс ваще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 11:48

Челябинск окружают: с юга ГОК практически уже построили и запустили, Коркинский разрез, пускающий дымы на город довольно таки часто, с Севера мусорный полигон, ПО Маяк и другие прелести, западная сторона области пока что почище, если не обращать внимания на горнодобывающие и металлургические предприятия на каждом шагу, восток области, вплоть до Русской течи уже загрязнен и радиацией от взрыва на Маяке и постоянными выбросами Мечела, ведь именно в ту сторону по розе ветров идет вся грязь с города. Внутри же города лоскутные дороги, отсутствие ливневок, мусор во дворах, грязища и вонища, отсутствие оплачиваемой нормально работы и т.д. и т.п. Да, кстати, что то и я не припомню памятников старины у нас.., конечно если не считать срок в 50 лет стариной. В общем ...есть чем гордиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 11:49

мы не пашем, не сеем, не строим. мы гордимся общественным строем (с)

don't kill all living things
3 авг 2017 в 11:54

Спорт? О_о. Промышленность?? О_о О_о. Архитектура??? О_О. Где всё это, можно конкретно по пунктам с примерами. Или снова очередное шапкозакидательное "Роисся Вперде!"?

ОТВЕТИТЬ
Психиатр Бильжо
3 авг 2017 в 12:02

Человек с задатками для развития всегда относится к себе критически. Остальные же везде ищут повод для собственной гордости.
ЗЫ кстати, а перед кем гордости-то? Перед загнивающим западом, или просто чтобы себя утешить?

Гость
3 авг 2017 в 12:08

гордиться абсолютно нечем
ни оставшейся, устаревшей, еще не распиленной на металл, рухлядью, именуемой заводами, ни, тем более, "потенциалом" который на самом деле смешной,
ни архитектурой, которой и 100 лет нет, ни тем что построено позже, возведенное немцами, ни тем что совсем недавно, чаще портящее вид, чем украшающее,
ни спортом, ни уровнем мероприятий, ни тем более нашим хоккеем,
о единичных случаях достижений в науке остается только сожалеть, так как достигнуты они если и нашими людьми, с натяжкой, то обязательно не у нас, а там где для этого есть условия,
чем можно реально гордиться?

житель города с 1978 года
3 авг 2017 в 12:08

Если честно, нечем у нас гордиться. Кировка? Так ничего особенного. Архитектура И В ЦЕЛОМ хаотичная, набережная позорная, Шершни с дохлой рыбой, самолеты днем и ночью над головой, да ещё вдобавок к НМУ и ужасной экологии начали строить огромной мощности ГОК с миллионами тонн токсичных отходов, 27, 5 миллионов тонн ЕЖЕГОДНО. Мышьяк, кадмий, ртуть.

Гость
3 авг 2017 в 12:08

Касаемо архитектуры, людям у нас вообще что ли фиолетово на внешний облик города? Тут не надо иметь архитектурное образование, любому здравомыслящему человеку понятно, что магнитогорский дуэт превратил город в помойку.

3 авг 2017 в 12:10

Так хочется, чтоб меня опросили, вот бы я им выдала всю правду-матку.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка 678уже
3 авг 2017 в 12:17

заводами точно не горжусь.

Гость
3 авг 2017 в 12:25

Архитектуры в городе нет, архитектора за новые районы - на КОЛ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 12:28

Чем можно гордиться в грязном. вонючем проданном и преданном городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 12:43

в стране скоро будет нечего жрать, зато есть поводы для гордости в спорте

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
3 авг 2017 в 12:55

Стесняюсь спросить тех, кто заводами гордится. Вы какими заводами гордитесь? Вонючками типа Мечела, Цинкового и ЧЭМК? Правильно. Первичный передел природных ресурсов - наше все. А там, где к производству должны прилагаться хоть какие-то маломальские мозги - в топку. Где сейчас Полет, Станкомаш, АМЗ, ЧИЗ, Прибор, ЧЗТТ (это навскидку, можете продолжить этот длинный список)? В какой яме сейчас ЧТЗ, Колющенко, ЧМЗАП и т.д.? Блин, гордость на уровне папуасов со стеклянными бусами.

ОТВЕТИТЬ
don't kill all living things
3 авг 2017 в 13:00

Ещё один повод для "гордости" из соседней новости:

"Челябинскую область отнесли к аутсайдерам рейтинга регионов по валовому региональному продукту. По оценке Минэкономразвития, этот показатель за прошлый год упал сильнее, чем во всех остальных регионах."

3 авг 2017 в 13:55

просто распирает от гордости за промышленность, которая превратилась в трк и архитектуры в центре города, особенно на Энтузиастов, столько видов домов в одном месте сосредоточено прям энциклопедия))

Гость
3 авг 2017 в 15:35

Спасибо Дмитрию Чёрных и Юрию Серебренникову. С их трудов по проведению Чемпионата Европы по дзюдо все началось!!!!

Гость
3 авг 2017 в 17:29

как можно гордиться помойкой

4 авг 2017 в 08:33

на первом фото мы гордимся заросшим тиной и травой рекой-Миасс?

ОТВЕТИТЬ