RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

зап.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 95,47
Город «Подумали – началась война»: челябинские туристы стали свидетелями взрывов в Абхазии

«Подумали – началась война»: челябинские туристы стали свидетелями взрывов в Абхазии

Вечер и ночь отдыхающие провели под вой сирен.

Столб дыма на складе боеприпасов был виден издалека | 74.ruСтолб дыма на складе боеприпасов был виден издалека | 74.ru
Столб дыма на складе боеприпасов был виден издалека

Туристы из Челябинска стали свидетелями мощного взрыва на складе боеприпасов в Абхазии. По последним данным, в результате происшествия ранены 27 россиян. Две женщины из Санкт-Петербурга погибли от осколочных ранений, когда возвращались с водопада, расположенного чуть выше складов. Южноуральцы вспоминают, что в первые минуты после оглушительных взрывов среди отдыхающих началась паника.

Во время происшествия челябинец Владислав был на Новом Афоне, расположенном примерно в пяти километрах от военного склада.

– Мы сидели на веранде возле моря. Вдруг раздался взрыв. Он был настолько мощный, что всё затряслось, в ушах зазвенело. Среди женщин началась паника, они все повскакивали с криками, что началась война, – рассказывает очевидец. – Минуты две-три было недоумение, потом начали раздаваться множественные взрывы, и хозяин кафе сказал, что что-то случилось на военном складе. Взрывы продолжались несколько часов. Уже минут через пять после первого взрыва было видно, как туда летят вертолёты, затем понеслись машины с сигналками. Учитывая, что у нас вырубило свет, действительно было ощущение военных действий.

В Абхазии в это время отдыхала ещё одна семья из Челябинска.

Утро встретило отдыхающих спокойным моремУтро встретило отдыхающих спокойным морем
Утро встретило отдыхающих спокойным морем

– Мы находились в Дурипше во время взрыва, особо не паниковали, так как почти сразу стала известна причина взрыва, – сообщила Анастасия.

Вечер и ночь туристы провели под вой сирены. Отдыхающие боялись, что из-за ЧП могут объявить эвакуацию. Но этого не произошло, и многие продолжили отпуск.

По данным ТАСС, взрывы прогремели в складских помещениях Минобороны в населенном пункте Приморское Гудаутского района. Осколочные ранения и порезы от выбитых стекол получили около 60 человек. Большая часть пострадавших была в районе серо-водородного источника в Приморском. Там люди принимали грязевые ванны. Ударная волна принесла много камней и осколки стекла.

Фото: Эльвира Цурцумия

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
49
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды