7 августа пятница
СЕЙЧАС +30°С

Россиянам дали рекомендации при покупке овощей и фруктов

Нитраты оказались превышены в менее процента проб, взятых Роспотребнадзором.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
3 авг 2017 в 13:58

да ладно, роспотреб, ну ты что?
этож импортозамещение, а ты воду мутишь тут!
какие нитраты, ты сам лично трактором давишь санкционку! там нитраты и отрава же!
а это же наше, родное, скрепное и свое!
как же так?

Гость
3 авг 2017 в 14:01

О каких овощах-фруктах может идти речь? У большинства россиян не хватает денег даже на хлеб! Страна неуклонно скатывается в пучину нищеты!

Гость
3 авг 2017 в 14:02

А что, эти химические овощи и фрукты давить не будем? только польские яблоки и турецкие огурцы?

Гость
3 авг 2017 в 14:11

Ой не надо: "В Роспотребнадзоре отметили, что данные устройства «по сути замеряют лишь электропроводимость.." Почему-то овощи-фрукты из моего сада показывают нитраты в районе нуля, а базарные овощи, ну и тем более дыни- арбузы, виноград и пр. имеют превышение и значительное.

Гость
3 авг 2017 в 14:13

Сумеет объяснить любой простак,
что в опе, как в надёжном блиндаже,
давным-давно засели мы и так…
Зачем идти, когда мы здесь уже?

Злюка
3 авг 2017 в 14:35

А я вот порекомендую землякам не жрать всякую импортную шнягу, а дождаться родных яблочек с помидорчиками. Впрочем, если кому нравится жевать химию или мячики для большого тенниса, то хозяин барин!

Гость
3 авг 2017 в 15:42

что вам сказать дорогие Челябинцы. При выборе фруктов (яблок, например) необходимо обращать внимание на маслянистую поверхность плода. Чем блестящее, тем хуже. Сами плоды всегда матовые. Но чтобы довезти некоторые натирают воском, есть иные химические вещества, которые распыляют на фрукты. То же и с сухофруктами. Курага не бывает ярко-оранжевого цвета. Плоды обычно серо-слабо оранжевые и матовые по поверхности, то же и с изюмом, и с черносливом и т.д. Высушеный плод всегда матовый на поверхности, и при сушке плод сереет, нежели наливается яркими цветами. Ну и по сезонности смотреть. Ближе к сезону есть возможность не нарваться на химозу

3 авг 2017 в 17:31

Слова "Роспотребнадзор рекомендует покупать в местах санкционированной торговли, где ведется контроль качества", насмешили. Лабораторный входной контроль в торговле НИГДЕ НЕ ВЕДЕТСЯ. Роспотребнадзор тоже работает только по жалобам и по ЧП, поэтому вся надежда на самих себя и свои приборы. От них толку больше. По поводу "документы на приборы выданы с нарушениями" - докажите, накажите, потом говорите.

3 авг 2017 в 18:27

за два года я не нашел ни одной дыни с нормальным содержанием нитратов!
превышение в 2-6 раз!!!
проверьте уже дыни!!!

использую "экотестер",

Гость
3 авг 2017 в 19:43

А вы хорошие продукты почаще бульдозером давите, ошизев от патриотизьму.

Гость
3 авг 2017 в 20:55

Роспотребнадзор рекомендует покупать овощи и фрукты только в местах санкционированной торговли, где ведется контроль качества и безопасности продукции. Ой, а это где? Роспотребнадзор озвучьте те места!!! Избитая фраза.

Когнитивный диссонанс
3 авг 2017 в 21:27

"Не покупайте фруктов" - дал рекомендации челябинцам Роснепотребнадзор. "Сидите дома. Здоровее будете."

Гость
3 авг 2017 в 23:49

Не покупайте фруктов, не купайтесь в озёрах, автомобили не используйте, на работу без необходимости не выходите, а если очень нужно, то в маске или респираторе, окна не открывайте! Сидите в своих клетках, смотрите Киселева, деградируйте, при этом будьте Едины, любите свою страну! Вы не охамели, ребята?

Гость
4 авг 2017 в 00:03

похоже что функция "Роспотребнадзора" сводится только к тому,чтобы давать советы нам ЧТО не нужно покупать,потому что это "бяка"!! А когда же наконец будут приниматься меры к тому,чтобы эта "бяка" не попадала на прилавки и не травила народ????

4 авг 2017 в 07:22

Дышать тоже вредно,воздух наш местный отравлен хуже заморских ананасов,так что ерунда все это,колбаса с добавками,фрукты с нитратами! Посмотрите на деревенских жителей,образец здорового питания,они в 40 лет выглядят как городской житель в 60.