Город Развлечения Спешите видеть От Берлина до Парижа: челябинец проедет по Европе на самодельном велосипеде

От Берлина до Парижа: челябинец проедет по Европе на самодельном велосипеде

Данил Климин считает, что создал идеальный байк, и хочет затестить его в экстремальных условиях.

Данил гоняет на байках с ветерком

Челябинец Данил Климин стартовал из Берлина на собственном кастомном велосипеде. Он проедет по маршруту Берлин – Лейпциг – Кёльн – Амстердам – Брюссель – Париж две тысячи километров и проведёт в пути 30 дней.

– Уже пять лет я занимаюсь созданием кастомных велосипедов и мопедов под названием Radikal Bikes, – рассказал корреспонденту 74.ru Данил Климин, – они грубые и черновые, но классные, я с удовольствием гоняю на них по своему родному городу. Люблю функциональность, минимализм, лёгкий вес и стиль. Мой девиз «Не можешь найти кастом по вкусу – сделай сам!». Для этого путешествия я создал идеальный байк и хочу затестить его в экстремальных условиях. Я построил стапель и сам сварил раму для моего нового байка. Три ночи без сна, 30 килограммов аргона и полкило грязи после душа! Это мой первый опыт рамостроительства от идеи до результата. Мой велосипед – дорожный двухподвес с колёсами 29 дюймов и планетарными передачами. Стильный и лаконичный. В будущем планирую превратить его в электровелосипед, но пока поеду на педальном ходу. В своём путешествии проверю силы и свой байк на прочность, а также мечтаю найти единомышленников и великих веломастеров Европы.

Велосипедисты — романтики в душе
Один из суровых кастомов Данилы
По ночам, в тиши...
Так рождаются уникальные велосипеды
На байке есть кое-какие приборы

Кастом-байки (custom bikes) – это самодельные велосипеды, сделанные по индивидуальному проекту и под конкретного человека с учетом его физических данных и личных предпочтений. Один из главных признаков – самодельная рама и другие детали – вилки, рули, колеса и т.д. Это могут быть разные направления и чопперы, бобберы, бордтрекеры, круизёры, трайки, вплоть до индивидуальных велоконструкций, не привязанных к определенному стилю. Главная задача – построить красивый и удобный в эксплуатации байк, завоевать первое место на фестивале в самой почетной номинации «Гранд кастом» и получать удовольствие от езды на своем шедевре.

Фото: Данил Климин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления