27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
7 авг 2017 в 11:06

Людей загнали в безвыходное положение, либо плати, либо будешь без горячей воды! А ведь каждое лето опрессовки и ревизии, и бойлер моментально из строя не выходит. Почему нельзя заранее решать эти вопросы, чтобы потом не шантажировать жильцов?! Значит не работате УК и городская администрация!

иванов андрей
7 авг 2017 в 11:08

картина все веселей и веселей

Житель
7 авг 2017 в 11:14

Как внесли поправки в закон что собственники обязаны за свой счет оплачивать замену бойлеров, тут же все бойлеры вышли из строя. Все это очень странно, если учесть что почти все УК крышуют наши законотворцы.

7 авг 2017 в 11:14

"Найдем деньги, сделаем индексацию"(бойлеры) "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"

Гость
7 авг 2017 в 11:17

Я живу на Нахимова 4, у нас есть горячая вода. Дали после опрессовки в срок. Никаких собраний УК не проводила, объявлений не писала, ничего купить не предлагала. Что это? Недоработка Ук или переработка новостей?!

Гость
7 авг 2017 в 11:21

Когда отключали воду бойлер работал, а тут обнаружилось... А как же плановое ТО оборудование, какой срок службы, какие неисправности? Почему именно менять, а не починить? Скорее всего нашел кто-то нашел возможность заработать на продаже/покупке бойлеров. Хотелось бы так же посмотреть как они выносят старый бойлер и заносят новый. Если кто увидит пришлите фото!

Гость
7 авг 2017 в 11:23

Такие деньги платим а у них средств нет . Куда уходят деньги за ремонт и обслуживание?

Гость
7 авг 2017 в 11:25

С чего это вдруг жильцы должны оплачивать еще? Первая графа в квитанции: за ремонт и обслуживание на что идет? Сумма не маленькая. В карман уже не кладите себе ЖКХовцы, а купите на эти средства необходимое оборудование! Жители таких домов подайте в суд на управляющие компании, а еще лучше на первый канал эту новость, что с людей требуют дополнительной оплаты!

Гость
7 авг 2017 в 11:28

Кто скажет почему МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПОВВ подняло цены с июля на 15%. Вроде не должны больше чем на 4% поднимать?

Гость
7 авг 2017 в 11:30

Опять людей обманули. За капитальный ремонт денежку вперед заплати, и за бойлер заплати, и за ГВС заплати... а не заплатишь мы утебя квартиру отнимем !

Гость
7 авг 2017 в 11:30

А это уже просто неприкрытый шантаж. УКашки совсем не хотят проводить текущий ремонт и обслуживание бойлеров, это же за "обслуживание и ремонт делается", т.е. доплаты не будет, потому бойлера у них тупо под замену сразу. Да еще ведь на откатиках от продаванов бойлеров подогреться можно.

Гость
7 авг 2017 в 11:32

Солнечная 10г.Нужно менять бойлер.Цена его 2млн.рублей плюс установка.Сумма неподьемная для большинства жителей.Зачем платим за капремонт.

Гость
7 авг 2017 в 11:35

Вчера поставил электронагреватель.А за капремонт буду платить дальше.Спасибо родное государство.
Я так понимаю что и за подогрев без горячей воды платить буду.

Гость
7 авг 2017 в 11:39

За все плати толку то от этой ук жэк и так. Д если от них толку ноль!!!! Ни дворы отремонтировать не могут ни подъезды ни болер поменять!

Иван
7 авг 2017 в 11:46

Я считаю, что у нас неадекватны как УК, так и собственники! Первые забивают болт на всё, а вторые считают, что им все должны!

Челябинка
7 авг 2017 в 11:52

Живу сейчас в Академе, так что Слава Богу, всё в порядке с водой. Но до переезда проживала на Комсомольском проспекте, 101. Так вот, мы ещё лет 5 назад сбрасывались на новый бойлер. Сидели без горячей воды тоже несколько месяцев. УК предложили заменить его за наш счёт, платили за замену несколько месяцев, частями... Квартира у нас была 4х-комнатная, так что сумма вышла приличная (площадь жилья влияла на долю к оплате за новый бойлер). Но куда деваться?... Плохо без горячей воды... А у меня ещё и дочка маленькая была на тот момент...

Гость
7 авг 2017 в 12:00

Стоит только один раз кому-то из жильцов купить этот бойлер в складчину , как во всем городе и у всех УК тоже неожиданно сломаются все бойлеры !!!!! Вы там держитесь !!!!!!

Гость
7 авг 2017 в 12:42

Наш дом, Гагарина 53, без горячей воды три месяца. Бойлер не менялся со дня постройки с 1962 года. Срок эксплуатации 15 лет. По времени у нас должен стоять уже четвертый бойлер. УК предложила собрать деньги на новый бойлер. Почему мы жильцы должна платить деньги? А где предыдущие бойлеры? В кармане у УК?

Гость
7 авг 2017 в 12:43

А мне кажется, что это специально проводят так опрессовки, дают такое давление, что бойлеры не выдерживают и выходят из строя. Как то странно получается, что бойлеры вдруг разом вышли из строя.

Гость
7 авг 2017 в 13:00

Не работает бойлер не ремонтируйте и не меняйте его,составьте акт с какого времени не работает и ,из услуги "ремонт и содержание жилья" УК пусть делает перерасчет за неработающий бойлер,и впредь не берет за его обслуживание деньги ,купите водонагреватель,будете платить чуть больше за эл.энергию ,за то не будете платить за подогрев воды и за обслуживание бойлера ,а сколько сил и нервов сбережете в бодании с УК подсчитать не берусь.

гость
7 авг 2017 в 13:07

3 интернационала 58 дому 9 лет! Строил ЧелСити, УК ЧелСити, бойлер более 400 000 рублей.Замена после 100% оплаты. В доме много съемных квартир, значит горячей воды не будет НИКОГДА!
Предлагаю: 1. УК провести тендер для снижения цены
2. УК купить и поменять бойлер
3. Включить АДЕКВАТНУЮ цену в платежки.
4. Я иду оплачивать

иванов андрей
7 авг 2017 в 13:14

Даешь ФОНД КАПИТАЛЬНЫХ РЕМОНТОВ БОЛЕРОВ

7 авг 2017 в 13:26

Вторую неделю нет горячей воды на Бажова 52, телефон ЖЭКа уже наизусть выучил

Гость
7 авг 2017 в 13:27

У нас года 2 назад была такая ситуация на Салавата-Юлаева, месяца 2 не было горячей воды, так же говорили что замена бойлера за свой счет. Но добились все таки что бы они за свой счет поменяли.

Гость
7 авг 2017 в 13:41

Люди, сегодня вы заплатите за бойлер, завтра с вас точно также попросят за окна, двери, трубы, крышу.

Гость
7 авг 2017 в 14:40

Только что написал Малахову,но будет толк или нет неизвестно.

Гость
7 авг 2017 в 17:12

В ПЕРИОД ОПРЕССОВКИ ВДРУГ БОЙЛЕРЫ ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ И ИХ НЕ ПРИНИМАЮТ. И ЭТО ЗА ДЕСЯТКИ ЛЕТ СОДЕРЖАНИЯ ДОМА.ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ ТО И ГДЕ СРЕДСТВА? И ставят теплообменники дешевые, которые менять в 5 лет надо. ЗАМЕНА - ЭТО КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, ПОБОРЫ НА КОТОРЫЙ СОБИРАЮТСЯ.
ОТ УК МЕТАЛЛУРГ ВОЗВРАТ ЗА ТЕПЛООБМЕННИК (2015 ГОД ЗАМЕНА) РЕГОПЕРАТОРОМ ТАК И НЕ СДЕЛАН. ГДЕ СОВЕСТЬ У УК?

Гость
8 авг 2017 в 07:58

Путину нужно наверное рассказать про нашу проблему с бойлерами. Он мигом найдет решение. Уволить все управляющие кампании!!!