16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Гость
8 авг 2017 в 08:30

Когда нибудь дойдёт до всех возмущенных установкой камер , что существует очень простое решение этого вопроса - НЕ НАРУШАЙ ПДД !!!

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 08:39

Кто может гарантировать что данные комплексы правильно считывают данные. Здесь явная заинтересованность в зарабатывании денег и ни как не связано с безопасностью дордвижения. По сути с подачи и гибдд и властьимущих дороги общего пользования за содержание которых мы платим налоги превратились в источник дохода при чем пассивного

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 08:57

Когда нибудь разгоню "Урал" и снесу одну из таких табуреток вместе со съёмщиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 08:58

Если бы ещё фиксировали и обрабатывали ВСЕ грубые нарушения, было бы ништяк. А если бы хорошо отслеживали оплату штрафов.... но это из области фантастики. Просто .. надоел уже бардак на дорогах.

Циник
8 авг 2017 в 09:17

Андрей Смирнов очень грамотно уходит от ответа, приплёл Самарскую область ....... вроде не понимает сути вопроса и не видит разницы между стационарной бетонной опорой и автомобилем, используемым в качестве опоры.
Сразу видно - стрелянный волк......... МОЛОДЕЦ !!!! достойный заместитель начальника

Водитель со стажем
8 авг 2017 в 09:18

Сейчас диванные аналитики, прочие блондинки которые не умеют ездить, опять будут ныть про "стрижку бедных баранов" про "ямы на дорогах из-за которых смертельные аварии"

Тут тройку лет назад на ул.Доватора чувак вылетел на остановку и разметав пешеходов ушатал цветочный киоск. Там не надо быть экспертом, чтобы определить, что ехал он далеко за 60. Дорога там была в отличном состоянии. И знаки были, и светофоры, и разметка.
Не из-за ям на дорогах и дворах и камер на дорогах гибнут люди, ведь правда? Давайте быть чуточку честнее?

ОТВЕТИТЬ
12345
8 авг 2017 в 09:19

Пусть камер будет как можно больше.
На дорогах каждый год народу гибнет как на войне, причем большинство молодых, у кого вся жизнь впереди. В прошлом году 25 тысячи.. это же полный ахтунг. Давно пора ужесточать и больше камер , если по другому не объяснить, что дорога это место повышенной опасности. Превысил на 20 км/час - 10 000 штраф, Проехал на красный - лишение, сел пьяным - срок.

ОТВЕТИТЬ
василий петрович
8 авг 2017 в 09:21

пусть стригут этих баранов, раз они не умеют ездить без нарушений ПДД, а потом эти барашки пусть бегают по судам и убедятся что псевдоэксперты им советуют всякий бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 09:21

Я видел эту волгу несколько раз на трассе, а однажды этот радар был размещён внутри салона Волги на задней полке!! Снаружи вообще не видно!

Гость
8 авг 2017 в 09:22

Махновщина

С Кашириных
8 авг 2017 в 09:35

хахаха! Пусть торопыги-диарейщицы бегают по судам по совету "экспертов", платят раз у них времени вагон. Мне то есть чем заняться поэтому не нарушаю и штрафы с этих камер всего один за 5 лет пришел.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 09:50

"Если методика нарушена, верить измерениям прибора уже нельзя." И как это на практике? Вам прислали штраф, а была ли нарушена методика???

ОТВЕТИТЬ
не слушаю экспертов
8 авг 2017 в 09:50

Такой гемор из-за каких-то 500 - 3000 рублей максимум.
Плюс проблемы регистрации у каждого отдела ГИБДД свои заморочки по внесению данных.
Вредные советы от экспертов на основе умозрительных рассуждений.
Жизнь налаживается, головотяпство у гайцев по-тихоньку уменьшается, зачем нарываться?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 авг 2017 в 09:55

Ждем статьи с экспертами про то как электричество прихватизировать , есть весовой товар в супермаркетах, ездить на общественном транспорте без билета, какать в лифтах чтобы не поймали, красть цветы с клумб и саженцы в парках, газеты бесплатные из почтовых ящиков а потом доказывать по судам что ты не виноват.

Гость
8 авг 2017 в 10:04

все правильно! а то гоняют как сумасшедшие!!!

ОТВЕТИТЬ
циник
8 авг 2017 в 10:38

Всем кто выступает в защиту радарных комплексов.
Прочтите внимательно мнение граждан, своих сограждан, людей возмущает ПРАВОМЕРНОСТЬ установления нарушения. а то ведь таких сомнительных "Волг" можно наставить так, что и скорость пешехода будет превышением.
Я согласен - нарушил, оплати, но почему я должен доказывать, что прибор установлен в соответствии или несоответствии с инструкцией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 11:13

Что грозит если раз...ть эту самодельную конструкцию...например переехать случайно...страховая будет платить им и проверять законность установки" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 11:19

Кто тут за эти камеры по ходу пешком ходят!!!Не умеете управлять автомобилем на скорости более 90 км/ч,перестройтесь в правый ряд и не мешайте нормальным водилам ездить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 11:25

Да нам не камеры тыкать надо а,ужесточить обучение в автошколе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 12:43

платить штрафы сейчас это дарить свои денюжки.

Гость
8 авг 2017 в 14:49

Я в таких огрызком яблока кидаю, в след. раз буду на трассе возьму с собой яйца.

ОТВЕТИТЬ
максим
8 авг 2017 в 16:38

на выезде из челябинска по свердловскому тракту так и не убрали знак 5.24.1, далее после него стоит знак 5.24.2, что противоречит всему. администрация города сказала что пока знак не уберут, никаких штрафов по закону не должно быть. но, между этми знаками стоит тренога с камерой и гибдд высылает штрафы что незаконно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 19:13

В Самарской области, Волгоградской области, Ростовской весит знак фото- видео- фиксация. Возможно, что на этом участке будет стоять камера на триноге, а может и не будет. А у нас в области выползли из кустов и плевали на закон. С нас требуют закон моблюдать, а сами чихают на него...

Гость
8 авг 2017 в 23:10

Эх, навалял бы кто-нибудь этим добровольцам с камерами)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 00:30

Какие проблемы, не нарушайте скоростной режим и пусть камера хоть на антигравитационной подушке парит.

Гость
9 авг 2017 в 01:13

Т.е. совет "эксперта" Панченко на практике будет выглядеть так: водитель преднамеренно и осознанно нарушает скоростной режим на трассе, пролетает мимо радара, через какое-то время до него доходит, что он только что попал на штраф, резко тормозит, возвращается несколько сотен метров задним ходом и фоткает его, дабы впоследствии был шанс поспорить.
Г - гениальненько!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 17:09

В прошлом году пришёл штраф с Самарской области. Ехал 90 км/ч т.к. антирадар уже предупредил, что делают замер. В письме щастья указана скорость 114 км.ч. Радар стоял имеено в разделительной полосе. Вот где в инструкции по экплуатации на КРИС-П написано, что его так можно устанавливать. Насколько я знаю он должен стоять на обочине под углом в 30 градусав к встречному траспорту, а не наоборот. Обидно, что тогда этого не знал и оплатил. Пусть в Самарской области станут богаче на 250 рублей. А так я считаю если уж попался так пусть это будет законно, а не то что они делаю сейчас.

ОТВЕТИТЬ