28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

labuch
8 авг 2017 в 11:29

Водитель-дальнобой мужественный чел и с головой, другой бы, не задумываясь, собрал несколько впереди идущих легковушек. Хозяин видеорегистратора- просто везунчик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 11:32

Водитель фуры, конечно, не совсем молодец, что выбрал неправильный скоростной режим. Но хоть никого не подмял под себя! Спасибо истинным водителям большегрузов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 11:33

Кто додумался такую музыку наложить на видео?
Водитель фуры молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 11:35

На курсах водителей только деньги сдирают и ничему не учат.Давно надо сделать справочник-пособие,где отрозить ньюансы вождения.Горе водители смотрят только вперёд и в телефон и не предвидят ситуации на дороге.Дальнобой-красавец! Спас впереди едущего спящего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 11:36

Дальнобои из-за цен на запчасти и солярку, еле концы с концами сводят.

Сейчас по россии один хлам будет ездить двадцатилетний, с выжатым до основания ресурсом.

Вывод: аварий будет только больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 11:40

Водителя к званию героя!

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 11:40

Какой же ты молодец! Спасибо!

Иногда злая
8 авг 2017 в 11:46

Водитель фуры молодец! Ценой испорченного груза, спас несколько жизней! А они возможно могли бы быть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 11:47

Может водитель и допустил ошибку, но самую главную не сделал НЕ УБИЛ! Спасибо.

Дж.Фрезер-"Золотая ветвь"
8 авг 2017 в 11:50

Какие же красивые места на Урале!

Гость
8 авг 2017 в 11:56

Это РЖД меры не знает, тарифы на перевозки такие, что дальнобоями возится вообще ВСЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 11:58

Почему у фур парашута" запасного нет, сложно придумать доп систему торможения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 12:08

Вот поэтому и редки случаи, чтобы грузовики людей давили. Дальнобой понимает, что он может натворить со своей массой. А водятлищи на дорогу не смотрят, то молоко поднимают, то детей, сидящих на заднем сидении успокаивают, а как человека собьют на "зебре", верещат про ниастанавить мгновенно, выскочил, как черт из табакерки и вообще человека сбить невозможно, разве что если он ниубидилса бизапаснасти.

ОТВЕТИТЬ

Надо же как некоторые воссторгаются мужеством дальнобоя ! А вы посмотрите в каком техническом состоянии у них машины.. Так что нет ничего удивительного когда временами отказывают тормоза, спасибо хоть голова у мужика вовремя сработала.

ОТВЕТИТЬ
starmos
8 авг 2017 в 12:36

Фурщики себя отвратительно ведут на дороге. И это очередной пример, ладно хоть не убил никого. А ведь вполне мог бы, случайно даже, задеть прицепом. Когда их уже сажать начнут, за все их фокусы? Не можешь безопасно с горки спускаться - не езди через горки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 12:39

каждый год на Юрюзаньском подъеме уходит без тормозов минимум 1 большегруз.
через год такие случаи сопровождаются гибелью людей.
Мне просто любопытно, когда-нибудь на этом участке сделают полосу аварийной остановки?
Я конечно понимаю, что Управлению дорог "Южный Урал" плевать, прокуратура до внесения представления по этому поводу никогда не додумается, но все же..

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 12:42

Красиво ушёл.

Гость
8 авг 2017 в 13:02

Ибо нефиг гонять этим фуристам, носятся как угорелые млин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 13:08

Тормоза он перегрел вот они и "потекли"!Когда машина перевернулась на фото видно как от всех колес двм идет!Это значит тормозил не правильно.

Гость
8 авг 2017 в 13:13

Когда опыта нет, дорог нет, машин новых нет, а платон и "подъём экономики" есть-так и будет! Спасибо, что без жертв! Хотя водителя сейчас всё равно в жертву принесут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 15:04

Почти как в анекдоте:
Дальнобойщик прозевал поворот и, снеся стену, влетает в старенький дом. В доме на печке бабушка, ох.., щелкает семечки.
Водила, не растерявшись, спрашивает:
— Бабушка! Как проехать на Москву???
Бабка:
— Да так- прямо через кухню и езжай дальше.

Гость
8 авг 2017 в 16:37

Вот это ВОДИТЕЛЬ!!!!! а не ВОДЯТЕЛ..... Мужик!!!!

Гость
8 авг 2017 в 17:49

В нормальных странах на таких дорогах есть карманы с песчаным покрытием для торможения. Но у нас откаты 90 процентов.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 20:22

Что тут сказать, водила ПРОФИ! Так красиво положил её! Считай тягач целехинек, никого не побил, да и сам жив. Откуда мы знаем отчего тормаза отказали, хотя на видео видно что перегрел колодки, аж дым идёт. Значит прицеп не тормозил.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 20:22

Что тут сказать, водила ПРОФИ! Так красиво положил её! Считай тягач целехинек, никого не побил, да и сам жив. Откуда мы знаем отчего тормаза отказали, хотя на видео видно что перегрел колодки, аж дым идёт. Значит прицеп не тормозил.

Гость
8 авг 2017 в 20:42

Видел. Ехал сразу после. Рад, что живой. Каша там была. Людей куча рядом. Молодец. Живой главно

Гость
9 авг 2017 в 12:05

Грамотно лег в кувет. Минимум повреждений и без жертв. Молодец.

Гость
9 авг 2017 в 14:10

Перед тем как в горы лезть, водитель проверь тормоза!

Гость
9 авг 2017 в 16:04

Много пишут про безалаберность дальнобоя. Напишу про остальных. Когда заканчивается деиствие знака "Обгон запрещен", 90% бессмертных легковых его начинают. И им не важно, что они ни фига не видят что впереди из-за рельефа местности и\или изгиба дороги. Вы кто? Судящие здесь и обгоняющие там, Боги дорог? Почему на той же м5 в поворотах вы не видите встречку полностью на длинну обгона, но его начинаете (знак же "кончился" ачотакова?)? Писаки блин... Только успевай уворачиваться от вас... Дальнобойщики чудят? А как чудите вы, легкомоторные? Ведь в "кашу" месите свои машины и тела по своей вине и дури в большинстве случаев. Начните ка с себя...

ОТВЕТИТЬ
Эдуардо
9 авг 2017 в 16:13

Сколько будет продолжаться эта война? Именно война: каждый год на этой трассе гибнут люди! Когда уже построят нормальную 4х полоску хотя бы? И власти еще говорят о развитии туризма в Саткинском районе. Какой туризм вы хотите развивать, если до Зюраткуля из Челябинска можно просто не доехать с семьей?

Гость
9 авг 2017 в 20:58

Почти уверенна, что никакого отказа тормозов у фуры не было. Меня, в последнее время,уже раза три фуры обгоняла по обочине с правой стороны. У водителей фур,видимо прикол новый появился. Один раз, фурщик создал очень серьезную аварийную ситуацию.Мне нужно было с трассы повернуть направо. Как только появилась моя дополнительная полоса для поворота, начала на нее перестраиваться,... а там уже фурщик начал пристраиваться для обгона. Совершенно,не ожидала его там увидеть. Успела выровнять авто и , слава Богу,что водила фуры допер. Все обошлось. Будьте внимательны.

винни
9 авг 2017 в 23:02

неправильный фуровод, надо было об чужие машины тормозить, собирая их гармошкой

Гость
10 авг 2017 в 15:40

пока крайним будет водитель(не учёл погодные условия,не правильно выбрал скорость движения)не чего не поменяется.
Это не ДТП не первое в этом месте. ГИБДД не занимается,вопросом прокуратура тоже не пишет представление в адрес содержателю дороги.Должны там быть полосы аварийного съезда,это техника и независимо от износа она иногда отказывает.

Гость
10 авг 2017 в 22:01

если бы не отбойник то вывернул бы обратно на дорогу