17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

starmos
8 авг 2017 в 13:07

В чем смысл этой сабли, изготовленной в 2000-м году? Музей как бы называется историческим. Кстати, подскажите хорошую подробную книгу по истории Южного Урала? Сколько не искал - отдельные книжки есть, по отдельным вопросам. местные издательства издают какую-то лютую фигню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 13:32

ключевое слово здесь "этот легендарный эпизод".
цена всем этим подвигам дмитрия равна подвигу панфиловцев, вымысел, не более..
интересно было бы спросить у всех эти реконструкторов истории, почему дмитрий, и все после него, после стольких успехов продолжал платить дань вплоть до 1700 года, когда петр отказался от нее.

ОТВЕТИТЬ
Д.Донской
8 авг 2017 в 13:36

С такой саблей... МОЖЕМ И ПОВТОРИТЬ! (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 13:49

обычный новодел, нет в нём ни чего исторического

Гость
8 авг 2017 в 14:13

Что с алиэкспресс заказали?

8 авг 2017 в 14:23

В 2006 году был в Златоусте и решил осуществить давнюю мечту купить настоящий нож из хорошей стали, поехал на завод и в магазине при заводе купил нож "пескарь" с рукоятью отделанной берестой. К бересте претензий нет, :-), а сталь на лезвие ножа мягкая, жена использует нож для рыхления земли в цветочных горшках. На большее он не годится.

Гость
8 авг 2017 в 14:35

они такую залепуху к каждой дате делают и под каждого князька с деньгами. тем и живут. залепуха залепушная. хохлома.

Гость
8 авг 2017 в 14:35

выставку с атомной бомбой повторите.

Harry Potter
8 авг 2017 в 14:43

Бутафория для шапито, наверняка хвостовик сломается при первом же ударе, а Русь от разорения спасти так и не получилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 14:54

...Битва началась с поединка двух богатырей – русского воина Пересвета с ордынцем Челубеем... Челубей, кстати, первый челябинец,попавший в историю.Надо ему почетного дать

Гость
8 авг 2017 в 16:08

а че при чингизидаж челяба уже была?

челябинец
9 авг 2017 в 06:58

Никакой исторической ценности это...не представляет достаточно на фотографию посмотреть и не переться в музей чтоб посмотреть что там мастера наши сделали. Запостить фоточку и уже достаточно...а эти бездари решили и деньги содрать с народа вообще стыд потеряли.