ВСЕ КОММЕНТАРИИ (588)

Гость
8 авг 2017 в 23:17

Вот ..- вывел все куда подальше...а они ему- молодец...понимаю раньше жалели када думали что у него все отожмут. ..а оказалось он вывел все гораздо раньше чем за него взялись. похоже и взялись из-за того что "мутить" с налогами начал...а терь налоги- фигушки вам на пенсии , захочет и ваще все позакрывает...и останетесь вы же и без работы или вам родственники. ..а вы все продолжаете "бедненький миша"...приболели что-ли?

ОТВЕТИТЬ
шульман
8 авг 2017 в 23:24

отстаньте от Михаила!!!! кому из вас он жизнь испортил??? че такие злые все??? Человек любил свой город... ... вам больше такого губера!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 23:28

На самом деле, все владения в России, а бумажки эти филькина грамота, если кому нужно будет,отожмут всё, оставят ему только бумажки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 23:28

Странная новость. Когда он успел вывести в оффшоры, когда у него они всегда были в оффшорах?

шульман
8 авг 2017 в 23:34

как говорил мой любимый персонаж-"дырку вы от бублика получите а не Мишу!" как говорит тётя Соня -"руки у вас до Мишы коротки.."

Гость
8 авг 2017 в 23:37

И правильно сделал и капиталы из области вывел...

Гость
8 авг 2017 в 23:48

У Ходорковского Юкос отжали, а он в офшоре был, так и тут отожмут, изнутри развалить предприятие и обанкротить ничего не помешает, юрисдикция тут ничем не поможет

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
8 авг 2017 в 23:52

Юревич в Россию не вернется. Макфу - национализировать!!!
Да здравствует Косилов! Здоровья и долголетия ему. Рады видеть его в губернаторах.
Каков крокодил - сожрал Юревича.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 23:53

Проблемы были, но не такого порядка, как давление со стороны власти. И так уж вышло, что на первом своем бизнес-этапе мне повезло обойтись без крупномасштабных разборок с бандитами. Да, тогда творился беспредел, некоторые бизнесмены, попав под давление криминальных структур, разорялись полностью. А мы в тот сложный период лавировали, лавировали, пользовались какими-то знакомствами, отделывались подарками и добрым отношением, мы не попали под контроль ни одной организованной преступной группы. Но приходилось повертеться! Когда же в 1995 году купили хлебокомбинат, то уже стали настолько серьезными бизнесменами, что могли сами контролировать ситуацию. Из бывших сотрудников милиции мы организовали у себя службу безопасности, и проблем с бандитами больше не испытывали.

На сегодняшний день преступный мир на экономику Челябинской области практически не влияет. Зато у предпринимателей появился, на мой взгляд, куда более страшный враг – чиновник! Он больше просит, он абсолютно безжалостен, он

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 23:54

Правильно сделал !

Гость
8 авг 2017 в 23:56

Я не знаю, брал он взятки или нет, воровал бюджетные деньги или нет - я вижу одно - при нем город был чище и не задыхался в НМУ. Поэтому я его однозначно поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 00:04

СОгласен с большинством откомментировавшихся жителей! Миша - молодец!! При нём всё работало на благо жителей города! Нынешним сомнительным ставленниками царя такой народной любви не видать никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 00:06

Ууф , я рада !!! Прям переживала за него !

Гость
9 авг 2017 в 00:08

Работала у него на одном из предприятий до 2005 года. Тогда уже на нём ничего не было. И сейчас что то отнимать у него незаконно, тем более этим...макфа мировой бренд не губительных хоть это.Михаил Валерьевич держитесь, вы найдете в историю города это точно.

ОТВЕТИТЬ
Елизар
9 авг 2017 в 00:09

Когда уже Лондон начнет выдавать беглых губернаторов? Абрамович прячется за женские юбки, всем убежища надо, если бы убежали бы без штанов, то кто бы им дал убежища? А то с полным карманом и ещё жаловаться надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 00:14

Вернись, я все прощу!!!. Дебильная фраза. Но, очень подходит, для Челябинска, который после Юревича находится в ужасающем состоянии. И в те годы, не было все идеально. Но, хотя бы, что-то делалось. И результат был- виден. Возврат, при нынешних реалиях, конечно-утопия. Поэтому, все правильно сделал. Красава))))

Гость
9 авг 2017 в 00:15

Вывод простой, с нашими законами и судебной системой воровству зеленая дорога. В офшорах хранятся наши пенсии и экология (сохранней будет). Чем больше умыкнул, тем больше вероятности, что уйдешь от ответственности.

солдат НАТО
9 авг 2017 в 00:18

Нормальный рабочий момент наступит когда жрать нечего будет

ОТВЕТИТЬ
Миха
9 авг 2017 в 00:21

это кто всё пишет, приближенные к этим активам....делал всё для народа, всё себе в карман, а город получал личный VIP вертолет, яхты, родник (где роща была), алмаз, чтобы там все мы деньги оставляли...глупые, наивные...на дороги тратили миллиарды, а они стоят миллионы...глаза поднимайте, кто на чём и сколько заработал.

ОТВЕТИТЬ
Что же ещё
9 авг 2017 в 00:30

В президенты его

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 00:34

...если ты-меня не любишь, то я тоже-нет)))))

Гость
9 авг 2017 в 00:34

Ну че дубровскому то завидно? Юревича любят много людей и вы ничего не можете с этим сделать!!!!!!!

Просто Мария
9 авг 2017 в 00:41

И правильно сделал. Вы планомерно его к этому подводили. Михаил держись! Родителям здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 00:48

Молодец все-таки Юревич, мыслит стратегически, а люди которые против Миши, кого поддерживаете Вы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 00:56

ничего хорошего не скажу про него, но у макфы и первого хлебокомбината продукция хорошея

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
9 авг 2017 в 01:07

Интересно,а что теперь достанется Дубровскому ? Ведь завистиь его чернющая заест !! А страна,которая РФ,так и останется в дураках !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 01:42

Вот это красавчик я очень рад что всех побрил

Гость
9 авг 2017 в 01:49

Миша большая часть Челябинска за тебя, очень надеемся всё уладится. Представляешь август,а они разметку на дорогах только начали. При тебе в мае уже было сделано,да всё было хорошо при тебе. Хлеб твой"Станичный"самый вкусный всегда берём.

ОТВЕТИТЬ
Абрамович
9 авг 2017 в 01:59

Не, не спорю, молодец, жить-то в Лондоне будет. Налоги, всё такое, это не Кипр же... Поднимем саксонцев немного с колен, а то они...

Гость
9 авг 2017 в 02:06

ГАЗОЛЁДНЫЕ ТРОЛЛИ ДАЖЕ НОЧЬЮ НЕ СПЯТ , ВСЁ СТРОЧАТ ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 06:26

то есть налоги эти предприятия теперь россии платить не будут?

Гость
9 авг 2017 в 06:43

Всего навсего воспользовался примером губернатора

ОТВЕТИТЬ
Для почитателей "таланта".
9 авг 2017 в 06:55

М.Ю.Юревич был губернатором с 2010 по 2014 год,нефть (основной источник дохода бюджета)стоила во время его губернаторства более 100$,не было кризиса,не было санкций,деньги в бюджете были.Строительство и ремонт дорог делали не на личные деньги Юревича,а на выделенные миллиарды из Москвы перед выборами в Госдуму ,под лозунгом типа"Единая Россия работает".В чем его заслуга?Назовите пожалуйста регион в России(кроме Москвы)который процветает в данный момент с хорошим губернатором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 06:58

Юревича вспоминаю с симпатией и благодарностью. Особенно по сравнению с нынешними.

Гость
9 авг 2017 в 07:00

... не успели!!!и это радует!!!

Гость
9 авг 2017 в 07:08

Дубровскйи с Тефтелевым тоже должны начать готовиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 07:18

Челябинск , Магнитогорск на Кипр не перевезешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 07:31

Перевести активы это значит расплатился. Будет спать спокойней.

Гость
9 авг 2017 в 07:45

комменты умиляют, этот народ достоин того что имеет, и того что ему уготовано в будущем...
на минуту сама ситуация:
менеджер, нанятый вами же за неплохие деньги, тупо берет деньги из общего кошелька, перекладывает их в свой карман, создает на них свой, не имеющий к вам отношения бизнес, потом не менее "достойные люди", так же нанятые вами за неплохие деньги, тупо начинают кампанию по изъятию ваших денег из его кармана уже в свой, опять же не в ваш )), по сути занимаются отжатием отжатого ранее у вас, и теперь первый вор у вас, идиотов, превращается в жертву ))) и при наивной попытке увести эти деньги, становится "ах какой молодец" )))
но самое интересно то, что физически активы остаются здесь, и будущее их уже определено, закон у нас, благодаря таким как вы, "куда нагнул - там и вышло", и "нагнул" будет таким, что отжатое первый раз у вас, все равно будет отжато во второй раз уже у него, но опять же, не в вашу пользу

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 07:56

Вот, что значит, иметь кремлёвскую крышу, сначала должность купил там, потом вовремя "заболел" из страны от преследования, теперь мы будем через него помогать Греции. Наша действительность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 08:04

Да чего вы все переживаете? Деньги в офшорах, на Кипре? ХА-ХА-ХА! Да у нас РМК -кипрская компания весь город подминает под себя. Строит ГОК опаснейшее предприятие для Челябинска открыто плюет нам в лицо , а мы только утираемся. Мы с вами не знаем сколько еще богатых людей нашего города хранили и хранят свои деньги в офшорах. Поэтому они дружно РМК поддерживают. А на Юревича всех собак спускают_отбился от стаи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 08:24

Нормальный рабочий момент -это все надо вернуть в Россию и компенсировать организованное ими его шайкой воровство бюджета(народных денег) и пощипать персонажей их сотни самых богатых челябинцев,опухших от денег при его правление.Вот это был бы очень рабочий момент...

Гость
9 авг 2017 в 08:25

Че вы радуетесь. Вас всех обули.

Гость
9 авг 2017 в 08:34

Кто тут кипятком писает от счастья-
спасибо скажите Мише за ГОК, за дороги без ливневок тоже Мише спасибо скажите.

Да, и этой стране никогда не запрятят офшоры, сами понимаете почему.

ОТВЕТИТЬ
Сноубол
9 авг 2017 в 08:34

И с оффшорной компании можно взыскать активы! Понятно для чего создаются подобные компании- в целях максимально затруднить судебное преследование по взысканию (подсудность иностранному суду, сложность выявления имущества у оффшора и т.д.). Тем не менее я знаю несколько эпизодов, когда у ответчика отнимали средства в оффшоре.
Вспомните Юкос, там вообще владельцев (акционеров) не резидентов, то есть иностранцев без акций оставили. Есть у нас у славян одна особенность: если нельзя но очень хочется- то можно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 08:34

нету у вас методов против Кости Сапрыкина!

Екатерина
9 авг 2017 в 08:37

Люди, вас почитать, так волосы дыбом встают. То есть по-вашему, если город в при Юревиче был "в порядке" значит можно миллиарды тырить из бюджета? Чему вы радуетесь то? Что налоги будут за бугор уходить? Что воры не получат по заслугам? Вы что думаете, что Юревич два огромных торговых комплекса, стоимость которых миллиарды, на доходы с Макфы построил? Ну-ну, продолжайте в том же духе, потом дружно будете орать, что всю страну разворовали и куда правоохранительные органы смотрят. И не надо сейчас стрелки на Дубровского переводить, каждый со временем получит по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 08:38

о сколько клиентов нашей клиники тут настрочили)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 08:48

1 мая 2004 года после вхождения республики Кипр в Европейский союз, а также после проведения налоговой реформы, компании указанной республики потеряли статус "Оффшоров". На сегодняшний день Кипр является низконалоговой юрисдикцией с корпоративным налогом 12,5%, но тем не менее многие ошибочно называют Кипр "Оффшором"

Гость
9 авг 2017 в 08:56

Ну, дорогие сограждане, мы сами всё это выбрали. И Мишу, и Дубровского, и власть эту. Добровольно. Можно, конечно, пойти на выборы и попытаться что-то изменить. Но нам ведь лень ж.пу от дивана оторвать.

ОТВЕТИТЬ