20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

иванов андрей
9 авг 2017 в 08:28

ЧВАКУШ надо запретить летают над городом как специально

ОТВЕТИТЬ

Особенно плохо когда над домом пролетают низко с промежутком в три минуты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 08:43

Это где такой тренажёр установлен как на фото?

ОТВЕТИТЬ
Надо
9 авг 2017 в 09:05

Вместо ЧЛУГА, отзовите ЧВВАКУШ из города куда-нибудь подальше! Сегодня с 7 утра покоя от полётов авиахлама нет! Гражданских лётчиков оставьте в покое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 09:22

Способствуют не развитию. Что содали Вы товарищ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 09:35

Так здорово!
бомбардировщикам над нами летать - пожалуйста, хоть на высоте 100 метров, хоть пусть уши у всех полопаются - никого не возбуждает, а вот обучающий процесс вне закона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 09:51

Да пускай ВВС США летают

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 09:56

Когда прокуратура запретит Чвакуш? Летают с 5 утра, нарушат порог допустимого шума, стены трясутся, дети просыпаются, плачут. Обращались во все инстанции и везде одни отписки

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 10:04

Уровень подготовки не зависит от наличия той или иной бумажки ( в данном случае лицензии), все упирается в хорошие кадры, способные нормально обучать и выдавать практику с теорией. А прокуратуре видно перешли дорогу раз так резко изменила позицию.

Строчат
9 авг 2017 в 10:21

Шагольские проснулись. Видимо они привыкли к ужасному рёву турбин! Пиарятся. Забыли ещё лучше свою армию кормить.... Дальше все знают! Отправить в Бурятию, Сирию и куда ещё подальше этих летунов с аппаратами с более чем большими сроками износа!

Гость
9 авг 2017 в 10:30

тут есть свой резон. и разница как между водителем частной легковушки и водителем фуры массой тонн 40. извините но далеко не всякий легковушечник справится с обязанностями водителя грузовика. слишком разный уровень подготовки технической и в особенности психологической. у нас последнее время что-то много новостей о несуразных дтп с категорией "В". а вы представьте себе новость о том как пилот Боинга с более сотней пассажиров на борту в том числе детьми зашел на вынужденную посадку на автостраду в час пик из-за спора с диспетчером о направлении бокового ветра. легковушечники в последнее время что-то подобное и отмачивают в основном из-за более низких требований к психологическим факторам в оценке сложившейся ситуации, а пилот боинга должен не спорить, а действовать и привести и самолет и пассажиров в аэропорт и желательно без неприятных ощущений. вот тогда он Пилот гражданского флота. а в ЮУрГУ юристы-лингвисты вдруг решили сесть за штурвал гражданского лайнера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 10:37

Сопливое нытье о летающих самолетах задолбало больше, чем сами самолеты. Забирайте свои трясущиеся стены, рыдающих детей, лопнувшие уши и уматывайте куда-нибудь подальше. В каждой дырке затычка этот ЧВВАКУШ с авиабазой

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 10:44

Поза у них одна... классическая - мозг снизу

г-н Лобырин
9 авг 2017 в 10:46

Мне вот они не мешают, хотя я живу близко - на Лобырина. Лучше пусть наши тренируются, чем потом НАТОвские будут хаметь от нашей же слабости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 10:47

Действия прокуратуры - ПРАВИЛЬНЫЕ! Вспомните Казанскую катастрофу - летчик в сертифицированном заведении не посещал занятия , рубил бабло за границей !!!!! А тут какая-то не сертифицированная кантора за 2.000.000 рублей и за 2 года выпускает непонятных пилотов которые будет перевозить людей?!?!? ВАМ НЕСТРАШНО ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 10:51

Бардак везде. Куда смотрели и о чем думали, когда открывали этот факультет? ? Сначала приняли людей, а теперь куда они деваться должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 11:07

Слабо летунов военных запретить и выслать подальше от жилых домов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 11:14

Скоро в ЮРГУ на космонавтов за деньги готовить будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 11:42

Не довольны что вас охраняют российские ВВС ,хотите что летали самолёты США ,тогда не будут спрашивать у вас что им делать надо и ночью будут летать ,а кому не нравится покажут дом кому не нравится ,и сразу будет тишена

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 авг 2017 в 12:15

Ждём с нетерпением! У нас Сибирь и ДВ есть, где нет никого на сотни километров, но нет, надо над Челябой кружить!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 12:40

Тема старая.В Росавиации увидели что от них уплывает крупный финансовый поток.По самым скромным оценкам 2-3 милн.рублей за 1 курсанта.Как вернуть монополию себе-закрыть все коммерческие частные центры подготовки пилотов. И это проблема не Челябинска,а всей страны.Аннулируют несколько сотен лицензий уже летающих пилотов.Что же мы имеем:1.Уничтожена полностью инфраструктура малой авиации. 2.Закрылись почти все аэродромы ДОСАФ. 3.Даже с учетом банкротства крупных авиапредприятий серьезная нехватка командиров ВС.4.Выдаются квоты на прием иностранных пилотов.
Результат-Ради финансовой выгоды определенной группы лиц, прикрывающейся благими лозунгами обеспечения безопасности полетов,подрыв развития,в том числе,малой авиации.Антиконституционные действия в отношении уже действующих пилотов.
Для сравнения:в 27 лет Джон Траволта получил лицензию пилота пройдя обучение в аэроклубе Флориды.Без проблем переучивался на новые типы.У Траволты в парке было пять самолетов:Boeing 707,Boeing 747 и др.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 13:41

Летали и будут летать ,это решает президент и мин обороны нашей стороны

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 14:42

гражданская авиация не мешают! а стратегические самолёты уже ...!!! только у нас наверное разрешено на малой высоте над домами со сверхзвуком летать! БАРДАК!!! ДОСТАЛИ!!! не жизнь а дурдом: дышать нечем, грязь, еще и по ушам долбят... бежать надо из Челябинска!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 16:23

Комментаторы жгут, конечно. Что одни про военную базу, что другие - борщеварки.
Хотя новость вообще не о сушках.

Гость
9 авг 2017 в 16:30

С каких пор Су-24 стал относится к стратегической авиации? Всю жизнь думал что ФБА.

Гость
9 авг 2017 в 17:09

В России негде летать над городом Челябинском свободное пространство. Утром по субботам и воскресеньям ЧЕВАКУШ издевается над жителями Челябинска особенно любят мучат жителей северо запада. Место в небе маловато вот и приходится кружить на бреющем полети на высоте 100-250 метров. Напоминать жителям Челябинска о своем существовании. Хвастаться как мы умей глушить жителей города чтобы всем плохо было не только летчикам что встали в 5 утра и пошли на полеты.

Алексей
9 авг 2017 в 17:10

А что вы к ЧВВАКУШ привязались? Сами и виноваты. Построят дома рядом с аэродромом, заселятся, а потом на шум жалуются. Нефиг так близко было селиться!

Гость
9 авг 2017 в 17:12

Летать надо возле границ врага и пугать врага а не своих же жителей города. Нагни тать обстановку и портить нервы жителям города. Набрали высоту 5000 метров и глушите ворон в небе а не жителей Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2017 в 20:12

Это какой талант надо иметь, чтоб Хорошую Авиакомпанию превратить в цирковое училище???

Гость
9 авг 2017 в 23:43

А я люблю самолеты, мне не мешает. Пусть учатся. А нытиков, тыжматерей, программистов и прочих недовольных самих а Сибирь переселить. Хотя им и там все плохо будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 00:53

Да правильно их дрюкают, назвались же ещё, челябинское лётное училище, были же "челавиа" частная конторка с ценами 1,6 млн рублей за обучение ( частный пилот ), хотите училищем называться и получать дотации от государства, сделайте обучение бесплатным или доступным, 1,6 млн. Руб. за обучение в "училище", не дофига ли ???? Самое наверно дорогое училище во всей стране!!! Золотое просто! Сами то не понимаете, что модель европейского обучения пилотов, под слово "училище" не вкатывает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 00:54

Иногда наблюдаю картину, как на прогулке ребятня смотрят на летящие самолёты...возможно это будущие пилоты и штурманы, это дети и внуки недовольных граждан. Вы им потом тоже будете говорить, чтоб убирались из города???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 13:40

Не будут наши летать, не успеете опомнится будут натовски летать
Не помню кто сказал, но «Народ, который не хочет кормить собственную армию, будет кормить чужую»

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 17:23

а я реально всегда смотрю...мне нравится)))

Гость
10 авг 2017 в 18:03

Вообще по уму нужно перенести ЧВВАКУШ и фронтовиков в Баландино и создать на его базе аэродром совместного базирования. Ничего нового. Опыт есть и в мире и в РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2017 в 19:48

Ну да без авиационного сертификата выпускники летать то не сумеют. Абсурд власти, особенно прокуратуры! Ребяты вы вообще думаете головой что делаете и так летчки бегут из страны, так давайте добьем вообще гражданскую авиацию и пересадим всех на брички с телегами! Транспортная прокуратура вы точно представляете Российскую Федерацию или наших заклятых друзей за океаном? Диверсией попахивает.

Загрузка...