Город Работу источника, с которого школьник попал в реанимацию, признали нормальной

Работу источника, с которого школьник попал в реанимацию, признали нормальной

Прокуратура проверила термы «Александрия» под Челябинском.

Несчастный случай произошёл, когда мальчик отдыхал с мамой в «Александрии» в конце июня

Прокуратура завершила проверку источника «Александрия», после отдыха в котором восьмилетний мальчик попал в реанимацию. В работе терм нарушений не нашли. Об этом 74.ru сообщил помощник прокурора Еткульского района Евгений Сухарев.

— Никаких последствий для «Александрии» не будет. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, — прокомментировал Евгений Сухарев.

Напомним, играя в детском бассейне на территории «Александрии», ребёнок угодил во взрослую ванну. Как ранее рассказала 74.ru мама школьника Екатерина Киселёва, оказавшись в воде, её сын потерял сознание и упал на дно. Мальчика спасли, но после случившегося его госпитализировали в реанимацию с подозрением на пневмонию.

Ранее 74.ru сообщал о гибели семилетней девочки в Копейске, которая утонула в бассейне сауны, пока её родители были в парилке.

В копейском комплексе «Суворовские бани» 16 апреля утонул трёхлетний мальчик. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В марте этого года при похожих обстоятельствах на термальном курорте в Еткульском районе чуть не утонул ещё один трёхлетний ребенок. Мальчика спас проходивший мимо мужчина, а первую помощь оказали отдыхавшие на курорте врачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления