26 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

С мыслями о реновации: население Челябинска перевалило за 1,2 миллиона человек

Стабильный прирост подтолкнул власти к идее расселения малоэтажного жилья.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Гость
9 авг 2017 в 19:06

Москву за глаза называют Москвабад, а как назвать Челябинск? )))

гость
9 авг 2017 в 19:12

Славе. Всё правильно Слав. Голодных и больных всех к нам. Низкоквалифицированных рабочих к нам.

Гость
9 авг 2017 в 19:23

Слово понравилось-реновация. А на какие шишы расселять и строить собрались,те кто сюда приезжает, хижину дяди тома не в состоянии купить.Хватает только на съем жилья по 8 человек в однушке.

Гость
9 авг 2017 в 19:25

И к чему эта заметка, народ и так доведен до злобы. Все видели новое видео Алексея навального-усадьбы Ротенбергов-вот на стоимость каждой можно расселить полРоссии.

Гость
9 авг 2017 в 19:26

Все приезжие – молодое, трудоспособное население. Сам то понял что ляпнул?

Гость
9 авг 2017 в 19:26

Ну в екатеринбурге гостей из Азии в разы больше , ничё ,живут , самса да шаурма на каждом углу

Акулина Кулебякина
9 авг 2017 в 19:28

Дома 2,3,5-этажные еще уйму лет простоят, потому что во времена постройки еще строили на совесть. Кому нужны эти "песочные замки" под названием новостройки?

Гость
9 авг 2017 в 19:35

"У нас с работой нет никаких проблем – её может найти любой желающий"

Ну если в Челябинске текущую ситуации по безработице так описать, то я даже не представляю, что в остальной России.

Гость
9 авг 2017 в 19:45

Бред какой то, за счёт кого население перевалило, одни не русские морды рожают, а работа откуда вдруг взялась, да ещё с такими зарплатами?

Гость
9 авг 2017 в 19:54

И ШОС и БРИКС на подходе, и народ к нам прет и ЗП 30 +++ И РМК нам спортивные объекты строит. Заживем скоро земляки, терпения только))))

Гость
9 авг 2017 в 20:20

Какая реновация? Ветхо-аварийное годами расселить не могут!

Мамбет....
9 авг 2017 в 20:22

Границу с юга закрыть, надо бы...

Гость
9 авг 2017 в 20:23

Это не информация Росстата. Что-то слабо верится сказанному начальником городского управления информационной политики, в указанные 1,2 млн. входят и гастарбайтеры, и возможно ещё какие нибудь категории, не являющиеся жителями Челябинска. Данная сведения больше похожи на информационный сброс с целью продвижения каких либо инициатив по освоению денежных средств.

Гость
9 авг 2017 в 20:26

А коренные челябинцы из Точикистона и Узбекистона учтены в данной статистике? Они ведь на каждом углу.

Гость
9 авг 2017 в 20:28

Это из параллельной реальности что ли?
У нас нормальной работы не найти, а то, что мигрантов все больше, так не от хорошей жизни в Челябинске, а от еще более ужасной у них.

9 авг 2017 в 20:28

По поводу того, что "средняя заработная плата выше, чем в других регионах страны – более 30 тысяч рублей", Сафонов, видимо, шутить изволит. Или совершенно не в курсе, что в Екатеринбурге, Тюмени, Уфе зарплаты значительно выше. Хуже только в Кургане.

Гость
9 авг 2017 в 20:29

Не Челябинск, блин, а рай не земле!!!!!!!!!!

Гость
9 авг 2017 в 20:37

Весь мир стремится к малоэтажному заселению, а у нас как всегда свой путь

Гость
9 авг 2017 в 20:42

Пора собирать подписи против реновации. У нас в отличии от Москвы переселение будет проходить без обсуждения, по примеру строительства ГОКа.

Гость
9 авг 2017 в 20:45

а мы и не знали, как хорошо живем-то, оказывается! и безработица низкая, и работу можно за несколько дней без проблем найти, да еще с зарплатой 30 тысяч. может хватит бред за реальность выдавать?

-Кисель сказал, что мол всё, отчаливаешь ты... Сердце у тебя...
-Да я в Челябинск уезжаю !!!
-Да ладно, братан, не наговаривай на себя. Может ты ещё в рай попадёшь! ©
(Сериал "Универ", сезон 3, серия 39)

Гость
9 авг 2017 в 20:59

я просто уверен, вы, дорогие мои соотечественники, схаваете и это..

Горожанка 678уже
9 авг 2017 в 21:10

Управленцы бестолковые.
Лучше бы развивали вширь , а не вглубь.
Иначе беда будет, как в Европе и Индии, и свои производства надо развить.
Насчет мигрантов - надо решить этот вопрос, чтоб не заместились ими.

Гость
9 авг 2017 в 21:12

Какая реновация? Еще в бараках живут с удобствами на улице в пос. АМЗ напротив профилактория ЖД и аж в центре города - 2-х этажные бараки в центре города: перекресток Воровского и Свердловского. Это называется социальная несправедливость, а не реновация

Оксана
9 авг 2017 в 21:12

не спешите с реновацией, господа, ТоГОК начали строить ,а значит скоро все здравомыслящие люди массово начнут уезжать отсюда и квартирки освободятся для мигрантов.

Гость
9 авг 2017 в 21:13

оЙ-ё... если все так хорошо в Челябинске, чего тогда 70% населения мечтают уехать в Краснодар (была как-то статья недавно на 74.ру)? 30 тыщ - это байки для приезжих конечно....но реновация в виде поносных многоэтажных гетто - это просто капец! Чего администрация не живет где-нить на 16 этаже на границе города (или за ней)? Неудобно, плохо, непрестижно??? Так на кой вы населению такое предлагаете??? Каждый хочет отдельный (хотя бы небольшой) домик или достойное жилье в таунхаусе со скверами и парками под боком, а не халупу (простите, студию) на отшибе среди других бетонных коробок, между которыми даже трава не растет. Ненавижу все эти гетто-новостройки, стОящие как космический корабль на Новую Землю с минимумом удобств, несуществующей инфраструктурой вокруг и брехней чиновников, что это и есть счастье!!!!

житель
9 авг 2017 в 21:44

Многоэтажные панельные дома = ЗЛО.

Гость
9 авг 2017 в 21:52

Перевалило то население за счёт кого?? Приезжих, гастарбайтеров и переселенцев "несчастных"?? Да на кой они все здесь нужны? Коренным то работы нет, эти ещё прутся!

Гость
9 авг 2017 в 22:01

Нет проблем с работой?))))Будут!Ещё тысяч 200 подселите с Азии,и пойдут проблемы.А там где много рабочих рук,что можно делать?Правильно.делать меньше оплату труда))))))...Это для малолеток сказка про работа+зарплата,а мы ещё Маркса Карла помним)))))

Гость
9 авг 2017 в 22:15

Аллле, дорогая редакция, что у вас на фото Абама делает, да еще в больничном халате?

Гость
9 авг 2017 в 22:16

Ну незнаю... Я кучу народу знаю, которые уезжают отсюда. И ещё кучу, которая собирается уезжать. Наоборот, город пустеть будет ?

Горожанка 678уже
9 авг 2017 в 22:33

Вот приезжих из соседних республик- только на работу. И обратно домой.

9 авг 2017 в 22:47

Статисты ...! Так ведь мы в раю живем, а я думал что ниже копать нужно,ибо падать уже некуда, з.п.,у мну, в среднем тридцать тыков а я и не знал!
Как я отстал от жизни Дорогие Земляки(((
Что безработицу,кризис,волну преступности и т.д. уже победили?
ЗЫ А ливнёвки сделали-почистили,не?

Гость
9 авг 2017 в 23:00

Мы же русские, к нам всегда как к сильным, мудрым и хлебосольным жались народы СССР. Что вас удивляет? На квалифицированный труд- врачей, учителей, ИТР они не претендуют ....пусть приезжают, видно очень им на родине голодно

9 авг 2017 в 23:10

ну вот - зашагала по стране реновация

хотя я как раз не против - у меня в 3-х этажном доме комната

Гость
9 авг 2017 в 23:24

А, население перевалило? Ну все, травить можно.

Гость
9 авг 2017 в 23:44

Реальность совсем потеряна у власть имущих не только в Челябинске, в России. В миграционную службу каждый день все лето наблюдаю огромные толпы новых граждан, это у них видимо з п 30 т.р.? И жильё они себе покупают не в двухэтажках, а в новострое.

Гость
9 авг 2017 в 23:52

Если бы работа была б 30000 тыс рублей я б в такси второй год не тусоваться б

Антон
10 авг 2017 в 00:19

А для высоток думаете найдутся парковочные места, школы, больницы, коммунальная нагрузка? А главное от этих муравейников - Челябинск никакая дорожная революция потом не спасёт! А ведь ещё нужно пространство для общественного транспорта.

Гость
10 авг 2017 в 00:19

Что только не придумают для новой строчки в платежки за ЖКХ.

Гость
10 авг 2017 в 00:43

безработица низкая? в этом управлении что курят?

Макс
10 авг 2017 в 01:00

Я 20 лет прожил в Челябинске, остался после института и засосало, год назад переехал жить в Сочи, и могу с уверенностью сказать что в Челябинске работы очень много в сравнении в Сочи, Если Вы все ноете что в Челябинске ПЛОХО, зайдите на авито в Сочи ради интереса, попробуйте найти работу, максимум что вы сможете найти это 15-18 т за 12 часовой рабочий день, за квартиру однокомнатную 30 м2 вы будете платить в среднем около 30 т в месяц, продукты здесь тоже дороже, молоко к примеру стоить 70 руб литр, в Детский Сад сможете устроить ребёнка только в частный в среднем 20-25 тысяч в месяц. Короче Челябинск очень хорошая площадка для того чтобы зарабатывать и жить. В любом случае на квартиру в Челябинске реально заработать в отличии от Сочи. На вопрос а что же ты уехал дам ответ, уехал из за ребёнка врачи сказали что нужно менять климат.

Гость
10 авг 2017 в 01:04

агаповских нужно переселить в первую очередь

гость
10 авг 2017 в 01:09

В связи с этим на уровне города начинаем всерьёз поговаривать о программе реновации, Это как? Сделаем кап ремонт и снесем? На ЧТЗ идет в двухэтажках кап ремонт, разломали все что могли. После этих горе строителей только и остается - сносить.

Гость
10 авг 2017 в 03:20

А почему двух и трёхэтажки,а как же одноэтажки на Чтз на ул. Бажова?

Гость
10 авг 2017 в 04:54

С приездом этого "работоспособного населения" в нашем городе распространился только менингит!!!

Гость
10 авг 2017 в 05:04

Для кого все-таки такие статьи пишут? Для тех кто понаехали, так вряд ли прочтут, да и не все читать умеют, а остальные понимают, что это полная чушь

Гость
10 авг 2017 в 05:29

Лучше однокомнатная квартира в морально устаревшем трехэтажном доме на ЧТЗ, чем студия в прогрессивной высотке в Парковом.

филосоВ
10 авг 2017 в 06:19

реновация как многов этом слове!!!! а ответ прост чиновники хотят воровать!!!!

Елена
10 авг 2017 в 07:40

"В город приехали 32021 человек, уехали 27561 человек" - в этой цифре "уехали" семья моей сестры - 9 человек (она с детьми, внуками, все уехали...), друзья и соседи, которые 10.08. уезжают.... заселение идет за счет.... эх, пропадает город...

Анна
10 авг 2017 в 08:21

переехала на Тополинку три года назад, не было не одного Такжика! А сейчас в каждом дворе! Скупают! !! да,да скупают квартиры в основном на певых этажах и заселяются с женами и куча их детей! Причём автомобили далеко у них не дешевые Туарег и прочее!