Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На улице Бажова водитель маршрутки сбил ребёнка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ278
Гость
10 авг 2017 в 20:42

маршрутка после дтп стояла на встречке. там все маршрутки правила нарушают, вообще все, особенно с утра,там с утра на перекрестке танкограда-бажова тридцать маршруток за час проезжает на красный свет, а полиции нет никогда. полицаи приехали получается только маршрутчика спасать.

Гость
10 авг 2017 в 20:05

Все прекрасно знают, в том числе и сотрудники ГИБДД, что маршрутчики - это самые беспредельщики на дороге. Но, летуны как летали, так и летают((

Гость
10 авг 2017 в 20:53

Это я выезжал на этот вызов( в составе бригады смп). Жуткая конечно картина. Мы сделали что смогли. Ребёнок был в коме. Как доставили в больницу- сразу в операционную. Вряд ли он выживет(((( "водитель" маршрутки заперся в кабине и рыдал. Сажать его лет минимум на 10. Загубил гад жизнь человека

Гость
10 авг 2017 в 21:26

Когда уберут с наших дорог эти "джамшутки" и *** за рулём с липовыми правами,спустившихся с гор??? Ну сколько можно продолжать этот БЕСПРЕДЕЛ??? На "зебре" или проехав на "красный" сбил или убил человека---это надо расценивать как УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО!!!

Гость
10 авг 2017 в 21:33

Согласно закону водители не имеющие российских прав не имеют право управлять транспортными средствами. Но искл. для граждан Белоруссии и Киргизии. Что делают таджики и узбеки едут в Киргизию и покупают там права за 500 дол. Это 100 % я сам водитель маршрутки и все это знаю. А потом сбивают наших детей. И уезжают к себе на родину.

Гость
10 авг 2017 в 20:53

Как они уже достали, эти южане,ну сколько можно уже их терпеть,молись своему богу чтоб с ребенком было всё хорошо

Гость
10 авг 2017 в 21:20

Неужели среди взрослых нет людей, которые не будут тут орать "не убедился, что его пропускааают!", а поймут - рядом с нами растут НАШИ дети. Они не такие внимательные, не такие сообразительные, более наивные, и не совесем умеют рассчитывать последствия. НО МЫ-ТО МОЖЕМ!? Едешь, видишь впереди знак "Пешеходный переход"? Ну что ты гонишь? НУ притормози же, там же может быть и ребенок и бабушка, а ты же ВЗРОСЛЫЙ! Именно ты - умный, сильный и честный. ТАК БУДЬ таким! Снизь скорость, убедись, что бабулька успела доковылять до тротуара, призови к поярдке пьяницу, вовремя схвати за шкирку насильника. Кем мы стали? Оправдываем себя, что кто-то не успел от нас увернуться, потому что мы КРУТЫЕ!? Помните в детстве был такой мультик "Подарок для самого слабого"? Не все видимо, видели. Сила - не в том, кто кого посильнее стукнет, кто проскочит на красный или собъет пешехода... Когда ж это будет доходить-то?.... ТАК ЖАЛКО МАЛЬЧИШКУ!!!! ТАК ЖАЛКО!!!! ОН же правильно переходил, как учили.... И вот итог

Гость
10 авг 2017 в 21:02

Живу рядом. При мне совсем недавно там маршрутка сбила девушку. Это напротив "Педа".Вина маршрутчиков явная. Но куда смотрят наши гаишники? Когда начнут эвакуировать машины которые там ставят в недопустимо близком расстоянии к пешиходному переходу? А зачастую и прямо на нем. Дорога узкая. Иногда приходиться, практически останавливаться, что бы выглянуть.

Гость
10 авг 2017 в 21:39

Как защитить своего ребенка от ненормальных водителей вот таких? Сколько ребенка не учи - как переходить, куда смотреть, на что обращать внимание - никак не предусмотришь, что водители будут нестись на красный, что не будут останавливаться перед "зеброй", что будут давить даже на тротуаре. Своих детей учу - все (все!) водители - очень неадекватные люди. Непонятно куда его метнет в следующую секунду, даже если ему красный. Может у него судороги, может он пьяный, может дурак (у нас ВСЕМ права выдают) - надо быть начеку всегда. Даже находясь на тротуаре и на школьном дворе. Любой водитель, любая машина - это опасность. Никаких наушников, никаких разговоров на улице. Страшно вот так переходить по всем правилам, всё сделать правильно и быть сбитым. За что?

Гость
10 авг 2017 в 20:38

Водятля к ответу!!!!!!

Гость
10 авг 2017 в 21:35

Ну когда же в городе вместо сопредельных маршруток будет нормальный цивилизованный общественный транспорт? Ну сколько можно беспредел в городе терпеть?

сомневаюсь я
10 авг 2017 в 20:51

Дайте отгадаю:новоиспечённый россиянин понимаешь?

Гость
10 авг 2017 в 21:36

Как показывает практика , то окажется, что этот маршрутчик был уволен ещё вчера,а завтра-послезавтра он будет уже у себя в Душанбее, и спросить неского будет.

Гость
10 авг 2017 в 20:35

Жаль пацана. Здоровья ему. Наша полиция защищает вод маршрутки. Хозяева на защите своих кормильцев которые их кормят, поят и не дают забыть, кто хозяин.

Гость
10 авг 2017 в 21:14

Когда он сбил, он вышел посмотрел и обратно сел в машину, Он даже не подошёл к мальченке. А мальченка синий был, сердечко билось как у мышонка, только к приезду скорой он вздохнул, дай бог что бы всё обошлось... Тормозной путь у маршрутки был метров 30, дым из под колёс шел, он по встречке объезжал-облетал две машины, которые пропускали детей.

Гость
10 авг 2017 в 22:08

Где наше славное ГИБДД?! Все видят и знают, что маршрутки, каждый день, летят на красный с Бажова на Героев, да и бывает с Октябрьской на Комарова! Постоянно там жуткие аварии! И ни разу не видел экипажа ДПС! Где профилактика ДТП?! Вот где нужно наводить порядок, а не крышивать маршрутки!

Гость
10 авг 2017 в 21:24

Жалко что не допустили самосуд. Это было ЧЕСТНО. Наши законы такого конечно не допускают. Но допускают другое - этого *** диаспора выкупит и все. Как того *** который около Родника несколько лет назад сбил на тротуаре женщин.

Гость
10 авг 2017 в 23:15

Они на конечке зелёной гадости под язык накидают, всё заплёвано жижей. Потом едут по городу с красными глазами. Пора бы взяться властям за порядок на маршрутках, а то те плату повышают, а бардака только больше становится. Только бы с мальчиком всё в порядке было !

Гвоздь
10 авг 2017 в 20:26

Набить морду заразе!

Мария
10 авг 2017 в 21:27

Водила, мать его, по встречке объезжал 2 машины которые пропускали детей, у него тормозной путь был метров 30, из под колёс дым аж пошёл. Он вышел посмотрел и даже не подошёл к ребёнку. Если бы не патрульные, не понятно откуда взявшиеся, его бы там убили. А мальченка синий был, сердечко как у мышонка билось, и только к приезду скорой вздохнул, но оставался без сознания. у меня его глазёшки стеклянные перед глазами стоят. Дай бог что бы он поправился....

Гость
10 авг 2017 в 22:19

Дубровского к ответу за произошедшее по всей строгости и точка. Пусть он с родителями мальчика объясняется по поводу Джамшут маршруток в городе.
Да сколько же ещё нужно несчастных случаев чтобы убрать маршрутки с дорог?
Ответь Дубровский?

Гость
10 авг 2017 в 23:19

Только на журналистов надежда, на власть никакой. Снимите сюжет про бардак в среде маршруток, про их хозяев , про права купленные, про тех кто должен их проверять и допускать к вождению. Разошлите по всем каналам. Может хоть чуток лучше станет.

Фауст
10 авг 2017 в 21:31

В 99% случаев маршрутки не уступают дорогу пешеходу на нерегулируемом пеш. переходе, даже не притормаживают, только и успеваешь отбегать, чтобы не проехал по тебе.

Гость
10 авг 2017 в 23:47

Сделайте уже нормальный общественный транспорт вместо этих ужасных маршруток. Они ездят безобразно, а гибдд никак не реагирует на это!

Гость
11 авг 2017 в 07:03

Давно пора для маршрутчиков поднять штрафы раз в 100, а для владельцев маршрута раз в 200 чтоб не просто бабки зарабатывали, а еще и ответственность несли за тех кого на работу берут.

Гость
11 авг 2017 в 07:19

ГИББДшники - прихлебаи депутатские, всегда ждут подачку от маршрутчиков как собаки бездомные, нет у нас в городе честных гайцев

Гость
11 авг 2017 в 09:48

Кинологов с собакой пусть маршрутку загонят на проверку, на наличие наркоты!

Гость
11 авг 2017 в 09:33

Проверьте этого"ВОДИТЕЛЯ"на употребление АНАШИ,он видимо был обкуренный..Зачем же Путин разрешил,заниматься перевозками пассажиров -этим иммегрантам.Опять страдают наши дети

Гость
10 авг 2017 в 23:08

Могу сказать за себя- пару раз вытаскивал из маршруток " низшую ступень эволюции", потому что кипело, причина по которой мы все вынуждены сталкиваться с этой вакханалией со стороны водителей из ближнего зарубежья в нас самих, потому что с нашего молчаливого согласия власть позволяет им садиться за руль общественного транспорта, власть не в состоянии обеспечить ими соблюдение ПДД ( это все видят каждый день!!!).

Ира
10 авг 2017 в 23:22

В нормальных городах и странах нет маршруток, развивают такси и безопасный общественный транспорт, у нас все о кошельках думают о своих..о народе думают....

Гость
11 авг 2017 в 06:10

Животные и только

Гость
11 авг 2017 в 06:46

в челябинске за последние 5 лет движение как в египте стало. я 20 раз в день вижу, как переезжают двойную сплошную. никакой полиции на улицах нет вообще- они возле ларьков с шаурмой пасутся. ГИБДД в челябинске ситуацию не контролирует. Водителям можно все. Безумно жалко мальчика, дай бог,чтобы выбрался

Гость
11 авг 2017 в 10:38

Не надо защищать этого водятла. Правила написаны для всех! И большинство водителей не снижают скорость при виде эебры и мужчины, и женщины! как пешеход, я говорю очень опасно переходить дорогу всегда! особенно на зебре и на мигающий сигнал светофора.. Водители не останавливаются ,а медленно на тебя наезжают, И не важно для них ,кто идет ребенок или пожилой человек. А торопых, вечно на самолет опаздывающих наказывать надо!!!! Господи помоги мальчику и его родителям!

Гость
10 авг 2017 в 21:36

К счастью мальчик жив!!! Сейчас в реанимации.

Гость
10 авг 2017 в 22:10

Читая статью...плачу. Жизнь наша так коротка и порой не знаешь как все повернется. Только бы выжил и был полноценным человеком. Сил тебе маленький человек!!!! Водителю тоже сил, чтоб мог достойно понести наказание. Урок на всю жизнь. Тока бы жив ребенок был, родители берегите своих крошек- они такие незащищенные..... плачу.....

Гость
11 авг 2017 в 08:50

Вчера по городу было оооочень много аварий. Первый раз такое вижу.

Гость
11 авг 2017 в 07:12

о чём можно говорить, нет в городе власти и не будет, магнитским по барабану за жизнь челябинцев, карман ближе

Гость
10 авг 2017 в 22:48

Выздоровления мальчику!!! Так жаль его ((( маршрутчики ездят отвратительно, нарушают все пдд!!!

На ролике ясно понятно видно кого кормят джамшутки, кстати присмотритесь внимательней к полицейскому... И это только начало.

11 авг 2017 в 01:54

Про водителей маршруток всё всем давно ясно, только воз и ныне там...

11 авг 2017 в 10:32

вот такими погонщиками из аулов пополняется численность в Че

Мопедист
11 авг 2017 в 00:42

На аэропортовской дороге постоянно стоят ГИББДшники , бумажки проверяют у водителей . В городе не хотят дежурить , тяжело им

10 авг 2017 в 23:21

Перекрёсток Чичерина - Комсомольский джамшуты резко стартуют с Чичерина пропустив встречку, поворачивая на Комсомольский. Для пешеходов, в это время, поперёк Комсомольского зелёный. Пешеходы от маршруток, яки КЕНГУРУ отпрыгивают. ГИБДДшникам до фени. Дважды меня чуть не сбивали. ВИДИТ ЖЕ ОН МЕНЯ!!! ПОЧЕМУ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ???

Гость
11 авг 2017 в 00:09

Какой самосуд предотвратили?Наш народ только на клавиатуре самосуды устраивает.

Гость
11 авг 2017 в 08:38

Ездить на маршрутках правда невозможно . Они по-моему менее 100 км в ас не ездят , а если им сделаешь замечание , начинает орать , руками махать . сидишь и думаешь хоть бы доехать нормально . Поездка на работу и с работы превратилась в рулетку -доеду, не доеду .

Гость
10 авг 2017 в 21:18

на ЧТЗ такое ощущение, что водители сума посходили, много раз видел, как маршрутки массово летят на красный не тормозя, да даже КАМАЗы, грузовики и даже газовозы на красный едут как ни в чем не бывало. И все это именно на ЧТЗ. В Ленинском районе или на Северке такую массовость не увидеть никогда, особенно с грузовыми автомобилями.

Гость
10 авг 2017 в 22:04

очередное доказательство, что м.дчина за рулем-обезьян с гранатой

житель
10 авг 2017 в 22:35

ВАШИ ЖИЗНИ НИЧТО,ПО СРАВНЕНИЮ С ЕЖЕДНЕВНЫМ ДОХОДОМ ОТ ВСЕХ МАРШРУТНЫХ ТАКСИ ЧЕЛЯБИНСКА для местных чиновников!

Гость
11 авг 2017 в 10:31

Маршрутка "экскурсионная", ООО " автобусная компания", бывшая фирма "Лимпопо", которой запретили работать. Думаю, что киргиз уже дома, а больше спросить будет неского.

Гость
10 авг 2017 в 23:02

Когда-нибудь кровь всех пострадавших от жадности лоббистов маршруток встанет последним комком в горле последних.

Гость
11 авг 2017 в 00:09

Гляньте что на Труда на светофоре у Родника твориться в час пик .касается маршруток!
А ГИБДД и дела нет.
Кормят и ладно.
Дубровский Ау.

Гость
10 авг 2017 в 23:40

Жалко мальчика ,тюремный самосуд водиле.

Гость
11 авг 2017 в 12:41

Не спасли мальчика - умер сегодня в 11 часов! Не дайте водиле смыться за рубеж!!!!
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/2017/08/11/?p=1&r=330797341294592

Гость
10 авг 2017 в 22:44

Обувь слетела... плохая премета... хоть бы выжил и был здоров!

Гость
10 авг 2017 в 21:40

я тоже мимо проезжала,показалось совсем маленький ребенок,лет 5,я подумала он выбежал из кустов,так.как далеко лежал от зебры,картина конечно ужасная,мальчик лежал открыв глаза и не двигался,крови не было,и рядом стояли люди и говорили что мальчтк жив..

Гость
10 авг 2017 в 21:59

Жаль что полиция приехала раньше скорой. За рулём опять ... Хоть бы мальчишка поправился.

Гость
10 авг 2017 в 23:38

А маршрутка то нелегальная "экскурсионная" ни фига себе экскурсия(, Руководство города вместе с депутатами в отставку(

Гость
11 авг 2017 в 08:45

Есть новости о состоянии мальчика?

Гость
11 авг 2017 в 10:14

Каждый день езжу там- и постоянно на пешеходном переходе стоят машины (если ехать в сторону Горького), пешеходов много в учебное время, и их не видно из-за запаркованных машин. Почему ГИБДД никак не следит за этим? Приехали бы, эвакуировали бы эти машины в течение недели, хотя бы. Желающих ставить машины на ПП- явно поубавится

Гость
11 авг 2017 в 11:46

МАРШРУТКИ БОЛЬШИНСТВО ЕЗДЯТ НА КРАСНЫЙ! И НЕ ТОЛЬКО ИНОСТРАНЦЫ!ПЕРЕД ОСТАНОВКОЙ "РАДУГА"В ТОРОНУ ГОРОДА,ВООБЩЕ КОГДА ГОРИТ КРАСНЫЙ,ОНИ ЕГО ПРОСТО ОБЪЕЗЖАЮТ,ВОКРУГ ОПОРЫ!И ПРЯМ НА ПЕШЕХОДОВ КОТОРЫЕ ДОРОГУ ПЕРЕХОДЯТ,НА ЗЕЛЁНЫЙ! ГАИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ,ЗНАЮТ ,ТАМ ДАЖЕ ЗНАК ПЕШЕХОДНЫЙ БЫЛ ПОМЯТ,ОТ ПАЗИКОВ 85 МАРШРУТА

Гость
11 авг 2017 в 15:43

Глубокие соболезнования родителям и всем родственникам этого малыша! Крепитесь!

Гость
11 авг 2017 в 09:11

Мальчик, выздоравливай пожалуйста

Гость
11 авг 2017 в 11:09

Читаю комментарии и удивляюсь Вам. Собственно если вы против "иностранцев". ТОГДА ЗАЧЕМ ВЫ С НИМИ ЕЗДИТЕ. А если по существу то те кто ехал в этой маршрутке, тоже являются соучастниками данного преступления. По факту пассажиры потакают водителям в их беспредельном вождении. Если бы люди, которые едут в транспорте предъявляли водителям за хамское вождение, этого бы и не происходило. Проще винить власть. НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!!

Гость
10 авг 2017 в 22:44

На маршруте 92 водилы постоянно во время движения разговаривают по телефонам и никому до этого нет дела.

Алекс
11 авг 2017 в 00:25

А кто нибудь скажет, где там на Бажова в районе Радуги есть НПП? Там везде светофоры.

– На ребёнка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
это вообще где такой пешеход?
на сколько я знаю, там светофор стоит...

Гость
10 авг 2017 в 21:25

Смотреть надо всем. Пешеходам в особенности. Малыш, поправься!

Гость
10 авг 2017 в 22:36

где разметка? почему зебра не нарисована?

Иван
10 авг 2017 в 23:02

Мальчику- скорейшего выздоровления!!! Родителям - терпения!!! Необходимо ужесточить ответственность за нарушение ПДД, иначе не удастся обеспечить безопасность на дорогах!!!

Гость
11 авг 2017 в 09:40

Журналисты! Напишите реквизиты карты родителей ребенка, чтобы была возможность усиленно лечить.

Людмила
11 авг 2017 в 13:24

господи, защити наших детей от такой жизни !!!!!

Гость
10 авг 2017 в 21:52

Слава Богу, хоть жив остался! Мальчику здоровья!!! Родителям терпения!!!

Гость
10 авг 2017 в 22:26

Камеры по всему ЧТЗ надо ставить. Сколько раз перехожу дорогу по Кулибина , напротив 81 школы. Там тоже часто пешеходов не пропускают.

Проезжал мимо,
10 авг 2017 в 22:26

Ужаснулся.

Гость
10 авг 2017 в 22:35

Наверняка ребенок видел, как переходят дорогу взрослые через нерег.пеш.переход ,полностью игнорируя п.4.5 ПДД, и поступил точно так же. Результат налицо. Дети всегда страдают за грехи взрослых.

Гость
11 авг 2017 в 09:20

Это все потому, что от ЧТЗ и до конца северка 86 дублирует 52. А машин на этих маршрутах ОЧЕНЬ много! Вот они и гоняют, кто у кого клиентов оттяпает.

Гость
11 авг 2017 в 09:35

из последних новостей всегда ясно что полицаи охраняют тех кто делит бюджеты. а теперь выясняется что они охраняют еще и маршрутчиков-джамштчиков катающихся по детям/!

Гость
11 авг 2017 в 12:40

Вот и всё. Мальчик умер.

11 авг 2017 в 16:19

Мальчик скончался 11 августа в 11 часов утра.

Гость
11 авг 2017 в 16:49

Камеры бы там поставили,ведь школа совсем недалеко.Может эти черно(бородые)потише ездить будут.Мальчишке сил,чтобы выздоровил.У самой 10 летний сын,прям слезы наворачиваются за мальчишку.

Гость
11 авг 2017 в 17:08

Соболезную родителям.

Гость
11 авг 2017 в 19:39

Ездить не умеют права на покупали джегиты

Гость
11 авг 2017 в 22:04

Причем тут цвет кожи или нация люди я его не оправдываю но расизм это не выход хотите расизма в перед к в Украину там вас назовут маскалями да он виноват а что мало русских на дорогах на зебрах на остановках сбивает ? Одумайтесь он виноват водитель ответит однозначно

Гость
12 авг 2017 в 00:53

Страшно... Птицу раздавленную на дороге увидешь - жалко! А тут человек, которому жить и жить... У водителя тоже дети есть, наверное. Не дай Бог никому такое! Ни дай Бог! В один миг жизнь перевернулась. Цените люди жизнь и близких! А не гаджеты и дорогие авто...

Гость
12 авг 2017 в 07:57

Давайте и дальше быть толерантной и многонациональной страной! И не забывать сажать за разжигание межнациональной розни. А водитель... ну, с кем не бывает. Порыдает, братья на приорах подъедут, отмажут и будем жить дальше. БРАВО!

Гость
12 авг 2017 в 14:23

Безвластие и коррупция. За смерти уплачено.

Гость
13 авг 2017 в 13:39

А ребенка уже не вернешь

Гость
14 авг 2017 в 07:28

Мальчик скончался в больнице

Страшно. Соболезнования родным. А маленькой душе рая.

Катерина
26 авг 2017 в 19:40

На этом пешеходе,всегда стоят машины(куда смотрят полиция и тем более эвакуаторщики)Паркуются прям на пешеходную часть(там паркоука в принципе не предусмотренна),а с коляской или велосипедом вовсе не проехать.Вот и вопрос возникает-это всё проплачено?или на всё-всёравно?

Гость
3 сен 2017 в 09:10

что самое интересное - до сих пор ездит по маршруту. №52, госномер 108 (буквы не видно на видео)

Гость
5 сен 2017 в 16:30

вы все для начала можете оказать самую минимальную помощь - отправлять в ГАИ видео-подсказки со своих регистраторов, как маршрутчики выезжают на красный, обгоняют по встречке ,не пропускают пешеходов и тд. Только представьте как на одну маршрутку за сутки придет около 30 жалоб ценою как минимум 500 р.Он за месяц "накатает" на стоимость своей раздолбайки. потратьте 20 мин своего времени каждый день и глянем на результат...

Адольф
11 авг 2017 в 00:56

Пешеходные переходы не нужны, кто ходит пешком, тот не торопится, пусть валят до светофора! На маршрутчика зря накинулись, пацан работает, лаве мутит, а ДТП у всех бывают, в том числе и с пешелохами. Признают виновным - получит срок, а зону-матушку пару лет топтать за неумышленное преступление - вполне суровый за него ответ.