Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мошенники обманули южноуральского пенсионера, продающего дом через интернет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
яяя
11 авг 2017 в 08:23

А уважаемого пенса не насторожило что ему хотят деньги перевести и даже дом не смотрели? Тут разводом не просто попахивает а прям таки разит)))А в истории с Лексусом прямо клинический случай.

Гость
11 авг 2017 в 01:13

Вот поэтому мой отец и отказывается от карты, которую ему банк постоянно навяливает.
Сберкнижка, говорит, надежнее. С неё денег кроме него точно никто не снимет.

Гость
11 авг 2017 в 00:29

Я подала объявление на продажу дома ( на АВИТО). Мне позвонила женщина ,сказала,что хочет купить дом и готова перечислить задаток на карту( а сейчас она,якобы,находится в другом городе). Предлагала в банке поменять номер телефона, куда будут приходить смс-сообщения. Когда получила в ответ отказ, была очень грубой. В дальнейшем её телефон был вне зоны действия (сим-карту выбросила). Будьте осторожны,не доверяйте незнакомым людям!

Гость
11 авг 2017 в 08:23

Страшно жить. Повсюду мошенники!

Гость
11 авг 2017 в 08:41

А таких мошенников хотя бы ищут?

Гость
10 авг 2017 в 23:52

Слышен денег тихий шелест! Это *** пошёл на нерест

Пэтриот
11 авг 2017 в 09:54

Работать в Великой Стране никто не хочет. Так что, стоит быть осторожнее!

Гость
10 авг 2017 в 22:47

Может не совсем в тему, НО!!! хочу предостеречь, сегодня в доме по ул. Харлова 9, ходила молодая девушка приятной внешности обзванивала квартиры, просила открыть двери и представлялась будто бы она из пенсионного фонда и просила предоставить ей для проверки СНИЛС. Будьте бдительны. Предупредите родных и близких.

Гость
11 авг 2017 в 09:10

По-прежнему пользуетесь банковскими картами? Значит у вас много лишних денег!)

Гость
11 авг 2017 в 09:19

Мне как-то цыгане звонили, тоже номер карты выведывали. Они вообще соображают, что делают, интересно? Слышно же по телефону, что цыганка, да ещё на 200 рублей перевод сделать хочет, а товар и не видела, но потом заберёт. Кто ей поверит? Совсем на дураков рассчитывают.

солдат НАТО
10 авг 2017 в 22:30

Вы опять смеетесь, что ли? Какой пенсионер в России будет хранить деньги на карте?

Alex
11 авг 2017 в 09:30

Не совсем корректные советы по оплате в Интернет. Если платите в интернет-магазине, чаще всего оплата осуществляется не на сайте самого магазина, а на сайте Сбера, Яндекс и пр. и там все ок, а действительную опасность представляют фишинговые сайты, которые внешне похожи на сайт банка или магазина, но просто собирают данные владельцев карт, так что нужно смотреть где происходит оплата, на каком сайте, а не на сам магазин

Ленолеум
11 авг 2017 в 10:14

Код CVV на обороте карты я вообще заклеил и запомнил. Потому что везде ей рассчитываюсь. Зафиксировать данные с карты продавец может легко и незаметно для вас с помощью включенной камеры мобильного телефона, который например лежит у него на столе возле кассы/терминала.

11 авг 2017 в 11:08

Люди сами виноваты, на сайте любого банка написаны правила безопасности

Гость
28 апр 2018 в 16:44

Могу помочь по этому делу. Идентична ситуация! Из Челябинска звонили. Интересовались продажей дома. Хотели внести задаток на карту. В итоге чуть не кинули на 40т. Во время поняла. Мошенники ещё долго названивали и даже угрожали. Сохранились номера телефонов.