30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

777
11 авг 2017 в 11:35

Информация о результатах деятельности страховых компаний ОСАГО за ушедший 2016 год. Согласно статистике «Российского союза автостраховщиков» (РСА), увеличение минимальных выплат пострадавшим не стало помехой для достижения страховыми компаниями рекордных показателей доходности в области «автогражданки».

За 2016 год страховые компании собрали с водителей 235,6 млрд. рублей, а выплатили только 166 млрд. рублей. В результате, как пишет издание «Автовзгляд», прибыль страховщиков составила 30% от собранного. Этот показатель является рекордным.

Единственная компания, которая, являясь лидером рынка ОСАГО, ушла в минус, это государственный гигант Росгосстрах. По итогам прошлого года компания продала полисов ОСАГО на 56 млрд. рублей, а выплатила по страховым случаям почти 69 млрд рублей. А вот у остальных компаний довольно неплохие финансовые показатели. Суммарно компании из топ-10 по прибыли собрали за 2016 год 132,6 млрд. рублей, выплатив 68,6 млрд.

Все плачат убыточно им работать...

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 11:46

В случае ДТП выплат не получат ))) И так не получат и эдак не получат - страховые шулеры скромничают и не договаривают фразы до конца. Более того, почему никто не наказан за искусственный дефицит бланков, когда люди ночами в очередях стояли? Убыточный рынок, не умеете работать - сдавайте лицензию и убирайтесь. Но НИ ОДНА страховая не ушла с рынка.

Гость
11 авг 2017 в 11:53

А может сначала с причиной разберёмся, а не со с следствием.
Тарифы сделайте нормальные на ОСАГО, и липовые полисы исчезнут сами.

Ржу не могу!
11 авг 2017 в 12:10

«Мы примем самые жесткие меры»: на Южном Урале бьются с липовым ОСАГО ради снижения тарифов

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/330492335673344.html?utm_source=hsd&utm_medium=contract&utm_campaign=autochel.ru#comments/c899089b3-9c69-4a0b-8d4b-2aa294fd063f/last

Для начала оболтусы научитесь выплачивать 100% от страхового случая, а потом кукарекать будете!
А народ просто на ваши меры примет контрмеры - просто забьёт на вас! Не платим дальше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 13:05

я торчу он нашего ГИБДД, сначала ларьками страховщиков обставились по кругу, те им видимо денег мало откатывают вот и попали в немилость

Гость
11 авг 2017 в 14:55

У знакомых кого не спрошу все уже давно катают без полисов,и я в том числе,мало верится что страхуются 70% ,как мне кажется страхуется процентов 30 очконавтов.поэтому страховые и ноют что у них убытки.

ОТВЕТИТЬ
Гость Антоха
11 авг 2017 в 16:55

А теперь уважаемые страховщики, которые там слёзы льют, я Вам расскажу почему люди идут покупать левые полисы.
Вот живёт парень, получает с божьей помощью 15 т.р. в месяц работая на государство (из них на руках сами знаете сколько останется копеек после квартплаты и купить пожрать). И копив целый год! купив засратую классику тысяч за 10 узнаёт, что страховка ему будет стоить по тарифу 3класс тоже 10 тысяч?! И это с учётом того, что страхуя новое авто за 500 т.р. и дороже, осаго выходит также 10 тысяч. А теперь вопрос в студию: А справедливо ли Вы поступаете с молодёжью и пенсионерами? В добавок ко всему ещё и отменили выплаты пострадавшим. т.е. деньги Вам принеси, а как ущерб выплачивать, так "натуральное осаго" - молотком постукаем, шпакли кинем пару кило и норм. Как новая будет. ТАК ВАМ И НАДО, ВАША ЖАДНОСТЬ ВАС ЖЕ И ДОВЕЛА ДО ТАКОГО!

ОТВЕТИТЬ
DED
11 авг 2017 в 19:28

Что значит поддельный полис?За него заплачены деньги,он на заводском бланке и продают их сами же агенты страховых,они их только в базу не забивают,так значит нужно наводить порядок в компаниях,а не на водителях!!!!А если полис получен по электронке,он вообще ксерокопия,значит тоже подделка?Беспредел и бардак!!!!Ни в одной стране нет такого!!!

Гость
12 авг 2017 в 00:41

САГО должно быть добровольным и на сумму, на которую автомобилист готов застраховать свою гражданскую ответственность в случае ДТП. А сейчас просто устраняют конкурентов в выдаче бумажек для предъявления инспектору. Уберите этот пункт из ПДД и КОАП - и страховые просто перестанут страховать, если их не обяжут это делать, и липовые бумажки пропадут. Как ввели ОСАГО - страховые агенты перестали искать клиентов (в том числе и по другим видам страхования) - они к ним сами в офис приходят и денежку приносят.

Гость
12 авг 2017 в 11:50

сделайте тариф максимум 5тр с пределом выплат 400тр и нет проблем с липой. а с автоподставой пусть разбирается кто надо а не в долю входят.

12 авг 2017 в 15:11

Дорогое ОСАГО у нас, потому что дтп очень много и авто дорогие. Понтоваться перед соседями покупая дорогой авто в кредит мы очень любим, снижать скорость и соблюдать пдд не особо хотим. Поэтому такая стоимость страховки.

Гость
12 авг 2017 в 15:20

Страховка подобная осаго должно еще оформляться и на пешеходов,они также являются участниками дорожного движения, пускай предъявляют вместе с паспортом,нету- штраф,а то напали только на автомобилистов. Грабить либо всех либо никого,а то нарушение гражданских прав получается.

13 авг 2017 в 19:38

Страховые должны сами отсеивать недобросовестных водителей. Остальным ОСАГО делать без проблем. Ситуация, пришел в ХХХХХ контору, Агент говорит: вам выпала компания ххххх, спрашиваю: Где у них офис? Говорит за 300 км. В случае дтп придется ехать за 300 км. Может пора всем участникам открыто и честно договориться друг с другом? Без посредника - правительства? Пусть встретятся представители компаний страховщиков, руководство ДПС, представители автомобильного сообщества, и примут договоренности или изменения в закон, который совместно продвинут в думе и примут официально.

Гость
14 авг 2017 в 02:30

Дрючить всех кто без страховки. И на штраф стоянку увозить нужно как раньше.

ОТВЕТИТЬ