30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Владимир
11 авг 2017 в 08:38

В очередной раз удивляюсь, какие недалекие люди зачастую пишут тут отзывы. Да страховщики на ладан дышат уже, вы посмотрите отчетность, она общедоступна. Сами наглые водители, которые хотят помимо ремонта ТС еще а на Канары съездить по страховке довели рынок страхования до такого хаоса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 08:38

Когда полиция "внезапно" начинает что то делать, в интересах по сути коммерческих компаний, меня эта активность наводит на определённые мысли))))) Так и не объявлен бой пьянству во дворах жилых домов, обнаглевших в конец управляющих компаний, угонам машин, торговле наркотиками. Вот ещё забыл, про апперкот проституции))))) Смешные такие борцы.

Гость
11 авг 2017 в 08:44

Мне эта проблема абсолютно непонятна. ЗАЧЕМ нужен липовый полис? Не проще ли ездить без полиса? Штраф - всего 400 рублей. По минимальной страховке можно раз 20 под штраф попасть - и будет выгодно (камеры не останавливают, а гибонов на дороге уже не осталось). Если, конечно, уверен в себе и умеешь ездить. А если не умеешь и не уверен - тебе по-любому не место на дороге - хоть с полисом, хоть без полиса. Вот из-за таких "неуверенных" СК и позволяют себе наглые повышения тарифов - ведь платят же! А если платят - по законам российского "бизнеса" - цену надо поднимать. И еще "привлекать" полицию для удовлетворения своих наглых аппетитов.

ОТВЕТИТЬ
Правда
11 авг 2017 в 09:07

Между тем, как показал наш опрос, большинство читателей 74.ru все-таки имеет полис ОСАГО. Однако почти 15% опрошенных сообщили, что уже давно ездят без автогражданки.
Все это вранье ездят более 30 % уже а это страшно!!!

Гость
11 авг 2017 в 09:09

Как аукнется - так и откликнется...
Страховые без зазрения совести кидали своих клиентов, безбожно урезая выплаты. И происходило это достаточно долгий период времени.
Так чего же вЫ хотите? Да, нашлись "ушлые", которые пользуются этим, но все эти аферы проворачивают с участием специалистов тех же страховых и ГИБДД.

Гость
11 авг 2017 в 09:12

Вот страховщики кричат что бизнес по сосаго убыточен , но почему они тогда им занимаются?
В любой другой сфере компания давно свернула не рентабельную деятельность или перепрофилировалась , но только не здесь.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 09:12

"Влияет на увеличение суммы ущерба и расширение дорог, улучшение их качества – увеличивается скорость движения, что при столкновении приводит к более серьезным повреждениям автомобиля, – поделился своим мнением генеральный директор СК «Южурал-Аско» Аркадий Любавин." Ухахахаха, действительно 2 проблемы у нас, дураки и дороги,где работают дураки,теперь понятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 09:12

Сейчас опять начнут писать те, кто принципиально "не хочу платить жадным страховщикам-безаварийный стаж сто пятьсот лет-езжу без полиса и не парюсь". Им действительно париться нечего-из имущества одни кредиты и долги,зарплата 8 тысяч или вообще нет ее у них, на иждивении малолетние дети,авто на маме. А из-за них нормальные автовладельцы вынуждены покупать доп страховку по защите от "безосажного" водителя. И вообще, как так, деньги на машину откуда-то взяли, а на страховку 10-15 тысяч (в среднем)-нету?А на какие деньги тогда содержат машину они, запчасти, стоянка, мойка?...

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 09:23

Полтора года судился с одной печально известной конторой, госстрах в названии. Абсолютно циничное отношение, в отказ сразу, никаких экспертиз.Письмо под копирку- бла бла бла,спасибо, свободны. Независимая экспертиза, юрист,получил деньги + 50% суммы в наказание страховой. После этого они будут вякать еще, что кругом мошенники и какие-то черные юристы.Дурдом. Это при том, что в меня,стоящего на перекрестке, приехал их же клиент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 09:24

По досудебной претензии этих "чёрных автоюристов" СК выплатила почти 40 тыс. Добровольно! С чего бы такая щедрость? Да потом по иску ещё 6 тыс.

Гость
11 авг 2017 в 09:32

Законодателям и страховщикам на заметку: свободным тарифам - добровольное страхование.

Гость
11 авг 2017 в 09:46

Сделайте стоимость официального полиса для тех, кто ездит безаварийно, дешевле в разы. Это поможет решить проблему с липами!

Гость
11 авг 2017 в 09:46

Да сами гаишники помогают мошенникам устраивать фиктивные ДТП. О каком порядке вообще может идти речь?! Если сама система гнилая изнутри!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 09:47

особенно умилили "слезы страховщиков"..... сижу, реву рядом....

Гость
11 авг 2017 в 09:49

Наглость мошенников, испорченные жизни решивших сэкономить на страховке и СЛЁЗЫ СТРАХОВЩИКОВ - это фраза просто "убила"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 09:53

Повысим цена на сосагу, все будет хорошо, говорили они. Вот сделаем натуралку вместо денежных выплат, все будет хорошо, говорили они. Вот нам мешают юристы, которые выбивают с нас деньги по закону, говорили они. А еще мешают широкие дороги. И вообще, платаите и заткнитесь! Че хотел? Вон пошел, никаких тебе ремонтов, раб!

Гость
11 авг 2017 в 09:54

О чем разговор? Не плачу 4 года вымогателям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 09:55

В тариф по ОСАГО еще автоматически заложено 10% агентского вознаграждения.

11 авг 2017 в 10:06

Гибдд стоит на страже ОСАГО!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 10:07

ВВели натуральное возмещение и все равно в убытке? А черные юристы, получается, теперь детали машин у вас отжимают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 10:11

за отсутствие полиса машину не забирают на штрафстоянку. Если не не охота покупать настоящий полис, то какой смысл покупать подделку? Заплатил штраф 400 руб и поехал дальше.

Гость
11 авг 2017 в 10:18

В России никогда ничего не может стать дешевле, ни-че-го и ни-ког-да, будет лишь сговор, фас будет пытаться "лаять", и то, если скажут фас. А простым смертным выгоды никакой.

Иван
11 авг 2017 в 10:18

Какое государство такое и осаго!!!! Не будет осаго будет засаго или еще придумают налоги на воздух!!!

Водитель
11 авг 2017 в 10:25

Конечно, уважаемый Аркадий Маркович прав - с мошенниками нужно бороться. Но создаётся стойкое впечатление, что из всех страховых компаний только ЮжуралАско имеет службу аварийных комиссаров, которые по сути являются представителями страховщика на месте ДТП. Возникает вопрос - почему страховые компании не организуют свои службы безопасности, которые бы защитили их от многомиллионных убытков. Выходит, весь ущерб от мошенников, Страховые компании готовы переложить на наши плечи.
Вывод очевиден - вместо поднятия тарифов нужно узаконить службу аварийных комиссаров при каждой Страховой компании, которые бы выезжали на ДТП незамедлительно и бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 11:08

давно пора сделать осаго добровольным! пускай начинающие если боятся то и платят! а нормальные водители если виноват сами заплатят из кармана зато справедливо а то каждый год платить эту обдираловку кормить мошенников надоело!!! раньше не было никакой осаги и ничего жили же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 11:08

"В случае ДТП выплат они не получат." В случае ДТП пострадавший от них не получит выплаты. По ОСАГО мы страхуем вообще-то чужой авто, а не свой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 11:27

Такой бред вообще! Эти страховые компании уже изстонались ,убыточно не занимайтесь!Долбанутое государство,что еще сказать.

777
11 авг 2017 в 11:35

Информация о результатах деятельности страховых компаний ОСАГО за ушедший 2016 год. Согласно статистике «Российского союза автостраховщиков» (РСА), увеличение минимальных выплат пострадавшим не стало помехой для достижения страховыми компаниями рекордных показателей доходности в области «автогражданки».

За 2016 год страховые компании собрали с водителей 235,6 млрд. рублей, а выплатили только 166 млрд. рублей. В результате, как пишет издание «Автовзгляд», прибыль страховщиков составила 30% от собранного. Этот показатель является рекордным.

Единственная компания, которая, являясь лидером рынка ОСАГО, ушла в минус, это государственный гигант Росгосстрах. По итогам прошлого года компания продала полисов ОСАГО на 56 млрд. рублей, а выплатила по страховым случаям почти 69 млрд рублей. А вот у остальных компаний довольно неплохие финансовые показатели. Суммарно компании из топ-10 по прибыли собрали за 2016 год 132,6 млрд. рублей, выплатив 68,6 млрд.

Все плачат убыточно им работать...

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 11:46

В случае ДТП выплат не получат ))) И так не получат и эдак не получат - страховые шулеры скромничают и не договаривают фразы до конца. Более того, почему никто не наказан за искусственный дефицит бланков, когда люди ночами в очередях стояли? Убыточный рынок, не умеете работать - сдавайте лицензию и убирайтесь. Но НИ ОДНА страховая не ушла с рынка.

Гость
11 авг 2017 в 11:53

А может сначала с причиной разберёмся, а не со с следствием.
Тарифы сделайте нормальные на ОСАГО, и липовые полисы исчезнут сами.

Ржу не могу!
11 авг 2017 в 12:10

«Мы примем самые жесткие меры»: на Южном Урале бьются с липовым ОСАГО ради снижения тарифов

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/330492335673344.html?utm_source=hsd&utm_medium=contract&utm_campaign=autochel.ru#comments/c899089b3-9c69-4a0b-8d4b-2aa294fd063f/last

Для начала оболтусы научитесь выплачивать 100% от страхового случая, а потом кукарекать будете!
А народ просто на ваши меры примет контрмеры - просто забьёт на вас! Не платим дальше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 13:05

я торчу он нашего ГИБДД, сначала ларьками страховщиков обставились по кругу, те им видимо денег мало откатывают вот и попали в немилость

Гость
11 авг 2017 в 14:55

У знакомых кого не спрошу все уже давно катают без полисов,и я в том числе,мало верится что страхуются 70% ,как мне кажется страхуется процентов 30 очконавтов.поэтому страховые и ноют что у них убытки.

ОТВЕТИТЬ
Гость Антоха
11 авг 2017 в 16:55

А теперь уважаемые страховщики, которые там слёзы льют, я Вам расскажу почему люди идут покупать левые полисы.
Вот живёт парень, получает с божьей помощью 15 т.р. в месяц работая на государство (из них на руках сами знаете сколько останется копеек после квартплаты и купить пожрать). И копив целый год! купив засратую классику тысяч за 10 узнаёт, что страховка ему будет стоить по тарифу 3класс тоже 10 тысяч?! И это с учётом того, что страхуя новое авто за 500 т.р. и дороже, осаго выходит также 10 тысяч. А теперь вопрос в студию: А справедливо ли Вы поступаете с молодёжью и пенсионерами? В добавок ко всему ещё и отменили выплаты пострадавшим. т.е. деньги Вам принеси, а как ущерб выплачивать, так "натуральное осаго" - молотком постукаем, шпакли кинем пару кило и норм. Как новая будет. ТАК ВАМ И НАДО, ВАША ЖАДНОСТЬ ВАС ЖЕ И ДОВЕЛА ДО ТАКОГО!

ОТВЕТИТЬ
DED
11 авг 2017 в 19:28

Что значит поддельный полис?За него заплачены деньги,он на заводском бланке и продают их сами же агенты страховых,они их только в базу не забивают,так значит нужно наводить порядок в компаниях,а не на водителях!!!!А если полис получен по электронке,он вообще ксерокопия,значит тоже подделка?Беспредел и бардак!!!!Ни в одной стране нет такого!!!

Гость
12 авг 2017 в 00:41

САГО должно быть добровольным и на сумму, на которую автомобилист готов застраховать свою гражданскую ответственность в случае ДТП. А сейчас просто устраняют конкурентов в выдаче бумажек для предъявления инспектору. Уберите этот пункт из ПДД и КОАП - и страховые просто перестанут страховать, если их не обяжут это делать, и липовые бумажки пропадут. Как ввели ОСАГО - страховые агенты перестали искать клиентов (в том числе и по другим видам страхования) - они к ним сами в офис приходят и денежку приносят.

Гость
12 авг 2017 в 11:50

сделайте тариф максимум 5тр с пределом выплат 400тр и нет проблем с липой. а с автоподставой пусть разбирается кто надо а не в долю входят.

12 авг 2017 в 15:11

Дорогое ОСАГО у нас, потому что дтп очень много и авто дорогие. Понтоваться перед соседями покупая дорогой авто в кредит мы очень любим, снижать скорость и соблюдать пдд не особо хотим. Поэтому такая стоимость страховки.

Гость
12 авг 2017 в 15:20

Страховка подобная осаго должно еще оформляться и на пешеходов,они также являются участниками дорожного движения, пускай предъявляют вместе с паспортом,нету- штраф,а то напали только на автомобилистов. Грабить либо всех либо никого,а то нарушение гражданских прав получается.

13 авг 2017 в 19:38

Страховые должны сами отсеивать недобросовестных водителей. Остальным ОСАГО делать без проблем. Ситуация, пришел в ХХХХХ контору, Агент говорит: вам выпала компания ххххх, спрашиваю: Где у них офис? Говорит за 300 км. В случае дтп придется ехать за 300 км. Может пора всем участникам открыто и честно договориться друг с другом? Без посредника - правительства? Пусть встретятся представители компаний страховщиков, руководство ДПС, представители автомобильного сообщества, и примут договоренности или изменения в закон, который совместно продвинут в думе и примут официально.

Гость
14 авг 2017 в 02:30

Дрючить всех кто без страховки. И на штраф стоянку увозить нужно как раньше.

ОТВЕТИТЬ