RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«В партию большевиков записалось 110 солдат»: читаем челябинские газеты 1917 года

Гость
12 августа 2017, 11:25
И тогда про оппозицию говорили, что они изменники и предатели. Года идут, а пропаганда не меняется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2017, 13:16
Изменники и предатели, это солдаты, которые пошли за комиссарами, которые стреляли в русских офицеров...
Гость
12 августа 2017, 14:35
Гость
12 августа 2017, 14:35
Изменники и предатели, это солдаты, которые пошли за комиссарами, которые стреляли в русских офицеров...
русских офицеров? а может охранников господ от народа?
Гость
12 августа 2017, 14:39
Гость
12 августа 2017, 14:39
Изменники и предатели, это солдаты, которые пошли за комиссарами, которые стреляли в русских офицеров...
За комиссарами пошли не только солдаты, но и офицеры. А те офицеры, кто остался, - прихвостни буржуйские, которые всегда хотели жить за чужой счет - за счет труда рабочих и крестьян.
Гость
13 августа 2017, 14:49
Сейчас два полюса -Европа и Северная Корея, цивилизация и царство идиотов. Болтаемся между ними как ... в проруби. А болтовня про классовую борьбу,пролетариат ,единство и борьбу противоположностей,буржуев и прочую красную муть заросла мхом и осталась только в полуистлевших брошюрах ,да головах ортодоксальных маразматиков.
Гость
13 августа 2017, 20:41
Цивилизация по типу Содома и Гоморры? Ну это ваша цивилизация, евгопеец вы наш .
Гость
13 августа 2017, 22:18
Ну живут себе корейцы в своём царстве, никого не трогают. И себя трогать не дадут. Что все к ним привязались-то?
Гость
13 августа 2017, 23:25
да , это по вашему , если сложно понять процессы , значить надо . . . обгадить.
Гость
12 августа 2017, 16:02
А я бы не задумываясь записался в большевики и как мой дед 100 лет назад пошел бы сейчас против буржуйских эксплуататоров. Власть сегодня также против народа как и 100 лет назад.
Гость
12 августа 2017, 19:32
это вы как провокатор пишите, да? все задумывались ! даже те, кто не был пролетариатом, но имел понятие о чести и совести! и кто, не хотел быть против народа (Советов народных депутатов) ! Это и есть элемент классового сознания .
Гость
12 августа 2017, 22:24
И когда у нас намечается диктатуга пголетагиата?
Гость
13 августа 2017, 06:38
Гость
13 августа 2017, 06:38
И когда у нас намечается диктатуга пголетагиата?
Незнаю, Vic против.
Гость
14 августа 2017, 19:33
Слушай,YIC, вместо конструктивного спора у тебя одни эмоции с брызганьем слюны и оскорблениями собеседника.Впрочем это,видимо, характерная черта большевиков и коммуняк .-нарушение элементарных приличий. Случаем ,не сморкаешься в скатерть и не пукаешь ли в дамском обществе? EKONOMIST в оригинале почитываешь, а с культорой подтянуться бы надо.
Гость
15 августа 2017, 07:56
тебя здесь не первый раз встречаю. Что думаешь память как у тебя? Какой конструктивный спор? всю твою нтс-вскую "аргументацию" и слёзы , ещё в юношестве слышал и видел! тебе лично, как и всем отформатированным , обиженным и разочарованным, показываю на выводы и итоги, обоснованные научной теорией, на основе которой было построено государство , супердержава, и путь, по которому обречено двигаться , путь Социализма. Такие как ты , воздействуют на умы необразованной молодёжи, которая сбивается в кучки националистов и циничных приспособленцев, ради прогиба перед западом , либо на волне патриотизма служить "олигар...нам". Ты лично только в этом смысле представляешь интерес и не более того! Про твою буржуйскую культуры , послушай , как я сто раз уже писал, Ольгу Четверикову! Ты здесь появляешься только с цель обгадить Советское время, ставшее для многих единственно светлым временем, ты просто пособник и продажный тролль, энтузиаст. про культуры поэтому молчи!