27 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
Гость
14 авг 2017 в 11:57

Тефтелев ваши указы не воспринемают в серьёз,как и вас двоих,киоски на Красного Урала вернулись на своё место через день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 12:11

Комсомольский проспект. заполонили различные шавермы-шашлычные. Когда проверять их будут, документы, соблюдение санитарных норм, где руки моют и по нужде ходят.

Гость
14 авг 2017 в 12:06

Основное внимание уделят киоскам напротив администрации Курчатовского района. Там насчитали 24 ларька, и ни у одного из них не оказалось разрешения на торговлю.

Клоуны...а в администрации то не знали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 12:05

Факт из жизни : год назад отчитались, что убрали киоск на шагольской 6. Ровно через 2 месяца киоск возник снова.

дядя Веня из Алупки
14 авг 2017 в 12:09

Как только пройдут "всякие саммиты" через пару дней все эти киоски благополучно вернутся на свои места...и опять все будет законно..и опять власть только руками будет разводить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 11:48

да уж...с прессой снести ларек - достижение! Кому нужны думающие и читающие люди. "Религия есть опиум народа" (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 11:55

Анекдот!!!! У нас на перекрестке Молодогвардейцев- Комсомольский проспект овощные киоски утром УВЕЗЛИ, а на следующее утро иду- стоят!!! Это ж как надо бороться, что ничего не побороть!!! Украсили угол гостиницы Виктория киосками, интересно администрация рада такому виду симпатичному, ааа дошло до меня, это же НЕ ГОСТЕВОЙ МАРШРУТ, И ТАК СОЙДЕТ!

Гость
14 авг 2017 в 12:29

Весь Комсомольский проспект облеплен киосками как мухами, особенно от Красного Урала и да Молодогвардейцев, пройти невозможно спокойно, машины на разгрузку снуют по тротуарам. Это кто-то видит из Больших начальников.

Гость
14 авг 2017 в 11:57

КОГДА СНЕСУТ ВСЕ ШАРЛОТАНСКИЕ КИОСКИ ПО РАЗДАЧЕ ДЕНЕГ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ЗАЙМЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 12:44

Комиссионки с телефонами по убирайте тоже. Все знают что не законно несут туда, но торгуют. Алое поле. Центр самый.

ОТВЕТИТЬ
Ненавидящий тефтели
14 авг 2017 в 13:07

интересно администрация знает что в городе есть Металлургический район? Где на каждом перекрестке стоят эти киоски и латки.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2017 в 11:50

Очковтирательства и не более.

Гость
14 авг 2017 в 12:19

Почему все делается на гостевых маршрутах? Город для жителей или для гостей? Дороги - на гостевых маршрутах, остановки - на гостевых маршрутах, ремонт фасадов - на гостевых, теперь киоски убирают - опять на гостевых. Когда для жителей будет???

житель
14 авг 2017 в 12:46

уберите бардак на пересечении молодогвардейцев и пр. победы, киосков все больше и больше...

14 авг 2017 в 12:08

ну вот собственик депутат из единой россии убрал свои киоски подальше с глаз, но они не исчезли и разрешение не получили просто появились в других местах чтоб не мозолили глаза рпц

Гость
14 авг 2017 в 12:22

Борьба с ветряными мельницами по челябински.

Гость
14 авг 2017 в 11:51

Тут возникает два вопроса. Что, все 25 киосков стояли незаконно? Тогда почему до сих пор никто не поинтересовался их размещением там?
Если хотя бы часть из них была размещена законно, то вопросы еще более серьезные. На каком основании были снесены киоски?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 авг 2017 в 12:39

За время этой акции по сносу киосков, у меня на перекрестке +три новых киоска! Вторая шаурма, сигареты и овощи фрукты. Тефтель, что тут скажешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 15:16

Неужели и вправду кто то верит в это мероприятие . Ну неужели не видно что это изображение кипучей деятельности Захотели давно бы снесли и заголовок бы был "Челябинск очищен от шаурмы " Вот тогда бы люди поверили , а так опять себя дураком чувствуешь , которому вешают лапшу на уши .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 12:46

Напротив администрации Курчатовского района киосков только больше становится. Один снесут, 2 поставят.

Гость
14 авг 2017 в 12:38

А как же Овощи и фрукты, большинство торгуют с машин, так называемых автолавок, их полно на Доватора стоят, во дворах, уверен на 99.9 % больше половины не легально, они даже русский не знают...

Гость
14 авг 2017 в 12:24

А для чего их сносят, кто знает правду, именно правду, а не догадки ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 14:01

на пересечении елькина-с.кривой-тимирязева возле городской администрации до сих пор стоит. тефтелев сказал и тефтелев сделал две разные вещи

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 13:15

Когда уберут киоски с тротуаров на Кр. Урала и Комс. проспекте? Там уже пройти негде. А так называемые интернет-кафе? Весь комсомольский проспект и Чичерина заставлены. Видимо сами власти и крышуют , одна рука сносит, другая ставит?

Гость
14 авг 2017 в 13:23

по ВСЕМУ городу снесите эти антисанитарные клоаки: шаурмяшные и фруктовые ларьки.

Гость
14 авг 2017 в 14:09

Все против, но на что эти ларьки живут ? Сами каждый день им деньги несете.

МАРИНКА;-)
14 авг 2017 в 11:51

А ВДРУГ ПОП ШАУРМУ ОТВЕДАТЬ ПОЖЕЛАЕТ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 16:32

Решила купить баклажаны с овощной развалюхи газели,позвала продавца, а она мне из-за ящиков с выпучиными глазами кричит,что занята,видать нужду большую справляла. Ушла я, не стала отвлекакать её от процесса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 13:33

Ну снесли киоски с шаурмой и овощами на комсомольском - молдавской, через три дня опять поставили, значит, нашли, кому платить. А администрация только щеки надувает, как она смело и самоотверженно поборола незаконный промысел. Не смешите уже народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 12:42

"На пересечении улиц Братьев Кашириных и Кирова (остановка в сторону Теплотехнического института) убрали три объекта – два павильона и один стационарный навес, под которым торговали овощами и фруктами" ....
Шаурма при этом осталась, также как и Кофейная будка (иначе не назвать). А стационарный навес буквально тут же появился вновь ))) И работа по укреплению этого "навеса" продолжилась на следующий же день - нехилые такие металлические балки-стойки изуродовали весь тротуар, не удивлюсь, если уже сегодня появятся стены (как и раньше всё появлялось за 1 день). А между тем расстояние от этих так называемых навесов до здания (тротуар для пешеходов) сужается буквально на глазах, с каждым днём становится всё меньше и меньше.

Гость
14 авг 2017 в 13:48

теперь все эти ларечники с гостевого маршрута перебираются в спальные районы! На тополинке антисанитарию теперь разводят!

Елена
14 авг 2017 в 13:53

На остановке ул. Красного Урала сами торговцы убрали два овощных киоска. киоск "Чебаркульская птица" и Шаурму, но через неделю все вернулись на свои места и это не в первый раз, что они документы оформили?

Гость
14 авг 2017 в 18:10

давно пора ! загаживают город этим хламом грязь разводят да проход людям загораживают

Гость
14 авг 2017 в 18:27

а будки с надписью -сигареты-тихой сапой занимают освободившиеся кв м-интересно.кто греется?

гость
14 авг 2017 в 19:22

такая чушь!на красного Урала неделю назад убрали ,... они опять поставили

Гость
14 авг 2017 в 20:33

Что за глупость.14-20 мы убираем в таких-то районах.Зачем об этом писать и предупреждать?Из вежливости?Вы лучше отчитайтесь сколько киосков вывезли и сделай-те так чтобы они обратно не вернулись.Зачем эта медвежья услуга?Писать видимо что-то надо.

Гость
14 авг 2017 в 12:09

Господи! Посмотри в сторону Миасса!!! Весь в ларьках погряз!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 12:48

Если, поедающего шаурму,окропить святой водой ,что будет с ним?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 15:08

А киоск Билайн на алом поле прямо на тратуаре стоит это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 14:11

> в том числе от входа в храм Святой Троицы

Все читатели на память знают адрес этого объекта ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 17:16

Сколько людей лишились работы по доносу попов?

ОТВЕТИТЬ
Антон Сухинин
14 авг 2017 в 12:16

Молодец Тефтелев! Наводит порядок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 14:57

У наших чиновников есть мозги? Зачем под одну гребенку в самый сезон сносить фруктово-овощные ларьки?! Это дело временное, через пару месяцев сами исчезнут. Их появление сейчас наоборот надо стимулировать. Когда много точек продажи, продавцы вынуждены снижать цены, и даже у малоимущих появляется возможность купить абрикосы, персики др. фрукты, любые овощи по невысоким ценам. Другое дело, что надо проверять откуда продукция и документы на нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 19:36

На ЧМЗ, на Утесе, на этом маленьком пяточке ВОСЕМЬ!!!!!!!! киосков микрозаймов. Вопрос куда смотрит руководство, не задаю........ответ очевиден. И наверняка не платят налоги.а потом вопрос, а где деньги взять? Наверно надо иногда голову включать и устраивать мозговой штурм.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 13:06

Товарищи журналисты!
А кто построил капитальный киоск на перекрестке пр.Победы и ул.Кирова прямо на против здания с аптекой Классика? Строение построили прямо на тротуаре, газоне и не малом участке стоянки автотранспорта. Самое замечательное в этой ситуации то, что на этом строении красуется вывеска - "СДАЕТСЯ в АРЕНДУ". Собственник это просто арендодатель. Центр города, ужасный вид на торец строения. И так небольшая стоянка сократилась еще на 3-4 машиноместа. Кто выдает такие разрешения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 12:27

Молодцы! Город надо очищать от ларьков!

Гость
14 авг 2017 в 13:15

Радость то какая! Все препятствия убраны, теперь народ в церковь так и повалит.

Гость
14 авг 2017 в 15:01

Снести надо один главный ларек на Цвиллинга с магнитогорскими продавцами внутри. И тогда порядок может наступит.

Гость
14 авг 2017 в 16:21

Успенский пост начался. Невыгодно у культовых сооружений стало шаурмой торговать. Сами шаурмячники убирают, а власти рапортуют как о своих достижениях.

Шило на мыло
14 авг 2017 в 17:44

С гостевых убирают,а во дворы и на внутриквартальные проезды засовывают.Пример-ул.Агалакова,от перекрёстка с Гагарина в сторону Плодоягодной.Там лет 7 назад стояли торговые ряды на бетонном фундаменте,-набор киосков со всякой всячиной,под одной крышей.Простояли 10 лет,а потом их снесли,оставив фундамент и местами плиточные полы.Потом случилась массовая скупка квартир на первом этаже соседнего дома-под магазины.А год назад началось поломничество б/у-шных киосков на эту самую площадку из-под торговых рядов.Продуктовых киосков.Здесь и "1Хлебокомбинат",и "Первый вкус," и колбасные разных фирм,и та же шаурма.Антисанитария,т.к. нет ни воды,ни канализации.Так что вся эта"борьба" с киосками -крысинная возня,не больше.

14 авг 2017 в 18:14

Где-то сносят ларьки а на тополиной аллее их количество только растёт.

Гость
14 авг 2017 в 19:20

Теплотех самое грязное и мерзкое место в центре города.

Гость
14 авг 2017 в 21:27

Бывало покупал газетку, брал шаурму и шел молиться. Таперь весь уклад поломан, не пойду больше в церковь,пусть сам Тефтелев туда ходит.

Гость
14 авг 2017 в 23:18

В загнивающем забугорье на каждом углу палатка, или киоск, в выходные целые площади отдают под развалы простых горожан. Только в рашке свой путь. загнать всех в сети и доить. Местные чинуши стараются имея свой интерес. Им все равно на оставшихся без работы людей. Главно свой карман пополнить.

Гость
14 авг 2017 в 23:45

На пересечении Кирова и Братьев Кашириных ничего нёс изменилось. И киоски на месте, и фрукты-овощи под навесом. Зачем писать то, чего в действительности не сделали??

Гость
15 авг 2017 в 08:14

Вообще-то работа по сносу киосков абсолютно правильная, город похож на восточный базар. И правят бал в нем выходцы из средней азии и кавказцы.

Гость
15 авг 2017 в 08:29

Это где в загнивающем забугорье вы видели на каждом углу киоски и палатки? Это ваши фантазии или вы были где- нибудь в индии или ташкенте. Про площади- да есть такая практика. Но эти базары работают по выходным дням и места оговорены с властями. А у нас каждый "бизнесмен" сам себе устанавливает место торговли и ставит ларек или киоск где хочет. Покупая шаурму или овощи в палатке, вы должны знать, что рядом с продуктами в киоске стоит ведро, куда продавец справляет нужду, потому, что ему больше не куда сходить. И вопрос: моет он руки после этого или нет? За работу по наведению порядка в городе я стал Тефтелева уважать, давно вакханалия с уличной торговлей раздражала. И кормятся с нее не наши доморощенные " бизнесмены", а торговцы которые и русского языка толком не знают. А их крышует воровская и ментовская мафия.

Гость
15 авг 2017 в 10:37

когда же металлургический район очистят от этой нечести-шаурма? Местные власти шаурме спосбствуют, а Тефтелев будто этого не замечает.

Екатерина
16 авг 2017 в 10:01

Весь ЧТЗ ларьками заставили. Пересечение Горького/Салютной, вдоль Салютной - сплошные фрукты/шаурма/роспечати/прочее. Г-н Тефтелев, если боритесь, так боритесь везде, а не так, что в одном месте убрали, в другое поставили. Иначе это показухой называется.

Гость
17 авг 2017 в 04:23

Пчелы против меда? Администрация и полиция получается слепые, а тут прозрели? Думаю просто мало стали платить. Акт устрашения или пиар для бабушек. А для обывателей вот такие постановки делают.

анна
14 авг 2017 в 15:05

какие молодцы!убрали они киоск с овощами и фруктами, а нам жителям этого микрорайона негде купить овощей и фруктов теперь, вот кому он мешал на остановке кирова-бр кашириных, никакой храм он не закрывает , думать о людях надо