Город Жительницу Магнитогорска, задушившую сыновей, отправят на принудительное лечение

Жительницу Магнитогорска, задушившую сыновей, отправят на принудительное лечение

Экспертиза установила, что молодая мать не осознавала, что делает.

Следователь будет просить суд отправить убийцу детей в психиатрическую больницу

В суд передано уголовное дело 24-летней жительницы Магнитогорска, задушившей двух сыновей из-за того, что они мешали ей своим плачем. Женщину, страдающую психическим расстройством, намерены направить на принудительное лечение, сообщила 74.ru старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозёрова.

– Прокурор Челябинской области утвердил постановление следователя о применении в отношении женщины принудительных мер медицинского характера, – рассказала Наталья Белозёрова. – После вручения ей, адвокату и законному представителю потерпевших копий постановления уголовное дело по пунктам а, в части 2 статьи 105 УК (убийство двух малолетних) направят в Челябинский областной суд.

Как ранее сообщал 74.ru, тела детей со следами удушения 6 октября прошлого года были обнаружены в квартире одного из домов Ленинского района Магнитогорска. Их 24-летняя мать созналась, что убила своего четырёхмесячного сына и двухлетнего старшего брата из-за громкого плача. Женщину взяли под стражу 10 октября.

По данным 74.ru, семья характеризуется отрицательно. У 24-летней матери и ее 27-летнего супруга есть еще двое старших детей, которых воспитывают родственники.

Как установила экспертиза, в момент убийства женщина была в эмоционально и физически истощенном состоянии и не осознавала, что она делает. Смерть детей наступила в короткий промежуток времени от асфиксии.

Фото: Алина Черепанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления