11 августа вторник
СЕЙЧАС +15°С

Двоих южноуральцев будут судить за липовые полисы ОСАГО

Им грозит крупный штраф или до шести месяцев ареста.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
14 авг 2017 в 12:25

Все пугают и пугают. Запугивать и грабить - это только они и умеют.
А сделать так, чтобы система страхования работала не для мошенников (которых много и внутри страховых и на дорогах), а для честных людей не могут (не хотят).

14 авг 2017 в 12:30

Не их надо судить, а оборзевших страховщиков!

14 авг 2017 в 12:37

Уголовные дела по части 3 статьи 327 УК (использование заведомо подложного документа)
Автомобилистам грозит штраф до 80 тысяч рублей или до шести месяцев ареста.

Вы эти страшилки той девочки с липовым дипломом с администрации расскажите)))

Фото пользователя
14 авг 2017 в 12:46

гы, сэкономили )))

Гость
14 авг 2017 в 13:03

А как ГИБДД будет распознавать поддельные электронные полисы

Гость
14 авг 2017 в 13:17

Даже не удивляюсь, что люди пользуются этими "бумажками". Страховка стоит как паровоз, а зачастую выплат не дождешься, всегда через суд. Так что тут надо со страховыми что-то менять.

14 авг 2017 в 13:42

Самое интересное как они смогли доказать что "заведомо" использовались подделки?

Гость
14 авг 2017 в 13:42

Зачем левый полис, лучше вообще тогда без него, да с Челябинским коэфициентом 2.1 лучше оформить авто на бабушку в деревне.

Злюка
14 авг 2017 в 14:11

"Плотная бумага, сложно смять" Хотелось бы посмотреть на страховщиков, когда я буду таким способом определять: поддельное ОСАГО или настоящее...)))
А если без шуток, зачем мне такое государство, в котором я всё должен сам: проверять подлинность страховки, срок годности продуктов, натуральность меха, качество проведённого капремонта дома, жульнические договоры банков по кредитам и прочая и прочая... Зачем?!.. Чтобы слышать: денег нет, но вы держитесь? На помойку такое руководство, которое не может обеспечить нормальный уровень жизни своим гражданам! Поганой метлой!

Гость
14 авг 2017 в 14:18

За прошлый год инспекторы ДПС задержали 665 автомобилистов с поддельными полисами, с начала этого года – уже 594, а засудили только ДВОИХ, !!!!

Водитель
14 авг 2017 в 14:28

Будьте проще. Нет полиса - нет дела. Ну максимум административка за 400 руб. в первые 20 дней. И никакой уголовщины)))

Гость
14 авг 2017 в 14:32

Для кого *** покупают эти бумашки? - полицаи проверят на подлинность и при аварии они тоже под статью подведут, только кормят бездельников всяких.

Гость
14 авг 2017 в 14:47

"Отмирание государства придет не через ослабление государственной власти, а через ее максимальное усиление."
"В Думе господствует либеральная буржуазия, а эта буржуазия вступает в союз с правительством и порывает с рабочими и крестьянами.
Отсюда — слабость Думы." И.В.Сталин

злой
14 авг 2017 в 14:49

Чтобы осудить надо ПРИЗНАНИЕ самих водителей,что они знали о подделке полиса и намеренно покупали и предъявляли инспекторам.А,если признания нет,то до свидания судилище.То есть нашлись двое честных, на свой кошелек.

Гость
14 авг 2017 в 14:53

если бы хоть половину осудили на 6 месяцев, то сбили бы охотку на фальшивые полисы, а так это только одна болтовня.