RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выходим из кризиса: предприятие в Магнитогорске возобновило работу

Выходим из кризиса: предприятие в Магнитогорске возобновило работу

После года простоя спрос на продукцию завода «Керамик» снова начал расти.

Завод «Керамик» в Магнитогорске возобновил выпуск керамического кирпича. Продукция предприятия будет поставляться строительным компаниям Магнитогорска, в Пермскую, Оренбургскую и Челябинскую области, а также в Башкортостан и Казахстан.

Напомним, с ноября 2016 года по август 2017 года работу предприятия приостановили из-за существенного снижения спроса на продукцию, используемую для строительства жилых домов. Однако ещё до остановки на заводе освоили производство полнотелого кирпича для возведения жилья и промышленного строительства.

Завод «Керамик» структурного подразделения ООО «Строительный комплекс» входит в группу ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Годом ранее на заводе заменили автоматическую систему управления на оборудование германского концерна Siemens. Данная система контролирует производство продукции, начиная с формования кирпича и заканчивая упаковкой готовой продукции. Замена контроллеров управления Simatic-5 на Simatic-7 и обновление автоматической системы в целом позволили значительно повысить эффективность системы программного управления производством. Кроме того, обновили многоковшевой экскаватор, предназначенный для подачи шихты в пресс и формования сырца кирпича.

Также на сегодняшний день начала работу одна из двух производственных линий, совокупная производительность которых составляет 25 миллионов условных штук кирпича в год.

В целом вынужденная пауза в работе предприятия позволила модернизировать печи интенсивной тепловой обработки. Планируется, что модернизация печей общей стоимостью 15 миллионов рублей будет полностью завершена до конца 2017 года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления