Город Осенним субботникам в Челябинске отведут целый месяц

Осенним субботникам в Челябинске отведут целый месяц

Уборку в городе начнут в конце августа.

Осенние субботники пройдут с 28 августа по 18 сентября

28 августа в Челябинске стартуют осенние субботники. Чистоту в городе будут наводить в течение месяца, сообщил на аппаратном совещании в городской администрации заместитель начальника управления благоустройства Олег Литвак.

– В этом году осенние субботники пройдут с 28 августа по 18 сентября. Соответствующее распоряжение находится у главы города на подписании, – сообщил Литвак.

Напомним, в массовых субботниках весной приняли участие более 113 тысяч челябинцев, в том числе общественники, прихожане храмов, экологи, волонтёры. Из города вывезли 85 тысяч кубометров мусора. В порядок привели памятники и мемориалы воинской славы, общественно-деловые места, водоёмы, парки и скверы, а также придомовые территории. В Год экологии в Челябинске провели «Субботник на лодках», «Эко-велопробег» и другие массовые акции.

К середине мая в Челябинске скопилось бесчисленное множество мешков с мусором. Беспорядок вывел главу города Евгения Тефтелева из себя. Мэра возмутила грязь вдоль дороги в аэропорт и на улице Цвиллинга, где располагается резиденция губернатора. Глава города попросил челябинцев присылать фотографии захламленных участков на сайт городской администрации.

После замечания главы города с улиц Челябинска вывезли 836 мешков мусора.

Фото: Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления