RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
63 комментария к публикации

На челябинцев, отказавшихся от переселения из аварийного жилья, подали в суд

Гость
14 августа 2017, 17:31
А почему люди отказываются переезжать в новое жилье? Ни слова об этом не написали. Наверное, какую-нибудь пакость власти все-таки приготовили переселенцам вместе с новым жильем. Остается только догадываться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2017, 18:38
Может как узнали что дом попадает под программу, и прописали туда всю родню? А теперь требуют что б им несколько квартир дали.
Гость
14 августа 2017, 18:46
Один из примеров- Поселок Гидрострой. Переселяли на Островского в студии (а блатных- в однокомнатные), с потерей в квадратных метрах. Причем поскольку площади в тех 2-х этажках были небольшие- возникали такие казусы, как сваливание семьи с детьми из пусть маленькой, но двушки- в в такую ж маленькую, но студию, где невозможно выделить комнаты и кухню- одно окно всего в торце длинной узкой коробки
Гость
14 августа 2017, 19:50
Гость
14 августа 2017, 18:46
Один из примеров- Поселок Гидрострой. Переселяли на Островского в студии (а блатных- в однокомнатные), с потерей в квадратных метрах. Причем поскольку площади в тех 2-х этажках были небольшие- возникали такие казусы, как сваливание семьи с детьми из пусть маленькой, но двушки- в в такую ж маленькую, но студию, где невозможно выделить комнаты и кухню- одно окно всего в торце длинной узкой коробки
Т.е. буду жить в своей приватизированой холупе, но не не сдвинусь пока не дадут хоромы!?!
Гость
14 августа 2017, 17:20
Мне 58 лет, на квартиру свою смог заработать только к 43 годам, выворачивая карманы, отказывая себе во многом. С трудом представляю ситуацию -мне предлагают переехать в новую квартиру которую я не заработал, которую мне подарил добрый дядя, а я отказываюсь, -место не то, не пл. Революции, этаж не тот площадь не 112 метров.
Гость
14 августа 2017, 21:19
а с чего вы решили, что квартиры дают? коммуналки плодят. из квартиры с удобствами во дворе, но квартиры, выселяют в комнату. плюс к тому смена уклада жизненного. люди не хотят в Че менять район, а тут другой город!
Гость
14 августа 2017, 21:21
в северозапад переедешь? Почему такие крайности?
Гость
14 августа 2017, 22:51
Интересно, может ли нормальный человек заселится в высотку, где не работает не лифт, не канализация, нету ни света не воды, нету не плиты, не унитаза, ни ванны, а входная дверь перекошена, что невозможно закрыть. Даже отопительные батарей не установлены. Вот поэтому и хотят чиновники через суд, до подачи тепла заселить в эти "новые" квартиры погорельцев. Но чиновникам и суду на это все наплевать: ДОМ СДАН И БАСТА!!!
Гость
14 августа 2017, 17:34
А причины почему не пишите? Я не думаю что люди просто так не согласны!
Гость
14 августа 2017, 22:53
А вы переедете в зиму в квартиру без отопления, без воды, без электричества?!!!
Гость
15 августа 2017, 01:06
Гость
14 августа 2017, 22:53
А вы переедете в зиму в квартиру без отопления, без воды, без электричества?!!!
Какой бред несете, кто вас поседит в такой дом, что за привычка, постоянно ныть
Гость
14 августа 2017, 22:26
Вот бы этим отказывающимся ипотеку на 15 лет, во всем себе отказывать, чтобы студию в 24 кв.м. позволить. Берите, что дают, а потом добавляйте на то, что нужно.
Гость
15 августа 2017, 08:19
Хочется халявы, тем более что вроде по закону положено и даже финансирование есть.
Гость
15 августа 2017, 14:58
А ведь кто-то и покупал квартиру в таком доме, т.к. дешево было, район выбирал к бабушкам-дедушкам поближе, потом в ремонт вложился, дети в школы-садики пристроены, а их теперь выдергивать в тьму-таракань?
Гость
14 августа 2017, 17:29
Вот как красиво поют, я уж не нароком прям поверила.
Гость
14 августа 2017, 17:49
Так они всегда и про всё красиво поют. АРТИСТЫ)))
Гость
14 августа 2017, 18:40
А что конкретно Вас не устраивает?
Гость
15 августа 2017, 08:08
Работа у них такая.
Гость
14 августа 2017, 18:38
Не написали только, к концу какого года снесут все ветхоаварийные дома
Гость
15 августа 2017, 08:17
Ни когда , новые появляются.
14 августа 2017, 18:04
все хотят урвать хоть толику. но на халяву.
Гость
14 августа 2017, 18:06
а у нас только эти 2 района и область? а остальные районы не расселяют и не собираются. И прокурорские проверки никто не ведет. наследство оформляют, то есть кто-то из пожилых людей так и не дождался человеческих условий жизни. на это идет расчет?
Гость
15 августа 2017, 08:16
Не расчёт, а так просто получилось...
Гость
14 августа 2017, 19:54
что-то жк смолинский скучает: не хотют туды неместные заезжать, а местные наоборот запаслиь попкрном и ждут первых холодов и первой весны- что от сказки останется?
Гость
14 августа 2017, 18:37
А когда расселяться Сталеваров 86? Там тишина!
Гость
15 августа 2017, 14:29
Написал На Деревню дедушке и ждёт ответа.... Вас не Ванька Жуков зовут?
Гость
14 августа 2017, 20:52
Эти Сталинские дома еще простоят лет 500+ так как делали из качественных стройматериалов с золотыми руками и светлой душой. Не то что нынче маде ин чина, ну и просто бюрократам нужна земля под этими малоэтажками.
15 августа 2017, 12:14
Да ну? Могу предложить вам переехать в "еще 500 лет простоящую" сталинку.... С деревянными лестницами, стенами и потолками. Махнемся не глядя? :-)
Гость
15 августа 2017, 14:31
15 августа 2017, 12:14
Да ну? Могу предложить вам переехать в "еще 500 лет простоящую" сталинку.... С деревянными лестницами, стенами и потолками. Махнемся не глядя? :-)
Если в центре города то можно посмотреть, а то у меня студия в парковом новая стоит.
Гость
15 августа 2017, 15:02
15 августа 2017, 12:14
Да ну? Могу предложить вам переехать в "еще 500 лет простоящую" сталинку.... С деревянными лестницами, стенами и потолками. Махнемся не глядя? :-)
В Европе запросто меняют перекрытия, оставляя только стены, и стоят дома. На Потемкина деревянные бараки сносили, так народ в драку растаскивал брус, пропитанный, на срезе беленький.
Гость
14 августа 2017, 21:20
бедный ленинский. Лучше бы снесли старые дома и жителям этих домов вручили ключи от новых домов. Никто не любит места менять
Гость
15 августа 2017, 08:18
Народ даже внутри квартала не готов переезжать.
Гость
15 августа 2017, 07:42
Есть тут какой то подвох.просто так люди не откажутся.
Гость
15 августа 2017, 08:05
Ни какого подвоха - просто спор хозяйствующих субъектов .
Гость
15 августа 2017, 10:43
В былые времена из жилья не пригодного для проживания, люди переезжали семьями и каждому отдельно предоставлялась квартира. Сейчас по другому что имеется по квадратам на то и претендуешь или доплачивай, а уж переселение в другой район и по давно. Просто кому то проще жить в аварийной Хрущеве не оплачивать коммунальные платежи.
Гость
15 августа 2017, 14:33
В былые времена ...не ставили в очередь если на каждого прописанного более 11 м2, стояли годами, разводились ,но жили двумя, тремя семьями в одной квартире , .... НЕ ЖИЗНЬ А ПЕСНЯ.
Гость
14 августа 2017, 22:42
"Ключи от новых квартир должны вручить новосёлам до 1 сентября. Чтобы успеть к поставленному сроку, сотрудники городской администрации ЖЕРТВОВАЛИ своими выходными". Лучше бы сотрудники городской администрации ПОЖЕРТВОВАЛИ своими квартирами, а сами переехали в те квартиры, которые они предложили переселенцам. И тогда точно не надо было по пустякам загружать суды. А если бы были у нас нормальные суды, то они точно так и сделали: забрали жилье у чинуш и передали нуждающимся людям.
Гость
15 августа 2017, 08:19
Начните с себя.
Гость
15 августа 2017, 12:58
я чиновник, зарплата 20 000 рублей, ипотека 13 000 рублей. Меняю свою ипотеку на вашу бесплатную квартиру.
Гость
15 августа 2017, 09:02
сначала ноют, посмотрите как мы тут плохо живем, помогите ,переселите. Их переселяют, они еще не довольны, при чём 240 семей переехали а 45 какие то прЫнцы что ли?
Гость
15 августа 2017, 14:39
У большинства с документами не всё в порядке, а у некоторых с головой.
Гость
15 августа 2017, 15:05
Вы свою ипотеку осильте сначала, а потом, когда осилите, ваш дом будут сносить, как запоете? Эти люди тоже заработали свои квартиры.
Гость
14 августа 2017, 19:02
Упыри!!!