26 февраля пятница
СЕЙЧАС -27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

14 авг 2017 в 18:01

Интересно а как будут развиваться события по принципу Ворон ворону глаз не выклюет или .......

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 18:19

Вы хотите от врачей невозможного. Чтобы они оживляли безнадежных пациентов. Помимо этого - знайте, что каждого врача очень прилично штрафуют, если он назначает обследования что-то кроме ОАК и ОАМ. По-крайней мере терапевты в поликлиниках говорят так - "вам надо УЗИ, МРТ но направления я вам не дам, а то у меня ползарплаты снимут". И я ее могу понять, я не могу понять ФОМС. Какого Х эти дармоеды не позволяют врачам нас лечить?! Какого Х ставят любого медика перед выбором - или он лечит, или зарплаты нуль, работай задарма. Кто так хочет? Никто. И мы умираем, да...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 18:22

положили в палату,и наблюдали?почему ренген не сделали....может позвоночник да всё что угодно.дурдом.семье сил пережить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 18:23

Немедленно писать жалобы в министерство здравоохранения местное и российское. Заявление в прокуратуру. Мои глубокие соболезнования родителям.

Гость
14 авг 2017 в 18:27

Сразу надо было медикам на лапу давать, чтобы рентген хотя бы сделали

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 18:27

врачи стали равнодушными ай двигается да и ладно, жить будет, соболезную

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 18:28

Миасс -это ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ в Челябинской области.
И черная дыра для всех ассигнований идущих из бюджета области. С начала 90-х там властвует криминал. Криминал засел в Администрации Миасса, в 2000 они полезли в Челябинск. Залезли в областное собрание Челябинска в виде депутатов. Все чинуши из Миасса (администрация, здравохранение, правоохранительная система) это криминальные ..... Поэтому и такое отношение чиновников к людям в этом городе.

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА;-)
14 авг 2017 в 18:39

БЫЛО ВНУТРЕННЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ! А ВРВЧАМ (РВАЧАМ) ПОФИГ! ЗАГУБИЛИ ЕЩЁ ОДНУ ЖИЗНЬ.......(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 18:43

Может конечно всё это предрассудки,но в нашем горе государстве вся надежда только на Бога.Полиция не может,медицина не в состоянии и так везде и всюду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 18:47

Увы, но медицина порой бессильна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 18:55

родственнику врачи после дтп просмотрели перелом колена, 8 гкб челябинска. рентген сделали через две недели, когда он стал пытаться вставать. а так жаловался на боль, они только отмахивались. живой же. поделом нам, сидим, молчим, смотрим на этот беспредел. дышать нечем - потерпим. грязь и ямы в городе - потерпим. врачи наплевательски относятся - потерпим. и никогда никто виноват не будет, родственники убьют кучу нервов и все это спустится на тормозах. ну лишь бы не было войны, зачем нам ходить на митинги, протестовать, как на западе, мы не на западе, сидим тихо, стучим по клаве, радуемся великой россии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 18:55

"Доктор-доктор! Там симулянт из 3-ей палаты умер" - этот баян точно описывает миасскую медицину.

И дайте-ка угадаю, ЦГБ №2? Они уже двоих моих родственников на тот свет отправили, точнее, не препятствовали этому

Гость
14 авг 2017 в 18:55

Очень жаль молодого парня и родителей.А циничность некоторых врачей просто зашкаливает...Даже если сначала было все удовлетворительно, так потом то были ухудшения о которых он им говорил.Почему не реанимировали, почему в конце концов не произвели оперативное вмешательство???Чего ждали??? Когда само все пройдет?

ОТВЕТИТЬ
Гостья В
14 авг 2017 в 19:01

Странная женщина, сыну плохо, а она спрашивает что принести утром

ОТВЕТИТЬ
Путин
14 авг 2017 в 19:05

Все города на букву М в челябинской области это ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ!!!

Гость
14 авг 2017 в 19:06

Лучше мама заставляла своего сына учить ПДД.

Гость
14 авг 2017 в 19:18

Ужас какой, вот так из-непрофессионализма и равнодушия медиков умереть в 23 года... Бедный парень, несчастные родители... Да они теперь будут отмазываться, явно ведь, что и не обследовали его даже. Вот если бы лишали дипломов и права работы по профессии, шевелились бы. А так всеобщий бардак, никто не исполняет свои обязанности и ничего им за это не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 19:23

Ой какой ужас... при всём моём уважении к врачам, в данном случае - виноваты. Недооценили состояние. Соболезнования маме парня...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 19:34

Если в больнице исправный рентгенаппарат и есть дежурный персонал (хотя бы рентгенолаборант), то уж исследование точно провели, только объём проведённых манипуляций никто пока матери погибшего не раскроет подробно, только следствию.

ОТВЕТИТЬ
Госпожа жаба
14 авг 2017 в 19:48

Ну что, снова скажете, что запущена программа по уничтожению врачей, всеобщий сговор против врачей, а 74 только подогревает статьями?
Халатно отнеслись-смерть.
Родным соболезнования, добивайтесь правды.

Гость
14 авг 2017 в 20:39

Человеческий фактор и наша система. Возможно дежурный врач работал уже вторые сутки, устал, отвлекся на более тяжелого. А этот был достаточно самостоятелен. Какие ночью рентгены? где, в Миассе? А насчет - ночью было плохо.... я лежала в травматологии, после автоаварии, на ЧТЗ. Видела, как дежурят по ночам - сестры тупо спят. Привезли человека, он пьяный, да - его привязали, чтоб не упал и не нанес себе повреждений еще, и ушли спать... Человек орал-орал, никто так и не вышел. Как ни просил, как не кричал - молил хоть воды ему дать - никто. А пациенты в травме почти все лежачие, тоже не кому было помочь. И утром вынесли ногами вперед. Вот тебе и дежурство. Заведующий поорал- поорал на смену и пошел отчет писать. Это было 10 лет назад . Сейчас все еще хуже. Так что это лотерея - выживешь, не выживешь. Увы.

Гость
14 авг 2017 в 20:53

Тут масса обвинителей нарисовалась. А почему вообще такие аварии происходят? Никто в башке не почесал? Может, здесь вся собака зарыта? Или никто понятия не имеет, как себя вести на дороге при бликах? при движении навстречу солнцу? после дождя? вообще в городе? а после всего оказывается, врачи виноваты во всем...кого еще присовокупим к виновным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 20:57

девочку с магнитогорска спецбортом в москву, а этот типа обойдется-в общую палату! двойные стандарты! пока этих рвачей не подопнешь-чесаться не будут! по полной строгости судить! сталина на них нет!!!
знакомый рассказывал, как его друг в миассе попал в дтп-так его привезли в травмпункт, к нему вышел пьяный врач, заштопал лицо, внутри оставил стекла, потом у того всё загноилось, расковыривать пришлось конкретно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 20:58

Да медицина на уровне умирающего пациента. Только что выписалась из больницы по ул. Российская, 20 (3этаж) - бардак, грязь. Приехала в поликлинику для перевязке, ул. Каслинкася, 60а, там еще смешнее полтора часа сидела, что бы попасть к хирургу. Вот говорят мало платят, да за такую работу вам господа доктора вообще платить не нужно. Правда хирург молодец, золотые руки в больнице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 20:58

Российская медицина бессмысленна и беспощадна!

Анна
14 авг 2017 в 21:04

Сердце сжимается от прочитанного! Боже, какие у нас врачи! На чужую жизнь им наплевать, а если бы были это их родственники? ?? Искренние соболезнования родителям, держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 21:11

*** а не врачи, сажать таких надо, всем по.., хотя бы провели полный анализ, надо пологать что после такого ДТП что то явно не так. ***.
Лучше подумать, ходит, говорит значит здоров, слов нет. Земля круглая.

Гость
14 авг 2017 в 21:12

Это не не врачи, это рвачи! Здесь дело только в своевременной диагностике. Которая не была проведена.обращаться однозначно в прокуратуру. Наши врачи очень любят говорить,что они мало получают и поэтому не обязаны работать хорошо, а то что их плохая работа стоит жизни кому то им глубоко наплевать.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2017 в 21:12

Соболезнования.............
Скорей всего халатность врачей. Хотя в медицине как и по всей стране - всем на все пофиг, больных много, врачей не хватает, рутина, руина, рутина.Жаль, что такое в нашей стране. Каждый из нас может оказаться в подобной ситуации.

111111
14 авг 2017 в 21:20

СРОЧНО писать жалобы в министерство здравоохранения!!!!

ОТВЕТИТЬ
Судья с приветом
14 авг 2017 в 21:52

Конечно виноваты врачи. Но еще больше виноваты сотрудники дпс. Они не занимались профилактикой дтп и допустили столкновение.
Еще виноваты дорожники- плохой асфальт был, лужи не убрали.
И тот кто лужи налил тоже виноват.
И американцы виноваты-фордов понаделали....
Виноваты все!
Кроме нарушителей ПДД

Гость
14 авг 2017 в 22:13

Не хотел ничего писать...Надеюсь, прокуратура даст правильную оценку. А главный врач, у которого больница скатилась до уровня ниже плинтуса, чистосердечно напишет заявление об отставке!

starmos
14 авг 2017 в 22:35

Почему не говорят кто виновник аварии? Он и виновен во всем. А врачей прокуратура накажет, если найдут за что. Но чем больше врачей поливают в обществе, тем меньше желающих идти работать в эти больницы. Откуда тогда профессионалам браться? Сначала их выдавливали нищенской зарплатой, а сейчас чуть что - убийцы. Странно что хоть какие врачи еще есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 22:38

Вот чтобы чушь соседи по палате не несли: если бы рёбра прокололи лёгкие, был бы гемоторакс- задыхался бы от кашля кровью... Рентген- был 100%, но что он покажет? Переломы-да, смещение из-за внутреннего кровотечения, скопления воздуха-да, ушиб почек- НЕТ!
Недооценили, резкий отказ почек...Можно было заподозрить? Возможно...Но нет гарантии, что смогли бы предупредить такой исход даже в случае своевременного диагноза...Парнишку очень жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 22:51

Что ж тут удивительного. Мне врачи в миасской больнице после аварии сделали рентген всего,что только есть,но серьёзный перелом голеностопа не увидели, растяжение сказали,через неделю побежишь.В итоге 3 месяца гипса и до сих пор реабилитация.Бабка,которая рентген делала,ворчала что ей домой надо и надоели уже эти "дорожки",а я в полусознании это слушала.Повезло в Челябе с доктором, а там в Миассе можно и не выжить...

инженер
14 авг 2017 в 23:03

И кстати: имею мнение что медицина нас потихоньку хоронит, причем систематически. Поневоле начинаешь задумываться ,а может кому это надо?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
14 авг 2017 в 23:08

Сейчас проведут в больнице якобы служебную внутреннюю проверку, потом соберут "консилиум" и выдадут заключение: "Ретроспективный анализ показал, что больного всё равно бы спасти не удалось." Далее обвинят во всём скончавшегося больного и его родственников, заявив, что они вели себя крайне неадекватно. Затем добавят, что на самом деле врачи совершили чудо - продлили жизнь человеку на целых 10 часов, за что их следует материально поощрить и памятники при жизни поставить, и что любое врачебное вмешательство сократило бы эти 10 часов подаренной врачами жизни до 1 часа, проведённого в муках и конвульсиях. И на этом радостные, от сознания своей изворотливости и превосходства, разойдутся по кабинетам продолжать пить спирт и щипать за задницы медсестёр (или медбратьев)...
Кроме прокуратуры, следует обратиться в СК. Именно СК расследует дела о халатности. Попутно надо написать в страховую компанию через ФОМС или напрямую. Они тоже проведут свою экспертизу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 23:11

Не дай Бог никому такое горе... Мои соболезнования. Но, большинство комментариев обывательские и очень недалекие. После такого страшного ДТП бывают такие последствия. Люди своими ногами, на каких-то немыслимых резервах человеческого организма выходят из машины, ходят, разговаривают. В состоянии шока. А на следующий день или через несколько часов - наступает смерть. Не сделали рентген... а чем бы он помог, когда столкновение на таких скоростях. Представьте, только что там с внутренними органами произошло, когда так размотало машину. Боковой удар, заметьте. Врачи не виноваты. Это не кости, здесь руки не подставишь.. Родителей не осуждаю. Горе разум затмевает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 23:50

Что Вы хотите ..!?!? Раньше врачи лечили, а сейчас оказывают услуги :((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 02:56

Не нужно летать с запредельными скоростями, тогда и на тот свет вас врачи не отправят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 03:02

Ну так воровать бюджет. Все бабки ушли на домик уточке, домики роттенбергам и т п.Медицина и Прочие бюджетники на подсосе. деградация везде. Вот и вымираем

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 07:33

из практики известно,что в 80% случаях травмирования,если неоперированный пациент дожил до утра,то почти всегда при надлежащем мед вмешательстве выживает,а оперированный может и не выжить.Если бы этому парню оказали мед помощь,он бы жил.Видимо у него не было отца.Был бы отец,не стал бы слушать охрану и пока сам не убедился в полноценности оказания мед услуг,не оставил бы ребёнка.Дураку понятно по разбитой машине,что такого пациента надо было везти в областную больницу или за деньги в дорожную.Парня жаль,умер в страданиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 07:55

Мне интересно, в какую больницу его приняли? Если в районную - тогда все понятно. И к сожалению, закономерно. В нашей Аргаяшской больнице сделали бы то же самое... на тебе родной аспиринчику/анальгинчику - авось к утру и пройдет. Умер? ну значит судьба такая. Отношение врачей такое потому что. Ответственности нет ни какой вообще, умер ну и умер что теперь. Везде круговая порука. Пару тройку бы посадили за неисполнение своих прямых обязанностей так может быть что то изменилось бы. Ну или очень очень приличный штраф...чтоб на всю жизнь запонилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 08:13

КТО ОТВЕТИТ МАТЕРИ ЗА СМЕРТЬ ЕЁ РЕБЁНКА??? Когда прекратиться халатность по отношению к жизни человека? Мы же на вас надеемся, доверяем вам жизни своих родных.... Сколько мы будем терпеть ОБОРОТНЕЙ в белых халатах? Убирайтесь из больниц если вы не хотите спасать и лечить людей!!! И не надо говорить что зарплата у них маленькая.... не нравится, уходи из профессии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 08:30

Медицина у нас просто ужас, в марте месяце травмировала руку, до сих пор никакой реальной помощи нет, хожу только от одного врача к другому и все, а рука как болела, так и болит. Отчаяние с каждым днем, что делать не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 09:34

Ну слушайте, зачем вообще тогда к врачам обращаетесь? Лечитесь дома и сами себя спасайте. Не получилось - ну что ж на Колыму вас - плохо сами себя вылечили.

Гость
15 авг 2017 в 09:40

Большинство комментаторов неадекватны - вы заслужили такую медицину своим же поведением!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 10:37

Вот у нас медицина, одну жизнь спас герой, к тебе в очередь становятся, а то что 10 до этого загубил , ничего следующий раз спасешь..., за бугром ответственность, лишение медицинской практики, лицензии, а у нас, кто во, что горазд, терапевты вообще под копирку все лечат, люди к ним ходят только направления к узким врачам клянчить..., нам с больших экранов только дорогое оснащение показывают клиник московских, посмотрите и выздоравливайте...

Гость
15 авг 2017 в 10:49

Родственник с дерева упал в саду, пилил ветки. И высота- то м2 была, а ударился головой. Сильное сотрясение, был в не адеквате и определили его в реанимацию к " буйным", типа алкаш. Вывести из запоя. Сами сначала не поняли, почему нам твердили " пьет или нет". Отношение, как к животному. Ну допустим, даже если и алкоголик,что не человек? Время-то, явно, было упущено. Поправился, Но само отношение, как Гестапо.

ОТВЕТИТЬ