28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)
Гость
15 авг 2017 в 08:55

А вы гляньте как собственность почетного гражданина сегодня жгет!
Именно жгет!!! Сегодня такой туман был, аж фиолетовый, ничуть от дымовой завесы не отличается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 09:08

Зато по зомбоящику говорят, что экологическая ситуация в Челябинске, за последние 4 года стала лучше в два раза (с 16 чего-то, до 8 чего-то). Спасибо нашему губернатору и мэру, что воздух стал чище и дышать стало лучше (по документам для Москвы), а то, что люди дохнут и ВСЕ без исключения жители Челябинска говорят, что экологическая ситуация ухудшилась при новой власти, это ерунда, это происки недоброжелателей! Ведь есть статистика! Ведь есть исследования общественного мнения, а они врать не могут! Ау, губернатор, ты на второй срок не пройдешь... Не думаю, что найдутся люди, кто отдаст за тебя свой голос.

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА;-)
15 авг 2017 в 09:46

ЛЮДИ ЖАЛУЮТСЯ НА ТЕХ КТО НАС ТРАВИТ ТЕМ КТО НАС ТРАВИТ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 09:23

Вы ничего не путаете? Это мы должны носить респираторы на улице в своем городе? Может носить должны наручники те, кто эту вонь производит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 09:40

Люди я Вам поражаюсь! Вас убивают, а вы только и можете комментарии строчить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 09:44

Только народ в своей массовости может что то решить, иначе вы все и ваши дети будут на кладбище!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 10:46

Слушайте, ну это ж маразм! в городе более миллиона жителей! многие сотни тысяч ( вдумайтесь!) людей просто задыхаются по ночам, отравляются и наживают себе серьезные заболевания! Травятся дети, вырастает болезненное поколение. Количество детей -аллергиков увеличилось в сотни раз. Не говоря уж об онкологии - растет, как на дрожжах. А властям - пофиг! Они просто стригут бабло отовсюду - кто как может. И никто из них не собирается тут доживать свой век. А семьи свои они уже вывезли. И мы - сотни тысяч человек - тупо молчим в тряпочку ( в нее же будем кровью харкать).
В загнивающей Америке из -за несчастного случая с тремя погибшими - массовые протесты! Люди выходят и бунтуют. И их слышат. Нас можно уморить и мы молча умрем.(( Ладно старики, они отжили свое, им бы дожить как-нибудь тихо. А молодые? А родители детей?.... Обидно.

ОТВЕТИТЬ
888
15 авг 2017 в 09:45

РЕКОМЕНДАЦИИ как выжить в смог !!!!!!!!!Это что шутка?Почему ВЫЖИТЬ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 09:15

Ещё вчера пытался дозвониться до службы контроля, из 26 звонков ни разу трубку не взяли, а потом сдают отчеты, что поступило 10 звонков со всего города...

ОТВЕТИТЬ

пока нет ГОКа у нас есть вода
потом и воды не будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 09:10

В этом городе нечем дышать!
а они ещё гок открывают! Я хочу здесь жить, город приличный... БЫЛ...

Гость
15 авг 2017 в 10:20

Сегодня начинают строить ГОК! В сентябре митинг. Мы должны показать этой кучке наглецов , что так больше не может продолжаться. Надо выйти всем, или мы просто тараканы? Мы люди! И у нас тоже есть дети! И мы хотим , чтобы они были здоровыми!

Гость
15 авг 2017 в 08:59

Молодцы гидрометцентр, работают с посыла горожан. Жалуйся, звони, а толку ноль...остается только ждать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 08:57

Вчера в центре ( улица Свободы) тоже была дымка и был очень резкий химический запах. Горло першит и кашель ещё с воскресенья. Может уже хватит нас травить, как тараканов?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 10:43

"До рези в глазах: челябинцы жалуются на едко пахнущий воздух"

А Тефтелев с губернатором свои заборчики ставят, так сказать украшают умирающий город. Ну типа венков и забора на могилках.
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/331984509677568.html

Гость
15 авг 2017 в 14:10

Простых людей в России спасёт только революция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 11:54

Давайте выйдем 300 тыщ

Гость
15 авг 2017 в 10:43

ну и что? сообщили очередную новость о выбросах. А где действия соответствующих организаций??? Кто -нибудь сдвинулся с места,чтобы найти "авторов" очередных выбросов? И где результаты их работы? для людей главное - найти вредителей,а не сообщать о том,что они почуяли собственным носом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 13:28

На МИТИНГИ надо ходить, не молчать!!! В СЕНТЯБРЕ состоится митинг СТОП Гок!! следите за информацией на страничке Стоп Гок!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 09:41

Хватить сидеть и умирать!!!

ОТВЕТИТЬ
ПОРТ Ленинский
15 авг 2017 в 11:39

В ПОРТУ воняло вечером в воскресение и всю ночь на понедельник. Потом вонь прекратилась. Или не доносит, или ветер сменился. Но вчера вечером воняло у Молнии на Плодушке. А у теплотеха и на Российской в районе ЧГРЭС вообще жить нельзя. Там санитарная зона ЧЭМК.

Гость
15 авг 2017 в 12:09

из сложившейся ситуации с экологией в Челябинске есть только один реальный выход-это мировой экономический кризис, который обанкротит всех злодеев-загрязнителей, никто другой нам не поможет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 09:47

Пора признать, что живем в чудесном, живописнейшем краю, какие у нас озёра и горы! а вот областной центр - просто кошмар! Нас травят, и наше мнение всем по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 10:57

этот город обречен

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 09:14

В районе Ленина/Российской особенно и вообще весь центр в химозе! Вонища, туман!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 09:36

ИНТЕРЕСНО ДАВИЛКА И ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН, ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ НА НМУ, БУДУТ КОМПЕНСИРОВАТЬ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЗДОРОВЬЯ В ДНИ ВЫБРОСОВ . ДОСТАЛИ.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 14:01

Путин приезжает осенью . Если и сейчас челябинцы промолчат и ничего ему не скажут , как на прямой линии , тогда этот беспредел будет еще набирать обороты . Хотя куда еще дальше . ?

ОТВЕТИТЬ
Иван Ванин
15 авг 2017 в 09:52

сколько можно уже - наши чинуши только и говорить умеют - на деле полные профаны!!! такого не при одном рукодителе не было - что бы город был как район завода.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 10:06

В Челябинске дождь и штиль - это неблагоприятные метеоусловия! Сурово!

ОТВЕТИТЬ
СтопГОК
15 авг 2017 в 16:52

А давайте устройем БОЛЬШОЙ митинг................... когда Путин приедет осенью...............

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 11:17

Почему же все время пишут: неблагоприятные метеорологические условия? При чем тут давление воздуха и осадки? Это не из-за них нечем дышать. Они всего лишь не дают всей этой грязи уйти далеко от поверхности. Так давайте будем честны и писать как есть: "Уважаемы граждане! Сегодня вредные выбросы предприятий Вы в полной мере ощутите своими легкими!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 10:25

Уехал 1,5 года из Челябинска, забыл что такое аллергия и аптеки. Болею только с похмелья и то по великим праздникам. Перестал принимать лекарства гостями как это было раньше. Захожу на 74.ru по ностальгие, и понимаю пускай все останется в памяти чем жить в Челябинске в реалите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 13:50

Ну вот как так? Я жил себе жил в городе, а теперь какая то малоуважаемая личность дала добро на моё отравление! раз уж зарабатываете на нашем здоровье будьте любезны оплатить и лечение и пенсии. Ведь на самом деле скоро работать будем только на пилюли, чтоб не сдохнуть и снова идти на работу.

Гость
15 авг 2017 в 09:17

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии.....5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 10:00

Правительство области и города вместе с депутатами обязаны сложить свои полномочия, надзорные органы отсутствуют г. Челябинске, а ведь когда то Южный Урал был Опорный Край Державы сейчас газовая свалка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 10:51

Да и вчера на теплотехе весь день воняло!

Гость
15 авг 2017 в 13:59

От этой "едкой туманной дымки" соседние дома не видно было.

Гость
15 авг 2017 в 10:02

Класс! Идите теперь и голосуйте, за своих любимцев. Они вам еще не такое сделают!
Слышите взрывы с утра???
ЭТО ТОМИНСКИЙ ГОК НАЧАЛИ СТРОИТЬ!!! РАДУЙТЕСЬ!!!
Попивайте пивко и жрите дальше шашлыки, катайтесь на кредитных тазах и гадьте на остатки природы. Вам ведь без разницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 11:36

Вчера ночью ехали в аэропорт через ЧМЗ так с Коксохима белый вонючий дым прямо плотными клубами несло во все стороны, на дороге видимость 10 метров с дальним светом!!! А утром весь город в едком тумане! А кто виноват- опять Погода???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 10:45

с утра нахожусь весь день в районе молодогвардейцев..., вонь наистрашнейшая! заметил что когда стоит такая вонь - то начинает болеть живот!
что за отрава такая в воздухе от которой живот перехватывает???
мечел гадит - ашш дышать невозможно!

Гость
15 авг 2017 в 16:25

Главе города и губернатору за работу "2" с минусом... город превратили в помойку

ОТВЕТИТЬ
Иван Иванович Иванов
15 авг 2017 в 09:53

самая грязная и нищая область !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 09:22

Год экологии! с праздником, БАД!

Гость
15 авг 2017 в 10:59

Просто на ЧЭМК марганец начали делать для Китая.(((

Гость
15 авг 2017 в 11:03

Че это город из которого хочется бежать. Не надейтесть,что что либо изменится, власть не заинтересована в здоровой нации,ей надо зарабатывать бабки,ради этого она готова убивать своих граждан. А вове не до нас ,он рыбку ловит

15 авг 2017 в 11:53

Сколько ещё людей должно сдохнуть что бы на проблемы экологии обратили внимание наши власти ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 13:29

Ага, тут наш Дубровский у нас на втором месте среди рейтингов губернаторов (в 6 раз говорит снизилось загрязнение в Челябинске с 13 года в Челябинске в сравненнии с 17). Интересно кто тогда на первом месте? Наш местный Адольф нам камеру с газом сделал.

Гость
15 авг 2017 в 12:57

А кто сказал, что здоровье граждан важнее томинского ГОКа и других промышленных гигантов. Прибыль от томинского ГОКа будет расти, от работы промышленных предприятий прибыль также есть, а все остальные граждане работают за зарплату и платят кредит. Попутно покупают лекарства что приводит к росту прибыли фармацевтических компании. Вы граждане какую ценность представляете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 11:20

Может уже пора в мировые СМИ рассылать инфу об экологической катастрофе в Челябинске! Может тогда Россия 24 хоть мельком покажет сюжет о том, что творится в нашем городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 11:16

Это вы еще ГОКа не нюхали, терпилы... Вчера удалил очередное новообразование. Этот город - рассадник онкологии, которая несет деньги власть имеющим.

почетный гражданин
15 авг 2017 в 11:11

Собаки лают, караван идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 11:26

всего 23 обращения.... одни просто не верят что можно что то изменить позвонив в экологическую приемную, другие просто боятся т.к. проще вести борьбу не с теми на кого жалуются а с теми кто жалуется, кто ходит на митинги..кстати почему стопгок борется только с гоком, нужно расширять экологическую повестку может и людей тогда больше придет. Ситуация просто становится критичной, как этот "дымок" влияет на наших детей? смогут ли они потом родить здоровых детей? у нас внуки будут?.....

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
15 авг 2017 в 13:56

Я стою на перроне,
дымом город пропах,
от удушливой вони
режет сильно в глазах.

Смог опять убивает,
в горле едкая резь.
Друг совсем уезжает,
мне же жить ещё здесь.

Про работу не ясно,
говорит, что найдёт.
Здесь, твердит мне, опасно,
ГОК вас точно добьёт.

Ветер словно бы вытер
вдруг перрон без проблем.
Друг уехал мой в Питер,
навсегда, насовсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 09:49

Рекомендацию "Врачи рекомендуют ...." нужно отправить Путину . Пусть он узнает какой Чернобыль есть в его государстве

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 10:28

вчера утром в районе елькина, курчатова вообще невозможно было дышать

Гость
15 авг 2017 в 13:14

Неужели и правда никакой управы на этих вредителей нет??! Ничего хорошего не желает им ни один житель Челябинска. А им хоть бы что.
Наращивают мощности своих кошельков и в ус не дуют. Убийцы же по факту. Смертность такая, что страшно - а как же наши дети?!

Ч.Ерчилль
15 авг 2017 в 13:36

Когда страна, вместо того, чтобы развиваться вместе с миром, начинает усердно ходить по кругу - это заканчивается всегда печально.

Гость
15 авг 2017 в 14:27

Толи еще будет

Гость
15 авг 2017 в 18:12

А давайте не голосовать за ту власть, которая нас травит!

Гость
15 авг 2017 в 18:38

Свалка горит ежедневно!!! Видно с балкона. Ночью воняет ЧЭМК. С ЧМК дым оранжевого цвета.

Гость
15 авг 2017 в 20:17

Вместо того, что бы наказать почетного гражданина, нам всем советуют сидеть дома, закрыть форточки и выходить только в респираторе!!!!!

Гость
15 авг 2017 в 13:02

Жаль маленьких деток. Я пенсионерка мне все равно туда. И когда это прекратится. Душат как могут.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 13:56

2017 год экологии в России. Но Челябинск это не Россия _ это гетто совмещенное с помойной ямой.

Патриот Челябинска
15 авг 2017 в 09:59

Вечно недовольные горожане, вы потерпеть небольшие неудобства не хотите ради развития российской экономики газопровод "Сила Сибири" , "Северный поток" ветку достроить надо. Керченский мост, люди в Крыму вообще без света сидят. Наш челябинский металл нужен всей нашей великой стране. Хватит ныть, работать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 09:01

ТАКОГО БЕЗНАКАЗАННОГО ОТРАВЛЕНИЯ ЧЕЛЯБИНЦЕВ НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ БЫЛО!!!! КАК-ТО СКРОМНЕЕ ВОНЯЛИ!!! А СЕЙЧАС ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ЗАШКАЛИВАЕТ! НО ЧЕЛЯБИНЦЕВ ЭТО УСТРАИВАЕТ, Т,К. звонят в инстанции и пишут жалобы единицы! На митинги по защите экологии выходят тоже единицы!

Гость
16 авг 2017 в 11:30

Говорили, что НЕКК отравлял чуть ли не весь город. НЕКК закрыли, людей без работы оставили. Кто ж теперь-то травит??? ЧЭМК? ЧМК? Не может быыыть! Всё дело было в маленьком НЕККе!!!

Родившийся в Че
15 авг 2017 в 13:32

А я задыхаюсь от прозрачного воздуха, мне для полноценного вдоха его видеть нужно!

Гость
15 авг 2017 в 14:56

Поблеяли и хватит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 11:25

Почему никто не пишет, что взрывается? И это мы будем слышать теперь всю жизнь? Надо панику поднимать уже, истерики по этому поводу разводить во всех СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 14:46

Высказались ? Полегчало ? " поступило 15 звонков от горожан " Зато комментариев в Инете за сотню !!! Занавес !

Гость
15 авг 2017 в 14:55

куда приложить этот режим НМУ - что дышалось хорошо, где же действия властей?

Гость
15 авг 2017 в 17:59

Живем в р-не теплотеха, такая фигня каждую ночь от ЧЭМКа идет. "Почетные граждане воняю"

Гость
16 авг 2017 в 06:41

геноцид

Гость
29 авг 2017 в 14:02

Так работает устаревшее оборудование по устаревшим технологиям и без фильтрации, по крайней мере по ночам. А нам пишут НМУ, ну не писать же правду, что останавливать производство не будем - задержите дыхание дня на три и спрячьтесь в погребе, там глядишь полегче будет. Даже если рассматривать людей как ресурс для работы и то неразумно так поступать. Очевидно что производство необходимо как минимум серьёзно обновлять, снижать выбросы по максимуму (урезать нормативы выбросов) и заставлять работать по этим нормативам или останавливать производство. Плюс котельные (хотя в городе есть ТЭЦ выбросы от которых в разы ниже), плюс горящие свалки хотя никто не мешает договориться с Фортумом о строительстве в области мусоросжигательного завода с современным оборудованием. Но пока власти решатся на жёсткие меры неизвестно сколько времени пройдёт, из их успехов пока только приостановка Мечел-Кокса и пара незначительных штрафов, деревья начали сажать и всё пожалуй - говорить не о чем.

Гость
15 авг 2017 в 14:35

В 3.30 проезжала площадь павших, ни чего не было, не воняло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 11:38

Тем то модная. На ней можно столько пиара сделать. Отличительная особенность всех адептов лЯксея - куча "все плохо", по делу - нуль. Кричать то все горазды. Насобирал несколько профессиональных смутьянов - и начали они друг с другом переписываться. Строчите дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 09:19

а для кого то прям новость, что живут в крупном промышленном центре, а не в Сочи, чего разнылись, никто о вас печься не станет, никому вы тут не нужны, разве что в качестве рабов.

ОТВЕТИТЬ