RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Карабаше и Кыштыме выбрали сильнейших турникменов

В Карабаше и Кыштыме выбрали сильнейших турникменов

В Челябинской области прошли первые отборочные соревнования по воркауту в рамках чемпионата РМК «Улица спорта».

Фристайл, троеборье и двоеборье: 11 августа в Карабаше стартовали отборочные соревнования чемпионата РМК «Улица спорта». На воркаут-площадке, установленной «Русской медной компанией», собрались порядка 15 спортсменов из Карабаша и соседнего Миасса – как начинающих, так и опытных воркаутеров.

Соревнования проходили по трём дисциплинам. В троеборье и фристайле турникмены состязались в двух возрастных категориях: спортсмены от 12 до 17 лет работали с собственным весом, старше 18 лет – с утяжелителями. Лучшими атлетами Карабаша стали Семен Бармин (1 место во фристайле в младшей возрастной группе), Тимур Титович (1 место во фристайле в старшей возрастной группе), Михаил Соломонов (1 место в троеборье в младшей возрастной группе), Филипп Сальников (1 место в троеборье в старшей возрастной группе) и Тимур Титович (1 место в двоеборье в старшей возрастной группе). Они сразятся с другими турникменами 10 сентября 2017 г. в Челябинске.

В Кыштыме отборочные соревнования по воркауту прошли 13 августа. В них приняли участие полтора десятка спортсменов. Самыми сильными воркаутерами Кыштыма стали Роман Тришин (1 место во фристайле в младшей возрастной группе и в троеборье в младшей возрастной группе), Евгений Чечушков (1 место во фристайле в старшей возрастной группе), Владимир Хлыстов (1 место в троеборье в категории 30+) и Роман Гринив (1 место в двоеборье в старшей возрастной группе).

Победители отборочных соревнований чемпионата РМК «Улица спорта» получили кубки, грамоты и медали, а также путевки в суперфинал чемпионата. Участникам состязаний и болельщикам достались памятные призы и сувениры. Зрелищные спортивные мероприятия в Карабаше и Кыштыме привлекли многочисленных зрителей и болельщиков.

Следующий отборочный этап чемпионата РМК «Улица спорта» состоится 19 августа в Коркино, а 20 августа атлетов ждут в Первомайском.

В Челябинске отборочные этапы состоятся 26 августа в парке КиО Калининского района, 27 августа – в парке Тищенко, 2 сентября – в школе №68 и 3 сентября – в школе №3.

Суперфинал пройдет в День города Челябинска 10 сентября.

В первом народном чемпионате по воркауту участвуют спортсмены трех возрастных категорий (от 12 до 18 лет, взрослые от 18 до 30 лет и взрослые старше 30 лет). В программе соревнования по двум дисциплинам – силовому фристайлу и силовому троеборью.

СПРАВКА

Силовой фристайл включает в себя выполнение различных элементов и трюков. Каждому участнику даётся три минуты, чтобы он мог продемонстрировать все свой показательный номер. Судьи оценивают по пяти бальной шкале, по трём критериям (динамичные элементы, статичные элементы, переходы и связки между элементами).

Силовое троеборье включает в себя три упражнения. В зависимости от возрастных категорий меняются условия выполнения:

  • возрастная категория 12-18 лет: подъёмы с переворотом, подтягивания, отжимания от брусьев;

  • возрастная категория 18-30 лет: выходы силой, подтягивания с дополнительным весом 24 кг, отжимания от брусьев с дополнительным весом 32 кг;

  • возрастная категория 30 и старше: выходы силой, подтягивания с дополнительным весом 16 кг, отжимания от брусьев с дополнительным весом 24 кг;

По итогам выполнения упражнений все баллы суммируются и считаются по коэффициентам Федерации воркаута. Все упражнения будут оцениваться строго по нормам и критериям Федерации воркаута Челябинской области.

Напомним, в 2017 году «Русская медная компания» выступила с инициативой по установке 17 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Современные спортивные объекты, которые соответствуют международным требованиям, появились в Коркино, Кыштыме, Карабаше, поселке Первомайский и Челябинске. Шесть объектов будет построено в Екатеринбурге. В общей сложности на реализацию проекта РМК направила порядка 40 миллионов рублей. Воркаут-площадки позволяют заниматься спортом с нагрузкой собственным весом. Они предназначены для лиц старше десяти лет.

Фото: Фото заказчика

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления